Pages:
Author

Topic: Mengapa newbie tidak bisa gabung signature?? - page 4. (Read 1805 times)

jr. member
Activity: 72
Merit: 1
Bukan nya tidak bisa ikut signature . Tapi tiap project beda beda aturan nya . Ada yang menyediakan signature untuk newbie ada yang tidak .
Gitu gan .

Apa pun rank nya sama sama bisa sukses koq , amin
member
Activity: 209
Merit: 10
Bisa kok.tp tdk semua project newbi bs ikutan di sigcam...sblm ikuti sigcam liat dl apa boleh newbi bs ikut dan jika bs maka ikuti peraturan yg ada.saran sy lebih baik tingkatkaan dl rang nya

saya juga masih newbi gan, dan saya pikir newbi belum boleh ikut signature, tapi dengan pendapat yang disampaikan agan ini saya merasa tambah pengetahuan yang sangat berarti bagi saya gan, ternyata pemikiran salah kurang pas, terima kasih gan jadi saya lebih ngerti bahwa newbi bisa ikut signature
hero member
Activity: 966
Merit: 500
Saya kan pernah newbie juga gan dan saya penasaran kenapa newbie tidak boleh bergabung dengan signature?

Biasnya newbie itu biasanya masih pemula dan para manajer tidak menarjetkan proyek mereka untuk di promosikan oleh para pemual (signature). karena patokan orang bule juga termasuk ranknya juga.
full member
Activity: 180
Merit: 100
Saya kan pernah newbie juga gan dan saya penasaran kenapa newbie tidak boleh bergabung dengan signature?

karena newbie di anggap masih kuarng pengalaman (meskipun agan tau banayka. tapi kalau newbie tetap di anggap seperti itu). dan yang kedua newbie masih mempunyai banyak fitur yang masih limited (kayak waktu post dan yang lain lainnya).
full member
Activity: 392
karena akun newbie belum cukup umur untuk diajak kerja  Grin
tapi ada juga lho yang memperbolehkan akun newbie untuk join signcamp, tergantung dari projectnya.
kalau dulu setahu saya memang seperti itu gan, dan peraturannya juga tidak boleh kalau newbie ikutan bounty sigcamp.
tapi kalau peraturan sekarang sudah ada ico yang melibatkan newbie didalamnya.
full member
Activity: 182
Supaya untuk para newbie belajar dulu peraturan forum ini dan peraturan project yang nantinya akan diikuti. Untuk signature campaign, rata-rata memang tidak mengijinkan para newbie untuk boleh ikut, karena disitu partisipan harus memberikan komentar di suatu topik dengan kualitas yang berbobot dan sesuai topik. Nah, kita tahu rata-rata newbie masih belepotan dalam memberikan komentar di suatu topik, spam, dan hanya mengejar activity. Semua itu ada step-step nya gan, kita mulai dari 0 dan berproses.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
karena memang ketika kita masih newbie pengalaman kita masih sangat terbatas, sedangkan untuk gabung signature membutuhkan pengetahuan yang tentunya lebih luas, oleh karena itu newbie tidak bisa ikut signature. Jadi kita harus belajar terlebih dahulu agar pengetahuan kita lebih mendalam sebagai bekal kita ketika bergabung di signature.
full member
Activity: 630
karena akun newbie belum cukup umur untuk diajak kerja  Grin
tapi ada juga lho yang memperbolehkan akun newbie untuk join signcamp, tergantung dari projectnya.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
tergantung om... ada yang bisa.. ada yang ga bisa...

gak semua kok... contohnya tokenstar bisa newbie
full member
Activity: 420
Merit: 101

ibarat anak sekolah gan, perlu tingkatan dan perlu belajar dan bimbingan biar ada arahan
kalau kita bekerja mustahil langsung bisa kerja tanpa ada pelatihan dan bimbingan,
mungkin itu gambaran singkat,
klo ane tau penyebabny krn sebuah project sdh mngeluarkan  uang dan uangny itu tuk dialokasikan tuk marketing dan klo sebuah akun btt msih newbie g bisa ikutan signuture krn kolom tuk signautereny bisa di pake klo sdh mim jr.mmber dan newbie tuk ngepost ada jeda wktu tdk kya rank diatasnya
member
Activity: 70
Merit: 10

Tidak semuanya gan ya. Ada beberapa signature yang boleh ikut newbie. Tapi itu semua tergantung rullesnya gan.
full member
Activity: 1260
Merit: 103
newbee itu bisa gan untuk ikut signature, tpy peluang nya sangat kecil, kenapa, karna hanya sekali kali proyek yang
mengadakan bounty sinature untuk newbee,
tpy ane sarani gan, di posisi newbee yang baru terjun ke forum ini, lebih baik banyak membaca supaya ketika kita naik jdy jr,member
kita sudah mahir, tentang bounty signature
trk
full member
Activity: 228
Karena dianggap belum cukup ilmu,
Coba aja bandingin kualitas postingan newbie sama hero/legendary sekalian biar berasa
Pasti beda jauh tuh bobotnya, postingan newbie mah paling good luck sama join airdrop sama laporan social media bounty doang wkwkwk
sr. member
Activity: 882
Merit: 457
Kalo menurut saya ya itu terserah manajernya gan karena peraturan kampanye di tentukan oleh sang manager. Tapi ga semuanya demikian kok gan, soalnya saya lihat ada beberapa bounty signature yang memperbolehkan newbie untuk gabung dalam kampanye gan. Kalo menurut saya seperti itu gan
full member
Activity: 168
Bukan tidak boleh seorang newbie bergabung di signature. Hanya saja rules yang diberikan di setiap bounty itu berbeda. ada yang membolehkan newbie, ada pula yang tidak. Karena menurut saya mungkin rewards yang akan diberikan pada newbie hanya sedikit jumlahnya, dan itu akan membuat para newbie kecewa dengan jumlah yang diterima sedikit. Bounty camapaign yang memperbolehkan newbie untuk berpartisipasi dalam signature campaign hanya sedikit. Itu kebanyakan ada yang bilang newbie tidak bisa ikut signature campaign.

Tetapi kalau menurut saya kebanykan projeck bounty tidak mengikutsertakan newbie di karnakan pengalaman dalam forum dan post yang tidak berkualitas, menurut saya begitu, alangkan lebih baiknya yang newbie banyak membaca dalam forum ini karna sangat banyak ilmu yang bisa di dapatkan dalam forum ini.
sr. member
Activity: 924
Merit: 256
notabene akun newbie itu sama dengan pemula,,anggap saja pemula dalam segala hal yang belum tau apa2
sebagai contoh rank di sini sama dengan ijazah sekolah,,kita semua tau ijazah sd dan smp itu jarang ada yang mau menerima ato mempekerjakanya karena di lihat dari ilmu,pengalaman yang di punya dianggap pas2an dan misal kalo ada yang mau menerima resiko yang di terima bakalan besar ato kerjaanya asal2an karena belum mengetahui benar apa yang mau dilakukan,,sama aja manager2 di forum ini juga ngak mau mengambil resiko dengan menerima akun newbie yang masih awam dalam dunia crypto maka dari itu mungkin akun newbie jarang di gunakan

maaf sebelumnya jika dari pernyataan ane di atas ada yang tersinggung,,bukan maksud ane mau gimana2 itu hanya bentuk opini ane dari diskusi di trit ini  Wink
full member
Activity: 126
Bukan tidak boleh seorang newbie bergabung di signature. Hanya saja rules yang diberikan di setiap bounty itu berbeda. ada yang membolehkan newbie, ada pula yang tidak. Karena menurut saya mungkin rewards yang akan diberikan pada newbie hanya sedikit jumlahnya, dan itu akan membuat para newbie kecewa dengan jumlah yang diterima sedikit. Bounty camapaign yang memperbolehkan newbie untuk berpartisipasi dalam signature campaign hanya sedikit. Itu kebanyakan ada yang bilang newbie tidak bisa ikut signature campaign.
full member
Activity: 560
BBOD Zero-Fee Exchange
Bagus dong gan kalau newbie tidak di bolehkan bergabung di signature campaign, berarti ini newbie ada kesempatan lagi buat belajar dan lebih fokus untuk menaikkan rangkingnya supaya bisa berpartisipasi di project signature campaign gan
full member
Activity: 910

Emang sudah begitu aturannya gan.tapi gak semuanya,ada juga signature yang menerima newbie.tergantung sama pengelolanya.cuma gak banyak signature yang menerima newbie.mungkin tujuannya biar newbie bisa belajar dulu.
full member
Activity: 126
Hampir semua bounty yang kita ikuti selalu ada sstem promosi nya dengan signature campaign, hampir semua orang mengikuti bounty dengan cara signature campagin selain lebih mudah dan hasil atau reward token nya sangat besar, namun tidak semua akun bitcointalk bisa mengikuti signature campaign karena signatru campaign hanya bisa di ikuti oleh pemilik akun bitcointalk yang memiliki rank minimal junior member bahkan ada sebagian bounty yang di manjeri oleh sylon mewajibkan minimal pemilik akun bitcoin talk dengan rank member, untuk kita sebagai newbi jangan pernah menyerah karena kita butuh proses dan waktu untuk kita bisa berada di rank junior bahkan member dengan cara kita rajin dan aktif posting di forum. Kita diwajibkan minimal memposting 10 artikel perhari dan harus benar - benar artikel yang valid dan memiliki hubungan dengan topik yang kita postingkan.
Pages:
Jump to: