Pages:
Author

Topic: Masternodecoin - DARK SEND & ЭКОНОМИКА МАСТЕРНОД. 4.1.0.0 - 17.09 - page 4. (Read 74868 times)

sr. member
Activity: 756
Merit: 250
we are working on new chain , don't worry and keep patient ..

any new info we will post here.

Разработчик проявился, сообщил, что идут работы над новой цепью. И больше не оставил никакой новой информации. Жаль, что нет четкой новой дорожной карты.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
С нетерпением ждем новостей. Разработчики, вполне вероятно, затаились на месяц-другой. Самое плохое - мы не знаем, какая цепь правильная.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250

Эти решения очень важны сейчас все таки проект со своим блокчейном если привлечет к себе внимания сообщества то точно достигнет успеха рано или поздно.

Так здесь уже есть свой блокчейн - но из-за допущенных изначально ошибок он сейчас постоянно попадает в сплит. Так то идея неплохая - но еще бы сюда и прямые руки - цены бы не было.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
After much consideration we decide to restart a new blockchain for MTNC , new detail information will be announced later , and we hope that can be supportted by cryptopia and novaexchange and all of yours.


Сообщение от разработчика "мы решили начать новый блокчейн для MTNC. Подробности будет анонсированы позже. Мы надеемся, что это будет поддержано криптопией, novaexchange и всеми вами"...


По идее, такое решение давно назрело. Однако вопрос - не перекочуют ли проблемы из старого блокчейна в новый? И что нас ждет, кроме нового блокчейна... Все же сейчас за проектом должна стоять какая-то идея.

Эти решения очень важны сейчас все таки проект со своим блокчейном если привлечет к себе внимания сообщества то точно достигнет успеха рано или поздно.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
У меня тоже есть некоторое количество MTNC. Интересно, когда разработчик выкатит какую-либо информацию. Судя по его скорости, это может занять и год. Хотя, надеюсь, что-то появится и ранее конца 2019 года.
hero member
Activity: 910
Merit: 533
After much consideration we decide to restart a new blockchain for MTNC , new detail information will be announced later , and we hope that can be supportted by cryptopia and novaexchange and all of yours.


Сообщение от разработчика "мы решили начать новый блокчейн для MTNC. Подробности будет анонсированы позже. Мы надеемся, что это будет поддержано криптопией, novaexchange и всеми вами"...


По идее, такое решение давно назрело. Однако вопрос - не перекочуют ли проблемы из старого блокчейна в новый? И что нас ждет, кроме нового блокчейна... Все же сейчас за проектом должна стоять какая-то идея.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Криптопия пока жалеет монетку и в списках на делистинг 10-21 января 2019 ее нет)

да не жалеет.если будет делистить то надо сначала запустить кошель чтобы человеки могли свои монетки вывести,а это к сожалению у них не получается.они синхронизировать хотят а не получается.а если перейдут на ветку от админа,то не факт что монетки останутся.скорее всего будет как у меня.монетки просто пропадут.вот и вся причина что монетка все еще на бирже.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
Криптопия пока жалеет монетку и в списках на делистинг 10-21 января 2019 ее нет)
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Мои монеты все оказались кажется в неправильной цепи.дев на мои письма не отвечает.сегодня скачиваю его новый архив и попробую еще раз вложить приватник и посмотрим что получиться.готовлюсь к худшему. если ничего не получиться буду красить его траст. единственное что у меня на данный момент остается сделать.

Ну покраска траста имеет смысл от DT-1 или DT-2 - а так никто это даже не увидит. По поводу правильной/неправильной цепи - надо попробовать отправить монеты на криптопию. Если монеты туда придут - то в любом случае, будет определенный шанс их продать...

и как их отправить если на бирже кошель на тех работах аж с ноября?так монеты с биржи я покупал и они у меня оказались в неправильной сети.это как объяснить?
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Мои монеты все оказались кажется в неправильной цепи.дев на мои письма не отвечает.сегодня скачиваю его новый архив и попробую еще раз вложить приватник и посмотрим что получиться.готовлюсь к худшему. если ничего не получиться буду красить его траст. единственное что у меня на данный момент остается сделать.

Ну покраска траста имеет смысл от DT-1 или DT-2 - а так никто это даже не увидит. По поводу правильной/неправильной цепи - надо попробовать отправить монеты на криптопию. Если монеты туда придут - то в любом случае, будет определенный шанс их продать...
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Мои монеты все оказались кажется в неправильной цепи.дев на мои письма не отвечает.сегодня скачиваю его новый архив и попробую еще раз вложить приватник и посмотрим что получиться.готовлюсь к худшему. если ничего не получиться буду красить его траст. единственное что у меня на данный момент остается сделать.
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
3 пункт явно что то не так делаете. Простая замена на свой wallet.dat всегда работает. А если он изначально был то должно подхватывать.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Так получилось, что давным давно я запустил мастерноду, и долго всё было хорошо. А потом монетка сломалась, нода сломалась, я вроде починил, потом оказалось что не починил, потом забил...короче, сейчас у меня наконец то появилось время разобраться, я почитал эту ветку, потыкался в кошельке и а**ел, если честно. У меня много тупых вопросов, не пинайте сильно, сам не люблю когда такие лохи заходят на форум и кричать "помогите", но походу я пропустил слишком много и мне реально нужна ваша помощь..

1) http://mtnc.snodo.de:3001/address/MMvG2maKVosXqDo2dwuXphhfVaKpHbL12J - вот мой адрес в эксплорере. Ок, с тем, что монеты перестали капать в июле я смириться готов, но получается, что у меня вообще награды за МН не было?? Как такое вообще может быть? В марте, когда запускался, никаких проблем у монеты ведь не было, кошелек показывал транзы, всё работало. Что вообще происходит?оО
2)Я скачал блокчейн за ноябрь. Я его распаковал и кошелек показывает что он синхронизирован, блок 603328, время у него 22 06 6 декабря. Но в эксплорере сейчас стоит блок 603405. Что я сделал не так? Я последовательно распаковывал все архивы Masternodecoin blockdata20181116.part0x в папке AppData\Roaming\Masternodecoin  и заменял файлы.
3)Клиент при старте генерирует новый кошелек, как мне ему подсунуть свой? У меня есть несколько бэкапов, включая самый первый, есть приватник. Подкидывания в папку\ importwallet\ importprivkey\dumpprivkey+importprivkey не работают или же я что-то делаю не так.
sr. member
Activity: 616
Merit: 256
jr. member
Activity: 51
Merit: 5
Ага, ага. Как бы этого черта не делистнули прежде чем начнется рост. Такие проблемы пора бы решать не оглядываясь на ситуацию на рынке.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
А я после прохода 575131 застрял на 575467 и ни как его не проскочу. Но это та же ветка что и на mtnc.snodo.de. Тот архив что по ссылке https://mega.nz/#F!BThmTQQS!sXY7k6-eERbpi_9fUJdpVg битый на блоке 575131 , именно он в обозревателе и может на биржах. Но так как удалось проскочить его, значит у кого то в сети есть полная рабочая нода, правда не известно до какого блока включительно. Все таки интересно, откуда столько орфанных веток, что даже лимит в 10 000 достигнут, они все хранятся в базе:

Quote
    // If we don't already have its previous block, shunt it off to holding area until we get it
    if (!mapBlockIndex.count(pblock->hashPrevBlock))
    {
        LogPrintf("ProcessBlock: ORPHAN BLOCK %lu, prev=%s\n", (unsigned long)mapOrphanBlocks.size(), pblock->hashPrevBlock.ToString());



Очень плохо что ситуация такова. Это значит лишь то что скорее всего скоро возникнут очень большие проблемы как мне кажется в проекте. Когда у многих разные ноды в сети то всегда это заканчивается проблемой.

На мой взгляд, как только пойдет рост, разработчик выскочит - как черт из табакерки - с каким-либо решением проблемы. Вполне возможно, его устраивает текущая ситуация - иначе бы он не скрывался в тени...
sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
А я после прохода 575131 застрял на 575467 и ни как его не проскочу. Но это та же ветка что и на mtnc.snodo.de. Тот архив что по ссылке https://mega.nz/#F!BThmTQQS!sXY7k6-eERbpi_9fUJdpVg битый на блоке 575131 , именно он в обозревателе и может на биржах. Но так как удалось проскочить его, значит у кого то в сети есть полная рабочая нода, правда не известно до какого блока включительно. Все таки интересно, откуда столько орфанных веток, что даже лимит в 10 000 достигнут, они все хранятся в базе:

Quote
    // If we don't already have its previous block, shunt it off to holding area until we get it
    if (!mapBlockIndex.count(pblock->hashPrevBlock))
    {
        LogPrintf("ProcessBlock: ORPHAN BLOCK %lu, prev=%s\n", (unsigned long)mapOrphanBlocks.size(), pblock->hashPrevBlock.ToString());



Очень плохо что ситуация такова. Это значит лишь то что скорее всего скоро возникнут очень большие проблемы как мне кажется в проекте. Когда у многих разные ноды в сети то всегда это заканчивается проблемой.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
DrBeer Какой хэш блока 596600 выдают твои ноды? Ноды беспрерывно работали с октября по сегодня или пришлось воспользоваться архивом https://bitcointalksearch.org/topic/m.47955973


16:26:39 getblockhash 596600
16:26:39 b5f4f8714bfbb5f4af31b71b1f3b321c5bdbb860d5b176eeee2a032f7bb88c8a
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
А я после прохода 575131 застрял на 575467 и ни как его не проскочу. Но это та же ветка что и на mtnc.snodo.de. Тот архив что по ссылке https://mega.nz/#F!BThmTQQS!sXY7k6-eERbpi_9fUJdpVg битый на блоке 575131 , именно он в обозревателе и может на биржах. Но так как удалось проскочить его, значит у кого то в сети есть полная рабочая нода, правда не известно до какого блока включительно. Все таки интересно, откуда столько орфанных веток, что даже лимит в 10 000 достигнут, они все хранятся в базе:

Quote
    // If we don't already have its previous block, shunt it off to holding area until we get it
    if (!mapBlockIndex.count(pblock->hashPrevBlock))
    {
        LogPrintf("ProcessBlock: ORPHAN BLOCK %lu, prev=%s\n", (unsigned long)mapOrphanBlocks.size(), pblock->hashPrevBlock.ToString());

hero member
Activity: 688
Merit: 611
Двое суток понадобилось для полной синхронизации с 14 ноября и прохождения злополучного блока 575131, еще зависал несколько часов синхронизируя 22 ноября, блок не посмотрел.

Баланс kassex на месте, но это другая цепь, отстаёт на 270 блоков (подождем когда догонит "правильную)




Архив с блокчейном от ideaupdater содержит переход из старой цепи в новую и многие принудительно на неё перешли.

"Новая" цепь из архива ideaupdater
Code:
14:36:26
getblockhash 596600
b5f4f8714bfbb5f4af31b71b1f3b321c5bdbb860d5b176eeee2a032f7bb88c8a

синхронизированный блокчейн 2018.07.28
Code:
14:36:14
getblockhash 596600
0656ca043d5126a74c60644b9981ca31d301e2ff92f74c93399ed19d921a6ea4





Слева - новая, справа - старая.

По количеству нод видно, что ручная блокировка не чего не даёт, как будто 2 сети одновременно поддерживаются всеми нодами и в любой момент любая из них выпадает в "неправильную".

-----------------------------------------------------------------------------------


DrBeer Какой хэш блока 596600 выдают твои ноды? Ноды беспрерывно работали с октября по сегодня или пришлось воспользоваться архивом https://bitcointalksearch.org/topic/m.47955973

Pages:
Jump to: