Pages:
Author

Topic: Новый форк: Marycoin. Возможность начать с нуля! - page 26. (Read 80621 times)

hero member
Activity: 867
Merit: 500
Насколько я понял, Marycoin позиционируют себя, как средство для повседневных микроплатежей. Мол если нужно заплатить, к примеру, за парковку или кофе, то, что бы не делить Биткоин на 100500 кусков удобнее платить Marycoin? А Бит оставить для покупок покрупнее?

Я думаю оригинальный биток очень скоро перестанет быть средством платежей, а останется как средство накопления.

Могу предложить такую аналогию из оффлайна:
Биткоин - это золотые монеты.
Мэрикоин - это бумажные банкноты.

То и другое это деньги, но удобней пользоваться банкнотами.

Вот это интересная мысль. Про биток, который очень скоро превратится в средство накопления. Как думаете, примерно в каком временном отрезке мы сможем наблюдать такие головокружительные события? И что при этом, по вашему мнению, будет происходить на рынке альтов, и в частности, в проекте Marycoin?
Мне почему то кажется, что сейчас по всем альтам идет вытряска, а потом мы в 2018 станем свидетелями больших движений в связи с востребованностью в реальном промышленном применении в 2019-2020. И если это так примерно и будет, то проекту Мэрикоин есть к чему стремится. Москва, как говорится, не сразу строилась!
full member
Activity: 471
Merit: 101
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Может у них кое-какой опыт перенять
https://bitcointalksearch.org/topic/annlinx-linx-powscrypt-q1-2018-updates-1944710
Они начали позже, а достигли уже побольше в плане маркетинга. Может пока обрезать асики, чтобы майнить было проще. Создать
общий котёл для финасирования развития.

А что у них перенимать?
Их форк, как и почти все 100500 остальных, базируется на коде биткоина 3-х летней давности. Это значит там нет ни сегвита ни пруна ни всех других плюшек и исправлений багов.

"Проблема" Мэрикоина в том, что я постоянно использую для форка самую последнюю версию кода биткоина, а владельцы бирж привыкли иметь дело со всяким старьем и тупо не умеют компилировать новые версии битка и маруськи ((

Тем ни менее откатывать версию 0.15 к версии 0.8 я не буду даже для того, чтобы добавиться на еще одну биржу.

Асики обрезать тоже не вижу смысла: обрежу асики, будут майнить фермы с видяхами, обрежу видяхи будут майнить вирусами в браузерах... Один хрен, на старом ноуте никто ничего не намайнит пока что-то принципиально нового кто-нибудь не изобретет...
Да и ноутами народ не шибко хотел майнить даже когда была возможность. Почитайте сообщения от 1 и 2 июня: народ прямо писал что-то типа "я не враг своему процессору...".
sr. member
Activity: 872
Merit: 263
In every game there's always an opponent
Может у них кое-какой опыт перенять
https://bitcointalksearch.org/topic/annlinx-linx-powscrypt-q1-2018-updates-1944710
Они начали позже, а достигли уже побольше в плане маркетинга. Может пока обрезать асики, чтобы майнить было проще. Создать
общий котёл для финасирования развития.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Насколько я понял, Marycoin позиционируют себя, как средство для повседневных микроплатежей. Мол если нужно заплатить, к примеру, за парковку или кофе, то, что бы не делить Биткоин на 100500 кусков удобнее платить Marycoin? А Бит оставить для покупок покрупнее?

Я думаю оригинальный биток очень скоро перестанет быть средством платежей, а останется как средство накопления.

Могу предложить такую аналогию из оффлайна:
Биткоин - это золотые монеты.
Мэрикоин - это бумажные банкноты.

То и другое это деньги, но удобней пользоваться банкнотами.
member
Activity: 117
Merit: 100
Насколько я понял, Marycoin позиционируют себя, как средство для повседневных микроплатежей. Мол если нужно заплатить, к примеру, за парковку или кофе, то, что бы не делить Биткоин на 100500 кусков удобнее платить Marycoin? А Бит оставить для покупок покрупнее?
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Спасибо сообществу Marycoin за оказанную помощь. Наши полные реквизиты https://xn----7sbtecc5afbuj3c4f.xn--p1ai/kriptoblagotvoritel-nost/rekvizity.html.

На сегодня поступило:  http://joxi.ru/8Anp1Opcqggoem.jpg
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Благотворительный фонд "Сохрани жизнь" принимает пожертвования в Мэрикоин.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
сами дэвы говорят, что действия пулов по внедрению секвит2х это атака 51
full member
Activity: 770
Merit: 106
Биткоин за время своего существования доказал свою надежность, а мерикоин можно покупать из за низкой цены
не доказал, скоро будет на него атака >51%
откуда инсайт?Падение будет скорее всего после форке. Возможно для этого и сделали.  В какой то ветке форка,долго шло обсуждение о природе движений.ТАм даже пример приводили. Как из  битка в кеш  (бит кеш) деньги гоняли,  в течении дня, что на графике видно было.
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Биткоин за время своего существования доказал свою надежность, а мерикоин можно покупать из за низкой цены
не доказал, скоро будет на него атака >51%
hero member
Activity: 867
Merit: 500
Биткоин за время своего существования доказал свою надежность, а мерикоин можно покупать из за низкой цены
Я бы еще добавил причины для покупки Мэрикоина. Удивительно, но факт: проекту скоро будет 6 месяцев. И главное, дев развивает его и дорожная карта точно выполняется. А ведь сейчас это редкость, многие команды то и дело пересматривают свои планы, даже те, которые собирают миллионы долларов на ICO. А здесь дев - профессионал своего дела. И проект заслуживает внимания и уважения. Прочтите первый пост, не поленитесь потратить одну минуту своего времени, там уже столько всего выполнено... Еще бы децентрализованную биржу увидеть, да не простую, а с функцией отчисления части комиссии держателям монеты Мэрикоин - вот тогда мы точно увидим полет на луну и справедливая рыночная цена будет совсем другой... даже без пампов, это будет естественный спрос на курицу, несущую золотые яйца. Каждый сделает для себя выводы сам  Wink
hero member
Activity: 700
Merit: 504
Биткоин за время своего существования доказал свою надежность, а мерикоин можно покупать из за низкой цены
full member
Activity: 770
Merit: 106
Есть похожая тема. Только там не майнинг валюты, а предоставление компьютеров, там сейчас идет  ICО.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Бесплатное голосование для добавления на биржу https://www.tradesatoshi.com/Vote
hero member
Activity: 1988
Merit: 593
Биток скоро умрет, копия эфира лучше, желательно еще и с пос https://bitcointalksearch.org/topic/m.23307486
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Есть идея предложить монетку в качестве бонусов лояльности какой-нибудь сети магазинов электроники.
full member
Activity: 294
Merit: 100
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
Хороший проект, еще и есть подарочки))) желаю Вам удачи, буду наблюдать за монетой))
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
А зачем вам сумма?
Текст кодируется в адреса, а суммы могут быть от фонаря лишь бы не нулевыми
Неправильно наверно выразился. Не суммы, а транзакции, marycoin-qt их не показывает. Входящие транзакции на wacht-only адресах показывает, а исходящие нет.

1. Импортируем адрес в какой-нибудь аккаунт (можно имя аккаунта сделать такое же как адрес, а можно любое другое)
importaddress MWEujfiKuW4XTg2ATjbHTF6XZJ2rZysst6 "1234"
2. Читаем транзакции этого адреса по аккаунту
listtransactions "1234" 10 0 true

Да, именно так и делаю. Показывает только входящие и исходящие транзакции, до импорта в кошелек воч-онли адреса. А вот новых исходящих транзакций, после импорта, не показывает. Почему, пока не разобрался.

Странно. Должен все показывать.


PS Для Мэрикоина появился еще один блокэксплорер https://marycoin.pw/
newbie
Activity: 20
Merit: 0
А зачем вам сумма?
Текст кодируется в адреса, а суммы могут быть от фонаря лишь бы не нулевыми
Неправильно наверно выразился. Не суммы, а транзакции, marycoin-qt их не показывает. Входящие транзакции на wacht-only адресах показывает, а исходящие нет.

1. Импортируем адрес в какой-нибудь аккаунт (можно имя аккаунта сделать такое же как адрес, а можно любое другое)
importaddress MWEujfiKuW4XTg2ATjbHTF6XZJ2rZysst6 "1234"
2. Читаем транзакции этого адреса по аккаунту
listtransactions "1234" 10 0 true

Да, именно так и делаю. Показывает только входящие и исходящие транзакции, до импорта в кошелек воч-онли адреса. А вот новых исходящих транзакций, после импорта, не показывает. Почему, пока не разобрался.
Pages:
Jump to: