Pages:
Author

Topic: MindMiner 6.21 - управление майнерами и онлайн монитор - page 27. (Read 36784 times)

member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
MindMiner v1.63

* Добавлена поддержка extraargs для всех алгоритмов майнера.
* Обновлен claymore eth до версии 11.6.



Lukras
Quote
можно тогда в FULL версии при двух указанных адресах BTC и LTC на зергпуле автоматом подхватывается LTC, вот чтобы еще и показывался баланс LTC счета, а то ели указано два счета, майнится в LTC а баланс показывается BTC?
Будет в будущем такая возможность, пока ее нет.

Есть файл с описанием конфигурации: https://github.com/Quake4/MindMiner/blob/master/Config.md
Искать надо начинать с него. Без ONLY означает, что к указанной монете еще будет добавляться X17 алгоритм без указания mc=XVG.
Но он вряд ли будет выбираться, так как общая доходность у него ниже указанной монеты.

Quote
но прога не может считать незасчитанные блоки
Считает, как раз "24h actual profit" учитывает это. А MM учитывает это значение.



MindMiner v1.64

* Правильное измерение интервала прошедшего времени.



MindMiner v1.67

* Обновлен cpuminer-opt до версии 3.8.8.
* Небольшие изменения в определении скорости бенчмарков.



MindMiner 2.00

* Добавлен API/статус сервер отображения работы (http://localhost:5555).
* Добавлен режим прокси для большого количества ригов, когда пулы не отвечают на запрос api.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
и еще, а нельзя реализовать, чтобы данные по Хэшам  майнера который в данный момент майниться перезаписывались в данные после бенчмарка, потому как наблюдаю везде причем во всех прогах, бенч оттестит с одним параметром, а майнит с другим, ниже или выше, и отсюда переключается не на профитный майнер,  видел в какойто проге мутимайнеров это реализовано, очень удобная штуковина ))

вот еще один важный момент, как мне быстро отключить одну карту для майнинга, к примеру я на этом компе где у меня две карты для извращений, я решил поиграть в игрушку, и мне нужно чтобы одна карта была отключена или для теста какогото майнера, как мне БЫСТРО это сделать? кажись Verbous за это отвечает, но мануал на английском, и даже я который учил в свое время английский, и даже втупительные на нем сдавал, нифига не въезжаю, а переводчиком пользоваться для таких тонких дел не подходит, а чо делать кто учил другие языки или чайники, поэтому думаю что всетаки чайников больше и если будет мануал на русском будет отлично ))
newbie
Activity: 91
Merit: 0
и можно еще одно пожелание в минимальном  V -   Verbose level Minimal  сделать вид   как Normal  и Full,  думаю многим будет удобно в минимальном виде видеть баланс всех пулов включенных
Нет, извините, тогда это не минимальный набор. Клацнул V посмотрел, клацнул два раза V переключился обратно.
можно тогда в FULL версии при двух указанных адресах BTC и LTC на зергпуле автоматом подхватывается LTC, вот чтобы еще и показывался баланс LTC счета, а то ели указано два счета, майнится в LTC а баланс показывается BTC?


Quote
Жесткого ограничения майнить только указанную монету на алгоритме пока нет. Нужно?
ДА, НУЖНО
Quote
Есть c 1.61.
Выглядит так: "SpecifiedCoins": { "X17": [ "XVG", "only" ] }
То есть надо просто добавить ключ "only".

а это в каком файле реализовывается , просил указывать хоть файл, а то методом догадок все проб и ошибок, особенно с появлением нового файла algorithms.txt,  я так понимаю речь идет про пуловские конфиге, к примеру ZergPool.config.txt,  тогда встает вопрос, а что будет означать выражение  без  "only",  разве не будет жесткого ограничения майнить на x17 только XVG ?

2. продолжаем дальше, про процент переключения майнера, вот сейчас по живому, на зергепуле майнился x16r, по вашему алгоритму переключения переключилось на Х17, все отлично только через минуту  доходность на Х17 стала  0,011 от 0,023  и от Х16R 0,018 , и так уже 20 минут ,  а 24 HoursEstimated  у  X17  0.02035   а у X16R 0,01894  , соответственно майнится X17, и спрашивается оно мне нада его майнить по  0,010, тупо пришлось запустить равеновский майнер и майнить мимо вашей проги.

мне можно конечно возразить, что мол x17 сейчас выгоднее, согласен, но прога не может считать незасчитанные блоки, а их на х17 полно и если бы разрыв был в 0,007 хотябы, я может и забилбы на битые блоки, а когда разница с равеном  в 0,00003   как то неправильно получается
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
и можно еще одно пожелание в минимальном  V -   Verbose level Minimal  сделать вид   как Normal  и Full,  думаю многим будет удобно в минимальном виде видеть баланс всех пулов включенных
Нет, извините, тогда это не минимальный набор. Клацнул V посмотрел, клацнул два раза V переключился обратно.

MindMiner v1.60

* Добавлена поддержка сложности для алгоритмов (d=xxx).
* Давлен глобальный конфиг для алгоритмов.



MindMiner v1.61

* Можно указывать конкретные монеты на zergpool исключая весь алгоритм.
* Вопрос использования blazepool при первом старте.
* Попытка исправить запрос zpool api и неполучение ответа.



Жесткого ограничения майнить только указанную монету на алгоритме пока нет. Нужно?
ДА, НУЖНО

Есть c 1.61.
Выглядит так: "SpecifiedCoins": { "X17": [ "XVG", "only" ] }
То есть надо просто добавить ключ "only".



MindMiner v1.62

* Изменено отображение недоступности пула.
* Добавлена переменная cooldown для ожидания при переключении майнеров.
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
выключил все,  отредактировал конфиг с хэшем,запустил, а  прога всеравно показала старое значение, я удивился,  снова ПРОСТО все закрыл и снова запустил, и появился уже отредактированный хэш, откуда в первом случае прога взяла старые данные если конфиг уже был отредактирован ))) Huh
Ну чудес не бывает, либо файл был ранее отредактирован, чем закрыта программа, либо не тот конфиг был отредактирован.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
и можно еще одно пожелание в минимальном  V -   Verbose level Minimal  сделать вид   как Normal  и Full,  думаю многим будет удобно в минимальном виде видеть баланс всех пулов включенных
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
по поводу этого списка, лично мое мнение, лучше сделать хороший мануал на вашу прогу
Так мануал есть:
https://github.com/Quake4/MindMiner/blob/master/Config.md
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
MindMiner v1.59

* Обновлен ccminer enemy до версии 1.08.
* Обновлен ccminer poolpaty до версии 1.4.1 и отключен по умолчанию.
* Удален старый оригинальный майнер ravencoin (tpruvot 2.2.5).

Lukras
Спрашивает по тем где конфига нет.
Ok - по поводу ограничения.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
еще одна особенность, в конфиге zergpool прописаны приоритеты монет как в конфиге выше и естественно стоит true чтобы майнилось с этого пула, также true указано в конфиге zpool, чтобы майнилось и снего при выгодном алго, НО, я удалил  config, в папке конфигов, программа при запуске спросила валлет битка, спросила нужно ли майнить на zpool, но каким то странным образом не спросила про zergpool, но когда прога запустилась  она показывала что майнится и zergpool и zpool, как так получается?  в моем понимании, что если удалить конфиг, то прога при старте должна сделать опрос по всем пулам, а то как то выборочно получается и вообще непонятно к чему она обращается и к чему спрашивает, если потом берет данные из конфинов пулов?


Жесткого ограничения майнить только указанную монету на алгоритме пока нет. Нужно?


ДА, НУЖНО
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
на этом месте поподробней можно, а то ща зерг лежит, если он лежит то программа правильно на это отреагирует или нет?

и просьба если пишешь что где то чтото по умолчанию тобою прописано,как в предыдущем посте, писать хотябы в каком это файле, а то искать сам поемаешь во всех файлах некамильфо, я конечно через тотала быстро найду а вот народ помучается
Зерг по апи не отвечает, так что все пошло у меня на зпул.

На гитхабе то же не тяжело искать. Честно, вообще фиолетово, что там записано, ибо если будет непрофитно, то переключится на весь алгоритм или пользователь переопределит сам, что ему интересно.
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
Lukras
X16s есть.
При нажатии Alt+E или Alt+X программа завершается и закрывает окна майнеров.
Пока по закрытию основного окна не смотрел как это можно сделать.

Всем
Вот как раз хочу сделать какую то настройку или настройки для контроля переключений.

Lukras предлагает переключаться по превышению процента доходности.
Например 3%, то есть майним ... кто то вылез на 2% не переключаемся, вылез за 3% и тогда переключаемся.
В дополнении, еще нужен таймаут между переключениями, то есть не переключаться чаще чем в x минут.
Всех устроит или есть лучше вариант?
newbie
Activity: 91
Merit: 0
MindMiner v1.58

* Использование сессии для предотвращения ddos атаки на пулы при вызове API.
на этом месте поподробней можно, а то ща зерг лежит, если он лежит то программа правильно на это отреагирует или нет?

и просьба если пишешь что где то чтото по умолчанию тобою прописано,как в предыдущем посте, писать хотябы в каком это файле, а то искать сам поемаешь во всех файлах некамильфо, я конечно через тотала быстро найду а вот народ помучается
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
Такой вариант правильный: "EnabledAlgorithms": [ "X16r", "X17" ]

Если получается невалидный json конфига, то спрашивается про майнинг на пуле.
Последний приведенный код конфига правильный.
Из него на Zergpool будут майнится только алгоритмы X17 и X16r в соответствии с переменной EnabledAlgorithms.
А вот выбор предпочитаемой монеты будет идти по параметру SpecifiedCoins (c=BTC,mc=XVG), но если монета просядет, а алгоритм в целом будет "прибыльный", то MindMiner может переключится на сам алгоритм X17/X16r без указания предпочитаемой монеты (c=BTC).
Жесткого ограничения майнить только указанную монету на алгоритме пока нет. Нужно?

На ZPool будет майнится все, если не указано иное.
Выбор пула/алгоритма будет идти по более профитным значениям очередного круга расчета.
Поэтому, если по данным пула X17 там будет профитнее, то переключимся на него, вместо зерга.
Если этого не надо, то в zpool.config.txt добавить "DisabledAlgorithms": [ "X17" ].
Но реально zpool сейчас профитнее zerga, даже без выбора монеты на X17.



MindMiner v1.58

* Использование сессии для предотвращения ddos атаки на пулы при вызове API.



то в запускном конфиге в алго x16R  появляется  mс=RVN, это откуда берется
Я определил список по умолчанию: @{ "C11" = "SPD"; "Phi" = "LUX"; "Skein" = "ULT"; "X16r" = "RVN"; "X17" = "XVG"; "Xevan" = "XLR" }
Но указывая значение SpecifiedCoins его можно переопределить на необходимый.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
и еще, откуда у вас береся профит алгоритма, к примеру у вас в настройках прописано что для алго x17 майнить только XVG, профит самого XVG в данный момен 0,01442  , а профит CurrentEstimate откуда ваша прога берет как я понимаю 0,01854, и где профит,  и получается что он переходит на алго а сама монета в данный момент не майнится а майнится другая из этого алго, но там всего 3 монеты, а вот за этим безобразием я следил на неоскрипте, так там вообще пипец, монету выставить нереально, потому как в CurrentEstimate в неоскрипте может стоять число раввное первой монете в списке неоскриптов, но по MH видно что в данный момент первую монету не майнят у нее всего 100 Mh, а вот самое большое число у монеты второй или третей, в данный момент CurrentEstimate показывает 0,13978 , а первая монета 0,2988 с 257 мх, а вторая показывает 0,1658 и на ней 1.4 Gh, это как то можно реализовать, брать апи монеты или нереально?
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Можно для каждого пула задать свои алгоритмы? Например включить зпул как основной на все алгоритмы, а с зерга брать только х16.
С версии 1.57.

В конфиг "ZergPool.config.txt" добавьте строчку
Code:
   "EnabledAlgorithms": [ "X16r" ]
и не забудьте про запятую, а то json будет невалидный.
чтот я вообще запутался, если
В конфиг "ZergPool.config.txt" добавьте строчку
Code:
   "EnabledAlgorithms": [ "X16r" ]

то в запускном конфиге в алго x16R  появляется  mс=RVN, это откуда берется , и как мне например на x17 еще добавить?
 "EnabledAlgorithms": [ "X16r" ],["X17"]      Huh?
НО  если я так прописываю и запускаю вашу прогу то она перезаписывает сонфиг zergpool  и при запуске спрашивает майнить ли на zergpool, а конфтг делает вот таким
Code:
{
    "Enabled":  true,
    "AverageProfit":  "1 hour 30 min",
    "SpecifiedCoins":  null,
    "EnabledAlgorithms":  null,
    "DisabledAlgorithms":  null
}

Я правильно понимаю что  если в конфиг файл zergpool  вставить
Code:
{
    "Enabled":  true,
    "AverageProfit":  "1 hour 30 min",
    "SpecifiedCoins":  { "X17": [ "XVG"], "X16R": [ "RVN" ] },
"EnabledAlgorithms": [ "X16r","X17" ]
   
}
то   x17 и x16R будут майниться только на zergpool,    тогда ткните меня  носом как сдулать чтобы эти два алго майнились на zergpool  и на  zpool  кпримеру, именно только  эти два алго и только на двух пулах?
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
xavibeat_dk  

Попробуйте:
Закрыть окно майндмайнера.
Удалить папку bin.
Запустить через run.bat.

Можно для каждого пула задать свои алгоритмы? Например включить зпул как основной на все алгоритмы, а с зерга брать только х16.
В ближайшее время сделаю.

MindMiner v1.54

* Добавлена поддержка альтернативных портов на Zergpool для алгоритмов X16r и X17.

MindMiner v1.55

* Исправлена ошибка "write-host $config - join with 2 arguments".

xavibeat_dk
Поправил Вашу ошибку. Какие у Вас видеокарты? Какие настройки в config.txt в AllowedTypes" ([ "nVidia", "AMD", "Intel" ]).

MindMiner v1.56

* Улучшен расчет профита на пулах типа yiimp.

MindMiner v1.57

* Включение и/или отключение алгоритмов на пулах.
* Поддержка вывода в LTC на hashrefinery.
* Увеличен таймаут при отсутствии пулов или майнеров.

Можно для каждого пула задать свои алгоритмы? Например включить зпул как основной на все алгоритмы, а с зерга брать только х16.
С версии 1.57.

В конфиг "ZergPool.config.txt" добавьте строчку
Code:
   "EnabledAlgorithms": [ "X16r" ]
и не забудьте про запятую, а то json будет невалидный.
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
MindMiner v1.48

* Значение по умолчанию интенсивности для алгоритма tribus в ccminer tpruvot.
* Если определены оба кошелька LTC и BTC, то на zergpool используется LTC кошелек.
newbie
Activity: 9
Merit: 0

Найс сейчас редко включается. Какие то остатки бтс на внутреннем есть. Жалко бросать. Добить до вывода надо. Можно для каждого пула задать свои алгоритмы? Например включить зпул как основной на все алгоритмы, а с зерга брать только х16.

newbie
Activity: 10
Merit: 0
WIN 10
Вот такая ошибка выскакивает: http://prntscr.com/j5gag6

И все идет по кругу


member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net


Есть такие скрипты? А то их предлагают за 300тр
Pages:
Jump to: