Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 377. (Read 3868452 times)

newbie
Activity: 149
Merit: 0
всё равно непонятно, для чего это нужно. как будто участники будут просто так раздавать свой мерит незнакомым людям? приведет к тому, что будут договоренности о взаимных обменах и спекуляции на прокачанности своих аккаунтов
hero member
Activity: 1134
Merit: 523
Интересно получается, если я новичок, у меня тут не друзей не знакомых и мултиакков нет, я попал сюда через гугл поиск, сижу тут разбираюсь во всем, я еще маленький и лайкать ни кого не могу, Ну напишу я потом какому-нибудь нубу какое-нибудь полезное сообщение, оно для него и вправду может быть полезно, а мембер или высший ранг сочтет мой пост бесполезным и мне мерит этот ни кто так и не поставит, для меня так получается я из джуниоров выйду и застряну на одном ранге на долго. Как по мне это не очень затея, нужно будет еще больше проводить времени на форуме, будут все гоняться за этим меритом. Буду надеяться на лучшее.
Нормальная затея, пиши полезные для форума сообщения и получишь что то в ответ.
Есть у меня подозрения, что эти мериты будут как сила голоса в голосе у китов, целые группы кураторов могут апать своих и так далее. С другой стороны, легче выявлять мультов и смотреть кто кого лайкает.
Для мемберов и выше возможен лайфхак чтобы мерит апнуть, голосуйте за героев и легенд и возможно кто то из них вас одарит счастьем взамен!
Gek
jr. member
Activity: 223
Merit: 4
Если мой
Интересно получается, если я новичок, у меня тут не друзей не знакомых и мултиакков нет, я попал сюда через гугл поиск, сижу тут разбираюсь во всем, я еще маленький и лайкать ни кого не могу, Ну напишу я потом какому-нибудь нубу какое-нибудь полезное сообщение, оно для него и вправду может быть полезно, а мембер или высший ранг сочтет мой пост бесполезным и мне мерит этот ни кто так и не поставит, для меня так получается я из джуниоров выйду и застряну на одном ранге на долго. Как по мне это не очень затея, нужно будет еще больше проводить времени на форуме, будут все гоняться за этим меритом. Буду надеяться на лучшее.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Еще не понятна модель пополнения sMerit. По существующей модели, sMerit`а будет становиться все меньше и меньше, так как каждый пользователь отдав, например 1 Merit повысит sMerit другого пользователя только на 0,5... В итоге, через год-два, если ничего не поменяется, Merit будет стоить как Биткоин  Grin
Он восполняемый, как сказали выше.
member
Activity: 364
Merit: 58
Еще не понятна модель пополнения sMerit. По существующей модели, sMerit`а будет становиться все меньше и меньше, так как каждый пользователь отдав, например 1 Merit повысит sMerit другого пользователя только на 0,5... В итоге, через год-два, если ничего не поменяется, Merit будет стоить как Биткоин  Grin
member
Activity: 322
Merit: 19
У меня вроде значок ТРАСТ пропал. У всех так?

Он не пропал, просто в данном разделе не отображается.
full member
Activity: 238
Merit: 101
FrontEnd developer
У меня вроде значок ТРАСТ пропал. У всех так?

Усложнили конечно работу по прокачке аккаунтов. Нужно посмотреть к чему это приведет пока рано делать выводы... В принципе если в баунти участвуешь там требования и так есть что ты не можешь позволить себе спамить...
member
Activity: 364
Merit: 58
Траст остался как и прежде.
Просто теперь получаеться так, что админы внесли оценки сообщений и усложнили повышения ранга на форуме. Поскольку чтоб поднять теперь свой Activity, не достаточно будет сообщений и периода для его повышения, если у тебя не будет нужного Merit (который ставиться за полезные сообщения).
 Так что срок для поднятия ранга увеличился в несколько раз. Таким способом администрация хочет избавиться от спама и множества ферм аккаунтов.

Merit - только усложнит достижение ранга, но спам, никуда не денется, ведь как и раньше, за некачественные сообщения никаких наказаний нет, кроме как редкого удаления модераторами без последствий для написавшего.

И какая мотивация будет у большинства легенд (пусть и не у всех) мерит не продавать  а давать кому то?
Абсолютно никакой. Так как розданный новичкам Мерит со временем приведет к снижению доходов высоких рангов, в связи с конкуренцией.
jr. member
Activity: 336
Merit: 3
И какая мотивация будет у большинства легенд (пусть и не у всех) мерит не продавать  а давать кому то? С теми кто ниже понятно что будут с друг другом обмениваться.
member
Activity: 322
Merit: 19
Не подскажите, после введения merit, траст ещё остался? Или его сейчас тоже упразднят как не работающую и малоэффективным систему?
Траст остался как и прежде.
Просто теперь получаеться так, что админы внесли оценки сообщений и усложнили повышения ранга на форуме. Поскольку чтоб поднять теперь свой Activity, не достаточно будет сообщений и периода для его повышения, если у тебя не будет нужного Merit (который ставиться за полезные сообщения).
 Так что срок для поднятия ранга увеличился в несколько раз. Таким способом администрация хочет избавиться от спама и множества ферм аккаунтов.
member
Activity: 226
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
Поставил мерит +1 , теперь у меня 0 осталось это до конца месяца? совсем не понимаю новую систему
full member
Activity: 261
Merit: 107
Бороться со спамом и накрутчиками постов, несомненно нужно. Иногда, люди пишут лишь бы прибавить единичку к счетчику сообщений, что приводит к тому, что информация в сообщении не только является никому не нужным набором слов, но и откровенно вредна или не соответствует действительности.

Только на мой взгляд награждать за сообщения - утопичная идея. С таким положением дел как сейчас, уверен, Merit будет продаваться направо и налево или сливаться на друзей или мльтиаккаунты. А поскольку для поднятия ранга все равно нужно писать посты - спам никуда не исчезнет.

Я бы предложил "награждать" пользователей за плохие сообщения, такой себе Антимереит. Если процент антимерита будет выше порогового значения, например 20% - новый ранг не выдается. Чем выше ранг - тем больше Антимерита можно "впаять" за плохое сообщение. Чтобы понизить/убрать Антимерит - пользователь должен будет удалить "плохие" посты и подождать - время зависит от ранга, например JrMember ждет 2 дня с момента удаления сообщения, Full Member уже 20 и т.п.
Для "плохих постов" есть кнопка "Report to moderator".
А если тут позволить минусовать пользователям, то такое будет...
full member
Activity: 336
Merit: 101
Сейчас вокруг многих монет уже сформировались свои сообщества.
Со своими форумами.
Что мешает им договориться, и плюсовать друг друга?

Да нечего не мешает , так делать и будут , взаимно обмениваться лайками так же

Пока больше вопросов чем ответов , как это поможет улучшить качество постов на форуме мне не понятно, когда так же можно просить друзей , да банально покупать мерит даже ) обидно тем кто почти доходил до следующего ранга через неделю , а теперь им еще надо несколько месяцев сидеть и ждать )
jr. member
Activity: 219
Merit: 1
Похоже, новичкам уже нечего делать на форуме? Все раньше были новичками и так же старались получить ранг по выше.
member
Activity: 364
Merit: 58
Бороться со спамом и накрутчиками постов, несомненно нужно. Иногда, люди пишут лишь бы прибавить единичку к счетчику сообщений, что приводит к тому, что информация в сообщении не только является никому не нужным набором слов, но и откровенно вредна или не соответствует действительности.

Только на мой взгляд награждать за сообщения - утопичная идея. С таким положением дел как сейчас, уверен, Merit будет продаваться направо и налево или сливаться на друзей или мльтиаккаунты. А поскольку для поднятия ранга все равно нужно писать посты - спам никуда не исчезнет.

Я бы предложил "награждать" пользователей за плохие сообщения, такой себе Антимереит. Если процент антимерита будет выше порогового значения, например 20% - новый ранг не выдается. Чем выше ранг - тем больше Антимерита можно "впаять" за плохое сообщение. Чтобы понизить/убрать Антимерит - пользователь должен будет удалить "плохие" посты и подождать - время зависит от ранга, например JrMember ждет 2 дня с момента удаления сообщения, Full Member уже 20 и т.п.
member
Activity: 308
Merit: 10
Пора это монетизировать
member
Activity: 350
Merit: 11
Идея мне нравится, Правда уже в других темах форума и в разных чатах обсуждается накрутка мерита (взаимный мерит). Это опять добавит работы модераторам в отслеживании нечестных пользователей. Мне кажется нужно ввести и отрицательный мерит тогда. Но ограничить условаия, за что можно его давать - например за бессмысленные сообщения, которых очень много, типа - "да, мне нравится", " я присоединяюсь" и т.д.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Не подскажите, после введения merit, траст ещё остался? Или его сейчас тоже упразднят как не работающую и малоэффективным систему?
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Вся эта движуха точно откроет ещё один рынок вокруг меритов. Как то со временем участники адаптируются.
full member
Activity: 417
Merit: 128
Inspector
Написал в англ.ветку. Прикольно читать, как самые высокие ранги сразу надули щёки и вовсю распинаются, что надо писать полезные посты и бла-бла-бла. Причём они совершенно забыли, что также как и все, несколько часов назад, получили этот мерит на халяву и никто их посты на полезность не оценивал! Cheesy
Не, нах, я спать пошёл.
Jump to: