Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 375. (Read 3869385 times)

newbie
Activity: 72
Merit: 0
А как кто понял, "количество получаемого мерита" - это цифры, которые обладатель соответствующего ранга будет получать каждые две недели, или единоразово?  
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Интересно получается, если я новичок, у меня тут не друзей не знакомых и мултиакков нет, я попал сюда через гугл поиск, сижу тут разбираюсь во всем, я еще маленький и лайкать ни кого не могу, Ну напишу я потом какому-нибудь нубу какое-нибудь полезное сообщение, оно для него и вправду может быть полезно, а мембер или высший ранг сочтет мой пост бесполезным и мне мерит этот ни кто так и не поставит, для меня так получается я из джуниоров выйду и застряну на одном ранге на долго. Как по мне это не очень затея, нужно будет еще больше проводить времени на форуме, будут все гоняться за этим меритом. Буду надеяться на лучшее.
Нормальная затея, пиши полезные для форума сообщения и получишь что то в ответ.
Есть у меня подозрения, что эти мериты будут как сила голоса в голосе у китов, целые группы кураторов могут апать своих и так далее. С другой стороны, легче выявлять мультов и смотреть кто кого лайкает.
Для мемберов и выше возможен лайфхак чтобы мерит апнуть, голосуйте за героев и легенд и возможно кто то из них вам одарит счастьем взамен!
Но есть одно но..такая возьня стала возможной на голосе, но стиимит более демократичен. Учитывая происхождение форума, надеюсь. что это пойдёт на пользу сообществу. Ну а Русская ветка имеет все шансы повторить судьбу голоса
full member
Activity: 1722
Merit: 138
В общем, напоминает "Жили мы бедно, а потом нас обокрали!"
Теория всемирного заговора на примере БиТалка: Богатые станут богаче, а развлекать их будут все остальные. Кому гапак сплясать полезный пост написать? Cheesy
Закон притяжения? не не слышал ... Grin

Начнут барыжить sMerit за крипту )
 Предлагаю сразу правило сделать (Таких барыг сначала репорт, потом бан пожизненный) Angry
hero member
Activity: 784
Merit: 814
В общем, напоминает "Жили мы бедно, а потом нас обокрали!"
Теория всемирного заговора на примере БиТалка: Богатые станут богаче, а развлекать их будут все остальные. Кому гапак сплясать полезный пост написать? Cheesy
Закон притяжения? не не слышал ... Grin
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Я так понял фул мемберам даётся по 100 smerit в месяц? Ну тогда я могу прокачать 10 джуниоров до мемберов за месяц, если я всё правильно понял. Как мне кажется это не так сильно не повляет на ситуацию, как вы думаете.

Важно то что доступно к передаче не Merit еденица, а sMerit и ее мне как фулу к примеру (начислили всего 4 шт)
Хотя самих Merit у меня 100.
Так вот чтобы прокачаться до member нужно уже получить 10 Meritа


member
Activity: 140
Merit: 10
BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System
Quote from: jellyfish42
Ну тогда я могу прокачать 10 джуниоров до мемберов за месяц, если я всё правильно понял.
Не сможете. Надо, чтобы соблюдались оба условия- и мерити, и активность. И нахаляву 100 мерити Фуллу в месяц не дадут.
Их даже так будет очень сложно заработать, по крайне мере до тех пор, пока аудитория не прочухает все и не начнет пользоваться этим и то, скорее всего будут просто "обмены этими заслугами", как на других форумах.
member
Activity: 406
Merit: 11
Quote from: jellyfish42
Ну тогда я могу прокачать 10 джуниоров до мемберов за месяц, если я всё правильно понял.
Не сможете. Надо, чтобы соблюдались оба условия- и мерити, и активность. И нахаляву 100 мерити Фуллу в месяц не дадут.
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Уточнение: тот, кому отдали sмерит, получает его на свой основной счет merit в полном объеме, а так же половину из них уже в свои sмерит.
То есть, я отдал человеку 4 sмерит. Для примера возьмем ранг фулл мембер. У него было до этого показатель 100. Стало 104, а так же было базовых 5 sмерит для собственного голосования, а стало 7.
Как-то так я понял.
А так хорошая тема, отсеит много спам-энтузиастов.

Дополнил, спасибо.
А как получилось, что у автора статьи уже 182 мерита, если в месяц добавляется не больше 50?
Может нельзя с одного акка на другой перегонять больше 50 очков )


Автор писал (читайте внимательней), что не больше 50 очков в месяц НО ЭТО НЕ ТОЧНО НАДО УТОЧНИТЬ Wink))  думаю, что походу мы сами и уточнили ) Хотя может быть скоро и пофиксят)
full member
Activity: 336
Merit: 100
Я так понял фул мемберам даётся по 100 smerit в месяц? Ну тогда я могу прокачать 10 джуниоров до мемберов за месяц, если я всё правильно понял. Как мне кажется это не так сильно не повляет на ситуацию, как вы думаете.
upd. Я в глаза долблюсь. Фул мемберы получают всего 3-7 смерита.
full member
Activity: 406
Merit: 107
Уточнение: тот, кому отдали sмерит, получает его на свой основной счет merit в полном объеме, а так же половину из них уже в свои sмерит.
То есть, я отдал человеку 4 sмерит. Для примера возьмем ранг фулл мембер. У него было до этого показатель 100. Стало 104, а так же было базовых 5 sмерит для собственного голосования, а стало 7.
Как-то так я понял.
А так хорошая тема, отсеит много спам-энтузиастов.

Дополнил, спасибо.
А как получилось, что у автора статьи уже 182 мерита, если в месяц добавляется не больше 50?
Может нельзя с одного акка на другой перегонять больше 50 очков )
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Одно только не пойму во всем этом. Если нумбы и Джуны не участвуют в голосовании, то какой шанс обычному новичку, зарегистрировавшись на форуме просто дожить хотя бы до Мембера? Это становиться просто не реально. Естественно, популярность форума в разы упадет. Не будет же каждый нумб бегать за Героем и просить его лайкнуть ему меримок

Да, к сожалению и здесь начинается социальное неравенство. Мне странно представить, что высшие ранги будут лайкать низшие! Либо не будут вовсе, либо будут только высших. Конкуренция никому не нужна))
что то вы пессимист. это биткоин форум. тут люди децентрализацию и свободу ценят. также в цене единомышленники. будьте полезным и люди к вам потянуться. а если будете писать в духе -"шеф всё пропало, регуляторы наступают, сливайся кто может" конечно не отмеритят
jr. member
Activity: 42
Merit: 6

Спасибо я это и хотел донести.

А голосовать за героев и легенд и ждать что вдруг кто-то смилостивится и в ответ тебе мерит даст, ну это фигня какая-то, раздал все и сидишь посасываешь, а вы ходите довольные.

Получается чтобы мне мембера сейчас получить, нужно 10 мерит собрать (так скажем), а все или большенство будут хоть взаимности вот 99%, и ковырять эти 10 мерит придется долго. Может я и не прав, но почему-то такое впечатление. Все зажимают кругом))))

В подтверждение моих слов, что нужно быть позитивней и что люди хорошие есть, посмотрите на мой меритSmiley
full member
Activity: 406
Merit: 107
... Мб это все заговор, чтобы снизить поток прибывающих?  Grin. Баунти от этого жирнее станут и ПОЛЕЗНЕЕ (ну а зачем из проводят) для ПРОЕКТА.
То что это сделано для снижения прокачки мультиакков и повышения качества контента форума это однозначно. Может быть есть ещё какие то цели пока не понятные простым смертным. Ведь кто может ведать мысли Великих Админов? Grin Но вот Вы тут пишите, что баунти станут жирнее и полезнее. Жирнее я понимаю так, что на них можно будет больше заработать токенов. Каким образом получится больше? В подписной пул просто станут выделять меньше мне кажется если снизится количество участников. А полезнее каким образом я вообще не понимаю. Было бы интересно услышать насчёт полезности.
   Жирнее и полезнее они станут только в том случае если их количество возрастет в будущем. Ведь теперь значительно сократиться количество новоявленных мемберов, фулов, не говоря уже о легендари. Таким образом при росте популярности ICO если и не возникнет дефицит, то увеличится спрос на аккаунты выше мембера, значит завлекать их будут уже не просто печеньками, а с шоколадом и джемом
   Я думаю, для компаний, проводящих ICO, это не совсем хорошо. Меньше народа смогут носить хорошие подписи. Но с другой стороны соглашусь с вами , компании должны будут повысить награды за подписи, всем кто выше мембера, для завлечения народа.  Но опять же таки. Это только в том случае, если для повышения ранга нужно будет собрать нужное количество Merit. Во вторник мы это увидим)
newbie
Activity: 122
Merit: 0
Типа для Member и выше нужно будет определенное количество sMerit? Видимо из-за подписных стали вводить это. Многие прокачивали акки только ради подписных

Все верно, раньше была  составляющая для роста ранга одна- это кол-во постов, теперь же будет 2- посты и количество sMerit.
Обязательное выполнение обоих пунктов.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Уточнение: тот, кому отдали sмерит, получает его на свой основной счет merit в полном объеме, а так же половину из них уже в свои sмерит.
То есть, я отдал человеку 4 sмерит. Для примера возьмем ранг фулл мембер. У него было до этого показатель 100. Стало 104, а так же было базовых 5 sмерит для собственного голосования, а стало 7.
Как-то так я понял.
А так хорошая тема, отсеит много спам-энтузиастов.

Дополнил, спасибо.
А как получилось, что у автора статьи уже 182 мерита, если в месяц добавляется не больше 50?
member
Activity: 121
Merit: 50
Типа для Member и выше нужно будет определенное количество sMerit? Видимо из-за подписных стали вводить это. Многие прокачивали акки только ради подписных
full member
Activity: 224
Merit: 100
... Мб это все заговор, чтобы снизить поток прибывающих?  Grin. Баунти от этого жирнее станут и ПОЛЕЗНЕЕ (ну а зачем из проводят) для ПРОЕКТА.
То что это сделано для снижения прокачки мультиакков и повышения качества контента форума это однозначно. Может быть есть ещё какие то цели пока не понятные простым смертным. Ведь кто может ведать мысли Великих Админов? Grin Но вот Вы тут пишите, что баунти станут жирнее и полезнее. Жирнее я понимаю так, что на них можно будет больше заработать токенов. Каким образом получится больше? В подписной пул просто станут выделять меньше мне кажется если снизится количество участников. А полезнее каким образом я вообще не понимаю. Было бы интересно услышать насчёт полезности.
   Жирнее и полезнее они станут только в том случае если их количество возрастет в будущем. Ведь теперь значительно сократиться количество новоявленных мемберов, фулов, не говоря уже о легендари. Таким образом при росте популярности ICO если и не возникнет дефицит, то увеличится спрос на аккаунты выше мембера, значит завлекать их будут уже не просто печеньками, а с шоколадом и джемом
jr. member
Activity: 126
Merit: 1

я вот, кстати, не знаю чего она неактивная, активная была. Надо разобратьсяSmiley
Я где то видел инфу о том, что у джуниоров ссылки в подписи теперь неактивные будут.
jr. member
Activity: 42
Merit: 6
Не знаю как вы,а я и так без ранга))ни активити ни мерита))походу так и не апну выше ранг))

Выше то апнешь, только до джуниора, а дальше давай дерзай))) зарабатывай мерит.
в этом и проблема,кто мне будет отдавать свой мерит,кому это нужно?)будут давать друзьям-мультиаками и т.д...я и многие здесь,явно не нужны тем у кого хай ранги)

что ж все такие негативные то? в этом мире есть и хорошие люди, которые по заслугам будут честно оценивать. Тем более у того, кто будет делать оценку, мерит не уменьшится, уменьшится смерит, который потом возобновитсяSmiley
Ну вот вы джуниор и ссылка в подписи неактивная. До мембера добираться и добираться. Получается пока мембером не станешь, не заработаешь?
я вот, кстати, не знаю чего она неактивная, активная была. Надо разобратьсяSmiley
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Мне кажется администрация форума просто придумала ещё один способ монетизации своего проекта. Ввиду сильно подросшего битка платить по несколько монет за повышение ранга желающих, я думаю, поубавилось, вот и ввели новый актив - Merit, который, я не удивлюсь, вскоре будет так же продаваться за крипту.
Jump to: