Pages:
Author

Topic: Вывод денег с MtGox без посредников - page 6. (Read 64158 times)

full member
Activity: 226
Merit: 251
Интересно как, метабанк выводит с Гокса, для него специальные условия для выводя есть?
У них отдельные партнерские отношения.

И при всём при этом метабанк не может наладить автоматический обмен, или не хочет?
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Интересно как, метабанк выводит с Гокса, для него специальные условия для выводя есть?
У них отдельные партнерские отношения.
full member
Activity: 226
Merit: 251
Интересно как, метабанк выводит с Гокса, для него специальные условия для выводя есть?
hero member
Activity: 572
Merit: 506
А вывод самих биток с гокса нормально проходит?
Нормально, с верифицированного аккаунта.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
А вывод самих биток с гокса нормально проходит?
hero member
Activity: 894
Merit: 1001
Так саму сепу тоже пока прикрыли на 2-3 недели.
Особо цинично выглядит объявление в ЛК - дескать если вы оформляли перевод на SEPA то получите его не ранее чем через 3 недели, а если деньги нужны срочно - отменяйте мол перевод и оформляйте вместо него Wire Transfer.
Это при том, что сам Wire Transfer тоже на 2 недели закрыт.  Smiley
full member
Activity: 226
Merit: 251
Mad_Max, а вариант вывода на карточку OKpay в евро через SEPA, как rPman говорил?
hero member
Activity: 894
Merit: 1001
Тему скоро нужно будет переименовывать из "Вывод денег с MtGox без посредников" в "Хоть как-нибудь деньги с MtGox вывести можно?!"

Кстати, кто не знает - Gox до кучи с остановкой ваер платежей еще и работу с OKPAY на вывод окончательно закрыл.
Если раньше просто были длительные задержки, то сейчас при оформлении заявки на вывод - деньги сразу возвращаются обратно на баланс с коментарием, что с OKPAY Гокс больше не работает.

В принципе они раньше предупреждали, что в планах его полностью убрать. Теперь это случилось на практике.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
rPman тогда получается и на яндекс-карточку или QIWI VISA Wallet тоже можно? Банк сконвертит USD ->RUB по курсу.
на сколько я знаю да, но этот вопрос лучше задать саппорту вашей платежной системы, странно что такие вопросы вы задаете тут.
p.s. подобная схема обычно очень не выгодна из-за комиссий, взимаемых платежной системой, повторяю, реквизиты, которые будут вам выданы это не реквизиты вашей карты, это реквизиты пополнения вашего счета.
full member
Activity: 226
Merit: 251
rPman тогда получается и на яндекс-карточку или QIWI VISA Wallet тоже можно? Банк сконвертит USD ->RUB по курсу.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Подскажите, на такую карточку cash4wm.ru/ можно будет вывести $, после того как гоксовцы починят вывод?
на сколько я знаю, платежные системы вроде okpay и cash4wm выдавая карту предлагают реквизиты по ее пополнению обычным ваером, так что да, но это пополнение не карты а счета платежки, к которому привязана карта (обычно для пополнения самой карты потребуется еще действия и будут сниматься комиссии).
p.s. у okpay даже реквизиты SEPA вроде есть.
full member
Activity: 226
Merit: 251
Подскажите, на такую карточку cash4wm.ru/ можно будет вывести $, после того как гоксовцы починят вывод?
hero member
Activity: 894
Merit: 1001

Не совсем так. У партнеров свой приватный api для оплаты/зачисления. Коды там не нужны.

А может, с этим и связан очередной рост спреда между гоксом и конкурентами? Люди покупают битки там и выводят на другие биржы (с их выводом проблем нет вроде как).
Сейчас - точно с этим. После того как Гоксовцы фактически вообще(полностью) закрыли вывод в USD через банки:
https://mtgox.com/press_release_20130620.html
https://bitcointalk.org/index.php?topic=238816.new#new

А с выводом евро (SEPA) продолжаются такие же серьезные задержки (по 2 недели) как и раньше
+ закрытие DWOLA(который был весьма популярен в США) + закрытие Technocash + проблемы с OKPAY

Я удивляюсь, что спред еще такой маленький всего около 4-5$(3-4%).
Сейчас вообще фактически фиат с Гокса нормально не забрать в разумные сроки.(а позже может оказаться - что и вообще не забрать)
Ждем еще большего спреда...

Хорошо недавно успел все оттуда вывести еще до этих проблем. Всего 1.5$ там зависло.  Smiley
member
Activity: 238
Merit: 10
Vezunchik
На каком это этапе гокс требует ИНН и код платежа? Ни разу не требовали ни в указании вайр-метода, ни на момент собственно вывода. Вот в окпее требуют, там я всегда указываю 70070, а в описании коротко и ясно "Mat Pomosch".  Smiley
Ну я вчера подал запрос на вывод, сумма не слишком большая. Сегодня в саппорте открыли тикет:

Code:
Dear Yaroslav,

Recently we have received a withdrawal request placed by you, in order for us to process wire in RUB to a Russian bank, the following details are required:

1. Full name is required (including Patronymic name)
2. INN Code - In your case it should be 10 digits
3. VO Code (5 digits)
4. BIK Code - Your Bank should be able to provide this info
5. You Bank’s account number with the Russian Central Bank (20 digits)

Думаю что писать.
Да как они задрали уже свой бюрократией!!! Вот за что битки народ людят - не надо плясать под дудки всяких уродов. Вот интересно за свои деньги еще и стелиться ты должен под них, под их дудку плясать. "Гоксовцы, я вам деньги принес" - "Молодец, а теперь пляши для нас вот-так, а потом вот так пляши". Это нормально разве? А не гоксовцы разве должны плясать для тех кто им платит?
legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
у них есть офицальный партнер AurumXchange по пополнению счета.. для него коды работают
Не совсем так. У партнеров свой приватный api для оплаты/зачисления. Коды там не нужны.

А может, с этим и связан очередной рост спреда между гоксом и конкурентами? Люди покупают битки там и выводят на другие биржы (с их выводом проблем нет вроде как).
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
у них есть офицальный партнер AurumXchange по пополнению счета.. для него коды работают
full member
Activity: 226
Merit: 251
Кодов мтгокса нет уже больше двух месяцев.
хм... а кнопочка на метабанке доступна... Где-то меня разводят Smiley

И в самом профиле на Гоксе кнопочка есть. Объясните пожалуйста, если нет кодов, зачем кнопка??

FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
hero member
Activity: 894
Merit: 1001
Кстати для снятия сумм более 10 000 $ уже официально в правила написали, что такой перевод займет минимум 2 недели!
Не считая собственно времени на сам перевод.
(If your withdrawal is larger than 10,000 USD (equivalent), it will take at least 2 weeks to process.)

hero member
Activity: 894
Merit: 1001
Pages:
Jump to: