Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 38. (Read 4549879 times)

member
Activity: 938
Merit: 76
Ну здесь немного добавлю. Теймоз писал еще в апреле. Цену за мерит озвучивал в 20$. Специально залез в барахолку, Герой есть за 1300$. Итого 1300$/500меритов=2,6$/мерит. Кому надо,купят,цена мерита чуть больше пачки сигарет выходит. Бросаешь курить,и ты через квартал уже Фулл Grin


Только вот у героя не 500 меритов. Количество отправляемых смеритов у старых рангов высчитывалось по формуле, упомянутой в посте от esmanthra.

Скорее всего количество меритов у героя равно 500*0,35 = 175. А значит 1300$/175 = 7,4 бакса. Но на деле скорее всего еще меньше герой получал отправляемых меритов.
Причем здесь с-мерит? Вы о нем пишете.
Я про мериты,необходимые для ранга.
Соответственно,считаем по моей формуле.
А вот количество с-мерита у продаваемого Героя может быть разным,в зависимости от предыдущей активности,и сколько он уже раздал.
Т.е. алгоритм такой: герой 500меритов,цена 1300$. А Вы привязали с-мерит,на который покупателю фиолетово,ну если только для прокачки своего нового джуна Grin
legendary
Activity: 2450
Merit: 1209
Ну здесь немного добавлю. Теймоз писал еще в апреле. Цену за мерит озвучивал в 20$. Специально залез в барахолку, Герой есть за 1300$. Итого 1300$/500меритов=2,6$/мерит. Кому надо,купят,цена мерита чуть больше пачки сигарет выходит. Бросаешь курить,и ты через квартал уже Фулл Grin


Только вот у героя не 500 меритов. Количество отправляемых смеритов у старых рангов высчитывалось по формуле, упомянутой в посте от esmanthra.

Скорее всего количество меритов у героя равно 500*0,35 = 175. А значит 1300$/175 = 7,4 бакса. Но на деле скорее всего еще меньше герой получал отправляемых меритов.
member
Activity: 938
Merit: 76
Ну здесь немного добавлю. Теймоз писал еще в апреле. Цену за мерит озвучивал в 20$. Специально залез в барахолку, Герой есть за 1300$. Итого 1300$/500меритов=2,6$/мерит. Кому надо,купят,цена мерита чуть больше пачки сигарет выходит. Бросаешь курить,и ты через квартал уже Фулл Grin
member
Activity: 588
Merit: 28
Просто мне интересно если я должен для дальнейшего статуса заработать своим умом мериты, почему ими торгуют на право и на левоHuh?


Потому, что многие не верят в то, что есть люди на форуме, которые дают мерит за посты.

Лично убедился в том, что это возможно.

Покупают и продают, потому что хотят быстрее вырасти.

Пойдите другим путём, создавайте пользу и ценность в своих постах для других участников.

Предлагайте варианты улучшения форума.

Пишите легко и понятно и будут вам мерит.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Это конечно проблема, но продавцы караются баном

Продавцы меритов (как и продавцы аккаунтов) никаким баном не караются. Сделки с меритами никак не регулируются форумными правилами. Но за них могут покрасить траст.

Что-что? Почему не карается? Извиняюсь за ложную информацию, карать баном нужно. Я уверен что в Мете должны были поднимать этот вопрос, странно проглядел видимо...
Все время думал что банят торгашей этих -_-

Потому что система мерит (злоупотребления) не модерируется.

В англоязычной теме вообще нет ни единого знака про это.
https://bitcointalksearch.org/topic/merit-new-rank-requirements-2818350

Однако, были собраны ответы на частые вопросы, но это только ответы, без правоприменения.
Можно посмотреть в первом посте этой темы, можно в англоязычном оригинале.
https://bitcointalksearch.org/topic/vital-facts-and-figures-about-merit-point-systemanswers-to-your-queries-2820030

Поэтому в англоязычном разделе форума была создана вот эта тема:
https://bitcointalksearch.org/topic/list-suspected-users-that-are-abusing-merit-30-2896910

В которую любой может сообщить о нарушениях системы мерита. Тему просматривают люди с цветом, при наличии доказательств - следует реакция в профили абузеров.

ps: Не думаю, что за это будет бан. Потому что логика в том, что нечестного мерита будет все меньше и меньше, по сравнению с законным. Посмотрите на тему с абузерами, вначале она наполнялась очень быстро, а сейчас - там сообщения очень редки.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.35493406

Quote
Текущая система мне кажется нормальной. Если вам нужно заплатить 20 долларов за мерит вместе с риском получить красный траст, то это ситуация, которая меня совсем не касается. Я не собираюсь терять сон, из-за того, что люди будут пытаться купить мерит, так как только небольшое количество людей захочет и сможет это сделать.

Пока коммерческие продажи это черный рынок - я счастлив, так как процесс покупки меритов становится намного сложнее и дороже. Если это так, то небольшой объем сделок на черном рынке меня не беспокоит сильно, и я думаю, что это приносит больше вреда, чем пользы, по сравнению с открытием "охоты на ведьм" за это.

pps: Мой английский не идеален - но думаю, что смысл предать удалось
full member
Activity: 179
Merit: 108
Это конечно проблема, но продавцы караются баном

Продавцы меритов (как и продавцы аккаунтов) никаким баном не караются. Сделки с меритами никак не регулируются форумными правилами. Но за них могут покрасить траст.

Что-что? Почему не карается? Извиняюсь за ложную информацию, карать баном нужно. Я уверен что в Мете должны были поднимать этот вопрос, странно проглядел видимо...
Все время думал что банят торгашей этих -_-
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Это конечно проблема, но продавцы караются баном

Продавцы меритов (как и продавцы аккаунтов) никаким баном не караются. Сделки с меритами никак не регулируются форумными правилами. Но за них могут покрасить траст.
member
Activity: 938
Merit: 76
В англо-ветке встречал мемберов с активити 70-80 и меритом за 130, что вполне на фулла хватает. Т.е. грубо говоря,на каждый пост по 2 мерита, а преранг до фулла - активити не хватает просто.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Просто мне интересно если я должен для дальнейшего статуса заработать своим умом мериты, почему ими торгуют на право и на левоHuh?
full member
Activity: 179
Merit: 108
Подскажите как заработать мерит. Реально ли его заработать?

Да. Главное желание и цель, примеры есть людей которые сами подымались  до фулл мембера.
Вот вам полезные темы для ознакомления ( Если бы вы посмотрели чуть выше esmanthra отвечал, но я продублирую )
Как я набрал первые 10 мерита
Советы по заработку мерита
А вот тут люди которые повысили свой ранг в нашей ветке
АПгрейд в русской ветке
Если все внимательно изучите то узнаете, что не все так сложно. Пишите/ рассуждайте/ делитесь мнением / делитесь опытом/общайтесь/ создавайте полезные топики. Все зависит исключительно от вас! Но главное помните

Форум сделан не для  добычи мерита, не для баунти.



После обновления форума с вводом меритов прошло уже больше полугода. Единственное что мне стало понятно - так это то, что прокачать свой аккаунт до следущего ранга - это вообще не реально. Очень тяжело заработать хотя бы 1 мерит

Ну смотря какого содержания ваши посты, понятное дело что никому ненужные и неинтересные посты не получат мерита, а вот если вы принимаете активное обсуждение, интересные посты пишите и т.д. то я думаю шанс возрастет, а вы сами раздали ваш sMerit? поэтому наверное и сложно : )


К посту ниже.
Просто мне интересно если я должен для дальнейшего статуса заработать своим умом мериты, почему ими торгуют на право и на левоHuh?


update: Это конечно проблема, но продавцы караются баном. И прочтите что я написал выше внимательнее
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Подскажите как заработать мерит. Реально ли его заработать?
full member
Activity: 532
Merit: 100
После обновления форума с вводом меритов прошло уже больше полугода. Единственное что мне стало понятно - так это то, что прокачать свой аккаунт до следущего ранга - это вообще не реально. Очень тяжело заработать хотя бы 1 мерит
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Переводчиком если переводить - это же до добра, как я понимаю, не доведет??

Правильно понимаете.

Если не ошибаюсь, то с каким-то временем они сгорают

Ошибаетесь.

есть ли какие-нибудь гайды по советам написания хороших постов, за которые можно меритиков срубить?

Есть такие темы:
Руководство для получения +Merit
Как я набрал свои первые 10 Merit (лайфхаки)
Также можно изучить полезные темы в Рубрикаторе.
full member
Activity: 490
Merit: 211
А есть ли какие-нибудь гайды по советам написания хороших постов, за которые можно меритиков срубить? Если кто знает, дайте знать пож)
Да проще самому по темам популярным (просматриваемым) пробежаться и посмотреть, какой труд народ оценивает, а какой нет...
Правда это далеко не показатель, бывает такой ерунде мерит кидают, при этом что-то действительно ценное висит без мерита.

И ты кстати сам в посте своем и дал понять что необходимо этому форуму, раз не нашёл подобной темы.
Перелопать инфу и напиши полезный гайд...
Старички поблагодарят, новички на ус намотают, а в последствии заработав и тоже возможно меритом с тобой поделятся в качестве благодарности за проделанную тобой работу.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
А есть ли какие-нибудь гайды по советам написания хороших постов, за которые можно меритиков срубить? Если кто знает, дайте знать пож)
member
Activity: 938
Merit: 76
А сколько всего количество этого Мерита, что его все так жадничают? И как теперь новичкам реализовывать себя на форуме? Ранг же получается не будет роста, и типа всегда с маленьким рангом тусоватся тут и не ВАЖНО на сколько хорошо ты разбираешься в Крипте и помогаешь тут людям!  Sad
Количество мерита условно не ограничено - за каждый полученный мерит форумчанин получает 0,5 с-мерита, который может отправить другому(кратное  число). Т.е. я получил от кого-то 2 мерита, у меня появился 1 с-мерит, которым я могу отблагодарить другого.Тут получается, что его количество уменьшается в 2 раза, при каждом 100%-ой раздаче всех с-меритов.
Кроме того, в каждом локале (локал - ветка на определенном языке, допустим русский локал - это где мы в данный момент и обсуждаем это), есть так называемые мерит-сорсы - люди, у которых с-мерит возобновляется ежемесячно, для поощрения достойных форумчан.

Ну и если Вы настолько хорошо разбираетесь в крипте и будете помогать другим форумчанам- то вырасти не только в ранге, но и в глазах крипто-сообщества не составит для Вас труда.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Если не ошибаюсь, то с каким-то временем они сгорают и смысла хранить их нет. Так-то правильно, ведь это подстегнёт активность полезной инфы.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Автору ветки столько мерита накидали что я даже не видел такого) круто
Потому что это было после введения мерита, люди не владели инфой, автор все разъяснил, ну и народ протестировал систему))
newbie
Activity: 7
Merit: 0
А сколько всего количество этого Мерита, что его все так жадничают? И как теперь новичкам реализовывать себя на форуме? Ранг же получается не будет роста, и типа всегда с маленьким рангом тусоватся тут и не ВАЖНО на сколько хорошо ты разбираешься в Крипте и помогаешь тут людям!  Sad
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Я даже близко не представляю о чем можно написать(да еще и на английском),чтоб получить мерит с барского плеча(((появилась идея заказать на буксах какую то статью.что думаете об этом?

У меня вообще проблемы с английским. Переводчиком если переводить - это же до добра, как я понимаю, не доведет??
Pages:
Jump to: