Pages:
Author

Topic: Новый форк: Marycoin. Возможность начать с нуля! - page 22. (Read 80621 times)

full member
Activity: 406
Merit: 100
сейчас монет всего сколько? примерно 1 000 000 ?
Да
сейчас все монеты стоят всего примерно 1-1,5 битка при цене 100-150 сатох  Grin
при выходе на нормальную биржу х10 монета полюбому сделает за неделю.
Дев и держатели крупных кошельков - закидайте полонекс тикетами - укажите что монета прекрасная - все обновы сделаны - прошлые недочеты удалены. Только не считайте их идиотами которые не могут развернуть новый кошелек - это не правильно - на большой бирже наверняка сидит большая команда технарей, которые собаку съели на компиляциях и развертываниях всяких кошельков.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
сейчас монет всего сколько? примерно 1 000 000 ?
Да
full member
Activity: 309
Merit: 103
сейчас монет всего сколько? примерно 1 000 000 ?
newbie
Activity: 30
Merit: 0
full member
Activity: 471
Merit: 101
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Quote
один биток дороже  110 000
Это всего в 10 раз дороже чем сегодня... Год назад я тоже 2 битка по 600 баксов продал и был счастлив такому выгодному курсу (((

Quote
А если пересчитывать сложность взяв за основу среднее время нахождения блока за все время существования цепочки? Мне кажется это сильно уменьшит скачки сложности.
Ну я не знаю, средняя сложность за все время это сейчас где-то 2 000 000, что соответствует хэшрейту около 10 Тх. Если такого хэшрейта не будет, то транзакции подтверждаться перестанут, а мне принципиально важно, чтобы транзакции подтверждались хотя бы раз в 20-30 минут. Лучше раз в 10 минут конечно, как это изначально в алгоритме битка заложено.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
newbie
Activity: 30
Merit: 0
full member
Activity: 471
Merit: 101
На днях я видел новость где-то, не знаю, может утка, но суть ее в следующем: если текущая динамика роста энергозатрат на майнинг биткоина сохранится до 2020 года, то мы будем свидетелями того, как вся добываемая в мире энергия (наверное имелось ввиду электричество) - будет уходить на майнинг биткоина. В это конечно же не верится. Но в связи с этим вопрос: Реально ли и целесообразно ли добавить PoS к PoW в монете MaryCoin. Ведь PoS не требует энергозатрат, это экологично и в ногу со временем. А если еще и мастерноды прикрутите, то уверен, спрос будет сногсшибательным Wink
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
1. Победил Drukar
Он показал, что с текущим алгоритмом очень просто за день наманить много больше 144 блоков.

В принципе конечно эта простота сильно бы усложнилась, если бы хэшрейт сети был лямов двадцать. Но при хэшрейте 1, обладатели асиков очень запросто могут орфанить блокчейн оставляя майнеров процессорами с вопросиками вместо блоков...

Это общая проблема крипты: у кого есть мощность майнинга больше чем 51% общей мощности, тот может диктовать свои условия всей сети... Для Мэрикоина в текущей реальности, асик 3 ТХ это не 51%, а 1 000 000 000 000 % мощности.

Так что не удивляйтесь если мы майнили-майнили процессором, а потом ваши блоки вдруг исчезли.
По другому никак. Чем меньшей мощностью вы майните, тем больше вероятность, что ваши блоки станут орфанами (потеряются).

2. Чтобы минимизировать пункт 1, я думаю над еще одним хардфорком. Алгоритм майнинга менять категорически не хочется, но алгоритм расчета сложности надо как-то менять... Если есть предложения - готов послушать.

Изначально алгоритм был следующий:
каждые 6 блоков идет перерасчет сложности в зависимости от сложности 5-го блока и времени которое потрачено на нахождение шести блоков... Если времени потрачено меньше часа, то сложность увеличивается. Если времени потрачено больше часа, то сложность уменьшается.

После хардфорка в алгоритм внесено изменение:
если блок не нашелся за 20 минут, то сложность становится минимальной (равной 1)

Последнее изменение сделано с целью, чтобы транзакции гарантированно подтверждались хотя бы раз в 20 минут даже если какой-то дикий асик загнал сложность до небес и отключился...

Однако последнее изменение открыло уязвимость, которая позволяет владельцу асика орфанить достаточно длинные куски блокчейна и получать существенно больше чем 144 блока в день.

Так что открываю обсуждение предложений по дальнейшему изменению алгоритма пересчета сложности... С некоторыми пользователями обсуждение уже идет в личке, но хотелось бы и на публике пообсуждать тоже.

3. В выпуске новой монеты типа MarycoinCach  не вижу особого смысла. Если биржи добавили биткэш, это вообще никак не говорит о том, что они добавят туда и форк биткэша. Это говорит скорее о том, что сами биржи это биткэш и написали.
hero member
Activity: 1442
Merit: 535
давно не следил за этой темой,но сейчас она куда то в тупик заходит на мой взгляд,я бы предложил создателю этой монеты действительно начать с нуля и как это сейчас модно сделать форк оригинального битка с разделением 1 к 1,возможно с небольшим премайном и защитой от двойных трат,тогда эту монету добавят на все биржи и капитализация будет больше 1 миллиарда баксов.Единственно нужна действительно оригинальная идея(например блоки по 16 мгб или 32) или самого майнинга либо еще чего,иначе зачем форкать биток.А продолжая майнинг с нуля(без многомиллионой базы пользователей биткойна) результата точно не будет никакого.
Вот пример https://forklog.com/23-dekabrya-v-seti-bitkoina-mozhet-sostoyatsya-hardfork-lightning-bitcoin/
только в статье немного ошиблись к эфиру это не имеет отношения,это технология графен от битшар,ну да ладно форклог никогда не отличался точностью)
CRL
jr. member
Activity: 48
Merit: 1
хостинг сайта с первого поста не оплачен (
full member
Activity: 309
Merit: 103
Уточню, что вам придется убедить меня перевести мои проекты в старую ветку.
Потому что вообще-то старая ветка никуда не делась после выпуска новой версии клиента. Ее все ещё майнят и в принципе ее можно продолжать развивать без меня. Код ведь открыт.

Да я все время мониторю ветку, так что пишите.
Да конечно  мне придется вас или убедить  вернутся туда  или  убедить  форкнуть эту  форк= внесение изменений в код   приводящее к раздвоению цепочки то есть блоки созданные текущим клиентом перестают  быть валидными  для нового или наоборот 

кто победил? или как всегда победида доужьба
full member
Activity: 406
Merit: 100
битва - теоретик vs практик .
кто кого?
кому штука досталась?
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Уточню, что вам придется убедить меня перевести мои проекты в старую ветку.
Потому что вообще-то старая ветка никуда не делась после выпуска новой версии клиента. Ее все ещё майнят и в принципе ее можно продолжать развивать без меня. Код ведь открыт.

Да я все время мониторю ветку, так что пишите.
Да конечно  мне придется вас или убедить  вернутся туда  или  убедить  форкнуть эту  форк= внесение изменений в код   приводящее к раздвоению цепочки то есть блоки созданные текущим клиентом перестают  быть валидными  для нового или наоборот 
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Уточню, что вам придется убедить меня перевести мои проекты в старую ветку.
Потому что вообще-то старая ветка никуда не делась после выпуска новой версии клиента. Ее все ещё майнят и в принципе ее можно продолжать развивать без меня. Код ведь открыт.

Да я все время мониторю ветку, так что пишите.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Заведомо проигрышное пари.
В любом споре не бывает победителя поскольку каждый всегда остаётся при своем мнении.

Предлагаю другое пари: когда я сделаю ещё один хардфорк Мэрикоин (форк который приведет к разделению блокчейна), вы получите свою 1000 рублей.
Согласен  возврат к старой ветке тоже  считается форком как я понимаю 

Да считается.
По рукам  вечером  напишу в личку  будите онлайн ? чтобы мы сразу могли обсудить что с этим делать пока  подготовлю расклад
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Заведомо проигрышное пари.
В любом споре не бывает победителя поскольку каждый всегда остаётся при своем мнении.

Предлагаю другое пари: когда я сделаю ещё один хардфорк Мэрикоин (форк который приведет к разделению блокчейна), вы получите свою 1000 рублей.
Согласен  возврат к старой ветке тоже  считается форком как я понимаю 

Да считается.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Заведомо проигрышное пари.
В любом споре не бывает победителя поскольку каждый всегда остаётся при своем мнении.

Предлагаю другое пари: когда я сделаю ещё один хардфорк Мэрикоин (форк который приведет к разделению блокчейна), вы получите свою 1000 рублей.
Согласен  возврат к старой ветке тоже  считается форком как я понимаю 
Pages:
Jump to: