Pages:
Author

Topic: Mulai menyiapkan "Usaha" Apabila Bitcointalk Tidak lagi menghasilkan? - page 6. (Read 2192 times)

sr. member
Activity: 1960
Merit: 273
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Sejak bulan lalu saya sudah sedih lihat thread indonesia postnya bisa saya katakan tidak lagi bermutu. dari thread altcoin yang dibahas . " Softcap,Hardcap,Bounty,Pengurusan Pasport" Tetapi topik itu setiap hari di bahas terus menerus. membuat hampir orang yang melihat malas untuk melihatnya. dan saya langsung punya planing apabila bitcointalk tidak lagi menghasilkan kita harus sudah siap. Buat newbi disini tolong postnya itu perbaiki. dan baca dahulu apabila topiknya sudah ada jawaban jangan di ulang kembali. Dan apakah kalian sudah mulai sadar mengenai Menyiapkan usaha kedepanya?  Smiley
iya gan saya juga sudah mengumpulkan modal untuk membuka usaha jual pulsa, jika suatu saat nanti di bitcointalk tidak bisa menghasilkan pendapatan lagi gan
jk mang ini benar benar terjadi apabila bitcointalk sudah tidak lagi menghasilkan aq dah mempersiapkan usaha kecil kecilan ,meski usaha kecil tapi kedepannya sangat menjajikan gan...ini dah aku mulai dengan memelihara ternak
jr. member
Activity: 138
Merit: 5
Sejak bulan lalu saya sudah sedih lihat thread indonesia postnya bisa saya katakan tidak lagi bermutu. dari thread altcoin yang dibahas . " Softcap,Hardcap,Bounty,Pengurusan Pasport" Tetapi topik itu setiap hari di bahas terus menerus. membuat hampir orang yang melihat malas untuk melihatnya. dan saya langsung punya planing apabila bitcointalk tidak lagi menghasilkan kita harus sudah siap. Buat newbi disini tolong postnya itu perbaiki. dan baca dahulu apabila topiknya sudah ada jawaban jangan di ulang kembali. Dan apakah kalian sudah mulai sadar mengenai Menyiapkan usaha kedepanya?  Smiley

Kalau menerut ane gan tidak semua newbie memposting yang tidak bermutu . Dan wajar saja newbie menjawab jawaban yang sudah di jawab sebelumnya toh jawabannya memang itu . Kalau menurut ane tidak apa-apa menjawab yg memang sudah dijawab tetapi yang jangan para newbie itu mengcopy paste post orang lain itu yang tidak boleh kalau menurut ane gan .
member
Activity: 639
Merit: 18
Sejak bulan lalu saya sudah sedih lihat thread indonesia postnya bisa saya katakan tidak lagi bermutu. dari thread altcoin yang dibahas . " Softcap,Hardcap,Bounty,Pengurusan Pasport" Tetapi topik itu setiap hari di bahas terus menerus. membuat hampir orang yang melihat malas untuk melihatnya. dan saya langsung punya planing apabila bitcointalk tidak lagi menghasilkan kita harus sudah siap. Buat newbi disini tolong postnya itu perbaiki. dan baca dahulu apabila topiknya sudah ada jawaban jangan di ulang kembali. Dan apakah kalian sudah mulai sadar mengenai Menyiapkan usaha kedepanya?  Smiley

iya gan saya juga sudah mengumpulkan modal untuk membuka usaha jual pulsa, jika suatu saat nanti di bitcointalk tidak bisa menghasilkan pendapatan lagi gan
full member
Activity: 546
Merit: 100
spertinya thread local indonesia saja yang tidak akan terhitung sebagai post bounty , tapi di thread lain (english section) masih terhitung soalnya jika orang memulai ICO, bounty ini lah sebagai media mereka untuk "mengiklankan" produk mereka, jadi kemungkinan bounty di hapus tidaklah besar, namun jika memnag benar di hapus, saya sudah siap dengan usaha trading :v
hero member
Activity: 602
Merit: 500
Usaha seharusnya sudah mulai di siapkan jauh jauh hari sebelum semua ini terjadi. karena sekarang ini memang lagi banyak masalah dibitcointalk bisa jadi sebelum kita kekumpul modal bitcointalk sudah tidak lagi menghasilkan

hal ini juga yang saya khawatirkan gan, begitu berharapnya dapat modal dari bitcointalk, tetapi hasilnya belum mencukupi untuk modal yang ane harapkan, tetapi lain dari pada itu yang penting kita usaha yang terbaik supaya tida membuat post spam

dunia crypto curency itu luas
misal dengan memiliki kemampuan dan analisa trading yang bagus juga sudah bisa menghasilkan lumayan
tapi emang harus di akui hasil dari bitcointalk emang bisa besar
hero member
Activity: 994
Merit: 552
Perlahan juga akan semua memikirkan tentang usaha offline gan,apalagi yang mungkin sudah lama berkecimpung di dunia cryptocurrency.Karena kita tidak tau kan sampe kapan bitcoin akan bertahan,bisa saja besok atau di tahun ini tidak ada yang tau.Kalau saya pribadi sudah ada gan membuat usaha kecil-kecilan.
sr. member
Activity: 826
Merit: 250
Alhamdulilah gan saya sudah mulai membuat atau memikirkan untuk kost'an semoga saja ini masuk hehehe dan sekarang ini sedang tahap pembelian tanah semoga saja btt masih bertahan agak lama lagi
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Saya juga sudah mempersiapkan usaha kecil kecilan untuk antisipasi jika suatu saat Bitcointalk tak lagi berpenghasilan,
member
Activity: 252
Merit: 14
Saya sedang berpikir seperti itu gan, kini saya sudah buka usaha menjual baju baju untuk antisipasi jika nanti di Bitcointalk tak lagi menghasilkan atau penghasilan mulai kurang.
full member
Activity: 504
ane sutuju dengan agan2 yang mempunyai pemikiran tidak mengantungkan hidup hanya dari bitcoin saja...
ane sebagian besar bergantung sama bitcoin tapi sekarang sudah mulai membuka usaha kecil2...
persiapan kalau kemungkinan terburuk terjadi yaitu bitcoin sudah tak di minati dan tak ada harga nya lagi...
full member
Activity: 719
sangat di sayangkan bila bitcointalk tidak lagi menghasilkan. karena sudah mulai banyak orang yang berminat di bitcoin. pengguna sudah semakin banyak, semoga bitcoin tetap selalu ada. untuk yang sudah punya modal, mungkin bisa di gunakan untuk buka usaha sampingan sambil tetap eksis di bitcoin.
benar sekali gan bila mutu post belum juga berkualitas baik sangat mungkin btt akan tidak menghasilkan,plenning untuk membuka usaha
nyata sudah seharusnya kita jalankan ,jangan menunggu sampai bitcointalk tutup,baru mau bergerak.
full member
Activity: 910
Merit: 102

persiapan yang bagus itu sangat penting dri sekarang gan, seperti rencana agan ingin membuka usaha baru apabila nantinya diforum ini tidak lagi memberi penghasilan untuk semua bounty hunter karena beberapa kejanggalan yang terjadi diforum, sebaiknya jika memang ada rencana membuka usaha itu adalah plening yang matang jika sebelymnya sudah ada modal yang pernh didapatkan diforum ini, arti nya dengan pendapatan sebelumnya diforum ini bisa dijadikan sebagai modal dasar untuk lebih berkembang lagi. Seprtinya menurut saya itu ide yang sangat bagus gan
newbie
Activity: 41
Kalau saya  akan menyiapkan nantinya kalau sudah menghasilkan gan,saya baru diforum dan saya akan mempersiapkan diri dari sekarang.terima kasih gan sudah mengingatkan.
legendary
Activity: 3066
Merit: 1312
SOL.BIOKRIPT.COM
sangat di sayangkan bila bitcointalk tidak lagi menghasilkan. karena sudah mulai banyak orang yang berminat di bitcoin. pengguna sudah semakin banyak, semoga bitcoin tetap selalu ada. untuk yang sudah punya modal, mungkin bisa di gunakan untuk buka usaha sampingan sambil tetap eksis di bitcoin.

Saya rasa ga terlalu ada hubungannya antara semakin banyaknya pengguna bitcoin dengan forum ini. Jika memang mereka murni pengguna bitcoin yang mana adalah orang2 yg mau menginvestasikan uangnya (bukan cari bounty) maka jika forum ini udah ga menghasilkan lagi pun ga ada jadi soal. Saya sendiri sih yakin bitcoin akan masih eksis dalam waktu yang panjang, tp kalo untuk forum ini saya ga begitu yakin masih bisa menghasilkan sampai kapan. Buat saya yang penting masih bisa trading aja udah lebih dari cukup.
member
Activity: 728
Merit: 12

iya gan memang kita harus memikirkan untuk masa depan jika suatu saat nanti forum ini tidak lagi menghasilkan pendapatan bagi kita,jadi sebelum itu terjadi kita lebih baik mempersiapkan diri dari sekarang gan.
member
Activity: 330
Merit: 10
Jika bitcoin sudah tidak lagi menghasilkan allahmdulilah saya sudah menyiapkan usaha yang saya rintis kecil kecilan dari hasil bitcoin untuk modal. Usaha yang saya rintis adalah menjual pelaratan olah raga .
member
Activity: 142
because i believe
newbie
Activity: 56
Sejak bulan lalu gan? Gue udah sejak lama sudah merasa kesal dengan kelakuan para shitposter disini.
Yang paling mereka katakan biasanya "Semoga hardcapnya tercapai", "Ane doain supaya sampai softcap", "Ane ikut memantau saja karena masih newbie". Tidak hanya newbie gan, banyak akun level tinggi juga yang shitpost , entah itu terus menerus bicara tentang KYC padahal tidak invest dan lainnya.

Untung msh ada sepuh yg jujur apa adanya. banyakan pada cuma mojokin newbie doang, padahal member atas jg banyak "shitpost" krn ngejar bounty. Kalo newbie mungkin cm ngejar naik pangkat kali. Tapi kalo ane pribadi mah ga ada urusan ama yg begituan. lah activitynya aja dibatasin kok per 2 minggu. pdhal dlm 2 minggu, newbie kek ane mah banyak posting komentar yg bener2 nanya, ada jg 1-2 buat nanggapin, dan bukan "shitpost".

tadinya mau komentar di thread agan yg thank you indonesian spammer tp ga bisa komentar euy di situ ga ada tombol replynya. tadinya mau nanggapin bbrp senior2 yg mojokin newbie dan sok sok gimana gitu bilang2 tombol search dsb. Tombol search jujur ane pake, tp bnr2 ga efisien krn banyak thread dgn kata2 serupa, buanyak bgt jd malah bikin pusing pilih bacaannya. Ane lbh berharapa ada lbh banyak lg sticky thread utk pertanyaan2 penting yg sering ditanyakan para newbie termasuk ane jd lbh efisien utk pelajari, dan mengurangi newbie2 bikin thread pdhal udah ada thread serupa alias repost.

utk thread ini sih komentar ane, ane ga menghasilkan apa2 dari bitcointalk jadi cuma mau baca2 aja usaha2 agan2 di sini, ya mana tau dr thread ini ada yg share usaha yg bisa ane jalanin jg gitu.

sekalian mau nanya nih, biar hemat postingan 1 post banyak omongan biar ga disangkain ngejar post. maap rada oot, tpi msh "bahas usaha" kok. klo ada yg usaha mining, budget terkecil utk mining pemula sekitar brp ya? misal ane udah punya pc gaming nih, mau di up buat mining kira2 budget terkecil habis brp ya? atau sekiranya klo ada join buat mining gitu. ane punya budget 3jt, kira2 bisa ga ya buat upgrade pc ane biar bs mining? trus klo mining bisa sambil dipake buat aktivitas lain ga pc nya? atau ada yg mau berbagi ruang private chat ga buat ane banyak nanya2 mining biar cpt ngerti, soalnya ngubek2 di forum ini asli ga kuat otak ane mumet pembahasannya,ada banyak pertanyaan di otak ane. kudu chat langsung kayanya trus usahanya langsung dipraktekin. klo banyak nanya di forum takut ntar dibully para senior bijaksana yang ngatain spam, banyak nanya ga jelas, ga gunain tombol search, dsb.

hatur nuhun & maap nebie pjg bgt komentarnya krn pengen cpt ngerti dan efisien postingnya selagi nemu legend.
member
Activity: 134
"Fueling Crypto Securitisation"
Mempersiapkan kemungkinan2 yang bisa terjadi memang lebih baik. Karena setiap pekerjaan pasti ada masa nya, saya hanya bisa berharap bitcoin ,altcoin atau Bitcointalk ini tetap longlife dan bisa menghasilkan. Tapi tetap harus persiapkan usaha real juga.. Dari hasil dunia crypto semoga bisa dkembangkan di real nya.
full member
Activity: 266
Seperti yang kita tahu, semua benda memiliki masa, begitu juga dengan bitcoin atau dalam hal luar kita bilang cryptocurrency. Untuk menangani hal ini, saya sudah mencoba membuka bisnis online, investasi di bank, dan investasi di tempat lainnya, karena saya sendiri juga  jujur, takut akan kehilangan bitcoin ini.
Perkembangan zaman sudah modern,semua itu ada masa nya , mgkn bitcoin ada juga masa nya separti sekarang ini yang kita almai bitcoin sangat populer dan hasil nya cukup bernanfaat bagi para investor.mgkn ke depan ada perubahan laen itu sudah lumrah roda berputar.tp bagi kita pecinta dan pengguna bitcoin mgkn sudah mempersiapkan usaha laen bila mana bitcoin tidak  lagi nenghasilkan.
Pages:
Jump to: