Pages:
Author

Topic: Mulai menyiapkan "Usaha" Apabila Bitcointalk Tidak lagi menghasilkan? - page 2. (Read 2194 times)

newbie
Activity: 24
Merit: 0
saya di forum ini baru mulai,jadi seandainya dalam waktu dekat tidak menghasilkan lagi,yah harus punya planning dan savings  bitcoin yang akan saya jadikan modal usaha,paling tidak ada bisnis konvensional atau memang mencari kerja di tempat lain.
newbie
Activity: 210
Sejak bulan lalu saya sudah sedih lihat thread indonesia postnya bisa saya katakan tidak lagi bermutu. dari thread altcoin yang dibahas . " Softcap,Hardcap,Bounty,Pengurusan Pasport" Tetapi topik itu setiap hari di bahas terus menerus. membuat hampir orang yang melihat malas untuk melihatnya. dan saya langsung punya planing apabila bitcointalk tidak lagi menghasilkan kita harus sudah siap. Buat newbi disini tolong postnya itu perbaiki. dan baca dahulu apabila topiknya sudah ada jawaban jangan di ulang kembali. Dan apakah kalian sudah mulai sadar mengenai Menyiapkan usaha kedepanya?  Smiley
Langkah-langkah yang harus di tempuh dan disediakan oleh para bitcoiner jika bitcoin ini tidak ada lagi kedepannya, dan jangan terpana dalam satu hal saja
newbie
Activity: 9
Semua usaha tidak ada yang abadi, begitu juga dengan usaha yang dijalani di [Suspicious link removed] tidak lagi menghasilkan apapun saya sudah mempersiapkan alternatif usaha lain yaitu jualan cendol, saya ingin berkeliling dengan gerobak untuk jualan cendol.
newbie
Activity: 56
Sependapat dengan kamu gan sekarang meamang sedih sendiri kalau lihat thread yang ada indonesia. Saya sih sudah persiapan membeli sapi.kambing untuk nantinya bisa di jual lagi. mulai belajar dari sekarnag . semoga saja bitcointalk bisa bertahan sampai 2018 akhir
ya memang seharusnya dari awal membuat planning gan, karena kita jangan terlalu bergantung sama bitcoin karena kan itu masih uang crypto digital yang kadang naik turun harga mata uangnya. Jadi intinya kita harus mempunya usaha masing2 seperti entrepreneurship yang handal.
full member
Activity: 565
Merit: 100
BountyMarketCap
Ya semoga saja itu tidak terjadi gan,, banyak para bounty yang bergantung di forum ini untuk mencari nafkah,, dan untuk saran anda sangat bagus, saya pribadi akan memperbaiki post saya,, hehe
member
Activity: 69
Merit: 10
Kalau saya sendiri sekrang emang sudah punya usaha sendiri didunia ofline gan, kalau ada penghasilan sedikit dari bitcoin langsung saya jadikan untuk modal usaha, karena saya pikir itu perlu untuk masa depan yang lebih cerah.
member
Activity: 152
Mungkin saja akan membuka usaha pangkas rambut jika bitcointalk Tidka menghasilkan apa-apa lagi
newbie
Activity: 8
Memang benar seperti yang anda sampaikan. Banyak tread yang terkadang membuat kita malas untuk melihat nya. Saya sendiri sebenarnya sudah ada pleaning ternak ayam potong. Namun saya berharap BITCOINTALK ini bisa bertahan selama nya walaupun mutu dari tread kurang bermanfaat. Saya juga berharap semakin lama semakin banyak projects yang masuk ke bitcointalk.

saya sependapat dengan anda kebanyakan tread kurang bermutu untuk dibaca.
kalau mengenai usaha saya sudah ada, usaha yang saya tekuni dari dulu percetakan dan caffe.
jr. member
Activity: 392
Merit: 3
Alangkah benar juga bila penghasilan kita selama ini di bitcointalk di jadikan buat modal usaha dalam kehidupan yang real, saya berharap bitcoitalk akan lebih bertahan sampai waktu yang tidak ditentukan.
Harapan saya juga gitu gan ...supaya kita gak usah bingung cari usaha yang lain. Namanya usaha butuh modal sedangkan saya belum punya modal ..kalo udah ada hasil dari btc insyaallah saya akan jadikan modal untuk usaha yang lain.
jr. member
Activity: 308
Merit: 4
Sejak bulan lalu saya sudah sedih lihat thread indonesia postnya bisa saya katakan tidak lagi bermutu. dari thread altcoin yang dibahas . " Softcap,Hardcap,Bounty,Pengurusan Pasport" Tetapi topik itu setiap hari di bahas terus menerus. membuat hampir orang yang melihat malas untuk melihatnya. dan saya langsung punya planing apabila bitcointalk tidak lagi menghasilkan kita harus sudah siap. Buat newbi disini tolong postnya itu perbaiki. dan baca dahulu apabila topiknya sudah ada jawaban jangan di ulang kembali. Dan apakah kalian sudah mulai sadar mengenai Menyiapkan usaha kedepanya?  Smiley
Sangat jelas dengan uraian yang agan maparkan itu, karena bisa jadi bitcoin akan mengalami kemerosotan dalam jangka waktu yang tak menentu dan bisa jadi sebaliknya, sebab maju dan merosotnya bitcoin dengan menambah dan berkurangnya para investor yang mau dan tidaknya berpartisipasi dalam dunia bitcoin...
member
Activity: 252
Merit: 11

bener banget nih , jangan mau hanya tergantung sama 1 kerjaan aja , selagi masih bisa bikin usaha lain y harus dikerjakan .
jadi saling menutupi jika ada kekurangan , entah lg rugi atau apa ..
aku jg lagi mencari yg cocok buat dibikin usaha nih .
full member
Activity: 350
Merit: 100
kalau saya pribadi.. belum terpikir untuk membukaa usaha, karena disini saya masih fokus untuk mencari modal terlebih dahulu.. alih alih sambil cari modal, ada refrensi baru untuk membuka usaha
jr. member
Activity: 68
Merit: 1
Maaf gan menurut saya penting juga persiapan dimasa yg akan datang jangan mengandalkan dari bitcoin semata bagi yg punya keahlian disini hanya cara jalan untuk dapetin penghasilan diluar hasil utama, kl emang dapatnya besar ya hitung hitung dapet bonus dr Tuhan.
sr. member
Activity: 882
Merit: 457
yup gan, sangat sepakat jika tidak hanya mengandalkan bounty sebagai penghasilan utama. meskipun hasilnya memang besar tapi tidak ada jaminan token akan selalu menggelar ICO dan bounty. sudah saatnya berpikir untuk merintis usaha yang real, token sudah terlalu banyak
member
Activity: 252
Alangkah benar juga bila penghasilan kita selama ini di bitcointalk di jadikan buat modal usaha dalam kehidupan yang real, saya berharap bitcoitalk akan lebih bertahan sampai waktu yang tidak ditentukan.
Iya usaha off line bisa di jadikan sebagai investasi yang hidup dan nyata yang sangat produktif saya kira semua sepakat kita bukan hanya sebagai pengguna btc saja tapi jugak harus menjadi pengusaha yang sukses di dua lahan kerja ini karena mengingat jugak kerja online tidak selmanya akan bertahan kita tidak tau kemungkinan yang akan terjadi kedepnya .setidaknya rekan rekan sudah memilki antisipasi bila ada mengalami hal yang tidak di inginkan.
newbie
Activity: 42
Menyikapi hal ini kita bisa menyiapkan investasi lain, selain bitcoin misalnya keuntungan dari bitcoin sebagian bisa dibelikan emas karena harganya yang naik terus terhadap uang kertas .
newbie
Activity: 214
Kalau saya pribadi saya belum punya usaha lain. Karna saya belum mempunyai modal untuk mau menjalankan usaha lain. Saya masih fokos ke bitcointalk ini. Semoga saja bitcointalk ini akan bertahan lama.
newbie
Activity: 434
Kalau saya pribadi, saya sudah siap apapun yang akan terjadi pada bitcointalk dari sebelum saya menggunakan bitcointalk. Tetapi menurut saya bitcointalk akan tetap menghasilkan karena para pengguna bitcointalk sekarang sudah mulai populer.
member
Activity: 196
Bagi saya pribadi saya belum mempunyai persiapan apa apa gan jika forum ini di tutup dan bahkan saya sendiri belum berpenghasilan dari bitcoin karena saya baru bergabung di sini,tetapi harapan saya kedepannya semoga forum ini tetap terbuka untuk umum karena di sinilah sedikit pengharapan kita.dan masalah spammer mari kita sama sama mengkoreksi diri sendiri tanpa selalu melihat rendah seorang newbi seperti saya gan.
full member
Activity: 630
Merit: 118
kalo buat ke depan mah saya berniat ingin membuka usaha gan. Karena suatu saat pasti akan adanya rasa jenuh dalam menggarap bounty. Untuk sementara ini saya masih berfokus di bitcointalk forum untuk  mengumpulkan modal buat usaha saya kedepanya. Saya berharap forum ini masih menghasilkan
Pages:
Jump to: