Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 37. (Read 4549801 times)

legendary
Activity: 2436
Merit: 1849
Crypto for the Crypto Throne!
Поделитесь, откуда у вас финансовая информация по форуму и заработки его за год? То что форум заработал 1 лям зелени по мне это бред полный(ИМХО), 15 лямов еще похоже на правду, только на баунти и рекламе проектов они думаю в разы больше зарабатывают! А вообще для чего по вашему ввели данную систему? Я не хэйтер мерита, мне все равно на него, я на форуме денег не зарабатываю, просто интересно, если вводиться правило "на благо форума", так почему оно ограничивает возможности одних(новичков) и дает еще большие возможности другим?(всем высшим рангам) Тем более если деньги не причем, а все это делается за идею и чистоту форума, должны новых людей привлекать и популяризировать крипту, а с введением таких мер, только у меня 10 друзей этот форум покинули и теперь не пишут ни чего а просто читают! И кстати спама меньше не стало, скорее больше стало, ведь теперь каждый пишет любую чушь дабы заработать свой мерит! Взять даже данную тему и 100500 таких же подобных, что можно обсуждать тут на протяжении года и 370+ страниц? ЛОЛ!

Привлекать не тем, что превращать форум в богадельню или биржу труда для безработных. А так да, давно предлагал ее закрыть, так как смысла особо нет переливать с пустого в пустое. 
А так да, правило отличное. Зарабатывать будут только достойные.
jr. member
Activity: 115
Merit: 1
у меня этого +мерита даже в профиле не отображается, зато там есть просто Мерит, значение которого я так и не понял

Предполагаю, под "+мерит" Вы подразумеваете кнопку, позволяющую кому-то дать мерит.
Эта кнопка появляется у постов справа, рядом с кнопкой "Quote", после того, как у Вас образуется хотя бы один смерит для передачи. Смериты образуются, когда кто-то меритит Ваши посты: Вы пишете полезный пост - кто-то дает за него, например, 2 мерита - у Вас образуется 1 смерит для передачи. И когда он образуется, у чужих постов появляется кнопка "+мерит". Соответственно, если у Вас кнопка не отображается - значит, Вы Newbie или Jr. Member, который меритов еще не получал (показатель "Merit" в Вашем профиле имеет значение 0).



почему в итоге получилось добраться до джуниора без мерритов, но мерриты мне за 2 ранга не начислили

Jr. Member не требует меритов для переранга (см. 17ый вопрос в первом посте - там таблица).
Ну, а про начисление - у Вас путаница. Это не переранг нужен для начисления меритов, а мериты нужны для переранга. Т.е. Вы должны набрать 10 меритов, чтобы перейти с Jr. Member на Member, а вовсе не стать Member, чтобы получить 10 меритов.

 Получается сейчас, мягко говорят трудно получить повышение. Спасибо за пояснения. Тему про помощь модератору читал, про сообщения о темах нарушающих правила форума.

Я все-таки не понял - если я кому-то передал смерит (лайкнул его сообщение), то тот человек может мне его обратно отправить, лайкнув меня? так какой тогда в том смысл вообще?
\
 Добрый день , я думаю что sMerit  высылают как  признак благодарности за пост. То есть вы даете sМerit  за полезность данной публикации.Удачи)
 Чтобы их передать, они ещё должны быть у человека, которому неимоверно сильно понравился Ваш пост) проще тогда уже помогать модерам форума с сообщениями о темах. Но там тоже свои нюансы есть.
jr. member
Activity: 60
Merit: 1
Я все-таки не понял - если я кому-то передал смерит (лайкнул его сообщение), то тот человек может мне его обратно отправить, лайкнув меня? так какой тогда в том смысл вообще?
Добрый день,  на мою мысль смериты  отправляют тем людям,  которые делают годные посты. Таким образом вы высылаете благоларность за их посты. Удачи)
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
ps: Не думаю, что за это будет бан. Потому что логика в том, что нечестного мерита будет все меньше и меньше, по сравнению с законным. Посмотрите на тему с абузерами, вначале она наполнялась очень быстро, а сейчас - там сообщения очень редки.
Они просто стали умнее : ) Они ищут у вас или просят написать стоящий пост или создать тему. Если не могут найти у вас пишут вам что нужно сделать (буквально ctrl v + ctrl c, после отправляют вам мерит якобы заслужено), тем самым приводя к минимуму палево.
Я понимаю, что в этом нет ничего плохого "Ведь пост написан стоящий или тема крутая, оформлена круто" Проблем становиться в другом, в том  что этим меритом просто не делятся просто так, а продают более аккуратно.

Весьма логичный способ. Только здесь несколько моментов есть

1. Если человек в состоянии написать хороший и качественный пост, то увеличивается вероятность того, что этот пост будет оценен меритом от обычного человека. Да и самому может очень сильно понравится получать мериты за свои мысли.

2. Далее, даже таким способом у человека в голове откладывается, что мерит можно получить только за хороший пост.

И возникает очень интересная ситуация, форум в любом случае получает качественный контент, человек понимает, что только за хорошее - можно мерит получить, а те, кто правила нарушает - у них количество меритов заканчивается.

Поэтому такой способ - достаточно действенный и в борьбе с шитпостингом и с нарушением правил системы меритов. Если посмотреть хотя бы на полгода вперед. Конечно, исключения будут, но они будут уменьшаться, по сравнению с тем, что у каждого в голове с каждым днем все четче и четче осознается мысль о том, что мерит можно получить только за хорошие посты и темы.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
у меня этого +мерита даже в профиле не отображается, зато там есть просто Мерит, значение которого я так и не понял

Предполагаю, под "+мерит" Вы подразумеваете кнопку, позволяющую кому-то дать мерит.
Эта кнопка появляется у постов справа, рядом с кнопкой "Quote", после того, как у Вас образуется хотя бы один смерит для передачи. Смериты образуются, когда кто-то меритит Ваши посты: Вы пишете полезный пост - кто-то дает за него, например, 2 мерита - у Вас образуется 1 смерит для передачи. И когда он образуется, у чужих постов появляется кнопка "+мерит". Соответственно, если у Вас кнопка не отображается - значит, Вы Newbie или Jr. Member, который меритов еще не получал (показатель "Merit" в Вашем профиле имеет значение 0).



почему в итоге получилось добраться до джуниора без мерритов, но мерриты мне за 2 ранга не начислили

Jr. Member не требует меритов для переранга (см. 17ый вопрос в первом посте - там таблица).
Ну, а про начисление - у Вас путаница. Это не переранг нужен для начисления меритов, а мериты нужны для переранга. Т.е. Вы должны набрать 10 меритов, чтобы перейти с Jr. Member на Member, а вовсе не стать Member, чтобы получить 10 меритов.
jr. member
Activity: 115
Merit: 1
Читал,читал и не понял. почему в итоге получилось добраться до джуниора без мерритов, но мерриты мне за 2 ранга не начислили,но чтобы стать полноценным, мне нужны мерриты. Есть 80 постов, а мерритов 0.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Господа, помогите разобраться. Из топика я понял, что +мерит нужен для получения звания и зарабатывать его нужно грамотными постами. Но у меня этого +мерита даже в профиле не отображается, зато там есть просто Мерит, значение которого я так и не понял, главное не понял как его зарабатывать.

P.S: Я читал один топик как зарабатывается мерит - при помощи поиска однообразных постом и сдачи их модераторам, но в самом же топике написано что эта схема уже не актуальна.
member
Activity: 259
Merit: 34
jr. member
Activity: 60
Merit: 1
Я все-таки не понял - если я кому-то передал смерит (лайкнул его сообщение), то тот человек может мне его обратно отправить, лайкнув меня? так какой тогда в том смысл вообще?
\
 Добрый день , я думаю что sMerit  высылают как  признак благодарности за пост. То есть вы даете sМerit  за полезность данной публикации.Удачи)
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Поделитесь, откуда у вас финансовая информация по форуму и заработки его за год? То что форум заработал 1 лям зелени по мне это бред полный(ИМХО), 15 лямов еще похоже на правду, только на баунти и рекламе проектов они думаю в разы больше зарабатывают! А вообще для чего по вашему ввели данную систему? Я не хэйтер мерита, мне все равно на него, я на форуме денег не зарабатываю, просто интересно, если вводиться правило "на благо форума", так почему оно ограничивает возможности одних(новичков) и дает еще большие возможности другим?(всем высшим рангам) Тем более если деньги не причем, а все это делается за идею и чистоту форума, должны новых людей привлекать и популяризировать крипту, а с введением таких мер, только у меня 10 друзей этот форум покинули и теперь не пишут ни чего а просто читают! И кстати спама меньше не стало, скорее больше стало, ведь теперь каждый пишет любую чушь дабы заработать свой мерит! Взять даже данную тему и 100500 таких же подобных, что можно обсуждать тут на протяжении года и 370+ страниц? ЛОЛ!


As for the forum needing money: it earned about $1 million last year, and could easily earn much more from advertising. Theymos excluded ICO advertising last year, which lowered the advertising income. For a forum this size, only one banner per page on 90% of the pages is really low.
So no, I don't believe the forum needs money.

Небольшой перевод


... Money is not a problem. If I could throw $100k at the problem and make it go away, I would do so. But in the real world, there is no magic ...
...

Hero/Legendary members, Donators, VIPs, and moderators have the ability to disable ads. I don't expect many people to use this option. These people don't increase the impression stats for your ads.
Например

Теперь дальше, про привлечение новых людей на форум. Число зарегистрированных на форуме приближается к 2.5 миллионов человек. (Тоже пруф нужен?). Спад по регистрациям пошел только летом, а так стабильно, около 100к в месяц. Этого гораздо больше, чем достаточно.

Насчет спама, вероятнее всего вы имеете ввиду шитпостинг, так как по смыслу именно этот термин подходит больше. Только вот штука какая, просматриваю кучу кабинетов, тех, которые пишут на этом форуме. И если смотреть именно со стороны заработка мерита за хороший контент - то могу прямо сказать, у кого в тексте вода, без конкретики, а "размазанное" по тексту отсутствие информации - вот у них количество меритов не прибавляется. Примеров много-много, Фуллы с 100-ой меритов, ну 102-105 максимум. Мемберы с 10-11-12 (максимум).
А вот если посмотреть на тех, кто владеет темой, тот и пре-ранг получает, пусть помедленнее, чем в англоветке, но получает.

Поэтому выводы простые, чушью мерит не заработать. А в темах люди не только ради меритов общаются,  а просто приходят на форум к единомышленникам и делятся мыслями и наработками.

Пока до ранга Джуниор мембер не ввели необходимое количество заработанного мерита - эти посты как были, так и будут. Да и не стоит забывать, что многие на этом форуме больше читают, чем пишут, да и для многих - подпись не имеет значения, так как они зарабатывают гораздо больше.

Поэтому, если говорить про благо форума - то да, лично я считаю, что форум только выиграл от введения системы мерит. Потому что эта система не коснулась читающих и зарабатывающих. Но очень сильно ограничила тех, кто только по активити (в Разном или Политике) хотел достигнуть высшего ранга.



member
Activity: 259
Merit: 34

А зачем вам мерит? Если вы хотите получить полезную информацию на форуме, это можно сделать и без него, если хотите подняться рангом и заработать, то увы, это не реально, руководство форума поделило заработки между собой и ни кого допускать к кормушке не будет, собственно по этому и появился Мерит! Не слушайте тех , кто говорит, что вам всего лишь нужно написать интересный и полезный пост и вы что то получите, по мимо этого вам еще нужно что бы ваш пост заметил именно человек с меритом, коих единицы, что бы он понимал язык на котором вы пишите и был в хорошем настроении, иначе опять же увы, да и к тому же что бы получить хоть сколько нибудь высокий ранг вам полезных постов нужно не одну сотню написать, те просто жить на форуме, но это опять же не гарантирует вам ранг, так как среди высоких рангов завистников и недоброжелателей  тоже хватает и давать шанс заработать вам добрая половина из них не захочет точно! Вот такова реальность на данный момент!(Имхо)

Согласен, это действительно не реально, никого слушать не надо, пре-ранг получить невозможно, одни завистники.
Да и вообще - кругом враги. В принципе - мало чем отличается от реальной жизни, там тоже не особо много людей с меритами, которые отдадут вам что-то просто от того, что настроение хорошее.

Теперь про заработок. За 2017 год форум заработал около 1-го миллиона долларов. Люди, которые на этом форуме давно уже либо входят в команды проектов, либо имеют свои проекты, либо баунти-менеджеры, копирайтеры, эскроу и прочие нормально оплачиваемые работы.

Поэтому да, никому ваша "кормушка" и копейки, которые вы возможно получите стейками на баунти - не интересны.

Вот такая реальность, на самом деле. А то, что вы написали про руководство и шанс заработать на бублики при помощи следующего ранга, а соотвественно полученного мерита - это бред.
Поделитесь, откуда у вас финансовая информация по форуму и заработки его за год? То что форум заработал 1 лям зелени по мне это бред полный(ИМХО), 15 лямов еще похоже на правду, только на баунти и рекламе проектов они думаю в разы больше зарабатывают! А вообще для чего по вашему ввели данную систему? Я не хэйтер мерита, мне все равно на него, я на форуме денег не зарабатываю, просто интересно, если вводиться правило "на благо форума", так почему оно ограничивает возможности одних(новичков) и дает еще большие возможности другим?(всем высшим рангам) Тем более если деньги не причем, а все это делается за идею и чистоту форума, должны новых людей привлекать и популяризировать крипту, а с введением таких мер, только у меня 10 друзей этот форум покинули и теперь не пишут ни чего а просто читают! И кстати спама меньше не стало, скорее больше стало, ведь теперь каждый пишет любую чушь дабы заработать свой мерит! Взять даже данную тему и 100500 таких же подобных, что можно обсуждать тут на протяжении года и 370+ страниц? ЛОЛ!
member
Activity: 392
Merit: 49
Короче, топик можно закрыть.
В последнем посте дать две ссылки - одну на первый пост данной темы (пускай изучают, как получить мерит), вторую - на ветку барахолка,пусть ищут мериты или прокачанные аккаунты Grin
У меня все Grin
"Если остались вопросы после прочтения топика-смотри первую страницу."
"Если на первой странице нет ответа-смотри вторую" и так далее по нарастающей
"Если остались вопросы после прочтения топика-смотри первую страницу."))))
member
Activity: 938
Merit: 76
Короче, топик можно закрыть.
В последнем посте дать две ссылки - одну на первый пост данной темы (пускай изучают, как получить мерит), вторую - на ветку барахолка,пусть ищут мериты или прокачанные аккаунты Grin
У меня все Grin
member
Activity: 350
Merit: 12
Господа, научите добывать мерит, или подскажите способ как его добыть?)
Буду сильно благодарен вам!

Пожалуйста прочтите прошлую страницу, прочтите вообще тему. Очень много советов, способов, ссылок на посты.
Буквально на прошлой страничке есть все в чем вы нуждаетесь Smiley
а какой смысл, человек если не хочет, ему нужно чтобы просто взяли и насыпали, да и вообще тема мерита по моему уже исчерпала себя, раньше тут общались старички а теперь только новички
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

А зачем вам мерит? Если вы хотите получить полезную информацию на форуме, это можно сделать и без него, если хотите подняться рангом и заработать, то увы, это не реально, руководство форума поделило заработки между собой и ни кого допускать к кормушке не будет, собственно по этому и появился Мерит! Не слушайте тех , кто говорит, что вам всего лишь нужно написать интересный и полезный пост и вы что то получите, по мимо этого вам еще нужно что бы ваш пост заметил именно человек с меритом, коих единицы, что бы он понимал язык на котором вы пишите и был в хорошем настроении, иначе опять же увы, да и к тому же что бы получить хоть сколько нибудь высокий ранг вам полезных постов нужно не одну сотню написать, те просто жить на форуме, но это опять же не гарантирует вам ранг, так как среди высоких рангов завистников и недоброжелателей  тоже хватает и давать шанс заработать вам добрая половина из них не захочет точно! Вот такова реальность на данный момент!(Имхо)

Согласен, это действительно не реально, никого слушать не надо, пре-ранг получить невозможно, одни завистники.
Да и вообще - кругом враги. В принципе - мало чем отличается от реальной жизни, там тоже не особо много людей с меритами, которые отдадут вам что-то просто от того, что настроение хорошее.

Теперь про заработок. За 2017 год форум заработал около 1-го миллиона долларов. Люди, которые на этом форуме давно уже либо входят в команды проектов, либо имеют свои проекты, либо баунти-менеджеры, копирайтеры, эскроу и прочие нормально оплачиваемые работы.

Поэтому да, никому ваша "кормушка" и копейки, которые вы возможно получите стейками на баунти - не интересны.

Вот такая реальность, на самом деле. А то, что вы написали про руководство и шанс заработать на бублики при помощи следующего ранга, а соотвественно полученного мерита - это бред.
member
Activity: 259
Merit: 34
Господа, научите добывать мерит, или подскажите способ как его добыть?)
Буду сильно благодарен вам!
А зачем вам мерит? Если вы хотите получить полезную информацию на форуме, это можно сделать и без него, если хотите подняться рангом и заработать, то увы, это не реально, руководство форума поделило заработки между собой и ни кого допускать к кормушке не будет, собственно по этому и появился Мерит! Не слушайте тех , кто говорит, что вам всего лишь нужно написать интересный и полезный пост и вы что то получите, по мимо этого вам еще нужно что бы ваш пост заметил именно человек с меритом, коих единицы, что бы он понимал язык на котором вы пишите и был в хорошем настроении, иначе опять же увы, да и к тому же что бы получить хоть сколько нибудь высокий ранг вам полезных постов нужно не одну сотню написать, те просто жить на форуме, но это опять же не гарантирует вам ранг, так как среди высоких рангов завистников и недоброжелателей  тоже хватает и давать шанс заработать вам добрая половина из них не захочет точно! Вот такова реальность на данный момент!(Имхо)
full member
Activity: 363
Merit: 217
Господа, научите добывать мерит, или подскажите способ как его добыть?)
Буду сильно благодарен вам!

Новая тема - добыча мерита! Майнинговые мощности скоро под это дело выделять начнут  Grin

Мерит не добывается - нет готовых рецептов, шаблонов, пулов по добыче. Напишите что то такое, что будет интересно тем, у кого есть мерит. И тогда, возможно, вы его получите. Но это не точно...  Grin Grin Grin
full member
Activity: 179
Merit: 108
Господа, научите добывать мерит, или подскажите способ как его добыть?)
Буду сильно благодарен вам!

Пожалуйста прочтите прошлую страницу, прочтите вообще тему. Очень много советов, способов, ссылок на посты.
Буквально на прошлой страничке есть все в чем вы нуждаетесь Smiley
newbie
Activity: 67
Merit: 0
Господа, научите добывать мерит, или подскажите способ как его добыть?)
Буду сильно благодарен вам!
full member
Activity: 179
Merit: 108
ps: Не думаю, что за это будет бан. Потому что логика в том, что нечестного мерита будет все меньше и меньше, по сравнению с законным. Посмотрите на тему с абузерами, вначале она наполнялась очень быстро, а сейчас - там сообщения очень редки.
Они просто стали умнее : ) Они ищут у вас или просят написать стоящий пост или создать тему. Если не могут найти у вас пишут вам что нужно сделать (буквально ctrl v + ctrl c, после отправляют вам мерит якобы заслужено), тем самым приводя к минимуму палево.
Я понимаю, что в этом нет ничего плохого "Ведь пост написан стоящий или тема крутая, оформлена круто" Проблем становиться в другом, в том  что этим меритом просто не делятся просто так, а продают более аккуратно.





Pages:
Jump to: