Pages:
Author

Topic: Вывод денег с MtGox без посредников - page 7. (Read 64158 times)

sr. member
Activity: 420
Merit: 250
bitcoin is an expression of freedom.
Заметьте, что это старый код. Новый 70090...
Vezunchik
На каком это этапе гокс требует ИНН и код платежа? Ни разу не требовали ни в указании вайр-метода, ни на момент собственно вывода. Вот в окпее требуют, там я всегда указываю 70070, а в описании коротко и ясно "Mat Pomosch".  Smiley
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
bitcoin is an expression of freedom.
Выглядит все логично, но только для случая когда у MtGox есть счет в России, а у них ведь нет...
Кстати в USD такого не просят, зато потом в Райфайзене скажем требуют заявление писать на зачисление средств.
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
bitcoin is an expression of freedom.
Vezunchik
На каком это этапе гокс требует ИНН и код платежа? Ни разу не требовали ни в указании вайр-метода, ни на момент собственно вывода. Вот в окпее требуют, там я всегда указываю 70070, а в описании коротко и ясно "Mat Pomosch".  Smiley
Ну я вчера подал запрос на вывод, сумма не слишком большая. Сегодня в саппорте открыли тикет:

Code:
Dear Yaroslav,

Recently we have received a withdrawal request placed by you, in order for us to process wire in RUB to a Russian bank, the following details are required:

1. Full name is required (including Patronymic name)
2. INN Code - In your case it should be 10 digits
3. VO Code (5 digits)
4. BIK Code - Your Bank should be able to provide this info
5. You Bank’s account number with the Russian Central Bank (20 digits)

Думаю что писать.
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Vezunchik
На каком это этапе гокс требует ИНН и код платежа? Ни разу не требовали ни в указании вайр-метода, ни на момент собственно вывода. Вот в окпее требуют, там я всегда указываю 70070, а в описании коротко и ясно "Mat Pomosch".  Smiley
legendary
Activity: 1001
Merit: 1005
А то еще обдерут как липку налоговики.
если у тебя сотни тысяч, а то и миллионы УСД, никто за тобой не придет
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
bitcoin is an expression of freedom.
Кто-то выводил в рублях с MtGox деньги в РФ банки? MtGox хочет VO code и  ИНН.
Что там лучше писать - VO вроде можно попробовать

41 030 - Расчеты нерезидента в пользу резидента при предоставлении денежных средств по кредитному договору, договору займа
или
70 090 - Расчеты, связанные с оказанием нерезидентом резиденту безвозмездной финансовой помощи, за исключением расчетов по коду 70100

А то еще обдерут как липку налоговики.

ИНН вообще не хочу писать - код банка пробовал кто вписывать (или ребячество - все равно по фамилии вычислят?)
И вообще - почему в USD переводы без вопросов - может ну его - обменять на рубли?

У кого есть опыт посоветуйте.
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
НАЧАЛОСЬ
как говорится  Cheesy

https://bitcointalksearch.org/topic/mtgox-international-wires-now-being-queued-instead-of-processed-instantly-236438
https://bitcointalksearch.org/topic/mt-gox-now-adding-1-week-processing-time-to-wire-transfer-withdrawals-225707

Гокс ввел очередь на вывод, и даже вчера оказывается довел это до нашего сведения:
https://support.mtgox.com/entries/21649594-Withdrawals-and-Deposits

Сам жду два перевода в два банка, один с прошлого четверга, другой с этого понедельника. Задержка действительно уже приобретает характер серьезной.
Не думаю, что это позитивно скажется на курсе монет.
member
Activity: 238
Merit: 10
У меня вопрос к Метабанку. Правильно ли я понял? Чтобы не мучаться с документами я могу продавать метабанку коды мтгокс без всяких проблем? Т.е. несмотря на то что никаких документов я на мтгокс не присылал, я могу вводить биткоин, торговать, делать коды, и продавать коды метабанку. Все верно?
Кодов мтгокса нет уже больше двух месяцев.
хм... а кнопочка на метабанке доступна... Где-то меня разводят Smiley
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
У меня вопрос к Метабанку. Правильно ли я понял? Чтобы не мучаться с документами я могу продавать метабанку коды мтгокс без всяких проблем? Т.е. несмотря на то что никаких документов я на мтгокс не присылал, я могу вводить биткоин, торговать, делать коды, и продавать коды метабанку. Все верно?
Кодов мтгокса нет уже больше двух месяцев.
member
Activity: 238
Merit: 10
У меня вопрос к Метабанку. Правильно ли я понял? Чтобы не мучаться с документами я могу продавать метабанку коды мтгокс без всяких проблем? Т.е. несмотря на то что никаких документов я на мтгокс не присылал, я могу вводить биткоин, торговать, делать коды, и продавать коды метабанку. Все верно?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
какая сумма чтобы не тревожить? по какому курсу конвертация?

600тыс руб по законодательству, но лучше не дергать тигра за усы и зарезервироваться раза в два, а также ограничить количество входящих транзакций в валюте. Сделал ещё один валютный счет в другом банке, с этой целью.
Внутренние курсы: http://sberbank.ru/moscow/ru/valkprev/archive_3/ ...просто грабительские.
спасибо, уяснил. топикстартер нужен. не поможете?  сплит?
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
какая сумма чтобы не тревожить? по какому курсу конвертация?

600тыс руб по законодательству, но лучше не дергать тигра за усы и зарезервироваться раза в два, а также ограничить количество входящих транзакций в валюте. Сделал ещё один валютный счет в другом банке, с этой целью.
Внутренние курсы: http://sberbank.ru/moscow/ru/valkprev/archive_3/ ...просто грабительские.
hero member
Activity: 894
Merit: 1001
а как же разница курса в пару баксов?
ввод действительно хороший
Она (эта разница) не всегда есть, часто почти вровень идут.
А иногда если момент выждать, то вообще даже в обратную сторону бывает (т.е. на bitstamp чуть дороже)
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
По личному опыту, пара гокс-сбербанк работает очень надежно, все переводы доходят в пределах двух суток. И на рублевые (с автоконвертацией на стороне банка) и на валютные счета. Суммы от малых до, в общем серьезных, но таких, чтобы не тревожить валютный контроль.
какая сумма чтобы не тревожить? по какому курсу конвертация?
newbie
Activity: 48
Merit: 0
я вывел с гокса и с битстампа в один день, 6 июня оба перевода были отмеченны как завершенные. с битстампа получил в понедельник, с гокса еще нет. написал в саппорт. отвели сразу, - все хокей получишь через 2-3 дня, пока ничего. щас гокс выглядит не надежным после того как их счета были кофискованны в США и Австралии.
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
По личному опыту, пара гокс-сбербанк работает очень надежно, все переводы доходят в пределах двух суток. И на рублевые (с автоконвертацией на стороне банка) и на валютные счета. Суммы от малых до, в общем серьезных, но таких, чтобы не тревожить валютный контроль.

А вот с приватом пока не заладилось (российское отделение - моском-приват), как раз на неделе оформил валютный счет, вчера сделал пробную попытку, и до сих пор перевод не отправлен (confirmed, но не processed в статусе на гоксе). Поддержка гокса говорит, что застопорились на стадии сверки реквизитов моей вайр-настройки привата на стороне гокса и реквизитов счета на стороне банка.
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Альфабанк, неделя.

Если не секрет суммы в каких пределах гоняете? и как часто? (можно в личку)
Нет вопросов от банка?
Перевод делаете в баксах на рублевый счет с автоконвертацией?
Раза два в месяц не больше 100к рублей за раз.. Перевожу на валютный счет, а там если надо, конвертирую на рублевый. Вопросов пока не было. Но я на всякий случай в другом банке счет еще открыл.
full member
Activity: 218
Merit: 100
Альфабанк, неделя.

Если не секрет суммы в каких пределах гоняете? и как часто? (можно в личку)
Нет вопросов от банка?
Перевод делаете в баксах на рублевый счет с автоконвертацией?





hero member
Activity: 798
Merit: 1000
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
Кому интересно: успешно вывел ваером деньги с bitstamp... Комиссия еще даже ниже получилась... 0.09% от суммы ваера (но не менее $15).. На гоксе минимум $30.
а как же разница курса в пару баксов?
ввод действительно хороший
"При пополнении счёта международным банковским переводом взимается комиссия в размере 0,1% от суммы перевода на нашей стороне (минимум $15) и занимает 2-5 рабочих дней. Все полученные переводы в других валютах будут автоматически конвертированы в доллары США без дополнительной платы."
Pages:
Jump to: