Pages:
Author

Topic: Masternodecoin - DARK SEND & ЭКОНОМИКА МАСТЕРНОД. 4.1.0.0 - 17.09 - page 6. (Read 74868 times)

full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
Крутится несколько нод. Заметил интересный момент - как только в списке нод появляется нода с кошельком версии 2, с вероятностью 50%+ узел уходит в форк.  Уже с полсотни узлов V.2 забанил, вроде все стабилизировалось

Вам очень повезло.я так и не могу вернуть свои монетки.даже бекап с июня не помог.накладываю валлет дат на архив разработчика,все транзакции загружаются,а баланс все равно показывает 0.написал в личку,так он до сих пор не отвечает.даже на форуме не появляется уже 10 дней.
Ради интереса попробуйте экспортировать приватный ключ от адреса с монетами dumpprivkey XXXXXXX, загрузить новый блокчейн и новый кошель (создастся автоматически). И уже в пустой загрузить ключ по importprivkey XXXXXX.

Если адресов с монетами много, тогда их все экпортировать и импортировать по dumpwallet/importwallet.

Естественно старый wallet.dat переместить (именно убрав из папки кошеля) в укромное место.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Крутится несколько нод. Заметил интересный момент - как только в списке нод появляется нода с кошельком версии 2, с вероятностью 50%+ узел уходит в форк.  Уже с полсотни узлов V.2 забанил, вроде все стабилизировалось

Вам очень повезло.я так и не могу вернуть свои монетки.даже бекап с июня не помог.накладываю валлет дат на архив разработчика,все транзакции загружаются,а баланс все равно показывает 0.написал в личку,так он до сих пор не отвечает.даже на форуме не появляется уже 10 дней.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Крутится несколько нод. Заметил интересный момент - как только в списке нод появляется нода с кошельком версии 2, с вероятностью 50%+ узел уходит в форк.  Уже с полсотни узлов V.2 забанил, вроде все стабилизировалось
full member
Activity: 201
Merit: 100
сегодняшний заработок с полной ноды составляет 10 рублей в день)
какие прогнозы?
делайте ставки.
черная пятница закончилась. пора акцию на дешевую ноду снимать)))
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
hero member
Activity: 688
Merit: 611
монетка пришла.баланс изменился на одну монету.)) надежда на то что криптопиа обновит кошель и тогда у меня все отобразиться

Не нужно включать фантазию. Криптопия имеет такой же вес как и мой кошелек, за исключением того, что они биржа и могут принять к себе на баланс средства, от этого сложилось  правило мнение , что их кошелек в правильной цепочке.
НО!!!! Синхронизация их кошелька, как и моего, не имеет никакого отношения с проблемами в балансе других адресов!!!
Хоть немного ознакомились бы с понятием "блокчейн" (ЦЕПОЧКА БЛОКОВ), а то все вокруг говорят, но никто не понимает простого устройства этого чуда.

импорт приватного ключа прошел успешно.все транзакции с начала года сели в кошелек.Но... баланс как был 0,013 так и остался.Это какая та мистика.впервые с этим сталкиваюсь.может кто уже с таким сталкивался или у кого то есть какие то версии?

Сразу после проделанного оставалось сделать repairwallet, но сделаем всё с начала.

В файлы из архива мудилы-разраба MTNC Blockchain data source 2018 11 16 добавляем свой кошелек или импортируем приватный ключ (я добавляю один из ранних wallet.dat, двухмесячной давности например), после завершения синхронизации (закачки недостающих блоков цепи) делаем repairwallet, после выполнения перезагружаем кошелек. И если переводы совершались в правильной цепи, то баланс будет соответствовать данным блокчена.  Если же останется без изменений, то монеты стоит искать на адресе отправителе, но его wallet.dat (или RrivKey) также следует добавить в правильную цепь.



==============================================

Кошельки, что оставил в работе выдавали разный хэш на блок 578571  Grin Grin Grin Grin такой хрени не было никогда.

Так что Криптопия, не спаситель, а на оборот, может послать нахуй этого дебила  ideaupdater с его жалкой поделкой, несмотря на платный листинг и активных членов сообщества. Время идет, а этот обезьян за 1,5 года так и не смог избавить проект от ПОСТОЯННЫХ сплитов сети.

hero member
Activity: 910
Merit: 533
Информация от разработчика

Криптопия, фактически, находится в правильной цепи, но в целях безопасности, она обновится на последнюю версию (разработчик 15 ноября отправил письмо). ПОЭТОМУ НИКАКИХ ВВОДОВ/ВЫВОДОВ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ОБНОВЛЕНИЯ

А вот самая последняя версия блокчейна


Masternodecoin Blockchain data 2018 11 16 soure link :

 MTNC Blockchain data source 2018 11 16
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
@kassex

Послал Вам 1 MTNC,проверьте.
TxID
be8f778ea46589786634b3bc6e451d6c5568f388ca2487846abab343c0835c57

edit.

У меня в клиенте только сейчас подтверждаются транзакции от 14 15 числа. Думаю, что, как только все перейдут на цепочку от дева, всё будет в порядке.
Кстати, несколько раз перегружал клиента и делал repairwallet. Сейчас у меня всё OK.
P.S. Fucki*g recaptcha.

монетка пришла.баланс изменился на одну монету.)) надежда на то что криптопиа обновит кошель и тогда у меня все отобразиться.а так даже не знаю что делать.жду ответа от дева.может он что нибудь да прояснит.
Да и пендингов в кошельке нет.все подтверждено.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
Один из самых хороших проектов по мастернодам но блин опять полная централизация. Если завтра главный дев решит проект убить он это в два хлопка сделает и никакое сообщество не сможет ничего противопоставить а это плохо.
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
@kassex

Послал Вам 1 MTNC,проверьте.
TxID
be8f778ea46589786634b3bc6e451d6c5568f388ca2487846abab343c0835c57

edit.

У меня в клиенте только сейчас подтверждаются транзакции от 14 15 числа. Думаю, что, как только все перейдут на цепочку от дева, всё будет в порядке.
Кстати, несколько раз перегружал клиента и делал repairwallet. Сейчас у меня всё OK.
P.S. Fucki*g recaptcha.
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
недосчитываюсь 16300 где-то, если сравнивать с данными snodo.de
исходя из того, что сегодня добыча в сутки 16*6=96 плюс иногда POS+4 - 100 монет, то 163 дня добыча впустую. ну, если считать до этой проблемы - то 80 дней. такая вот арифметика шокирующая.


а все потому недосчитываемся, что екслорер гавно - он учитывает POS подтвержденные и неподтвержденный
ну зря вы так. Иквидус хороший Эксплорер, просто немного недоделанный. Проблема с орфанами решается разным способами. Переиндексацией, задержкой в 6 блоков на подтверждение, модификацией бакэнда... Но из коробки он это не делает к сожалению.
full member
Activity: 201
Merit: 100
недосчитываюсь 16300 где-то, если сравнивать с данными snodo.de
исходя из того, что сегодня добыча в сутки 16*6=96 плюс иногда POS+4 - 100 монет, то 163 дня добыча впустую. ну, если считать до этой проблемы - то 80 дней. такая вот арифметика шокирующая.


а все потому недосчитываемся, что екслорер гавно - он учитывает POS подтвержденные и неподтвержденный
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
импорт приватного ключа прошел успешно.все транзакции с начала года сели в кошелек.Но... баланс как был 0,013 так и остался.Это какая та мистика.впервые с этим сталкиваюсь.может кто уже с таким сталкивался или у кого то есть какие то версии?

Первое что приходит на ум, включить управление входами и посмотреть каким образом отображаемые монеты находятся на адресе (все вместе или каким-то образом разбиты).
Второе, это проверить какой баланс отображает эксплорер, на десятки тысяч он вроде как не ошибается.
Третье, это совершить маленькую транзакцию на другой адрес или даже на тот же самый, с указанием адреса сдачи. Посмотреть транзакцию в эксплорере и после подтверждений проверить еще раз входы и баланс.

Есть один вход - 0,013 монеты.других нет.Баланс в експлоере  на этом адресе 51600.Отправлю эти монеты на другой адресс и посмотрю что будет.админу отписал.посмотрим что ответит.
Експлоер отобразилась :

http://mtnc.snodo.de:3001/address/ME57RxH13Hra5bRYu1bjHjnrdjsTfe8Dwp

Вход остался один.

newbie
Activity: 87
Merit: 0
импорт приватного ключа прошел успешно.все транзакции с начала года сели в кошелек.Но... баланс как был 0,013 так и остался.Это какая та мистика.впервые с этим сталкиваюсь.может кто уже с таким сталкивался или у кого то есть какие то версии?

Первое что приходит на ум, включить управление входами и посмотреть каким образом отображаемые монеты находятся на адресе (все вместе или каким-то образом разбиты).
Второе, это проверить какой баланс отображает эксплорер, на десятки тысяч он вроде как не ошибается.
Третье, это совершить маленькую транзакцию на другой адрес или даже на тот же самый, с указанием адреса сдачи. Посмотреть транзакцию в эксплорере и после подтверждений проверить еще раз входы и баланс.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
импорт приватного ключа прошел успешно.все транзакции с начала года сели в кошелек.Но... баланс как был 0,013 так и остался.Это какая та мистика.впервые с этим сталкиваюсь.может кто уже с таким сталкивался или у кого то есть какие то версии?
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
У меня вроде нормально пока ,данные с эксплорером совпадают ,блоки и баланс (разница баланса 4 монеты) , недавно сыпал пос как сумашедший вроде 12 числа после удаления всего и нового запуска пока нормально ,провёл сейчас эксперимент ,заменил свою базу блоков на ту что скинул дев ,кошель синхронился всё то же самое всё совпадает
sr. member
Activity: 616
Merit: 256
Если так дальше будет - никакая биржа не захочет иметь дело с разработчиком.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
так все началось после 13го.пошел бешеный пос.вес сети снизился до минимума.сегодня дев скинул свой архив блоков и после его инсталяции у меня обнулился баланс.на криптопии сейчас скорее всего отключен кошель.так что пока не ясно чья цепочка верная.

Те 50к исчезнувшие с баланса, это была нода или обычный пос? Советую все-же поэкспериментировать с экспортом-импортом приватного ключа в пустом валлете, хуже не будет)
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
когда я вашу цепь запускаю, то сравнив с эксплорером снодо, я не досчитываюсь большого количества монет.
используя последнюю версию (сегодняшную цепь разраба), я все равно не досчитываю, но результат лучше немного вашего)))

У нас одна и та же цепочка, специально скачивал и проверял - баланс идентичный!
Криптопия всегда была на верной цепочке, последний раз отправлял туда 13-го и все поступило.

так все началось после 13го.пошел бешеный пос.вес сети снизился до минимума.сегодня дев скинул свой архив блоков и после его инсталяции у меня обнулился баланс.на криптопии сейчас скорее всего отключен кошель.так что пока не ясно чья цепочка верная.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
когда я вашу цепь запускаю, то сравнив с эксплорером снодо, я не досчитываюсь большого количества монет.
используя последнюю версию (сегодняшную цепь разраба), я все равно не досчитываю, но результат лучше немного вашего)))

У нас одна и та же цепочка, специально скачивал и проверял - баланс идентичный!
Криптопия всегда была на верной цепочке, последний раз отправлял туда 13-го и все поступило. Сейчас она в ступоре как и многие.
Эксплорер показывает верные транзакции и блоки, но неправильные балансы - это факт. К примеру, с адреса ноды отправляю все что кроме 50к на биржу, при этом эксплорер указывает баланс 42к и все приходы по 16 монет от ноды)
Pages:
Jump to: