Pages:
Author

Topic: lupa password email yang buat daftar bitcointalk - page 5. (Read 1252 times)

full member
Activity: 504
Merit: 104
buat para senior,,mohon bantuannya bagaiamana kalau kita lupa pasword  email yang buat daftar di forum ini.. soalnya takut nanti nanti kita diminta pasword email ...mumpung rank masih newbie.. kalau nanti bakal bermaslah ane gak terusin akun ini..  mohon pencerahannya ya para senior,,  Grin Grin Grin

menurut saya lebih baik agan lakukan reset pasword email melalui konfirmasi dengan nomor handphone yang agan daftarkan pertama kali..jika memang sudah tidak bisa maka agan lebih baik agan membuat akun lain.. sebab sekarang ini sudah ada peraturan yang bahwa saat kita ingin melakukan pergantian email maka kita harus mengkonfirmasi terlebih dahulu pada email sebelum nya..
full member
Activity: 560
Merit: 104
terra-credit.com
ko bisa lupa gan,,,klo saya sih saya catat klo udah daftar ke email,,supaya klo terjadi yg seperti ini kan kita bisa liat lagi di catatan kita,,,
namanya juga manusia, sering lupa. Saran untuk mencatat alamat email dan psswordnya adalah cara yang paling efektif. Atau agan bisa menggunakan pilihan lupa password untuk mengatur ulang kembali password dari email Agan apabila benar-benar sudah lupa passwordnya. Jangan lupa juga membuat password yang rumit agar tidak mudah diretas.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
ganti email nya aja gan .
di pengaturan profile ada email ganti dengan email baru.
full member
Activity: 672
Merit: 100
Agan ganti aja email yang baru kalau memang agan sudah lupa password nya,mumpung masih rank-nya newbie.tapi kalau agan sayang sama akunnya yang sudah kelupaan password nya ya agan reset aja ulang.
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
Untuk skarang memang tidak berpengaruh, namun kemaren ada topic yang katanya untuk keamanan akun kita akan di tambahkan, jadi di sarankan agar memakai email yang aktif, kalau lupa password email agan gantu aja tu emailnya
bener sekali gan dengan memakai email aktiv itu kalau akun kita lupa paswordnya kita bisa menghubungkan melalui email kita dan itu juga bisa membuat pasword baru
full member
Activity: 420
buat para senior,,mohon bantuannya bagaiamana kalau kita lupa pasword  email yang buat daftar di forum ini.. soalnya takut nanti nanti kita diminta pasword email ...mumpung rank masih newbie.. kalau nanti bakal bermaslah ane gak terusin akun ini..  mohon pencerahannya ya para senior,,  Grin Grin Grin

tu efek kebanyakan email dan password gan jdi pada lupa hehe, kalau saran ane ya lapor kalau lupa pasword aja trus tinggal reset deh dan kalau sudah direset jangan lupa disimpan gan iar gak kejadian seperti ini terulang lagi
Mungkin betul yang agan bilang terlalu banyak email makanya lupa password nya. Hehehe
Jadi kalau kejadiannya begini kita reset ulang terus email tersebut bisa di pakek lagi ya gan ?
namanya orang lupa gan,kalon lupa bukan berarti banyak email bisa saja lupa mencatatnya.tapi kalo memang lupa sepertinya masih bisa  di tarik lagi passwardnya,dengan cara mengeklik lupa pasword yang penting ngak lupa nomor hp nya masih bisa di kembalikan oleh gogle.hati hati gan menjaga pasword karena itu sangat penting sekali.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Lah lupa password email terus kenapa gak diganti aja emailnya ? kalo emang agan bisa login dengan akun yang password emailnya ilang itu.
gak akan dikirim gan ke email kalo ganti password, aman.

selama yang ilang itu lupa password email bukan password akun baru mudah gan. gak seribet lupa password akun bitcointalk.

Baru tahu saya kalau caranya seperti itu. Wah sangat membantu gan untuk informasi yang satu ini. Kerena kemarin ada yang tanya sama saya, trus saya nggak tahu cara buat ngatasinya. Makasih gan informasinya.
newbie
Activity: 47
Mohon solusinya gan,saya pernah alami yang namanya lupa pasword yang saya pakai daftar akun bitcointalk,bagaimana cara buat pasword baru,tolong bagi para senior solusinya
hero member
Activity: 1540
Merit: 772
email itu sangat penting untuk forum bitcoitalk ini jadi kalau agan gk ingat pasword email gimana lihat nanti kalau ada email masuk dari forum ini, coba agan minta pasword baru dengan mengklik lupa pasword terus isi pasword baru yang gampang di ingat.
newbie
Activity: 5
ko bisa lupa gan,,,klo saya sih saya catat klo udah daftar ke email,,supaya klo terjadi yg seperti ini kan kita bisa liat lagi di catatan kita,,,
full member
Activity: 616
Merit: 102
Untuk skarang memang tidak berpengaruh, namun kemaren ada topic yang katanya untuk keamanan akun kita akan di tambahkan, jadi di sarankan agar memakai email yang aktif, kalau lupa password email agan gantu aja tu emailnya
member
Activity: 630
Merit: 10
https://www.cd3d.app
Jangan sampai lupa pasword gan karena email sangat penting diforum bitcointalk ini tetapi ada cara untuk mendapatkan pasword lain agar email agan bisa di akses lagi, caranya agan harus tekan lupa pasword terus lanjutkan dengan mengisi pasword baru yang agan suka dan yang mudah di ingat aja, semoga berhasil.
bener gan
sayang banget lah kalo nyampe kehilangan akun gara-gara lupa password apalagi yang rankingnya udah tinggi
kan lama naikin ranking apalagi sekarang kabarnya bikin akun baru harus bayar, emang bayarnya ngga seberapa si tapi feenya lumayan lah buat kantong orang-orang kayak ane
member
Activity: 142
Lupa pasword buat email baru aja terus edit profilnya dan masukkin email baru yang agan bikin itu, simpan yang baik jangan sampai lupa lagi gan.
member
Activity: 238

Tinggal agan reset passwordnya gan , waktu agan daftar pertama kali agan pasti di mintai no hp dan email opsional tinggal agan pilih aja salah satunya untuk mereset email agan
member
Activity: 149
Lupa password hal yang gampang gan untuk pemulihan nya, caranya adalah. saat agan ingin login dan di bagian bawah tertulis (lupa password) itu agan klik. dan disitu agan diminta verifikasi melalui 4 cara kalau tidak salah. tetapi kalau agan masih inget nomor telpon saat anda mendaftarkan email tersebut masih inget. saya sarankan verifikasi melalui no telpon saja gan. mungkin lebih jelas nya agan search di google saja. dan kalau segala cara tidak bisa. solusi terakhir adalah ganti email.semoga bermanfaat kawan.
full member
Activity: 700
Merit: 102
Jangan sampai lupa pasword gan karena email sangat penting diforum bitcointalk ini tetapi ada cara untuk mendapatkan pasword lain agar email agan bisa di akses lagi, caranya agan harus tekan lupa pasword terus lanjutkan dengan mengisi pasword baru yang agan suka dan yang mudah di ingat aja, semoga berhasil.

Ya kalau bisa jangan sampai lupa password dan emailnya gan...
Tpi kalau agan lupa passwordnya ya tinggal reset aja sii gan... Apalagi kalau agan mencantumkan nomor hp di email agan.. Pasti akan lebih memudahkan agan untuk mereset ulang password diemail agan...
Ya kalau enggak mau ribet mendingan buat email baru lagi aja gan yang aktif dan bisa diakses...
full member
Activity: 983
newbie
Activity: 4
kalau mau aman sih om , untuk dipakai jangka panjang, mending buat akun baru saja mumpung usia akunnya masih baru
full member
Activity: 294
Merit: 107

masih aman itu gan kalau lupa passwod email agan tinggal ganti saja email ada di pengaturan profil akun bitcointalk, karena email yang aktif juga di perlukan kalau nanti sewaktu-waktu akun bitcointalk kita bermasalah. yang bermasalah itu kalau agan lupa passwod bitcointalk, makanya agan simpan dengan baik data-data penting akun kita.
full member
Activity: 896
Merit: 108
yang penting agan tidak lupa user name sama pass nya bitcointalk, di saat log in email tidak di tanyain,
saran ane ganti aja pake email yang baru, masuk di profile-account related settings-ganti email yang aktiv, soal nya email aktiv itu penting, seumpama nya ni ada orang yang iseng mau ganti pass atau email nya nanti akan ada pemberitahuan melalui email nya, bisa di gunakan untuk melakukan tindakan kalau itu bukan agan yang mengubah nya, di kasih waktu 14hari
solusi yang sangat tepat. Solusi lainnya, tanpa perlu mengganti email yang digpunakan di bitcointalk adalah dengan memanfaatkan menu "forgot password" pada penyedia jasa email yang digunakan.
Pages:
Jump to: