Pages:
Author

Topic: Main Game Simulasi Dapat Bitcoin - page 5. (Read 43257 times)

sr. member
Activity: 378
Merit: 250
June 07, 2015, 06:10:11 PM

Oh gitu yah gan waduh banyak yah potongannya hahaha ,berarti harus atur strategi nih biar ga buntung

kalau gak dijajah cuma kepotong 30% dari total panen, kalau dijajah bisa lebih dari itu potongannya
dijajah bikin males panen pokoknya, gak langsung dipanen rugi waktu, dipanen langsung kena palakan
hero member
Activity: 742
Merit: 500
June 07, 2015, 12:12:49 AM
gan ane mau tanya kan negara ane kan free dari jajahan tapi pas panen resources tuh ada aja yang berkurang btw itu yang berkurang lari kemana yah?

SDAnya emank berkurang gan setiap panen, karena masuk ke negara yg agan tempati dan masuk ke afiliasinya juga
jadi biar negaranya tidak di jajah tetap berkurng juga SDAnya setiap kali panen.

Oh gitu yah gan waduh banyak yah potongannya hahaha ,berarti harus atur strategi nih biar ga buntung
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007
June 06, 2015, 11:57:12 PM
gan ane mau tanya kan negara ane kan free dari jajahan tapi pas panen resources tuh ada aja yang berkurang btw itu yang berkurang lari kemana yah?

SDAnya emank berkurang gan setiap panen, karena masuk ke negara yg agan tempati dan masuk ke afiliasinya juga
jadi biar negaranya tidak di jajah tetap berkurng juga SDAnya setiap kali panen.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
June 06, 2015, 11:45:22 PM
legendary
June 06, 2015, 11:38:42 PM

maksudnya kalau mau upgrade bangunan ada tulisan influ itu berarti tidak singkron dengan bangunan pendukung lainnya.
jadi harus di upgrade dlu biar lebar jangkauannya.

maksud ane berarti kan harus influ
bukan harus tidak influ

agan kan suka bilang, harus diupgrade biar tidak influ
setelah ane main yang ane pahami itu di upgrade biar influ
influ atau influence atau pengaruh, di upgrade biar mempunyai pengaruh ke bangunan lainnya

gak tau ah, lama-lama pusing, beda orang beda pemahaman Grin

Sebenarnya intinya sama aja se bangunan harus di upgrade agar bisa sinkron dengan bangunan satu dengan yang lainnya.
iyah ane bilang bangunan harus di upgrade agar pas mau upgrade tidak muncul tulisan influence (berpengaruh terhadap bangunan lainnya)
biasa dapat kan kek gitu wktu pengen upgrade bangunan misalnya mau upgrade house tp jangkauan market belum sampai di area house pas di klik mau di upgrade muncul influence.
tp intinya sm aja se karena sudah pada ngerti tentang itu.
sr. member
June 06, 2015, 11:09:49 PM

maksudnya kalau mau upgrade bangunan ada tulisan influ itu berarti tidak singkron dengan bangunan pendukung lainnya.

maksud ane berarti kan harus influ
bukan harus tidak influ

agan kan suka bilang, harus diupgrade biar tidak influ
setelah ane main yang ane pahami itu di upgrade biar influ
influ atau influence atau pengaruh, di upgrade biar mempunyai pengaruh ke bangunan lainnya

gak tau ah, lama-lama pusing, beda orang beda pemahaman Grin
legendary
June 06, 2015, 10:56:57 PM

maksudnya nambah apa influencenya ? influ kan itu artinya tidak singkron dengan bangunan lainnya
sedangkan bangunan harus singkron semua agar tidak terjadi influ agar bisa di upgrade. jadi bangunan satu dengan yg lainnya itu harus tertata dengan baik.

masa sih influence artinya tidak singkron?
bukannya malah kebalik ya?
di upgrade biar nambah influence atau biar influence nambah lebar jadi bangunan didekatnya bisa dapat pengaruh dari market tadi
jadi di otak ane influence itu artinya pengaruh biar bisa singkron
jadi market kalau di upgrade maka akan memperlebar influence atau pengaruh ke sekitarnya

sr. member
June 06, 2015, 10:15:28 PM

maksudnya nambah apa influencenya ? influ kan itu artinya tidak singkron dengan bangunan lainnya
sedangkan bangunan harus singkron semua agar tidak terjadi influ agar bisa di upgrade. jadi bangunan satu dengan yg lainnya itu harus tertata dengan baik.

masa sih influence artinya tidak singkron?
bukannya malah kebalik ya?
di upgrade biar nambah influence atau biar influence nambah lebar jadi bangunan didekatnya bisa dapat pengaruh dari market tadi
jadi di otak ane influence itu artinya pengaruh biar bisa singkron
jadi market kalau di upgrade maka akan memperlebar influence atau pengaruh ke sekitarnya
hero member
Activity: 714
Merit: 528
June 06, 2015, 09:39:24 PM
Kira kira market lebih baik di upgrade apa kaga ya?
ga ada untungnya kaya nya kalo di upgrade

bangunan market jelas wajib upgrade biar singkron ke bangunan rumah-rumah
syarat upgrade rumah level 2 kan harus ada influence atau pengaruh dari bangunan market, kalau gak diupgrade marketnya pengaruhnya kecil gak bisa kena ke semua rumah
Market kalo di upgrade influencenya nambah? Wah baru tau saya Cheesy
Kirain influencenya gitu2 aja

Oh iya  Tongue
baru bangun jadi belum sinkron otak saya Cheesy
jadi campur aduk nih jadinya  Roll Eyes
Udah ngerti kok, makasih ya Smiley
legendary
June 06, 2015, 09:03:47 PM

syarat upgrade rumah level 2 kan harus ada influence atau pengaruh dari bangunan market, kalau gak diupgrade marketnya pengaruhnya kecil gak bisa kena ke semua rumah

hero member
June 06, 2015, 08:51:53 PM

legendary
June 06, 2015, 08:18:19 PM

di upgrade gan karena nanti akan di butuhkan itu untuk upgrade bangunan yg lainnya, tp upgrade sampai full itu tergantung aja kalau kotanya ingin di gedein sehingga pengen membangun house lagi bisa di upgrade full semua. 
sr. member
June 06, 2015, 06:49:27 PM

hero member
June 06, 2015, 06:14:03 PM
sr. member
June 05, 2015, 11:11:22 AM

-_- enakan damai om, damai....  Grin
yang rada menjanjikan opitnya sekrang cuma jualan reff... tapi jualan resource juga lumyan loh...

jualan resource harus dibawah harga pasar kalau jumlah resource kita sedikit
kalau ngikutin harga pasar bisa tenggelam gak bakal bisa kejual
paling enak saat ini jualan wood
pabrik wood ane sudah ane banyakin semoga harga tetap setara dengan iron terus Cheesy
legendary
June 05, 2015, 10:05:06 AM

yang rada menjanjikan opitnya sekrang cuma jualan reff... tapi jualan resource juga lumyan loh...

sebenarnya banyak yg bisa menguntungkn kalau pandai2 mengaturnya, jual beli saham or townshare juga bisa menguntungkan, kalau jual Reff ya sudah pasti untung apalagi kalau dapat refnya gratis tinggal di jual aja sudah untung. tp malah klo ane punya ref aktif gak bakalan di jual krn nanti kita bisa dapat SDA dr situ tiap panen.
sr. member
Activity: 462
Merit: 251
June 04, 2015, 10:06:51 PM

kalo ane sih biar gak di jajah, ikut townnya si davidsbux
ane kemaren pas di jajah sehari, lgsung ane feem tuh orang, lgsung d bantuin kok

ane jualan tentara jadi gak butuh bantuan kalau kena jajah Cheesy
sekarang harga tentara murah banget
mungkin harus digalakkan perang terus biar tentara banyak dicari
ayolah pada perang semua Cheesy
sr. member
June 04, 2015, 09:24:45 PM

ane kemaren pas di jajah sehari, lgsung ane feem tuh orang, lgsung d bantuin kok

ane jualan tentara jadi gak butuh bantuan kalau kena jajah Cheesy
sekarang harga tentara murah banget
mungkin harus digalakkan perang terus biar tentara banyak dicari
ayolah pada perang semua Cheesy
sr. member
Activity: 462
Merit: 251
June 04, 2015, 09:10:10 PM
Inimah ngaco gan, lvl 5 buat goldmine mah ancur tuh kota di serang orang wkwkw lagian buat mining juga perlu reso yg gk sedikit lvl 20an lah baru mining
kalo menurut ane sih enakan ngejajah dari pada mining

sebenarnya ane mampu buat jajah kota lain tapi kenapa ya rasanya gak tega jajah orang, kasihan Cheesy
soalnya ane tau rasanya dijajah, gak dijajah saja kita sudah kehilangan 30% kalau ditambah kena jajah hasil panen bisa hilang 40% Cry
sr. member
June 04, 2015, 08:51:19 PM
Inimah ngaco gan, lvl 5 buat goldmine mah ancur tuh kota di serang orang wkwkw lagian buat mining juga perlu reso yg gk sedikit lvl 20an lah baru mining
kalo menurut ane sih enakan ngejajah dari pada mining

sebenarnya ane mampu buat jajah kota lain tapi kenapa ya rasanya gak tega jajah orang, kasihan Cheesy
soalnya ane tau rasanya dijajah, gak dijajah saja kita sudah kehilangan 30% kalau ditambah kena jajah hasil panen bisa hilang 40% Cry
Pages:
Jump to: