Pages:
Author

Topic: MindMiner 6.21 - управление майнерами и онлайн монитор - page 25. (Read 36752 times)

newbie
Activity: 91
Merit: 0
я конечно понимаю что zergpool завышает профитность  но не до такой же степени у вас с ним разрыв
вот ваши данные
+ccminer-enemy-108  X16r         15,47 M 0,00023808    2,19 0,01538920 ZergPool-RVN*

а вот с zergpool, причем еще вчера вечером было 0,022 и сейчас 0,028, и по моему  реально намайненному получается  0,024

Ravencoin (x16r)   5000.001 RVN   16.511 k   195 177   21 mins   55.1 Gh/s   0.02814
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
1)В config файле надо удалить "nVidia", "AMD", "Intel" и оставить только "CPU"
2) Не совсем так...Было бы не плохо именно по выбору пользователя использовать дуал или нет.
3)Если честно я в этом вопросе не очень разбираюсь.Каким образом это можно сделать,изменить интенсивность?Подскажите попробую.Да Claymore без проблем и Zcash и Dual и в соло и в дуале,все прекрасно работает.
1. Да.
2. Не понял, правка конфига и есть выбор пользователя.
3.
Code:
{
    "Algorithms":  [
                       {
                           "ExtraArgs":  "-I 19",
                           "BenchmarkSeconds":  0,
                           "Enabled":  true,
                           "Algorithm":  "timetravel10"
                       },
                       {
                           "ExtraArgs":  "-I 22",
                           "BenchmarkSeconds":  0,
                           "Enabled":  true,
                           "Algorithm":  "timetravel10"
                       }
                   ],
    "BenchmarkSeconds":  90,
    "Enabled":  true
}
Вот дефолтный конфиг sgminer-bitcore-10.config.txt
Поставить вместо "-I 19" что-нибудь типа "-I 16".
Ну и в других соответственно то же, затем выполнить бенчи, посмотреть пройдут ли они. Плохо что карты сборная солянка, сгмайнер с таким плохо работает. Не уверен, но возможно можно так задать интенсивность для каждой карты "-I 16,18,15".
Ну и плюс время теста, возможно 90 секунд не хватает, надо больше например 120.

MindMiner 2.05

* Исправлено отображение переключения майнеров.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
1) Хотелось бы что бы был выбор использовать видеокарты или нет.Что бы можно было например майнить только на проце при наличии GPU.
2) Эфир копается не в дуале,что не очень сказывается на профитности.Хотелось бы что бы была возможность включения дуала так же опционально при первоначальной настройке майнера и в дальнейшем если бы этот параметр можно было изменить через файл config.
3) SGMiner не ******,не в красную армию.По крайней мере у меня на R9 280X,R 290. То работает,то нет.Уже пробовал по разному и без разгона и с ним.Короче намучался и снес все нафиг.Возможно ли найти и заменить его на другой мульти пуловый и мультиалгоритмовый майнер?Готов потестировать на свой машине.
1. Есть настройка в конфиге: "AllowedTypes": [ "CPU", "nVidia", "AMD", "Intel" ],
2. Дуала пока нет, будет как отдельный майнер, соответственно отключив его в конфиге не будет использоваться.
3. Какой? Я думаю вам надо интенсити для 2x0 поставить пониже, у меня 580 проблем нет. Получается что только клеймор работает?
1)В config файле надо удалить "nVidia", "AMD", "Intel" и оставить только "CPU"
2) Не совсем так...Было бы не плохо именно по выбору пользователя использовать дуал или нет.
3)Если честно я в этом вопросе не очень разбираюсь.Каким образом это можно сделать,изменить интенсивность?Подскажите попробую.Да Claymore без проблем и Zcash и Dual и в соло и в дуале,все прекрасно работает.
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
она идет на сервер и подгружает какието файлы
Пока нет файлов, только вызовы АПИ. Но в ближайшей версии они появятся. Ибо другого выхода против zerg нет. Он завышает цифры профита. Я не рекомендую zerg, хотя он мог выстрелить. Реально интересный пул за счет своих возможностей выбора монет.
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
1) Хотелось бы что бы был выбор использовать видеокарты или нет.Что бы можно было например майнить только на проце при наличии GPU.
2) Эфир копается не в дуале,что не очень сказывается на профитности.Хотелось бы что бы была возможность включения дуала так же опционально при первоначальной настройке майнера и в дальнейшем если бы этот параметр можно было изменить через файл config.
3) SGMiner не ******,не в красную армию.По крайней мере у меня на R9 280X,R 290. То работает,то нет.Уже пробовал по разному и без разгона и с ним.Короче намучался и снес все нафиг.Возможно ли найти и заменить его на другой мульти пуловый и мультиалгоритмовый майнер?Готов потестировать на свой машине.
1. Есть настройка в конфиге: "AllowedTypes": [ "CPU", "nVidia", "AMD", "Intel" ],
2. Дуала пока нет, будет как отдельный майнер, соответственно отключив его в конфиге не будет использоваться.
3. Какой? Я думаю вам надо интенсити для 2x0 поставить пониже, у меня 580 проблем нет. Получается что только клеймор работает?
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Is everyone drinking? (шутка Wink
Добрейшего утра!Попользовался денек и сделал выводы:
1) Хотелось бы что бы был выбор использовать видеокарты или нет.Что бы можно было например майнить только на проце при наличии GPU.
2) Эфир копается не в дуале,что не очень сказывается на профитности.Хотелось бы что бы была возможность включения дуала так же опционально при первоначальной настройке майнера и в дальнейшем если бы этот параметр можно было изменить через файл config.
3) SGMiner не ******,не в красную армию.По крайней мере у меня на R9 280X,R 290. То работает,то нет.Уже пробовал по разному и без разгона и с ним.Короче намучался и снес все нафиг.Возможно ли найти и заменить его на другой мульти пуловый и мультиалгоритмовый майнер?Готов потестировать на свой машине.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Можно как то настроить программу, чтобы майнинг шел на внутренний/внешний кошелек найса, адрес которого отличный от кошелька что в файле конфиг?
В версии 1.52 в конфиге NiceHash можно задать внутренний кошелек NiceHash в переменной Wallet.
Спасибо.
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
уже можно пользоваться улучшениями?  Smiley
Пару недель уже как есть соответствующее изменение.

MindMiner 2.02

* Исправлено cryptonight-monero на MPH.
* Для алгоритма x16s на Zergpool установлена предпочитаемая монета pgn.
* Заголовок окна консоли с версией без v.

MindMiner 2.03

* Обновлен майнер claymore eth до версии 11.7.

MindMiner 2.04

* Добавлено управление переключением майнеров (4% или 15 минут по умолчанию).
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
Можно как то настроить программу, чтобы майнинг шел на внутренний/внешний кошелек найса, адрес которого отличный от кошелька что в файле конфиг?
В версии 1.52 в конфиге NiceHash можно задать внутренний кошелек NiceHash в переменной Wallet.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Давай, лучше оставим как есть, я сейчас знаю где есть правильные цифры. Я сделал соответствующие изменения в MindMiner. Человек это делает намеренно. Пусть.
уже можно пользоваться улучшениями?  Smiley
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
svenmaster
Расчет профита ведется по своему алгоритму, в следующей версии будет еще ниже, ибо реальный выход с зерга не соответствует заявленным цифрам вообще.

Lukras
Спасибо за поддержку.
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
Давай, лучше оставим как есть, я сейчас знаю где есть правильные цифры. Я сделал соответствующие изменения в MindMiner. Человек это делает намеренно. Пусть.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Кто ни будь сравнивал фактические выплаты с показателями прибыльности, у меня получилось что зергпул показывает больше чем найс, зпул и майнингпулхаб а платит меньше всех. Undecided

Зерг завышает профитность по основным алгоритмам.
на этом месте можно поподробней, я копаю на зерге только равена, и в принципе, соответствует заявленному, но это в принципе, точно не мерял, если вы дадите более менее определенные цифры и сам смысл, попробую в дискарде на русскоязычной ветке зергпула ВЫНЕСТИ им мозг и добиться реальных цифр, я лично заметил, к примеру на х17, на зпуле профитность меняется быстрее и точнее, потому иногда прыгая на профитные монеты, смотрю как меняется профитность именно на зпуле, только вот у меня нет конкретных аргументов, чтобы развести тему на зергпуле. Куда нужно их ткнуть НОСОМ,  PINPIN там вроде адекватный чел.
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
Кто ни будь сравнивал фактические выплаты с показателями прибыльности, у меня получилось что зергпул показывает больше чем найс, зпул и майнингпулхаб а платит меньше всех. Undecided
Да, я естественно, всех сравниваю и сравнивал.
Зерг завышает профитность по основным алгоритмам. MindMiner имеет защиту от этого.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Сменил ip адрес и все заработало!!!!
Вопрос. Монета rvn на x16r на зерге уже более 10 часов выдает средний профит 0,02. Манер почему то считает что средний профит 0,016. Я закрываю майнер, удаляю стату по зергу, запускаю майнер и там опять 0,016!!! Почему 0,016? Далее правлю профит rvn в стате зерга на 0,02. Через некоторое время майнер начинает снижать мою цифру и опять тянется к 0,016. По rvn в полученном апи зерга нет такой цифры профита. Видимо это уже сам майнер высчитал эту цифру. Каким образом он это делает?
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Кто ни будь сравнивал фактические выплаты с показателями прибыльности, у меня получилось что зергпул показывает больше чем найс, зпул и майнингпулхаб а платит меньше всех. Undecided
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
Имел ввиду конфиг зерга, где прописаны монеты. Этот валидный, иначе бы майнер вообще не запустился.
jr. member
Activity: 392
Merit: 5
так что сейчас с раскладами ? какой пул быстрее zerg или zpool ?
У меня для теста разрешены: nice, zerg, zpool, ahash и mph.
Последняя неделя в основном nice equihash + zerg x16?. На прошлой неделе x17 на zpool был.

Блайз отключен, так как имеет усеченное апи, а hashref так как у меня веб морда через раз не отвечает. Да и народу на них мало, а это значит, что  будет блок долго искаться и вон на x17 была претензия что за 8 часов 1 блок нашли и два орфана, то есть мелкие пулы нафиг, имхо.
Это какие карты у вас? У меня ahash, zerg mph. Карты 1060. В основно ахаш в топе, алгоитмы х16р и х17, немного скеина
Pages:
Jump to: