Pages:
Author

Topic: lupa password email yang buat daftar bitcointalk - page 2. (Read 1252 times)

full member
Activity: 448
Merit: 100
buat para senior,,mohon bantuannya bagaiamana kalau kita lupa pasword  email yang buat daftar di forum ini.. soalnya takut nanti nanti kita diminta pasword email ...mumpung rank masih newbie.. kalau nanti bakal bermaslah ane gak terusin akun ini..  mohon pencerahannya ya para senior,,  Grin Grin Grin

Kalau agan bisa yakin tidak akan lupa pasword akun Btt agan itu tidak menjadi sebuah masalah gan, tpi disayangkan nantinya apabila agan tidak ingat pasword akun btt, karena tanpa e mail akun tidak bisa di di riset pasword nya.

Betul gan karena email di forum ini tidak begitu penting , coba saja agan coba lupa pasword apa yang terjadi disana apakah meminta email atau konfirmasi email untuk reset paswordnya? jika ternyata meminta email untuk reset pasword baru kita ganti email yang paswordnya kita hapal.
full member
Activity: 168
buat para senior,,mohon bantuannya bagaiamana kalau kita lupa pasword  email yang buat daftar di forum ini.. soalnya takut nanti nanti kita diminta pasword email ...mumpung rank masih newbie.. kalau nanti bakal bermaslah ane gak terusin akun ini..  mohon pencerahannya ya para senior,,  Grin Grin Grin

Kalau agan bisa yakin tidak akan lupa pasword akun Btt agan itu tidak menjadi sebuah masalah gan, tpi disayangkan nantinya apabila agan tidak ingat pasword akun btt, karena tanpa e mail akun tidak bisa di di riset pasword nya.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250

reset aja password di emailnya susah amat.  Grin
ya kalo bener-bener ilang dan lupa ya mau gak mau buat yang baru aja lagi.
lagian kan email isinya bukan cuma akun forum ini doang kan.

Hal yang disayangkan bukan masalah itu. tapi rank yang sudah mereka dapat mungkin ada di level yang tinggi, jadi sangat disayangkan kalau ingin membuat akun baru.
member
Activity: 252
Merit: 21
Klik aja di kolom lupa pasword gan, nanti pasti akan di kirim ke email anda pasword nya, mudah-mudahan bisa, soalnya ane belum pernah ngalamin juga

Benar gan, berarti kalau kita lupa passwordnya masih ada jalan keluarnya, caranya kita klik aja dikolom lupa
password kemudian akan dikirim email kita gan, moga2 bisa cara ini nanti apa bila kita kehilangan password.
member
Activity: 560
Merit: 11
Kalau menurut saya mending di reset aja password e-mailnya gan, Sekiranya agan enggak mau ribet mendingan bikin akun yang baru lagi aja gan. Harusnya kalau merasa kita itu pelupa atau pun akun nya sangat banyak, mendingan kita buat memo saja kan gampang gan Grin Grin
full member
Activity: 658
Merit: 101

buka e-mailnya gan, reset aja password e-mailnya, ntar buat password baru untuk e-mail yang agan gunakan. dengan catatan agan ga lupa sama data di e-mail seperti jawaban pertanyaan keamanan, atau no telepon yang di sinkronkan ke e-mail.
jika email lupa password lebih baik email saja yang di gantikan di bitcointalk gan, karena email sumber segala akun yang telah di daftarkan masing-masing situs, tinggal buat email baru kemudian ubah email lama agan di bitcointalk dengan email baru
full member
Activity: 392

buka e-mailnya gan, reset aja password e-mailnya, ntar buat password baru untuk e-mail yang agan gunakan. dengan catatan agan ga lupa sama data di e-mail seperti jawaban pertanyaan keamanan, atau no telepon yang di sinkronkan ke e-mail.
full member
Activity: 238
Biar gak ribet dan karena agan masih baru mendingan daftarkan email baru aja gan, karena email itu emang sangat berguna di waktu nanti kita ikut bounty projectnya, tapi kalau misal agan masih sayang sama email itu coba agan reset pakek nomor handphone agan kadang bisa.
full member
Activity: 854
Merit: 102

Jika anda lupa password email anda bisa melakukan nya reset password. reset pasword ada tiga macam cara yaitu dengan cara masuk melalui nomor hp, kedua melui email lain yang anda gunakan saat mendaftar akun, atau melalui pertanyaan keamanan jika anda pernah membuatnya. Jika pun ketiga hal tersebut tidak ada alangkah baiknya anda menggantikan email yang sudah ada di bitcointalk dengan email yang baru supaya suatu saat nanti anda bisa masuk melalui email baru anda.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
tinggl gnti aja pakek email yang baru gan. dan masukin email yang baru ke bitcointalk agan
member
Activity: 182
Merit: 20
Kalau lupa paswor email,, langkah pertama yang harus dilakukan rese email dan ganti email yg baru, kalau akun masih newby kalau menurut ane lbih baik tidak diteruskan akun yang lupa paswor itu,, karna email itu sangat penting.
full member
Activity: 691

Jika sudah lupa kata andi email nya maka langsung di reset saja gan password nya melalui konfirmasi lewat nomor handphone yang agan daftarkan ke email agan. Jadi tinggal masukan kode nya yang di kirim handphone agan dan langsung ganti pasword baru untuk agan gunakan dilain waktu.. dan jangan lupa agan simpan di tempat yang aman supaya agan tidak lupa lagi..
full member
Activity: 462
Merit: 101
Kalo ente masi punya akses akun bitcointalknya, ente masi bisa kok ganti email. Caranya pergi ke tab Profile lalu ke Account Related Settings ntar ada form profile dimana ente bisa ganti seluruh profil ente.
full member
Activity: 210
Spectiv VR Crowdsale: 12/08/17
Wuihhh ngeri rasanya gan, ane juga pernah ngalamin dan hampir putus asa. Setelah ane coba berkali kali akhirnya ane berhasil inget password bitcoinnnya. Demi keamanan mending dari sekarang ganti aja ke email yang aktif dan tahu passwordnya. Dibanding akunnya sudah tinggi levelnya malah harus kejadian lupa password dan gak bisa diselamatkan lagi karena ada peraturan baru dan sebagainya.
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby

jangan sampai lupa sama password email yang kita miliki untuk mendaftarkan akun bitcointalk nya gan.. karena email tersebut sangat penting untuk mendapatkan konfirmasi berbagai notifikasi yang nanti nya akan dikirim melalui email.. jadi lebih baik agan atur kembali password email agan dengan cara konfirmasi melalui phone seluler yang agan daftarkan pada email tersebut.. supaya nantinya jika terjadi sesuatu pada akun bitcointalk kita maka kita bisa konfirmasi melalui email tersebut..
sr. member
Activity: 1524
Merit: 270
Enterapp Pre-Sale Live

Ketika kita mendatar email tentu nya kita menggunaka nomor hp untuk jalur alternatif ketika lupa password. Jika anda lupa password email sedangkan email tersebut anda gunakan buat daftar bitcointalk maka anda bisa melakukan reset password melalui nomor hp yang anda gunakan.
full member
Activity: 224
Merit: 102
anda buat saja email baru dan ganti profile account information yang ada di profile anda, saya pikir tidak ada kendala jika anda lupa dengan password asal jangan lupa password akun bitcointalk, kalau sandi pun masih bisa anda perbaiki di email tersebut.
newbie
Activity: 24
Merit: 0

Password email sekarang mudah di recover, bisa lewat no.hp, hint answer,
atau paling mudah recover/reset password email yang terhubung ke smartphone,
atau bisa juga email kita dihunungkan dengan email lain jadi klo lupa password nanti konfirmasi lewat email satunya
jr. member
Activity: 235
Merit: 5
lupa password ada 2 cara buat recovery akun yaitu lewat nomor provider dan email recovery, opsi pertanyaan rahasia sudah dihilangkan
nah jika kagak simpan semuanya atau lupa ngebackup code maka pupus sudah
kaitannya dengan bitcointalk jika masih punya akses masuk akun forum dan email sudah tidak bisa diakses
maka sebaiknya buat email baru dan rubah manual, perubahan email akan masuk ke notif email lama sampai 14 hari masa aktif, jika tidak ada claim maka email baru yang akan dipakai.
full member
Activity: 294
kalo saya riset pasword gan dan menggunakan email pemulihan /no hape untuk ferivikasi, dan buatlah pasword baru, saran aja simpen email dan pasword di note biar ga lupa trs di kunci biar orang lain tidak tau.
Ya riset jugak boleh sih,kalau mang gak bisa buat baru aja agan kemudian di simpan di profil jugak bisa emailnya biarmudah ketika di perlukan konfirmasi email dan di semartkan biargak nampak di publik.untuk menghindari hakcer yang meyusup melalui email kan pada saat daftar akun jugak perlu email.disarankan pasword atau hal hal penting seperi akun bitcointlk dan sandi serta wallet di simoan di notes aja dan di singkronkan dengan gmail kita pribadi.
Pages:
Jump to: