Pages:
Author

Topic: [LOG]Reputasi - page 7. (Read 33266 times)

jr. member
Activity: 462
Merit: 2
May 18, 2019, 02:56:22 PM
~snip~
Hikmahnya:
- Jangan gampang ngasih orang pinjaman untuk om pandu. Mending saya saja.
- Beli akun nganu.

Mending saya??  
Jaminannya akun ya..  Grin Grin

Sepertinya ada satu lagi hikmah yang juga patut dicatat, baik buat para DT2 dan juga untuk semua member Indonesia.
Tambahan dari wejangan Om Pandu ini :

~snip~
Saya gak ingin bersikap "WoW" kepada sesama member Indonesia karena mentang2 saya berada di posisi DT, tetapi saya harap ini menjadi sarana pembelajaran bagi saya, agan adelaisav dan semua member Indonesia.

Om pandu is the best pokoknya
legendary
Activity: 2198
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
May 17, 2019, 07:22:38 PM
~snip~
Hikmahnya:
- Beli akun nganu.

Mending saya??  
Jaminannya akun ya..  Grin Grin

Sepertinya ada satu lagi hikmah yang juga patut dicatat, baik buat para DT2 dan juga untuk semua member Indonesia.
Tambahan dari wejangan Om Pandu ini :

~snip~
Saya gak ingin bersikap "WoW" kepada sesama member Indonesia karena mentang2 saya berada di posisi DT, tetapi saya harap ini menjadi sarana pembelajaran bagi saya, agan adelaisav dan semua member Indonesia.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
May 17, 2019, 12:07:15 AM
Uniknya pemilik sebelumnya memliki akun awalia & awalia-reborn dan hal itu diakui di spreadheet dia, kedua akun tersebut terkena Auto Banned. BPIP awalia-reborn & BPIP awalia seharusnya akun ini juga terkena Ban Evansion.
Well, hal ini malah menjadi makin rumit bagi pembeli akun adelaisav.

Hikmahnya:
- Beli akun nganu.
jr. member
May 16, 2019, 11:43:36 PM
-snip-
Trimakasih atas komunikasi yang menyenangkan om adelaisav, berhubung lokasi anda dekat relatif dekat dengan lokasi saya, mungkin kita bisa melakukan obrolan yang lebih manfaat sekaligus untuk menguatkan silaturahmi sesama user BCT.

Sekali lagi perlu saya tekankan, bahwa tidak ada maksud saya utk melakukan hal sewenang-wenang dengan memakai aji mumpung.
Ini adalah juga bentuk edukasi kita dalam memanfaatkan internet berikut teknologi lain yang mendampinginya.

Case closed with happy ending and change to neutral

Siap mas pandukelana2712 , insyaAlloh kapan2 kalo maen ke kota kelahiran bisa ngopi bareng..
butuh bimbingan dari mastah2 .
hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
May 16, 2019, 02:02:48 PM
-snip-
Trimakasih atas komunikasi yang menyenangkan om adelaisav, berhubung lokasi anda dekat relatif dekat dengan lokasi saya, mungkin kita bisa melakukan obrolan yang lebih manfaat sekaligus untuk menguatkan silaturahmi sesama user BCT.

Sekali lagi perlu saya tekankan, bahwa tidak ada maksud saya utk melakukan hal sewenang-wenang dengan memakai aji mumpung.
Ini adalah juga bentuk edukasi kita dalam memanfaatkan internet berikut teknologi lain yang mendampinginya.

Case closed with happy ending and change to neutral
jr. member
May 16, 2019, 01:40:39 PM
Sebelumnya saya minta maaf untuk mas pandukelana2712 untuk perkara ini, dan setelah berkomunikasi melalui telegram saya berterimakasih yang sebesar-besarnya kepada beliau karena bersedia memaafkan saya.

Untuk kronolgi yang diterangkan mas pandukelana2712 memang benar adanya, saya membeli akun ini pada tanggal  12 Juli 2018 (dengan alasan yang sudah saya utarakan kepada beliau melaui telegram). Saya mengaku bersalah karena tidak cermat dalam memeriksa track record pemilik akun lama ini yang ternyata telah melakukan transaksi yang merugikan mas  12 Juli 2018. DENGAN DEMIKIAN SAYA MENYATAKAN BAHWA SAYA BENAR-BENAR TIDAK MENGETAHUI PERBUATAN YANG MERUGIKAN BELIAU YANG DILAKUKAN OLEH PEMILIK AKUN INI SEBELUMNYA DAN SIAP UNTUK MENGGANTI KERUGIAN BELIAU JIKA TERBUKTI SAYA BERSALAH (DIPERLUKAN).

Demikian pernyataan saya, besar harapan kepada mas  pandukelana2712 untuk bersedia memaafkan saya.
terimakasih
hero member
May 16, 2019, 11:00:56 AM
-snip-
  • Tidak ada aktiftas pergantiaan email & password
Biasanya penjual akun membuat akun berdasarkan nama username akun BCT, biar ndak bingung nentuin itu email siapa dan terkoneksi pada akun BCT yang mana. Pemilik baru bisa mengganti password email dan detail kepemilikan email-nya (nope dan perangkat yang terhubung) setelah proses transaksi selesai.
Dan pada tanggal 12 Juli 2018 terdapat penggantian password (berdasarkan catatan bpip yang saya posting diatas).

• Jika dilihat di history post tersangka
Beliau masih kategori terlapor, masih butuh alat bukti tambahan untuk menjadikan tersangka. Yaitu domisili tersangka yg bisa saya dapat dari beberapa sumber.

Uniknya pemilik sebelumnya memliki akun awalia & awalia-reborn dan hal itu diakui di spreadheet dia, kedua akun tersebut terkena Auto Banned. BPIP awalia-reborn & BPIP awalia seharusnya akun ini juga terkena Ban Evansion.
Well, hal ini malah menjadi makin rumit bagi pembeli akun adelaisav.

-snip-
Karena hal itulah, saya memberi kesempatan kepada pemilik baru akun adelaisav memberikan bukti yg valid. Apakah sesuai dengan temuan saya di https://bitcointalksearch.org/topic/m.51077776 ataukah masih mempunyai argumentasi yang lain.

legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
May 16, 2019, 07:13:58 AM
-snip-
Walaupun dihapus, tapi masih bakal ada track recordnya contoh dengan melihat spreadsheet bounty yang diikutin. Udah jadi resiko agan karena membeli akun tersebut, back to the topic. Disini saya melihat beberapa hal yang menurut saya janggal yaitu :
  • Tidak ada bukti percakapan jual-beli account tersebut
  • Tidak ada aktiftas pergantiaan email & password
  • Jika dilihat di history post tersangka, akun tersebut mendaftar bounty dengan Previous Work translation dari pemilik sebelumnya. Harusnya menurut saya pemilik yang baru tidak berhak untuk memakai hasil kerja dari pemilik yang lama karena belum tentu kemampuaanya sama dengan pemilik sebelumnya.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
May 16, 2019, 07:11:50 AM
Maaf gan , kayanya saya keliru ngasih bukti bayar eth itu .
saya lihat dari postingan di bitcointalk ini pertama kali buat reserve translation (karena memang saya cuma aktif di translation), pada tanggal July 14, 2018:
Kasih tanggal pasti kapan om membeli akun tersebut

apa harus saya hapus untuk postingan sebelumnya itu?
Menghapus post malah terkesan ingin menghilangkan bukti

FYI: Admin bitcointalk bisa melihat IP dari member
udah tau kan pekerjaan mas Pandukelana di IRL?
hero member
May 16, 2019, 07:10:05 AM
untuk ID telegram baru benar : @filarisdianto
Keliatannya kita pernah mengobrol tentang CryptoHunt Project sekitar bulan februari - maret 2018.

Berdasarkan insting saya (karena saya mempunyai pengalaman tentang penyidikan) saya menemukan fakta:

Kemungkinan terjadinya pergantian kepemilikan akun:
  • Akun adelaisav berganti kepemilikan tanggal 12 Juli 2018, karena berdasarkan info bpip ada pergantian password pd tanggal tsb (308 hari yang lalu, dihitung dari tanggal saya waktu menulis postingan ini).
  • Akun dibeli dengan harga 0.016 ETH, ada kesesuaian waktu dengan poin 1 dengan bukti transaksi https://etherscan.io/tx/0x67cb37f1230e0df9d6b9c8fbd401a71e48c01117c4b954fd9a65f134a530f848
  • Pemilik lama menggunakan alamat deposit indodax 0x2129fae459b70a5dbb81281dc12e714b2def2316

terus saya masih belum begitu jelas, untuk akun saya ini kena peringatan karena apa ya

Sesuai dengan postingan saya:
Saya pribadi tidak mengetahui apakah akun adelaisav dijual ato tidak, tetapi sehubungan dengan bukti yang ada maka saya tetap mempunyai praduga bersalah pada pemilik akun tersebut.
Saya akan tetap memberikan feedback negatif sementara ini sebagai tuntutan kepada pemilik akun. Feedback akan saya hapus jika ada itikad baik dari pemilik akun.
Kenapa saya lakukan demikian? karena kasusnya serupa dengan hal dibawah ini:
Jika anda membeli motor dari mr. A, kemudian motor tersebut ternyata bermasalah karena dijaminkan sebagai kredit. Dan sepeda motor anda akan disita oleh orang yang memberi kredit. Siapakah yang bersalah? Yg menyita(menagih) ato yang membeli?

Jika anda memang membeli akun ini, maka anda melakukan keteledoran dengan tidak melakukan pemeriksaan dan meminta jaminan kepada pemilik lama.

Silahkan menghubungi saya melalui PM telegram atau inbox jika menyangkut data2 sensitif semacam email yg dipergunakan untuk login akun BTC dan semacamnya, takutnya ada pihak2 yang usil memanfaatkan hal tersebut.

PS: itikad baik saya tunggu, bukan tentang kerugian yg harus dibayar pada saya (jika dibayar tentu lebih baik). tetapi yang utama adalah argumentasi yg baik untuk menyelesaikan masalah ini.

jr. member
May 16, 2019, 05:55:03 AM
Maaf gan , kayanya saya keliru ngasih bukti bayar eth itu .
saya lihat dari postingan di bitcointalk ini pertama kali buat reserve translation (karena memang saya cuma aktif di translation), pada tanggal July 14, 2018:

sebelum postingan tersebut memang ada postingan2 dari pemilik akun sebelumnya..
ga saya hapus karena saya ga kepikiran yang macem2.
apa harus saya hapus untuk postingan sebelumnya itu?
terus saya masih belum begitu jelas, untuk akun saya ini kena peringatan karena apa ya?
seingat saya, saya ga pernah posting apa2 selain buat keperluan translation..
jr. member
May 16, 2019, 05:46:42 AM
maaf mas, saya mau konfirmasi tentang akun adelaisav,
saya membeli akun ini dari salah member disini, maaf saya baru tau kalo ada laporan disini karena baru melihat kalo dapat : "Warning: Trade with extreme caution!"

-- tambahan:
ini saya lampirkan bukti tf pembelian saya mas.
untuk bukti chat saya dengan yang menjual saya cari sudah tidak ada di telegram, karena seringnya saya delete chat2 yang udah lama.

Jika memang agan membeli akun @adelaisav, maka berikanlah bukti yang memang mengarah ke kronologis dari proses pembelian akun tersebut. Karena jika melihat bukti yg telah agan lampirkan diatas, hal tersebut masih belum membuktikan adanya proses jual beli akun antara agan dan pemilik akun @adelaisav sebelumnya.

0xa617808be702df7501af98b7179382be25d946816b71310f676e94d478859125

Dari TXID ini nampaknya agan telah melakukan 2x transaksi (pengiriman) kepada 1 received address (contract) yang sama, yakni
0xC216bbce082787F9141750deC9CB40F5eC5077C8
Apakah ini juga berhubungan dengan proses transaksi pembelian akun ??

Dan jika melihat waktu transaksi Mar-05-2018 09:29:24 AM +UTC, berarti setelah tanggal tersebut seharusnya akun sudah menjadi milik agan. Tetapi jika mengacu kepada 2 post dibawah ini, kenapa keduanya mengarah ke situs yg sama "cryptoleet.com" ??

Bitcointalk username: adelaisav
Link to the content: http://cryptoleet.com/omnitude-blockchain-connection-framework/
Telegram username: Imperator Furiosa
Ethereum address: 0xbcA457B1DB1a6576b78806B9175EacDd6A17f131

Untuk post yg kedua, nampaknya agan juga masih sempat menggunakan ETH address yg lama
0xbcA457B1DB1a6576b78806B9175EacDd6A17f131

maaf untuk membuktikan kalo akun itu sekarang emang udah saya beli gimana lagi ya ?
soalnya riwayat chating saya di telegram udah saya hapus .
saya waktu itu berkomunikasi dengan yang jual lewat telegram.
atau barangkali bisa di konfirmasi lewat email yang tercatat di profil itu mas, itu email saya yang saya buat waktu mengganti email di akun adelaisav. saya memiliki akses penuh ke email ini mas.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
May 16, 2019, 02:32:44 AM
untuk bukti chat saya dengan yang menjual saya cari sudah tidak ada di telegram, karena seringnya saya delete chat2 yang udah lama.

Berdasarkan log modlog, tidak ada pengubahan email dan password sama sekali di akun agan ini: https://bpip.org/profile.aspx?p=adelaisav. Agak aneh karena biasanya setelah dijual pasti mereka mengubah email dan password. Apa yang jual ini teman dekat agan sehingga agan percaya dia gak bakal neko-neko?

Lain kali sebaiknya ga usah beli akun gan, karena tetap bakal susah mengurusnya dan membuat orang lain percaya kalau ada kasus seperti ini terlebih ga ada bukti" pendukung yang kuat bahwa akun ini dibeli.
legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
May 16, 2019, 02:07:21 AM
saya membeli akun ini dari salah member disini, maaf saya baru tau kalo ada laporan disini karena baru melihat kalo dapat : "Warning: Trade with extreme caution!"

-- tambahan:

Jika memang agan membeli akun @adelaisav, maka berikanlah bukti yang memang mengarah ke kronologis dari proses pembelian akun tersebut. Karena jika melihat bukti yg telah agan lampirkan diatas, hal tersebut masih belum membuktikan adanya proses jual beli akun antara agan dan pemilik akun @adelaisav sebelumnya.

0xa617808be702df7501af98b7179382be25d946816b71310f676e94d478859125

Dari TXID ini nampaknya agan telah melakukan 2x transaksi (pengiriman) kepada 1 received address (contract) yang sama, yakni
0xC216bbce082787F9141750deC9CB40F5eC5077C8
Apakah ini juga berhubungan dengan proses transaksi pembelian akun ??

Dan jika melihat waktu transaksi Mar-05-2018 09:29:24 AM +UTC, berarti setelah tanggal tersebut seharusnya akun sudah menjadi milik agan. Tetapi jika mengacu kepada 2 post dibawah ini, kenapa keduanya mengarah ke situs yg sama "cryptoleet.com" ??

Bitcointalk username: adelaisav
Link to the content: http://cryptoleet.com/omnitude-blockchain-connection-framework/
Telegram username: Imperator Furiosa
Ethereum address: 0xbcA457B1DB1a6576b78806B9175EacDd6A17f131

Untuk post yg kedua, nampaknya agan juga masih sempat menggunakan ETH address yg lama
0xbcA457B1DB1a6576b78806B9175EacDd6A17f131

jr. member
May 16, 2019, 12:26:58 AM
Kita sudahi diskusi tentang rule thread ini, supaya thread ini bisa berfungsi dengan semestinya.
Jika ada usulan ato tambahan, bisa pm saya.

Pelapor:
- Akun BTT : pandukelana2712
- Akun Telegram : @pandukelana2712
- Kerugian : 0.04 ETH (+/- Rp. 400rb pada tanggal transaksi/04 Mei 2018)

Transaksi:
Pihak terlapor:
- Akun BTT: adelaisav, ConorMcgregor
- Akun Telegram: Imperator Furiosa sekarang akun tsb sudah non aktif
- ETH address:
adelaisav: 0xbcA457B1DB1a6576b78806B9175EacDd6A17f131 ; archived
ConorMcgregor: archived

Tambahan:
adelaisav menggunakan ETH address baru : 0xb02518F08daeb2Ef11a50edB152C59507D0EB2F5 (telegram baru: @filarisdianto) dan telah diposting hari ini. Telah saya archive
Saya pribadi tidak mengetahui apakah akun adelaisav dijual ato tidak, tetapi sehubungan dengan bukti yang ada maka saya tetap mempunyai praduga bersalah pada pemilik akun tersebut.

Bukti/rekam jejak transaksi:

Bukti transfer ETH: https://etherscan.io/tx/0x9b246271b781797131c229f1358eafdf6b239df3fee1d2a449e5aaf18cb6f2f8

Kesimpulan: Scammer

Opsi: Jika selama 2 (dua) minggu tidak ada tindak lanjut dari terlapor, maka Red Tag akan bersifat permanen apapun akunnya.

-- tambahan:
legendary
Activity: 2198
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
May 15, 2019, 06:43:36 PM
udah dpt balesan gan?

Pasti akan diinfokan Om Pandu kalo dia sudah mendapat kejelasan.  Wink

akun yang di sebutkan itu sepertinya hanya di gunakan untuk sosmed campaign, di beri red tag juga gk bakal di gubris sepertinya

Untuk akun adelaisav, masih dipergunakan untuk reserve translasi. Coba cek history postnya. Oya, walaupun tidak digubris, setidaknya Om Pandu sudah memberi kesempatan terakhir kepada terlapor. Cukup bijak menurut saya, dan memang perlu dilakukan untuk menghindari sentiment "terkesan otoriter".

udah ada tanda merah gitu bisa jadi peringatan buat user lain

Plus ada catatannya juga di thread ini.
full member
Activity: 686
Merit: 180
May 15, 2019, 05:40:58 PM
Pihak terlapor:
- ETH address:
udah dpt balesan gan?
akun yang di sebutkan itu sepertinya hanya di gunakan untuk sosmed campaign, di beri red tag juga gk bakal di gubris sepertinya
udah ada tanda merah gitu bisa jadi peringatan buat user lain yang ingin bertransaksi dengan dia, supaya lebih berhati hati
hero member
May 13, 2019, 04:29:13 PM
Kita sudahi diskusi tentang rule thread ini, supaya thread ini bisa berfungsi dengan semestinya.
Jika ada usulan ato tambahan, bisa pm saya.

Pelapor:
- Akun BTT : pandukelana2712
- Akun Telegram : @pandukelana2712
- Kerugian : 0.04 ETH (+/- Rp. 400rb pada tanggal transaksi/04 Mei 2018)

Transaksi:
Pihak terlapor:
- ETH address:

Tambahan:
adelaisav menggunakan ETH address baru : 0xb02518F08daeb2Ef11a50edB152C59507D0EB2F5 (telegram baru: @filarisdianto) dan telah diposting hari ini. Telah saya archive

Bukti/rekam jejak transaksi:

Bukti transfer ETH: https://etherscan.io/tx/0x9b246271b781797131c229f1358eafdf6b239df3fee1d2a449e5aaf18cb6f2f8

Kesimpulan: Scammer

Opsi: Jika selama 2 (dua) minggu tidak ada tindak lanjut dari terlapor, maka Red Tag akan bersifat permanen apapun akunnya.

legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
May 13, 2019, 02:50:40 PM
~sbip~
Saya barusan mencoba membandingkan dengan spreadsheet yang sudah ada, apa yang om Rizaldi usulkan secara garis besar semuanya sudah terakomodir pada spreadsheet tersebut ...
Mungkin maksud dari om @rizaldi  adalah urutan header kolom nya
versi om rizaldi:
Log no | Tanggal | Terlapor | Pelapor | Masalah | Link Laporan | Feedback | Keterangan |

versi om pandukelana2712:
Log no | Tanggal | Terlapor | Pelapor | Kerugian | Link Laporan | Masalah | Status |

Yang di gunakan oleh om pandukelana2712 aalah bagian dari usulan saya, dan saya menempatkan Masalah berada di belakang supaya lebih enak aja di lihat karena isi nya pasti panjang lebar Cheesy
Saya sendiri tidak masalah mau yang mana aja yang di gunain yang penting informasi yang di berikan bisa tersampaikan
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
May 13, 2019, 12:59:31 PM
om, ane sudah lihat log spreadsheet nya .
maaf ne om , cuma mencoba kasih masukan sedikit urutan untuk header kolom
ide ane kira2 seperti ini om (asumsi ane spreadsheet tsb khusus untuk SFI)
-snip-
Saya barusan mencoba membandingkan dengan spreadsheet yang sudah ada, apa yang om Rizaldi usulkan secara garis besar semuanya sudah terakomodir pada spreadsheet tersebut ...

-snip-

apa gak sebaiknya beberapa orang bisa mengedit spreadsheet tersebut?
sebagai bentuk jaga-jaga kalau ada apa-apa.
Tempohari saya udah menanyakan hal tersebut by telegram, blm ada yg respon utk mengirim google user pada saya. Saya hanya akan memberikan akses edit kepada DT member + mod.
Berikut ini Sign Message PGP fingerprint saya (silahkan jika hendak di-add email-nya):

Code:
-----BEGIN BITCOIN SIGNED MESSAGE-----
2018-03-29 : I am Husna QA (bitcointalk.org #1827294), hereby certify
1HdK4YRuPrgWrTkFHTPaJoLvYJ8Cgehgnc as my Bitcoin address.
My PGP fingerprint (RSA) is 0x58BC997445D96F68DB65C169A2CA884F183D22E9
My PGP fingerprint (ECC) is 0xC9B290C8C87C9BB5F440E82AD21FD04306AED362
as my master trust anchor.
-----BEGIN SIGNATURE-----
1HdK4YRuPrgWrTkFHTPaJoLvYJ8Cgehgnc
IF45k9/SRFRQ61PwZikD3byrU/fV4vM2zLgUq4iDKLhRK3ZlWsWDZnRxqYzcMW4egSuTX+7VVGHQVFVbgcZJA7Y=
-----END BITCOIN SIGNED MESSAGE-----

Pages:
Jump to: