Pages:
Author

Topic: [LOG]Reputasi - page 8. (Read 32470 times)

member
Activity: 133
Merit: 22
May 13, 2019, 09:25:30 AM
Update:
Log spreadsheet yang terkait dengan thread ini.
om, ane sudah lihat log spreadsheet nya .
maaf ne om , cuma mencoba kasih masukan sedikit urutan untuk header kolom
ide ane kira2 seperti ini om (asumsi ane spreadsheet tsb khusus untuk SFI)

sekali lagi ini cuma ide saja , silahkan kalau mau dipake atau tidak bebas om  Smiley
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
May 13, 2019, 01:02:59 AM
Telegram emang gampang sekali kena scam kalau bertransaksi karena cepat tuk menghapus jejak, Agak sulit discam kalau via WA
Usulan insert no.WA di keterangan pelapor. jadi pengguna yang akan bertransaski tersugesti untuk pakai Whasapp.

Apa yang ada di format itu bukan berarti harus akun Tele atau BTT saja, tapi intinya akun apa yang agan pake buat komunikasi/dipakai dkomunikasi oleh lawan transaksi yang agan ketahui. Misalnya agan tahu akun X ini ternyata punya banyak alt di forum, ya semuanya bisa di list, plus akun Tele/WA/Signal dan apa aja biar orang tahu kalau ternyata pengguna Signal dengan uname ini adalah scammer di Tele dengan uname itu.

Transaksi lewat forum, dalam arti posting detail transaksinya ada di forum juga jauh lebih enak (udah diarsip pula), karena kadang orang bakal sulit memeriksa catatan atau log yang ada di WA/Tele meskipun di screenshot karena bisa aja merupakan pemalsuan atau upaya slandering seperti yang udah pernah kejadian pada salah satu member di sini.
full member
Activity: 519
Merit: 197
May 13, 2019, 12:24:00 AM
Kalau terkena terjadi pada diri sendiri yang format begini lebih bagus gak [belum ditranslate]? https://bitcointalksearch.org/topic/scam-report-format-use-it-to-make-scam-reports-properly-260073
What happened::
Scammers Profile Link:
Reference Link:
Amount Scammed:
Payment Method:
Proof of Payment:
PM/Chat Logs:
Additional Notes:
Telegram emang gampang sekali kena scam kalau bertransaksi karena cepat tuk menghapus jejak, Agak sulit discam kalau via WA
Usulan insert no.WA di keterangan pelapor. jadi pengguna yang akan bertransaski tersugesti untuk pakai Whasapp.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1789
May 12, 2019, 11:36:59 PM
Tetapi sayangnya kemampuan 1 post adalah 208 baris, dan udah terpakai 45 baris utk OP.
Kalok log dibatasi dengan baris/row tersebut, kuatirnya malah gak bisa dipake utk aktivitas jangka panjang.

Kalau misalnya mentok sampai 208 baris (semoga engga karena itu berarti banyak masalah trade), tinggal di link ke post lain aja bang. Bisa bikin post sendiri kemudian di link.

Nanti ane bantu menyemangati.

-snip-

Boldnya itu loh. Hmm.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
May 12, 2019, 05:16:56 PM
Tetapi sayangnya kemampuan 1 post adalah 208 baris, dan udah terpakai 45 baris utk OP.
Kalok log dibatasi dengan baris/row tersebut, kuatirnya malah gak bisa dipake utk aktivitas jangka panjang.
Bisa sih om kalau meminta bantuan kepada mbak elda34b, materi tinggal di PM ke dia aja dan post #2 bisa di gunakan untuk update list berupa table, sepertinya mbak elda bisa di koordinasikan Grin
hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
May 12, 2019, 02:15:15 PM

sepertinya saya agak OOT dulu sedikit Cheesy
saya check di spreadsheetnya, sepertinya ada sedikit typo disana "Link refference" harusnya "Link Reference/Link Referensi"

Edited. Trims atas koreksinya om...

apa gak sebaiknya beberapa orang bisa mengedit spreadsheet tersebut?
sebagai bentuk jaga-jaga kalau ada apa-apa.
Tempohari saya udah menanyakan hal tersebut by telegram, blm ada yg respon utk mengirim google user pada saya. Saya hanya akan memberikan akses edit kepada DT member + mod.

Ribet ya om @pandukelana2712 kalau pake table BBcode

Sebenernya sih gak terlalu ribet, saya pengennya malah spt postingan om mitchell

legendary
May 12, 2019, 02:05:35 PM
Iya sih bagusnya spreadsheetnya bisa di akses oleh DT 1 yang lain gitu?
Saya kurang yakin om sapta dan dbshck punya banya waktu, pekerjaan mereka sudah banyak
ndak etis juga kalau mengikut sertakan mereka hanya untuk hal sepele Cheesy
hero member
Activity: 882
Merit: 595
May 12, 2019, 01:44:55 PM
apakah spreadsheetnya hanya bisa diedit oleh om pandu? apa gak sebaiknya beberapa orang bisa mengedit spreadsheet tersebut?

Iya sih bagusnya spreadsheetnya bisa di akses oleh DT 1 yang lain gitu? supaya pada saat pandukelana2712 tidak bisa online maka bisa di bantu update sama yang lain

sepertinya saya agak OOT dulu sedikit Cheesy
saya check di spreadsheetnya, sepertinya ada sedikit typo disana "Link refference" harusnya "Link Reference/Link Referensi"

legendary
May 12, 2019, 11:50:22 AM
Ribet ya om @pandukelana2712 kalau pake table BBcode
jadi berasa seperti campaign pake spreadsheet Cheesy
sr. member
Activity: 770
Merit: 268
May 11, 2019, 10:49:19 AM
apakah spreadsheetnya hanya bisa diedit oleh om pandu? apa gak sebaiknya beberapa orang bisa mengedit spreadsheet tersebut?
hero member
Activity: 728
Merit: 1005
BountyPortal Supporter & Hhampuz is my manager
May 11, 2019, 07:36:08 AM
-snip-
Bisa kita mudahnya spt ini aja om:
Kita memang mengutamakan kepada hanya kepada user indo, tetapi jika ada member luar (lender/seller) yg meminta bantuan kita untuk melakukan analisa transaksi mereka, kita juga berkewajiban untuk menganalisa transaksi mereka.
Mereka meminta bantuan, mungkin karena kewalahan utk melakukan analisa karena user indo sering memakai bahasa prokem yang sering gak muncul digoogle translate.
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
May 11, 2019, 06:06:46 AM
Bukannya klo ada kejadian transaksi yg tidak mengenakkan antara user Indonesia dan user Global larinya akan ke CB Reputation dan CB Scam Accusations ya ? (Kecuali jika pihak yg dirugikan membuat laporannya di Thread ini)

Dalam kasus tertentu, khususnya ketika orang Indo yang jadi pihak yang dirugikan, kemungkinan besar menggunakan thread ini lebih enak om karena bahasanya lebih dekat + gak perlu khawatir salah bahasa Inggris. Kecuali pihak yang dirugikan orang luar pastinya mereka bakal bawa itu ke board global karena tentunya ga mungkin atau kecil kemungkinan tahu adanya thread ini.

Oleh karena itu mungkin perlu direvisi sedikit, karena kalau harus Indo - Indo maka member Indo yang agak kurang pede dengan bahasa Inggris mungkin larinya bakal ke PM, atau mohon maaf terus posting di thread ini. Jadi akhirnya sama saja.
legendary
May 11, 2019, 05:40:43 AM
Tetapi klo cuma sekedar memasukkan namanya ke list member Indonesia dengan status RT , saya kira tidak akan masalah (idem dgn pendapat Om Roycilik)
Sebenarnya tujuan awal saya memang seperti itu Cheesy
jadi sekalian ada list nama-nama member local board yang bermasalah

Saya rasa nama orang tersebut perlu di list dalam thread ini, supaya member Indonesia bisa lebih waspada
dan sepertinya mas pandukelana2712 perlu menambahkan table di thread ini
legendary
Activity: 2198
Merit: 2223
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
May 11, 2019, 05:34:40 AM
Mungkin lebih baik kalau di edit, sesama User Indonesia di ganti User Indonesia aja
setidaknya jika nama mereka di list disini bisa buat peringatan bagi member Indonesia untuk tidak bertransaksi dengan member tersebut

Bukannya klo ada kejadian transaksi yg tidak mengenakkan antara user Indonesia dan user Global larinya akan ke CB Reputation dan CB Scam Accusations ya ? (Kecuali jika pihak yg dirugikan membuat laporannya di Thread ini)

Tetapi klo cuma sekedar memasukkan namanya ke list member Indonesia dengan status RT , saya kira tidak akan masalah (idem dgn pendapat Om Roycilik)
legendary
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
May 11, 2019, 04:09:14 AM
Khusus kasus internal saja berarti ya. Kalo kasusnya antara member Indo dengan member non Indo, tidak masuk kategori?
Sebenarnya ini yang ane tanyakan di post di atas agan.

Bagus lah gan, berarti kita memikirkan hal yang sama.  Grin
Yupz, memang bagian ini perlu diperjelas agar tau kasus mana aja yang menjadi ranah DT2 Indo dan mana yang bukan.

Mungkin lebih baik kalau di edit, sesama User Indonesia di ganti User Indonesia aja

Atau seperti ini Om:

Sekali lagi kami hanya melakukan feedback/review reputasi pada kasus jual beli dan pinjam meminjam sesama user Indonesia. [Versi lama]
Sekali lagi kami hanya melakukan feedback/review reputasi pada kasus jual beli dan pinjam meminjam yang melibatkan [terkait] user Indonesia. [Revisi]

Kasus Pinjam - Meminjam

Member Indo <----> Member Indo
Member Indo <----> Member Non Indo
legendary
May 11, 2019, 03:22:15 AM
Btw shasan bukan orang Indo kan ya? Apa ga bertentangan dengan rule yang di post di atas?
setidaknya jika nama mereka di list disini bisa buat peringatan bagi member Indonesia untuk tidak bertransaksi dengan member tersebut
legendary
May 11, 2019, 12:50:50 AM
Khusus kasus internal saja berarti ya. Kalo kasusnya antara member Indo dengan member non Indo, tidak masuk kategori?

Sebenarnya ini yang ane tanyakan di post di atas agan.
legendary
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
May 10, 2019, 11:03:59 PM
Sekali lagi kami hanya melakukan feedback/review reputasi pada kasus jual beli dan pinjam meminjam sesama user Indonesia.

Oya, kalo saya lihat fungsi thread ini nantinya yaitu :
1. Tempat laporan
2. Tempat konsultasi

..CMIIW..
legendary
May 10, 2019, 10:56:32 PM
Mungkin bisa pakai table di bawah ini:

Manteplah tinggal nunggu om pandu online. Btw shasan bukan orang Indo kan ya? Apa ga bertentangan dengan rule yang di post di atas?

Sekali lagi kami hanya melakukan feedback/review reputasi pada kasus jual beli dan pinjam meminjam sesama user Indonesia.

Biar sekalian diperjelas supaya nanti kalau" ada orang Indo yang bermasalah dan pihak lainnya orang luar negeri juga boleh laporan di sini baik via translate atau pm salah satu member yang aktif.
legendary
May 10, 2019, 05:14:13 PM
Mungkin bisa pakai table di bawah ini:

Tanggal

28 April 2019

Terlapor
Apriand

Pelapor
shasan