Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 40. (Read 4549883 times)

legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Кстати, кто в теме, объясните пожалуйста..
Как уже писал выше, брожу по аккаунтам с меритом сейчас, смотрю за что они получали его и попадаются аккаунты, к примеру, с мерит'ом - 10, но по факту они не за один коммент мерит не получали, за топик тоже.
Отсюда вопрос, тогда откуда он у них взялся  Huh

Это очень хорошо, что вы интересуетесь меритом и его распределением.

Однако несколько моментов. Чуть выше вашего - есть сообщение, в котором не только написано про распределние мерита при первоначальной раздаче в день введения этой системы, но также еще и приведена формула, по которой эти мериты единоразово были розданы.

Про то, что мериты начислились по рангу, вам уже ответили. Только не стоит забывать, что мериты в личном кабинете отображаются только за последние 120 дней, остального в личном кабинете не увидеть.

Поэтому рекомендую использовать инструменты просмотра, на форуме их достаточно, часть из этих инструментов уже переведена на русский язык.
А чтобы было удобнее - вот вам один из самых последних инструментов
https://bpip.org
full member
Activity: 490
Merit: 211
Потому что человек получил ранг еще до ввода системы мерита, и чтобы уравнять его показатели активности и мерита под новые условия - ему доначислили автоматом мерит.

Не может же быть так, что человек в декабре 2017 получил ранг мембер, в январе ввели систему мерита, и чтобы не получилось так, что у него 60+ активити и 0 мерита (т.е. по новой системе он бы был джуниор), ему добавили 10 мерит.

Иначе нелогично, человек до высокого ранга дошел, ввели мерит и вдруг откатился до ранга джуниор с 0 мерита, но с "овер-много-активити"

Благодарю за разъяснение, упустил момент с датой ввода мерита. Теперь всё стало на свои места  Wink
legendary
Activity: 2450
Merit: 1209
Кстати, кто в теме, объясните пожалуйста..
Как уже писал выше, брожу по аккаунтам с меритом сейчас, смотрю за что они получали его и попадаются аккаунты, к примеру, с мерит'ом - 10, но по факту они не за один коммент мерит не получали, за топик тоже.
Отсюда вопрос, тогда откуда он у них взялся  Huh

Потому что человек получил ранг еще до ввода системы мерита, и чтобы уравнять его показатели активности и мерита под новые условия - ему доначислили автоматом мерит.

Не может же быть так, что человек в декабре 2017 получил ранг мембер, в январе ввели систему мерита, и чтобы не получилось так, что у него 60+ активити и 0 мерита (т.е. по новой системе он бы был джуниор), ему добавили 10 мерит.

Иначе нелогично, человек до высокого ранга дошел, ввели мерит и вдруг откатился до ранга джуниор с 0 мерита, но с "овер-много-активити"
full member
Activity: 490
Merit: 211
Очень жду возможности не только добавлять, но и отнимать мерит, с радостью бы пользовался подобным для таких постов.
Солидарен с тобой, в русскоязычной ветке так и вовсе уйма постов с меритом неизвестного происхождения.
Сейчас пока занимался изучением вопроса получения мерита - наткнулся на кучу акков, у которых мерит нагнан судя по всему лишь для перехода на следующий ранг, при этом очевидно что мерит был проставлен к бестолковым постам, подряд, в течение 10-15 минут  Grin
Как по мне за это надо либо наказывать, либо предоставить другим возможность "минусовать".

Только пусть минусуют те, у кого тоже мерит есть. А то завистники с 0 мерита любого заминусуют в 0.
Само собой, только так)

Кстати, кто в теме, объясните пожалуйста..
Как уже писал выше, брожу по аккаунтам с меритом сейчас, смотрю за что они получали его и попадаются аккаунты, к примеру, с мерит'ом - 10, но по факту они не за один коммент мерит не получали, за топик тоже.
Отсюда вопрос, тогда откуда он у них взялся  Huh
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
Очень жду возможности не только добавлять, но и отнимать мерит, с радостью бы пользовался подобным для таких постов.
Солидарен с тобой, в русскоязычной ветке так и вовсе уйма постов с меритом неизвестного происхождения.
Сейчас пока занимался изучением вопроса получения мерита - наткнулся на кучу акков, у которых мерит нагнан судя по всему лишь для перехода на следующий ранг, при этом очевидно что мерит был проставлен к бестолковым постам, подряд, в течение 10-15 минут  Grin
Как по мне за это надо либо наказывать, либо предоставить другим возможность "минусовать".

Только пусть минусуют те, у кого тоже мерит есть. А то завистники с 0 мерита любого заминусуют в 0.
full member
Activity: 490
Merit: 211
Очень жду возможности не только добавлять, но и отнимать мерит, с радостью бы пользовался подобным для таких постов.
Солидарен с тобой, в русскоязычной ветке так и вовсе уйма постов с меритом неизвестного происхождения.
Сейчас пока занимался изучением вопроса получения мерита - наткнулся на кучу акков, у которых мерит нагнан судя по всему лишь для перехода на следующий ранг, при этом очевидно что мерит был проставлен к бестолковым постам, подряд, в течение 10-15 минут  Grin
Как по мне за это надо либо наказывать, либо предоставить другим возможность "минусовать".
hero member
Activity: 504
Merit: 732
до введения системы мерита у человека был ранг героя, сколько, в таком сдучае, у него будет смерита в первые минуты введения системы?

Это зависело от его активности за предыдущий год (в прошедшем времени - потому что раздача смеритов таким образом происходила пока только один раз, 24 января). Если активность была нулевой, ему вообще не давали смеритов (хотя показатель меритов устанавливали в 500 и он сохранял свой ранг):

Точная формула была такой:

Code:
показательActivityзагод = activity за прошлый ~год, максимум 378
выдаваемыйМерит = мерит (не смерит), с которым вы начинаете
модификатор =
  0.1 если ранг member
  0.2 если ранг full member
  0.25 если ранг sr member
  0.35 если ранг hero
  0.4 если ранг legendary

return (показательActivityзагод/378) * модификатор * выдаваемыйМерит

В общем, наибольшее число смеритов, которые вы могли получить будучи Legendary с максимальным показателем activity за прошедший год: 1 * 0.4 * 1000 = 400 смеритов.

Имейте в виду, что я позднее добавил еще 500 меритов некоторым лицам в ранге hero member, но смеритов им не давал.

Возможно, я как-нибудь опубликую сводку по начальному количеству смеритов.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Так, погодите. Немного недопонял. Допустим, до введения системы мерита у человека был ранг героя, сколько, в таком сдучае, у него будет смерита в первые минуты введения системы? 500, 250, или же 0?...
Заранее спасибо.
Именно такой информации, на сколько я знаю, нет в описании, написано что начиная с ранга Member, на который требуется 10 меритов получаете 1 сМерит и исходя из этого, получается что у героя, у которого будет 500 Меритов должно быть 50 сМеритов. Поправьте кто более просвещён в данном вопросе если это не так.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Так, погодите. Немного недопонял. Допустим, до введения системы мерита у человека был ранг героя, сколько, в таком сдучае, у него будет смерита в первые минуты введения системы? 500, 250, или же 0?...
Заранее спасибо.
sr. member
Activity: 602
Merit: 279
Будет ли начисление меритов 1 сентября? Может ли кто-нибудь перевести мне 105 меритов, пожалуйста? Подарок на день рождение — я очень одинокий человек в миграции. Очень тяжелое детство и комбо из психологических травм.

Очень жду возможности не только добавлять, но и отнимать мерит, с радостью бы пользовался подобным для таких постов.
jr. member
Activity: 204
Merit: 4
God bless
В русскоязычной ветке реально заработать мерит? А то от старожил только и слышу, что шансы очень маленькие
Я считаю,что везде можно получить мерит.Всё зависит от твоих сообщений и как ты зацепишь человека, чтоб он тебе дал его!Ну в англ.там конечно более шансов, так-как там более людей!
member
Activity: 938
Merit: 76
Правильно ли я понимаю, что количество полученного мерита как-то влияет на появление нового? Сколько раз в месяц происходит начисление меритов на аккаунты?
правильно ли я понимаю что данный акаунт уже второй раз задает на столько глупые вопросы, каких раньше не задавал, по чем фула купили уважаемый? вы если купили ранг себе то будьте добры ему соответствовать!
Ты пошто на Хому Ракушечного наезжаешь, а? Grin
Прежде чем обвинять людей, можно почитать о чем человек пишет, кроме этого поста, так хотя бы 20-40 последних постов. Ну не участвует он в баунти, поэтому тонкостями начисления мерита не особо владеет.
Grin Grin Grin
При чем тут тонкость начисления мерита и баунти? Мерит вообще-то не в баунти получают, так что вы сравнили сладкое с зеленым.
Если бы он спросил про то, как сделать, допустим, ретвит твита - тогда да, логично, он без опыта баунтиста. А тут спрашивает юзер, получивший и раздавший уже кучу меритов.
Вопрос, достойный нуба с регой августа 2018. ИМХО.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
В русскоязычной ветке реально заработать мерит? А то от старожил только и слышу, что шансы очень маленькие
full member
Activity: 179
Merit: 108
Правильно ли я понимаю, что количество полученного мерита как-то влияет на появление нового? Сколько раз в месяц происходит начисление меритов на аккаунты?

Не совсем, в каждой локалке есть так называемые люди "Merit source" у них есть n кол-во sMerit который они раздают за хорошие темы/посты и т.д.
1 мерит - 0.5 sMerit. Так что кол-во напрямую зависит от источников мерита. Вообщем при получении 1 мерита вам начисляется 0.5 sMerit, при получении 2 меритов у вас уже есть 1 sMerit которым вы можете оценить посты других людей. Начисления происходили один раз с введением системы, а если вы про источников мерита, то точной информацией я не обладаю, но предположу что раз в месяц.
Вот статистка источников мерита - https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=sources
full member
Activity: 770
Merit: 156
Правильно ли я понимаю, что количество полученного мерита как-то влияет на появление нового? Сколько раз в месяц происходит начисление меритов на аккаунты?
member
Activity: 350
Merit: 12
А есть ли ссылка, где можно посмотреть насколько эффективно работает система мерит? Хотел бы узнать как много/мало получают его пользователи которые создают полезные темы.
уже тысячу и один раз отвечали на все эти вопросы, и ответ даже есть в первом сообщении, если действительно интересно то можно посмотреть все что хочешь по мериту тут https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats история за пол года, остальное можно в архивах форума в инете
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
А есть ли ссылка, где можно посмотреть насколько эффективно работает система мерит? Хотел бы узнать как много/мало получают его пользователи которые создают полезные темы.

Смотря как и кто будет оценивать полезность тем.
Мерит - система, во многом связанная с личным, того, кто отдает мерит.
И примеров тому - достаточно много, каждый человек не в состоянии знать все и ответ на его вопрос, а возможно и просто та информация, которую пользователь посчитает полезной для себя (несмотря на то, что многие эту информацию достаточно долго знают) - вполне может получить мерит.

Эффективность - здесь нужны критерии оценки.
Для меня одним из критериев будет преранг, это можно увидеть в этой теме
https://bitcointalksearch.org/topic/o-ooae-oce-co-pa-opae-4850385

Хотя возможно речь идет об этом списке:
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=toptopics


newbie
Activity: 7
Merit: 0
А есть ли ссылка, где можно посмотреть насколько эффективно работает система мерит? Хотел бы узнать как много/мало получают его пользователи которые создают полезные темы.
full member
Activity: 179
Merit: 108
Кто как мариты зарабатывал ? У меня на ум ничего не лезет, чем я могу быть полезен и так я новичок в этои сфере  

Предлагаю вам ознакомиться с данной темой полезные ссылки для новичков
Почитать там темы, далее есть полезная тема как я заработал свой первый мерит
Почитав полезные темы и статьи по первой ссылке вы уже будете иметь понятие о сфере,
Прочитав вторую тему увидите живой пример как заработать Мериты

p.s. Правильно не 'Мариты" а "Мерит"
На английском Merit - заслуга.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Кто как мариты зарабатывал ? У меня на ум ничего не лезет, чем я могу быть полезен и так я новичок в этои сфере 
Для начала, раз такой вопрос, то снова перечитать тему, потом тему про "+ мерит". Потом можно посмотреть в профиле тех, у кого много меритов, за что они даны эти мериты.... потом подумать и написать что то дельное))) чтоб оценили и подарили мериты за информацию)))
Pages:
Jump to: