Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 314. (Read 4528382 times)

member
Activity: 170
Merit: 10
Идея, конечно, интересная. Но только форум от спама она не спасет на мой взгляд. Джуниоров как качали так и будут качать.
Мерит станет очень ценным показателем и в силу его сверх ограниченного количества, его просто так никто никому ставить не будет.
А так как он не возобновляется, и с каждым передаванием делится на 2, то скоро его и совсем не станет.

Надежда только на тех 2х человек которые "раздают" мерит в локальной ветке. Но шанс того что они заметят твой пост, он им понравится, и они поставят +мерит, это как выиграть в лотерею.
jr. member
Activity: 146
Merit: 1
Сейчас количество постов начнёт расти в несколько раз больше, спама будет больше, т.к. что бы заполучить мерит, нужно быть замеченным со своими комментами или темами, что бы тебя лайкали
newbie
Activity: 210
Merit: 0
да, действительно плохо тем, что будут спекулировать и меритом, и аккаунтами (подорожавшими весьма)
плюс на пути у новичков форума появляются новые трудности
legendary
Activity: 2422
Merit: 4393
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Ну что, сеньоры-помидоры! Сознавайтесь кто из "святейших" сегодня хоть один мерит новичку скинул? Grin
Специально пролистал бОльшую часть ветки на предмет внезапного появления меритов у новичков - ничего не обнаружил Huh Друг-другу накидали от души, новичкам ничего. Вот так и будем дальше жить Undecided

Я скинул 3м людям. За толковые посты, именно полезные. Все по заветам теймоса.
Скидывать не тем, с кем согласен, а тем кто пользу принес.
Ну, если вы считаете вброс про русских и халяву полезным постом, то это плохие новости для будущего форума.
legendary
Activity: 2576
Merit: 2272
В телеге во всю меняют/продают уже группу состряпали  Grin
Сильно тоже переживать не стоит. "Солить" эти S-мериты не получиться, бо сгорят. Сейчас время пройдет, все опять наладится. Будут и ньюбам и джуниорам лайкать. Что прям все высшме ранги друг друга знают? Вот Легендарам нужно в S-мерит сделать так, что только ньюбов мог лайкать  Smiley

Вот что подразумевает "сгорание" если что(цитата Лютпина):

"If you are seen to receive a lot of Merit but not send out Merit yourself, peole would stop sending Merit to you, as that equals burning them.
Eventually, you'd be stuck with those sMerit you have aquired at the beginning, while everyone is participating in rewarding posts.
Or in other words: you'd lock yoruself out from the merit system.
(This assumes the majority of the people participating behaves in a responsible way)"


Тоесть, мерит "сгорать" не будет если его не использовать. Просто если не будешь тратить, то и тебя "меритить" не будут. Как бы выбрасываешь себя из системы.
Значит никакого "сгорания" S-меритов не будет, следовательно не будет массовых трат/распродаж меритов. Да и вообще, S-мериты, скорее всего, будут идти в одном направлении - от аккаунтов высшего ранга к аккаунтам низшего ранга.
full member
Activity: 279
Merit: 100
и как теперь достичь ранга хотя бы мембер, это же практически не реально стало, идея утопична  Cry
Я так понимаю, это сделано в целью "приморозить" немного потом пользователей на пути к "баунти -
 Олимпу" и выкроить администрации немного времени "на подумать" как не превратить форум в клуб баунтистов по профессии. Если поток "растущих" рангов притормозится слишком сильно и посещаемость форума упадет - добавят мерита на "душу населения", если массы быстро адаптируются и полезут выше - может будет еще жестче.
При текущей системе мерит будет в дефиците, ну только джуниоры до мембера смогут проапгрейдится(за бабки). Остальные навсегда застрянут на тех рангах, что есть сейчас.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Ну что, сеньоры-помидоры! Сознавайтесь кто из "святейших" сегодня хоть один мерит новичку скинул? Grin
Специально пролистал бОльшую часть ветки на предмет внезапного появления меритов у новичков - ничего не обнаружил Huh Друг-другу накидали от души, новичкам ничего. Вот так и будем дальше жить Undecided

Я скинул 3м людям. За толковые посты, именно полезные. Все по заветам теймоса.
Скидывать не тем, с кем согласен, а тем кто пользу принес.
member
Activity: 116
Merit: 11
Может это и совпадение но ответ лежит на поверхности. Никто не задумывался почему джуниора можно получить бесплатно , а остальное за мерит. Это раз. Второе , почему начался приток людей. Кто сможет ответить на эти вопросы ,найдет ответ почему это все началось. Все очевидно.
Что именно очевидно?) Я создавал тему (жаль, что по мериту сейчас все ветки почистили), так так описано, как минимум три теории, а у вас есть 100%ый ответ?)
Есть ответ- не уверен что 100% , но в теории вписывается очень удачно. И да, это то из за чего я оказался здесь , но не получилось.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
только начал вливаться в тему баунти, и тут такой облом. Что делать? Как новичку писать годный контент?
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Ну что, сеньоры-помидоры! Сознавайтесь кто из "святейших" сегодня хоть один мерит новичку скинул? Grin
Специально пролистал бОльшую часть ветки на предмет внезапного появления меритов у новичков - ничего не обнаружил Huh Друг-другу накидали от души, новичкам ничего. Вот так и будем дальше жить Undecided

...будешь жить дальше.

только начал вливаться в тему баунти, и тут такой облом. Что делать? Как новичку писать годный контент?

Минуту назад зарегался и все уже успевает Grin Сорри, не минуту а недавно.
member
Activity: 116
Merit: 11
Ну что, сеньоры-помидоры! Сознавайтесь кто из "святейших" сегодня хоть один мерит новичку скинул? Grin
Специально пролистал бОльшую часть ветки на предмет внезапного появления меритов у новичков - ничего не обнаружил Huh Друг-другу накидали от души, новичкам ничего. Вот так и будем дальше жить Undecided
Новичкам мериты пока что не нужны.Вот будешь юниором тогда будешь переживать. А так да мне сегодня накинули немного. Причем легенда. Вполне адекватный человек.Жаль что таких единицы.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
legendary
Activity: 2422
Merit: 4393
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Ну что, сеньоры-помидоры! Сознавайтесь кто из "святейших" сегодня хоть один мерит новичку скинул? Grin
Специально пролистал бОльшую часть ветки на предмет внезапного появления меритов у новичков - ничего не обнаружил Huh Друг-другу накидали от души, новичкам ничего. Вот так и будем дальше жить Undecided
Видел мерит уже у нескольких новичков.
member
Activity: 112
Merit: 19
Может это и совпадение но ответ лежит на поверхности. Никто не задумывался почему джуниора можно получить бесплатно , а остальное за мерит. Это раз. Второе , почему начался приток людей. Кто сможет ответить на эти вопросы ,найдет ответ почему это все началось. Все очевидно.
Что именно очевидно?) Я создавал тему (жаль, что по мериту сейчас все ветки почистили), так так описано, как минимум три теории, а у вас есть 100%ый ответ?)
hero member
Activity: 938
Merit: 502
Надо еще добавить награду в виде меритов за эффективные репорты. Тогда народ будет активнее репортить дикий спам и получать за это + в репу Smiley
jr. member
Activity: 238
Merit: 7
Ну что, сеньоры-помидоры! Сознавайтесь кто из "святейших" сегодня хоть один мерит новичку скинул? Grin
Специально пролистал бОльшую часть ветки на предмет внезапного появления меритов у новичков - ничего не обнаружил Huh Друг-другу накидали от души, новичкам ничего. Вот так и будем дальше жить Undecided
member
Activity: 116
Merit: 11
Может это и совпадение но ответ лежит на поверхности. Никто не задумывался почему джуниора можно получить бесплатно , а остальное за мерит. Это раз. Второе , почему начался приток людей. Кто сможет ответить на эти вопросы ,найдет ответ почему это все началось. Все очевидно.
jr. member
Activity: 49
Merit: 1
Нормально так подпортили настрой. Фигово, что на всем этом будет происходить доп спекуляция(
member
Activity: 124
Merit: 26
Money will be useful if you know where to put it
Я так понял, есть несколько человек в русской ветке, которые могут майнить smerit. Их задача отслеживать качественные посты, которые они будут вознаграждать.

Да всё верно. Я так понял, что это сами модераторы. Мне вот только не понятно как 1 модератор (пока только 1, второго ещё выбирают) будет успевать просматривать все ветки форума, да ещё и оценивать посты? На это ведь будет уходить весь рабочий день. Каждую секунду оставляют по 5-10 постов. В минуту это 300-600 постов. В час это 18000-36000 постов. За день пишут более 50000 постов. Но это так, мои догадки только. И вот как менеджер будет успевать это всё читать и оценивать?
Ну так их меньше теперь будут оставлять, на это и расчет.
member
Activity: 434
Merit: 19
и как теперь достичь ранга хотя бы мембер, это же практически не реально стало, идея утопична  Cry
Я так понимаю, это сделано в целью "приморозить" немного потом пользователей на пути к "баунти -
 Олимпу" и выкроить администрации немного времени "на подумать" как не превратить форум в клуб баунтистов по профессии. Если поток "растущих" рангов притормозится слишком сильно и посещаемость форума упадет - добавят мерита на "душу населения", если массы быстро адаптируются и полезут выше - может будет еще жестче.
Jump to: