Pages:
Author

Topic: Mulai menyiapkan "Usaha" Apabila Bitcointalk Tidak lagi menghasilkan? - page 7. (Read 2192 times)

newbie
Activity: 38
Merit: 0
Benar gan kita harus menyiapkan usah lain dari sekarang, karna sudah ada informasi seperti nya bitcoin diindonesia akan tidak bisa menghasilkan lagi, disebabkan para oleh banyak membuat post yang spam,
Jadi kita harap pada user Indonesia agar membuat post yang bagus, semoga ini menjadi peringatan bagi kita, dan saya pribadi meminta maaf atas kesalahan saya,
member
Activity: 414
Merit: 23
Saya sependapat dengan sobat, bahkan saya serinh diskusi dengan teman-teman sesama penambang, kami mengambil kesimpulan semua ada masa dan waktunya jika bitcoin nanti tidak lagi mengahasilkan usaha sampingan dari hasil bitcoit harus ada usaha yang berjalan minimal usaha kecil-kecilan kalau tidak mampu membangun jaringan usaha yang besar. Tentunya sekarang sedini mungkin penghasilan sobat harus ditabung 20% setiap ada keuntungan dan uang ini kelak digunakan sebagai modal usaha jika menang bitcoin tidak menghasilkan lagi.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Seperti yang kita tahu, semua benda memiliki masa, begitu juga dengan bitcoin atau dalam hal luar kita bilang cryptocurrency. Untuk menangani hal ini, saya sudah mencoba membuka bisnis online, investasi di bank, dan investasi di tempat lainnya, karena saya sendiri juga  jujur, takut akan kehilangan bitcoin ini.
full member
Activity: 1050
Usaha seharusnya sudah mulai di siapkan jauh jauh hari sebelum semua ini terjadi. karena sekarang ini memang lagi banyak masalah dibitcointalk bisa jadi sebelum kita kekumpul modal bitcointalk sudah tidak lagi menghasilkan

hal ini juga yang saya khawatirkan gan, begitu berharapnya dapat modal dari bitcointalk, tetapi hasilnya belum mencukupi untuk modal yang ane harapkan, tetapi lain dari pada itu yang penting kita usaha yang terbaik supaya tida membuat post spam
copper member
Activity: 560
Merit: 109
nah bener banget gan,, kita jangan terlalu terfokus dalam satu hal yang menjadi pegangan kita,, kita harus mempunya cadangan apabila pegangan kita itu mulai anjlok atau tidak menghasilkan lagi. Kalau kita terlalu berfokus pada bitcoin, dan seandainya bitcoin anjlok drasti dan tidak menghasilkan lagi kita bakalan hancur gan.
member
Activity: 147
Merit: 10
Kalau forum ini tidak menghasilkan profit langsung dijual aja akun saya gan terus saya investasi gan apa buat usaha warnet gan Cheesy
newbie
Activity: 58
Keadaan bitcoin yang masih mengambang di Indonesia dan juga forum ini yang banyak issue spamming dan lain lain bahkan ada wacana mau menghilangkan bounty sign ana rasa kita memang membutuhkan alternative kedua terlebih kalau agan agan yang hanya memiliki sumber pendanaan dari forum bitcoin ini gan.  Cheesy
Ana sih dulu sempet kepikiran untuk bikin kontrakan sebagai passive income, tapi ana suka sekali untuk bekerja di dunia crypto kek gini gan, terlebih trading bitcoin atau altcoin lainnya. Semoga forum ini makin membaik sebagai wadah bitcoin user kedepannya.
newbie
Activity: 25
saya sependapat dengan kalian gan,tapi lebih baiknya jangan menyalahkan newbie saja.
mungkin sebaiknya sering di adakan pertemuan untuk semua newbie di setiap kota.
nah dari pertemuan itu para senior bisa memberikan pengarahan pada junior-juniornya.
member
Activity: 295
Padahal ane baru bargabung di forum ini dan belum dapet apa apa, tapi,kalau baca thread ini jadi agak sedih juga sih,,tapi kalau forum ini sudah tidak bisa menhgasilkan, ya kita cari usaha lain , mungkin dengan trading bitcoin..atau usaha lain.. selama kita mau pasti ada jalan
member
Activity: 742
Kalo ane sih.. ane nabung dulu
1 tahun kedepan ane gas cari duit di crypto
kemudian setelah 1 tahun , ane bikin usaha (semoga tercapai aamiin) + kalau ada waktu ya ane sempet2in disambi lagi main di crypto
Semoga tercapai di tahun depan
Aamiin
hero member
Activity: 1344
Merit: 852
Setelah hasil bitcoin terkumpul saya memang ingin membuka usaha. Karena kita tidak tau sampai kapan bitcoin akan terus bertahan, jadi harus mulai menyiapkan jika tiba-tiba bitcoin lenyap.
full member
Activity: 161
Memang seharusnya kita mempersiapkan dan menyisihkan uang kita untuk usaha,walaupun bitcoin masih menghasilkan,lebih baik kita juga mempunyai usaha offline, dan untuk newbie kalau membuat tread dan juga post lebih baik lagi dan sekiranya bermanfaat bagi bitcoiner..
member
Activity: 252
Mungkin menyiapkan usaha itu udah pasti, karena kita tidak mungkin di BITCOIN terus kalau belum punya keluarga itu wajar-wajar saja kita habiskan waktu bersama BITCOIN ini.karena kita pun tidak tau sampai kapan BITCOIN ini akan bertahan dan kita pun harus membangun usaha untuk sampingan,apa bila BITCOIN ini tidak ada lagi, sekurang-kurangnya kita sudah bisa mendapatkan penghasilan di luar BITCOIN.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Ini juga mulai mencoba nabung, sekalian liat pandangan buat usaha apa yang mau dilakukan, nglirik buka counter hp kayaknya buka cukup menjajikan juga.
saya juga sudah berfikiran begitu gan untuk membukan usaha kecil kecilan dari hasil dari bitcoin. dan saya juga sudah mulai menabung sedikit demi sedikit gari hasil di bitcoin agar impian saya mau membukan usaha cepat terwujud
hero member
Activity: 1246
Merit: 501
Usaha seharusnya sudah mulai di siapkan jauh jauh hari sebelum semua ini terjadi. karena sekarang ini memang lagi banyak masalah dibitcointalk bisa jadi sebelum kita kekumpul modal bitcointalk sudah tidak lagi menghasilkan
full member
Activity: 406
Jika nanti bitcoin tiba-tiba tidak dapat di harapkan kembali Aku saat ini mulai Menyiapkan tempat untuk lapak jualan makanan Karena dengan keyakinan yang aku miliki walaupun pendapatan tidak seberapa di banding kan bitcoin tetapi yang terpenting setiap bulan masih ada perolehan keuntungan aku sudah sangat bersyukur sekali.
member
Activity: 196
Merit: 12
Sebenarnya memang langkah yang sangat tepat apabila hasil dari pendapatan bitcoin kita gunakan untuk membuka usaha gan, namun banyak member tidak menghiraukannya bagaimana bila bitcointalk tidak mendapatkan penghasilannya lagi.

Memang langkah yang tepat itu gan,akan lebih baik jika hasil dari bitcoin agan gunakan buat buka usaha dari pada ngeluarin modal sendiri,karena bukan enggak ada kemungkinan jika suatu saat nantik bitcoin tidak lagi menghasilkan uang,sebab ada sebagian orang yang tidak pernah berfikir jika suatu saat nantik bitcoin tidak lagi menghasilkan
full member
Activity: 420
Ini juga mulai mencoba nabung, sekalian liat pandangan buat usaha apa yang mau dilakukan, nglirik buka counter hp kayaknya buka cukup menjajikan juga.
member
Activity: 244
FRX: Ferocious Alpha
Jauh sebelum bergabung dalam forum bitcointalk tercinta ini ,sebenarnya saya sudah kepengen buka usaha sih, namun karena mentoknya di modal yah terpaksa tertunda dulu, makanya saya bergabung dulu disini pengen menghasilkan disini dulu mudah-mudahan bisa nambah buat modal buka usaha fotokopi plus jasa printing digital serta karya ilmiah. semoga aja berkat bergabung dibitcointalk ini keinginan saya buka usaha itu terwujud, karena ini belum tentu permanent selamanya.
full member
Activity: 840
Merit: 101
memang benar gan, hampir setiap hari kita membahas soal hardcap, softcap, bounty dan sebagainya tetapi kita sendiri kadang sering mengabaikan konsep dari ico, walapun kita yang ikut berpartisipasi dalam project tetapi hanya mempromosikan bukan memberikan ide yang tentang proyek tersebut.
Mengenai jika bitcointalk tidak lagi menghasilkan ya harus kerja lain, kembali ke pekerjaan lama yaitu jadi freelancer
Pages:
Jump to: