Pages:
Author

Topic: [LOG]Reputasi - page 3. (Read 33245 times)

legendary
Activity: 2198
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
April 20, 2020, 08:48:14 AM
Kalau saya pribadi lebih memilih ke feedback netral kalau memang sudah selesai masalahnya. Setidaknya ada catatan "history perbaikan" dari user yang sebelumnya bermasalah tersebut ~
Setuju. Meskipun sifatnya terserah pilihan masing-masing, ada baiknya memilih menjadikannya netral. Fungsi utama tentu sebagai track-record/history case yang pernah dilakukan user tersebut. Selain itu berguna juga sebagai pengingat user tersebut untuk tidak melakukan case yang sama atau sejenisnya.  Wink
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
April 20, 2020, 02:21:28 AM
-snip- mengenai kasus yang seperti ini, bagaimana sebaiknya, menghapus negative feedback user tersebut atau ke netral?.
Tergantung kebijakan masing-masing pemberi feedback itu mah.
Kalau saya pribadi lebih memilih ke feedback netral kalau memang sudah selesai masalahnya.
Setidaknya ada catatan "history perbaikan" dari user yang sebelumnya bermasalah tersebut dan bisa saja feedback netral dikemudian hari berguna bagi user lain ketika hendak berurusan dengan user tersebut.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
April 20, 2020, 01:08:40 AM
Karena saya baru kali ini menjadi DT2 dan belum begitu memahami apa yang terbaik, mengenai kasus yang seperti ini, bagaimana sebaiknya, menghapus negative feedback user tersebut atau ke netral?.

Tidak ada patokan khusus karena sifatnya case by case. Kalau ane pribadi setelah dipastikan udah lunas, bakal ane ubah jadi netral (kecuali punya asumsi kalau usernya memang udah ga niat bayar sejak awal, hanya saja ini sulit dibuktikan). Kalau setelah itu kejadian lagi, bisa jadi feedback itu akan bersifat 'permanen' (dibiarkan dalam waktu yang lama supaya efek jeranya lebih keras, atau kalau usernya kabur ya biar yang lain ga kena tipu).
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
April 20, 2020, 12:36:53 AM
Kemaren malam DS sudah konfirmasi ke saya kalau vv181 sudah membayar sejumlah BTC, tapi masih menyisakan sisa pokok loan
Mengenai feedback lebih baik keep sampai pembayaran selesai semua, kalau udah clear ya terserah mau di kasih netral atau di hapus
Bagaimana perkembangan terbarunya dari user tersebut?. apakah pembayarannya telah dilunasi semua termasuk pokok loan?

Karena saya baru kali ini menjadi DT2 dan belum begitu memahami apa yang terbaik, mengenai kasus yang seperti ini, bagaimana sebaiknya, menghapus negative feedback user tersebut atau ke netral?.

legendary
April 17, 2020, 07:01:27 AM
Kalau sudah masuk ranah identitas individu (yang tidak dibuka secara publik oleh orangnya sendiri) dan hal yang berkaitan dengannya ane rasa bisa PM-PMan aja. Khawatirnya malah jadi doxing.
legendary
April 17, 2020, 05:57:03 AM
Maunya sih begitu, tapi dia orangnya tertutup. semenjak saya kenal di forum dan di grup tele saya sudah sering ngajakin kopdar tapi selalu gagal sampai gak pernah tau rumahnya disebelah mana, padahan menurut info hanya sekitar 15Km lah dari tempat saya.
Mungkin karena kesibukan makanya sulit ketemu dengan Om Pandu. BTW kalo begitu, sekiranya Om Zaki punya waktu, bisa tu dicoba nyari tau tempatnya Om Pandu. Atau coba cek ke tempat tugas nya kalau memang Om Zaki tidak keberatan.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
April 16, 2020, 07:00:35 PM
-snip-
Ada pada salah satu diskusi saya dengan beliau tahun lalu ...
Saya tidak membahasnya panjang lebar disini agar tidak terlalu melebar dengan tema thread.

-snip-
Sudah saya pm om, silahkan cek.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
April 16, 2020, 05:50:24 PM
Lah terhitung dekat itu mah.... sepengetahuan saya beliau dinas nya di kepolisian (polda) Jatim
Sepertinya belum ada satu member yang mengkonfirmasi kebenaran tentang pekerjaan mas pandukelana Cheesy
legendary
Activity: 1428
Merit: 1022
#SWGT CERTIK Audited
April 16, 2020, 07:25:38 AM
Waktu beliau masih aktif saya sudah berupaya sebisanya mengingatkan satu hal yang mungkin dianggap sepele bagi sebagian orang.
Apakah itu bang?, mungkin newbie seperti kita bisa menjadikan pelajaran
legendary
#SWGT CERTIK Audited
April 15, 2020, 08:19:57 PM
Udah susah sepertinya kalau pandukelana, udah ratusan kali mungkin saya coba menghubungi tapi ndak di angkat, padahal saat itu WA nya online. -snip-
Sedih kalau diceritain... teman yang dulu sering mengajari dan memotivasi hilang, dengan ending yang kurang mengenakkan.
Waktu beliau masih aktif saya sudah berupaya sebisanya mengingatkan satu hal yang mungkin dianggap sepele bagi sebagian orang.

-snip-
Maunya sih begitu, tapi dia orangnya tertutup. semenjak saya kenal di forum dan di grup tele saya sudah sering ngajakin kopdar tapi selalu gagal sampai gak pernah tau rumahnya disebelah mana, padahan menurut info hanya sekitar 15Km lah dari tempat saya.
Lah terhitung dekat itu mah.... sepengetahuan saya beliau dinas nya di kepolisian (polda) Jatim, mungkin perlahan bisa menelusuri mulai dari sana (kalau memang berkenan).
legendary
Activity: 2268
Merit: 1074
zknodes.org
April 14, 2020, 10:08:14 PM
Udah susah sepertinya kalau pandukelana, udah ratusan kali mungkin saya coba menghubungi tapi ndak di angkat, padahal saat itu WA nya online.
Ya moga aja dia membaca thread ini dengan akun yang lain
Semoga gak kapok ya Om, ntar saya bantu folloowUp juga di WA dan Telegramnya.  Cheesy

Sayang sekali Om. Ya pilihan terakhir paling kalau ada yang dekat rumah Om Pandu, coba silahturahmi ke sana. Biar bisa lihat kondisi nya Om Pandu juga seperti apa sebenarnya.
legendary
April 14, 2020, 05:57:13 PM
Small update, yang bersangkutan sudah bersedia untuk melakukan pembayaran dana sudah masuk 50%
Oke Om, kabar bagus. Setidaknya sudah ada progress langsung untuk kelar masalahnya.

Pas saya tanya dia bilang lupa kalau masih punya tanggungan sama DS Cheesy
Waduh, kok bisa lupa. Emang bagusnya sih punya catatan khusus untuk hutang dan itu dicek berkala biar ndak ada yang miss pembayarannya. "Lupa" itu masalah klasik, makanya butuh media supaya bisa tetap ingat.  Cheesy

Udah susah sepertinya kalau pandukelana, udah ratusan kali mungkin saya coba menghubungi tapi ndak di angkat, padahal saat itu WA nya online.
Sayang sekali Om. Ya pilihan terakhir paling kalau ada yang dekat rumah Om Pandu, coba silahturahmi ke sana. Biar bisa lihat kondisi nya Om Pandu juga seperti apa sebenarnya.
legendary
April 14, 2020, 01:43:00 PM
Ya moga aja dia membaca thread ini dengan akun yang lain
legendary
April 14, 2020, 07:22:12 AM
Oke semoga cepet dilunasin. Kasihan juga kalau bunganya jadi lebih banyak daripada pokoknya gara-gara lupa bayar. Ane akan mereview paska Darkstar dapet seluruh duitnya.

Ngomong-ngomong, yang om pandu gimana nih? Nonaktif semua akunnya?
legendary
April 13, 2020, 01:06:10 PM
Apakah ada alasan kenapa pembayarannya bisa telat berbulan-bulan?
Pas saya tanya dia bilang lupa kalau masih punya tanggungan sama DS Cheesy
sepertinya emang ndak ada niatan untuk tidak membayar, pas tak PM dia langsung bales
kalau punya niat buruk pasti saya di block sama dia dan akun akan di nonaktifkan sejak lama

Apakah dia membayar karena didesak atau karena dia sendiri yang mau melunasinya om?
Saya yang menghubingin vv181 lewat telegram, kalau ndak saya PM ya bablas, sedangkan bunga terus berjalan

Ane merasa jawaban dari dua pertanyaan ini bisa menentukan apakah trust feedbacknya diubah atau tidak (terlepas dari dananya udah dilunasin atau belum)
Kemaren malam DS sudah konfirmasi ke saya kalau vv181 sudah membayar sejumlah BTC, tapi masih menyisakan sisa pokok loan
Mengenai feedback lebih baik keep sampai pembayaran selesai semua, kalau udah clear ya terserah mau di kasih netral atau di hapus
legendary
April 13, 2020, 03:00:59 AM
Small update, yang bersangkutan sudah bersedia untuk melakukan pembayaran
dana sudah masuk 50%

Apakah ada alasan kenapa pembayarannya bisa telat berbulan-bulan? Apakah dia membayar karena didesak atau karena dia sendiri yang mau melunasinya om? Ane merasa jawaban dari dua pertanyaan ini bisa menentukan apakah trust feedbacknya diubah atau tidak (terlepas dari dananya udah dilunasin atau belum).

Ane tidak melihat dia online di forum btw.
legendary
April 12, 2020, 02:19:31 PM
vv181

Please support hingga masalah terselesaikan
Small update, yang bersangkutan sudah bersedia untuk melakukan pembayaran
dana sudah masuk 50%
legendary
April 11, 2020, 02:44:58 PM
naik level om.. akun saya. biar jadi member atau di atasnya.  udah srtahun gk naik2 akun nih masih pemula aja.. mohon bantuanya
Astaga......
ini thread reputasi om, ndak ada hubungannya sama rank up
kalau mau nanya masalah rank up dan peryaratan nya disini https://bitcointalksearch.org/topic/qa-tanya-jawab-seputar-forum-disiniask-about-this-forum-here-750446
jr. member
Activity: 338
Merit: 1
April 11, 2020, 02:38:48 PM
La yang dibingungin apanya gan?

Kita juga susah memahami kalau agan cuma bilang "bingung" doang tanpa ada penjelasan lebih lanjut.

naik level om.. akun saya. biar jadi member atau di atasnya.  udah srtahun gk naik2 akun nih masih pemula aja.. mohon bantuanya
legendary
April 11, 2020, 03:13:37 AM
La yang dibingungin apanya gan?

Kita juga susah memahami kalau agan cuma bilang "bingung" doang tanpa ada penjelasan lebih lanjut.
Pages:
Jump to: