Pages:
Author

Topic: Minter — блокчейн-сеть на движке Tendermint - page 18. (Read 30037 times)

hero member
Activity: 1974
Merit: 794
... . Но это мечты... Ну как мечты...

У нас есть уникальный шанс дождаться всех технических усовершенствований Минтера и посмотреть как на них отреагирует цена. Впереди самое значимое, до этого была подготовка. Главное - это внедрение в Минтер стейблов - ЮСДТ и ЮСДС, которые превратят Минтер уже в биржу и обменник. Потом Бипх, которые аккумулировать избыточную ликвидность из Минтера и экспортировать её на внешние рынки.

Я это называю "осушение болота".
------------
Со временем будет постепенно возникать дефицит БИПов и цена постепенно поднимется до всех нужных нам ценников. Думаю, будет и 10 и 20 центов и 1 бакс. Дело лишь во времени. Пейшинс из кей).
Увы, уж сколько проектов отправились в небытие хайпанув на начальных этапах.
По отношению к Минтнру у меня ощущение, что никогда бип  не будет по баксу, а проект уже прошёл стадию, которая была хайповой.
Увы время работает в этом случае против девов, что б они нового не намутили бы, да и что нового и оригинального для криптомира они могут намутить кроме того, что уже придумано.  Huh
Медленно работают.Задумки интересные,но вот реализация хромает.Пока они все что задумали запустят,время уйдет и снова придется холдить монетку,возможно ближайшие пару лет((.Реварды хороши,но и цена должна быть хотя бы на уровне цента,полтора,чтобы польза от ревардов была заметна.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
... . Но это мечты... Ну как мечты...

У нас есть уникальный шанс дождаться всех технических усовершенствований Минтера и посмотреть как на них отреагирует цена. Впереди самое значимое, до этого была подготовка. Главное - это внедрение в Минтер стейблов - ЮСДТ и ЮСДС, которые превратят Минтер уже в биржу и обменник. Потом Бипх, которые аккумулировать избыточную ликвидность из Минтера и экспортировать её на внешние рынки.

Я это называю "осушение болота".
------------
Со временем будет постепенно возникать дефицит БИПов и цена постепенно поднимется до всех нужных нам ценников. Думаю, будет и 10 и 20 центов и 1 бакс. Дело лишь во времени. Пейшинс из кей).
Увы, уж сколько проектов отправились в небытие хайпанув на начальных этапах.
По отношению к Минтнру у меня ощущение, что никогда бип  не будет по баксу, а проект уже прошёл стадию, которая была хайповой.
Увы время работает в этом случае против девов, что б они нового не намутили бы, да и что нового и оригинального для криптомира они могут намутить кроме того, что уже придумано.  Huh
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Со временем будет постепенно возникать дефицит БИПов и цена постепенно поднимется до всех нужных нам ценников. Думаю, будет и 10 и 20 центов и 1 бакс. Дело лишь во времени. Пейшинс из кей).
Посмотрим, главное, чтобы проект продолжал развиваться и не загнулся к тому времени. К слову, ~25 центов за бип как раз и дадут капитализацию в лярд. Да и, в принципе, в крипте возможно "все", учитывая, что всякие бессмысленные подражатели догов умудряются вырасти до 10 лярдов.
Думаю не в этом сезоне.С учетом дат объявленных для запуска бипх,то сезон пампа точно пропустили.Запуск юсд в сети минтер через пару недель и дальнейшее движение цены на бип думаю покажет перспективы монеты.Если реакция будет вялой,то ожидать что то сверх естественного от бипа в дальнейшем думаю ждать не стоит.
Осенью точно рост более, чем возможен. Скорее всего и раньше. Смотрю на график БИПа и вижу, что в целом коррекция почти завершена. Ещё пара штрихов для полноты картины и либо отскок вверх, либо начнёт формироваться  горизонтальное дно.  Да и в целом последняя коррекция в виде нисходящего ("бычьего") клина, что как бы намекает. Идёт просто вытруска хомячья...

-----
Не забываем про реварды. Они помогают оставаться в плюсе даже при высокой цене покупки. Разумеется, на долгосроке. А реварды у Минтера уникальные.)
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Со временем будет постепенно возникать дефицит БИПов и цена постепенно поднимется до всех нужных нам ценников. Думаю, будет и 10 и 20 центов и 1 бакс. Дело лишь во времени. Пейшинс из кей).
Посмотрим, главное, чтобы проект продолжал развиваться и не загнулся к тому времени. К слову, ~25 центов за бип как раз и дадут капитализацию в лярд. Да и, в принципе, в крипте возможно "все", учитывая, что всякие бессмысленные подражатели догов умудряются вырасти до 10 лярдов.
Думаю не в этом сезоне.С учетом дат объявленных для запуска бипх,то сезон пампа точно пропустили.Запуск юсд в сети минтер через пару недель и дальнейшее движение цены на бип думаю покажет перспективы монеты.Если реакция будет вялой,то ожидать что то сверх естественного от бипа в дальнейшем думаю ждать не стоит.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Со временем будет постепенно возникать дефицит БИПов и цена постепенно поднимется до всех нужных нам ценников. Думаю, будет и 10 и 20 центов и 1 бакс. Дело лишь во времени. Пейшинс из кей).
Посмотрим, главное, чтобы проект продолжал развиваться и не загнулся к тому времени. К слову, ~25 центов за бип как раз и дадут капитализацию в лярд. Да и, в принципе, в крипте возможно "все", учитывая, что всякие бессмысленные подражатели догов умудряются вырасти до 10 лярдов.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Вот и состоялось сжигание бипов на 4,5 млн. баксов и на курс это почти никак не повлияло, что вполне ожидаемо. Тем не менее если они хотя капу хотя бы в лярд или же немыслимый 1 бакс за бип, то подобные сжигания бипов им следует делать почаще, а не только в день рождения проекта.
Один бакс за бип сейчас звучит фантастично, хотя бы десяток - другой центов. И то уже было бы неплохо. С учётом крутых минтеровских ревардов, я думаю, многие перестали бы работать.

Но одно дело рекордые хаи в моменте, а другое - что из достигнутого удасться сохранить на последующем локальном дне после коррекции. Для меня хорошим вариантом было бы достижение, скажем, 20 центов с последующим откатом и закреплением на 10 центах. Но это мечты... Ну как мечты...

У нас есть уникальный шанс дождаться всех технических усовершенствований Минтера и посмотреть как на них отреагирует цена. Впереди самое значимое, до этого была подготовка. Главное - это внедрение в Минтер стейблов - ЮСДТ и ЮСДС, которые превратят Минтер уже в биржу и обменник. Потом Бипх, которые аккумулировать избыточную ликвидность из Минтера и экспортировать её на внешние рынки.

Я это называю "осушение болота".
------------
Со временем будет постепенно возникать дефицит БИПов и цена постепенно поднимется до всех нужных нам ценников. Думаю, будет и 10 и 20 центов и 1 бакс. Дело лишь во времени. Пейшинс из кей).
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Вот и состоялось сжигание бипов на 4,5 млн. баксов и на курс это почти никак не повлияло, что вполне ожидаемо. Тем не менее если они хотя капу хотя бы в лярд или же немыслимый 1 бакс за бип, то подобные сжигания бипов им следует делать почаще, а не только в день рождения проекта.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Напоминаю, что завтра в экосистеме Минтера будет значимое событие - сожгут 300 миллионов токенов БИП - нативных токенов сети. От текущей циркуляции в 4 миллиарда токенов это составляет немногим менее 10%.

Правда, эти токены принадлежат ДАО и никогда не выходили в циркуляцию, что, по мнению некоторых участников сообщества не сильно повлияет на текущий расклад. Однако с другой стороны, теперь уже эти токены никогда и не выйдут в общий циркулейт. Небольшая прививка оптимизма.
Замечаю, что последние недели они часто акцентируют внимание на этом, даже несколько раз видел контекстно-медийную рекламу от них. Посмотрим, но я сомневаюсь, что это сильно отразится на цене бипов. В качестве примера, когда фонд стеллар сжег более 50 % от эмиссии, то монетка отреагировала на это ростом на ~20%.
Это скорее задел на будущее. Краткосрочный эффект, конечно, как я уже упоминал, слабый. Если сжигаемое не выкупают с рынка. Но это сигнал, что команда настроена на длительную работу и учитывает пожелания комьюнити.  Эти токены уже никогда не выйдут на рынок и в этом заключается долгосрочный эффект. А краткосрочно чудес ожидать действительно не стоит. Пока не введут в систему стейблы и не превратят платформу в декс, то цена не отреагирует.
Ну и биток ещё должен к позитиву быть расположен, все на него смотрят.
---------
Читал, что вроде не последняя акция. Посмотрим, что будет.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
Напоминаю, что завтра в экосистеме Минтера будет значимое событие - сожгут 300 миллионов токенов БИП - нативных токенов сети. От текущей циркуляции в 4 миллиарда токенов это составляет немногим менее 10%.

Правда, эти токены принадлежат ДАО и никогда не выходили в циркуляцию, что, по мнению некоторых участников сообщества не сильно повлияет на текущий расклад. Однако с другой стороны, теперь уже эти токены никогда и не выйдут в общий циркулейт. Небольшая прививка оптимизма.
Замечаю, что последние недели они часто акцентируют внимание на этом, даже несколько раз видел контекстно-медийную рекламу от них. Посмотрим, но я сомневаюсь, что это сильно отразится на цене бипов. В качестве примера, когда фонд стеллар сжег более 50 % от эмиссии, то монетка отреагировала на это ростом на ~20%.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Напоминаю, что завтра в экосистеме Минтера будет значимое событие - сожгут 300 миллионов токенов БИП - нативных токенов сети. От текущей циркуляции в 4 миллиарда токенов это составляет немногим менее 10%.

Правда, эти токены принадлежат ДАО и никогда не выходили в циркуляцию, что, по мнению некоторых участников сообщества не сильно повлияет на текущий расклад. Однако с другой стороны, теперь уже эти токены никогда и не выйдут в общий циркулейт. Небольшая прививка оптимизма.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Картина насчет бипх кажется проясняетс
"BIPx will be issued on July 1 (Ethereum) and September 1 (Binance Smart Chain).

This news is being updated, stay tuned..."

https://t.me/MinterTeam/524

По моему срок довольно большой. К тому времени и альтсезон может закончится(
Ну, блин, чего ж минтерянские девы такие тормознутыеHuh
И альтсезон к таким срокам закончится, 100500 Grin
Да и сроки, это пока ещё вроде как обещаны, а могут и улететь вдаль...  Grin
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
Картина насчет бипх кажется проясняетс
"BIPx will be issued on July 1 (Ethereum) and September 1 (Binance Smart Chain).

This news is being updated, stay tuned..."

https://t.me/MinterTeam/524

По моему срок довольно большой. К тому времени и альтсезон может закончится(
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Смотря сколько у вас на слив. Падение до цента, в принципе, я не считаю падением, это нормальные колебания. Кстати, если хотите слить именно на бирже, то есть малоизвестная пока биржа для БИПа - койн - гэлакси.
https://coin-galaxy.com/

Там есть несколько пар с бипом. С юсд, с битком и эфиром. Ликвидность пока небольшая, но на паре с юсд, если не сотней тысяч, то можно сливать. Ордера ближе к центу в стакане не самые плохие, налить в стакан можно. Приведу несколько скринов. А так, сейчас идёт стадия Spring по Вайкоффу (как я думаю и предполагаю), чтобы слить колеблющихся перед ростом. Возможно, их ниже цента кратковременно опустят, чтобы ошпарить.





hero member
Activity: 1974
Merit: 794
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Сейчас пока на фронте затишье, самое время тарится перед выстрелом БИПа на 3-10 центов. Народ от скуки или дефаи изучает или играется с хаб-токеном. Для развлекухи команды кепки выпустила для спекуляции (токен САР).

Всё упирается в разрабов.
А будет ли такой выстрел?
Откуда взялись симптомы такого резкого роста, я вот их не вижу... По моему так и будет болтаться в районе $0.015.
Или даже меньше если часть китов начнёт сливаться в топы.
Киты как раз-таки меньше всех пока сливают. Ну кроме отдельных личностей типа Аспартата, которые остались на перроне далеко позади.
Выстрел в основном связываю с запуском декса и бипх, который будет аккумулировать всю избыточную ликвидность и выводить её во внешние блокчейны. Кстати, из-за этого и делегирование в плане ревардов станет более приятным. По технической картине сейчас у бипа конкретное локальное дно, после всех сложных коррекций.

И ведь смотри, цена не падает существенно, несмотря на то, что ежедневно народ получает дикие реварды. Почему? Сообщество в целом тарится. Киты потихоньку выкупают и отправляют в делегирование, в ределегирование.

И бип ведь  - это самый лучший прект для пассивного дохода сейчас. Где такие реварды ещё найдешь при стабильной цене? На традиционных рынках народ считает оху..ным благом 4% в рублях за год, а здесь можно фактически 4% в месяц и в баксах получать, а за год 45-50%. И это ешё без учета возможного роста курса.

Минтер бип устойчив к флету и даже небольшому снижению на долгосроке, ибо реварды это всё перекрывают. Хоть убей, не знаю другого такого проекта.

Я не кит и не Шрёдер, но и у меня по ревардам получается среднероссийская зарплата (даже чуть выше), если перевести её в рубли.

---------
Фактически, именно Минтер сделал меня независимым от "завода". Хотя я ещё продолжаю работать именно ради удовольствия.
------
Но приятно, что, по сути, я могу в любой момент уволиться с работы и для меня это не станет трагедией.)
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Сейчас пока на фронте затишье, самое время тарится перед выстрелом БИПа на 3-10 центов. Народ от скуки или дефаи изучает или играется с хаб-токеном. Для развлекухи команды кепки выпустила для спекуляции (токен САР).

Всё упирается в разрабов.
А будет ли такой выстрел?
Откуда взялись симптомы такого резкого роста, я вот их не вижу... По моему так и будет болтаться в районе $0.015.
Или даже меньше если часть китов начнёт сливаться в топы.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Сейчас пока на фронте затишье, самое время тарится перед выстрелом БИПа на 3-10 центов. Народ от скуки или дефаи изучает или играется с хаб-токеном. Для развлекухи команды кепки выпустила для спекуляции (токен САР).

Всё упирается в разрабов.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 339
https://t.me/bubbalex


Minter $BIP Обзор Рынка - Апрель, 2021

Minter — это блокчейн, который обеспечивает абсолютную и мгновенную ликвидность для монет/токенов, выпущенных в сети Minter, поскольку пользователи могут покупать, продавать и обменивать монеты в считанные секунды без необходимости в биржах.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Несмотря на предвзято скептическое отношение к минтеру и лёгкий хейтинг, должен признать, что описания дефай в гайдах минтеряне изложили классно и понятно для всех новых юзеров. Тут они молодцы.  Smiley

В некотором смысле можно бип и производные использовать в качестве песочницы для изучения дефай.
Нормальный такой прогресс.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3128
Прикол, как сегодня выросли реварды на Минтер Про валидаторе. Смотрю свои награды в Минтерскан-эксплорере, сумма одна и та же, уже давно ничего не ределегирую с этого адреса. Награда за блок, как и положено, медленно падает, реварды  на кошель тоже. Но периодически бывают взрывы начислений за переводы и резкий рост приходящих ревардов. Вчера именно такой день был. Характерно, что у меня есть адреса другие, полностью на другом валидаторе, там такого роста за день не отмечается.



П.С. Немного прояснилась ситуация. Команда Минтера создала новый токен САР в количестве 333 штук и продала его. Владельцам токена предлагается обменять его на памятные физические кепки с автографами команды. На создание токена были выкуплены бипы с рынка, которые были распределены делегаторам и валидаторам, отсюда и рост ревардов.

Quote
[Переслано из Minter (Русский)]
Команда, кстати, потратила на тикер CAP – 2 500 000 BIP – их получили сегодня все валидаторы и делегаторы сети. Проверяйте!

П.С. - 2. Известный Минтер-кит Егор Шрёдер раскрыл свой депозит в бипах - здесь в топике кто-то интересовался Минтер китами. Его депо сейчас 12 лямов бипов. Цитата из его канала:

Quote
Мой кошелёк тем временем перевалил за 12 млн BIP.
Если мерять в рублях, то в сутки я получаю, по текущему курсу,  15-16к рублей. Это полностью пассивный источник дохода.
Pages:
Jump to: