Pages:
Author

Topic: MindMiner 6.21 - управление майнерами и онлайн монитор - page 29. (Read 36784 times)

newbie
Activity: 91
Merit: 0

Расширить дефолтный список предпочтений монет (SpecifiedCoins) и на какие?
по поводу этого списка, лично мое мнение, лучше сделать хороший мануал на вашу прогу, потому как про этот список, у всех карты разные, хэшрейты разные, предпочтения разные,да и монеты все время  меняются фаворитные , я имею ввиду недельные сроки, а вот если будет толковый мануал, как самому это реализовывать, то думаю никому не составит труда, залезть в конфиги и поправить, потому как чайники на НЕМОСЕ где уж много где что расписано и куча форумов, всеравно задают чайниковские вопросы, типа как мне заново бенчмарк запустить, хотя это во всех подобных прогах делается элементарно, простым удалением файла, мануал на то что может пользователь сам настроить или подогнать под себя будет думаю лучшим способом в настройке вашей проги,  можно как то типа два или три конфига проги, где в одном варианте  профит по проценту и еще какие то плюшки, а в другом например по доходности, как в немосе ща галочками выбираются варианты запуска и сохраняются в конфиг.  вот сейчас бенч запустился у меня запустился на x16s, протестил, записал в конфиг, но я решил занизить хэш в конфиги, чтобы правильно при разгоне майнера показывал, выключил все,  отредактировал конфиг с хэшем,запустил, а  прога всеравно показала старое значение, я удивился,  снова ПРОСТО все закрыл и снова запустил, и появился уже отредактированный хэш, откуда в первом случае прога взяла старые данные если конфиг уже был отредактирован ))) Huh
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
Lukras
Отвечу сначала на второе.
MM берет оба апи общее и по монетам.
Усредняет значения профита по AverageProfit, поэтому, если в основном профит 0,25 и не надолго просел до 0,14, это усредняется.
Далее, для zerg, по умолчанию задан SpecifiedCoins (сейчас он такой: "C11": "SPD", "Phi": "LUX", "Skein": "ULT", "X16r": "RVN", "X17": "XVG", "Xevan": "XLR"), если он не переопределен, то эти монеты еще считаются отдельно от основного расчета и добавляются в результат данных пула.

Поэтому, вы можете переопределить SpecifiedCoins, и добавить две три монеты из NeoScrypt, которые вы знаете, что они более профитные на протяжении долгого времени и тогда MM будет их майнить, если это так.
Пример: "SpecifiedCoins": { "NeoScrypt": [ "SPK", "GBX"], "Phi": "LUX" }

Хочу еще реализовать, такую фишку, например для X17, сейчас и весь алгоритм кладется и добавляется XVG в данные пула с профитами.
Хочу сделать ограничение, что только X17 класть например как то так:
"X17": [ "XVG", "only" ]
Тогда общий алгоритм X17 не будет класться.

Всем
Делать?

Расширить дефолтный список предпочтений монет (SpecifiedCoins) и на какие?

Lukras
X16s есть.
При нажатии Alt+E или Alt+X программа завершается и закрывает окна майнеров.
Пока по закрытию основного окна не смотрел как это можно сделать.

Всем
Вот как раз хочу сделать какую то настройку или настройки для контроля переключений.

Lukras предлагает переключаться по превышению процента доходности.
Например 3%, то есть майним ... кто то вылез на 2% не переключаемся, вылез за 3% и тогда переключаемся.
В дополнении, еще нужен таймаут между переключениями, то есть не переключаться чаще чем в x минут.
Всех устроит или есть лучше вариант?
newbie
Activity: 91
Merit: 0
MindMiner v1.48

* Значение по умолчанию интенсивности для алгоритма tribus в ccminer tpruvot.
* Если определены оба кошелька LTC и BTC, то на zergpool используется LTC кошелек.
все не могу перейти на вашу программу, каждый день запускаю, смотрю обновления и выключаю, вот вчера запустил на 2х1060, на первом месте стоит x17 профит 1,77, на втором месте x16r профит 1,76, и как только данные  по апи обновились, они поменялись местами и перезапустился майнер, и так за 15 минут 3 раза, разница в 0,01 цена и майнер перезапускается, это ни есть хорошо, майнер равена разгоняется очень медленно, соответственно при таком подходе теряется прибыль колласальная, лично я уже 10 дней тупо майню на зергепул только равена, он стабилен как никто, в калькуляторе стоит в тройке уже 10 дней, хотя другие две пары из трех первых меняются постоянно и разница в профите большая, а равен как вкопанный, так вчем прикол вашй проги, с такими частыми переключениями, где выставить порог переключений в %?.  так то прога хороша, хочу  также не заморачиваться с майнингом, но пока теряется много профита, в немосе сделаны три варианты обычный, 24H и PLUS, но я ними тоже не могу разобраться, не получается с переключалками больше чем одного равена майню
Кстати на zergpool  x16s PGN добавили в автомайнинг, включите  его в свою прогу пожалйста   а насчет температуры видеокарт,  в какой то проге то реализовано через встроенный в папке NVIDIA(папка программы)  NVSMI, эта прога берет все данные от видеокарт, просто тупо для вывода данных видеокарт можно реализовать.
еще забыл, нельзя реализовать чтобы при закрытия окна вашей проги , закрывался бы и майнер который в майнится, так в немосе реализовано )), удобно просто, когда бегаешь по разным ригам и настраиваешь лишние телодвижения никчему.

и еще, откуда у вас береся профит алгоритма, к примеру у вас в настройках прописано что для алго x17 майнить только XVG, профит самого XVG в данный момен 0,01442  , а профит CurrentEstimate откуда ваша прога берет как я понимаю 0,01854, и где профит,  и получается что он переходит на алго а сама монета в данный момент не майнится а майнится другая из этого алго, но там всего 3 монеты, а вот за этим безобразием я следил на неоскрипте, так там вообще пипец, монету выставить нереально, потому как в CurrentEstimate в неоскрипте может стоять число раввное первой монете в списке неоскриптов, но по MH видно что в данный момент первую монету не майнят у нее всего 100 Mh, а вот самое большое число у монеты второй или третей, в данный момент CurrentEstimate показывает 0,13978 , а первая монета 0,2988 с 257 мх, а вторая показывает 0,1658 и на ней 1.4 Gh, это как то можно реализовать, брать апи монеты или нереально?
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
Перезапуск майнеров есть. А температуру, просто установите предельную через любую утилиту, хоть афтербурнер.



MindMiner v1.48

* Значение по умолчанию интенсивности для алгоритма tribus в ccminer tpruvot.
* Если определены оба кошелька LTC и BTC, то на zergpool используется LTC кошелек.
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
Главное управление температурой и перезапуск
Подробнее, плз.

Хочу чтобы можно было указать что температура карт не должна быть выше 70 и прога регулировала мощность и вращение кулеров для этого

И авто перезапуск майнеров тк они могут вылетать
Есть такие скрипты? А то их предлагают за 300тр
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
Еще из глюков - при первом запуске программа спрашивает, какие пулы использовать, там не только не показывается, какой ответ ты дал, но и вне зависимости от ответа все пулы отключаются. Жмешь y/n - неважно.
По всей видимости в русской раскладке нажимали.
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
Главное управление температурой и перезапуск
Подробнее, плз.
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
программа при старте идет проверяет новую версию, получает ответ от сервака положительный или отрицательный и продолжает работать дальше, а что произойдет если ответ от сервера не будет получен?
Не будет обновлена, если есть новая версия.
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
Да. Главное управление температурой и перезапуск
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Прога может поддерживать температуру?
Не понял, что имеется ввиду.
наверное чтото типа как в одном мультимайнере, там где баланс и какой майнер майнится, еще и указывается температура видеокарт и обороты кулера, кстати очень удобная фишка
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
Прога может поддерживать температуру?
Не понял, что имеется ввиду.
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
Прога может поддерживать температуру?
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Какие еще майнеры нужно включить в состав?
ну пока все гуд.
у меня вопросик имеется, ваша программа при старте идет проверяет новую версию, получает ответ от сервака положительный или отрицательный и продолжает работать дальше, а что произойдет если ответ от сервера не будет получен?
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
MindMiner v1.47

* Вернул обратно коэффициент Zergpool.
* Обновлен ccminer enemy на версию 1.05a.
* Обновлен список монет без автообмена на mph.

Имелся ввиду blake2s?
Вопрос к тем, кто пользовался - переход на более профитный можно настроить через коэффициент превышения порога прибыльности (на 10% к примеру)? Или он просто смотрит А лучше Б и переходит?
Blake простой.
Порога прибыльности нет. Смотрит кто лучше и переключается, но сначала усредняет профит по переменной "AverageProfit". Так что переключения не сказать, что частые.

Как раз сейчас думаю какой механизм сделать на регулирование этих переключений.

Если у кого то ферма переключилась на биткор, то пришлите скрин с профитами майнеров, имхо это неправильно.
jr. member
Activity: 392
Merit: 5
MindMiner v1.46

* Отключены blake и decred тк теперь они на асиках.
* Отображение ответа пользователя при запросе пулов.
Имелся ввиду blake2s?
Вопрос к тем, кто пользовался - переход на более профитный можно настроить через коэффициент превышения порога прибыльности (на 10% к примеру)? Или он просто смотрит А лучше Б и переходит?
member
Activity: 574
Merit: 12
main dev SyncAi.net
А есть скрипты для управления температурой карты под линукс?
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
Если вам интересно, можно было бы попробовать группировать майнеры по чипам (обычно в одном риге не ставят зеленые и красные, то есть описанная вами ситуация не очень вероятна, что упрощает задачу).

И еще один момент. Я сегодня запустил бенч рига из зеленых (1060, 1070, 1080), и результаты бенча как-то слабо отображаются, хотя прошло уже много алгоритмов. они где-то хранятся?
Подумаю, по поводу чипов.
V - уровень отображения данных - переключите на Full.
Хранятся в каталоге Stats\в соответствующих майнерам файлах ([minername].config.txt).

Ну сейчас факт выглядит так: на риге из одинаковых чипов ваш майнер находит алгоритм, который быстрее найсхэша, и прекрасно его использует
На риге из разных чипов найсхэш быстрее, потому что он раздает разным чипам разные алгоритмы, которые им выгоднее.

Если вам интересно, можно было бы попробовать группировать майнеры по чипам (обычно в одном риге не ставят зеленые и красные, то есть описанная вами ситуация не очень вероятна, что упрощает задачу).
Подумал, переделка под группу или каждый майнер достаточно трудоемка, по крайней мере пока считаю это излишним. Хотелось бы пока иметь достаточно простую и надежную программу, чем сложную и запутанную.
А в данном случае, 1080 все портит. Если 1060 и 1070 примерно одинаковые, то 1080 другая из-за памяти.
Можно выйти из этой ситуации поменяв ее или младшие карты.
Спасибо за фидбэк.
member
Activity: 378
Merit: 20
Любопытно, что версия 1.44 тестировала все алгоритмы, а версия 1.45 быстро нашла самый производительный и отказывается делать бенчи для другие алгоритмов. Вот это действительно странно.

Как я уже говорил мне нужно, чтобы он посчитал оптимальные настройки на одной карте и потом примени эти настройки к остальным таким же. По-моему, достаточно удобно, а остальные карты пока будут себе спокойно работать.
Новая версия только тестирует новые майнеры, если они есть, смысла тестировать старые нет никакого. Ничего странного.

Интересно, как Вы себе представляете данный алгоритм работы программы? Например для варианта: 2x1080 + 3x1060 + 470 +580?

Я вообще могу сделать что бы на каждую карту запускался свой майнер. Но просто как Вы потом будете это все отслеживать. Представьте, что карт 12.
Можно запуска на "одинаковых" одного индекса или имени, но то же проблема 1070 Strix  и 1070 FE это одинаковые или нет.


Ну сейчас факт выглядит так: на риге из одинаковых чипов ваш майнер находит алгоритм, который быстрее найсхэша, и прекрасно его использует
На риге из разных чипов найсхэш быстрее, потому что он раздает разным чипам разные алгоритмы, которые им выгоднее.

Если вам интересно, можно было бы попробовать группировать майнеры по чипам (обычно в одном риге не ставят зеленые и красные, то есть описанная вами ситуация не очень вероятна, что упрощает задачу).

И еще один момент. Я сегодня запустил бенч рига из зеленых (1060, 1070, 1080), и результаты бенча как-то слабо отображаются, хотя прошло уже много алгоритмов. они где-то хранятся?
member
Activity: 825
Merit: 18
MindMiner developer
Какие еще майнеры нужно включить в состав?
Pages:
Jump to: