Pages:
Author

Topic: Mulai menyiapkan "Usaha" Apabila Bitcointalk Tidak lagi menghasilkan? - page 3. (Read 2192 times)

hrz
full member
Activity: 476
Merit: 100
kalau ada yang kerjanya cuma di bitcoin talk saja beleh lah kita pikir untuk usaha kedepannya apabila bitcoin talk sudah tidak ada lagi usaha apa yang harus kita buka, tapi ada juga orang yang bermain bitcoin talk ini sebagai usaha sampingan untuk dapat penghasilan tambahan saja,, bagi mereka ini tidak lagi memikirkan usaha apabila bitcoin nantinya tidak ada lagi karna mereka punya usaha lain.
member
Activity: 120
Merit: 10
laptok212
Bitcointalk akan selalu memberikan nilai penghasilan yang lebih dari usaha yang lain, bila perlu kita hubungkan artinya kita buat kerja sama antara usaha yang lain dengan bitcointalk hal ini akan membuat bitcointalk lebih maju dan tidak ada kata kalau bitcointalk akan tidak ada hasil. Untuk apa kita menyiapkan usaha lain kalau memang bitcointalk bisa menginspirasi kita untuk usaha lain.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
sebelum saya mengenal crypto currency, saya sudah memiliki karir sendiri, ya tapi penghasilan dalam karir yg saya jalani memang tidak cukup. jadi saya harap, bitcoin dan kawan-kawan bisa membantu menyokong kehidupan.
jika bitcointalk tidak lagi menghasilkan, ya ga pa pa sih, rezeki bisa datang dari mana saja ^^
member
Activity: 161
Saya rasa semua bitcoiner sepakat kita tidak bisa menggantungkan harapan penghasilan selamanya dari bitcoin. Saat ini saya juga sedang mengumpulkan dana dari hasil bitcointalk untuk membuka usaha dalam jangka waktu panjang.
full member
Activity: 504
Merit: 102
sejak awal pun udah menyiapkan untuk kedepannya, jadi ga langsung semua pendapatan dihabiskan tapi aku menyisihkan sedikit-sedikit ga mesti kadang setengah, kadang cuma 20% sesuai kebutuhan aja. kalau pas banyak pengeluaran ya disisihkan sedikit kalau ga ada pengeluaran ya setengah disisihkan untuk modal masa depan.
member
Activity: 113
Kalo saya dri dlu sudah punya usaha, tp saya ingin dapat
Mencukupi kebutuhan yg lebih menggunakan bitcoin,
Saya rasa pendapatan saya dari bitcoin menjanjikan
Jadi saya fokuskan ke bitcoin dibandingkan usaha saya sendiri,
member
Activity: 882
Merit: 11
Volare.network
Kalau saya gan jika bitcoin lagi tidak menghasilkan maka saya akan kembali kepada rutinisa seperti biasanya yaitu bekerja di kantor. Karena basic saya accounting dan sekarang pun masih bekerja jadi bitcoin disamping untuk mengisi waktu luang tapi juga bisa menambah penghasilan saya
jr. member
Activity: 73
Merit: 1
usaha apa ya gan, soalnya saya sudah terbiasa di bisnis online, jika balik ke adsense lagi rasanya sudah bosan
saya akan tetap membuka mata karena hal2 seperti ini sifatnya "boyongan" selalu ada forum yang lebih bagus jika bitcointalk sudah kurang menarik.
newbie
Activity: 74
Kalau saya pribadi saya masih belum perfikiran ke arah kesana. Karna menurut saya bitcointalk tidak akan ditutup. Karena semakin hari sekarang malah semakin banyak pengguna bitcointalk ini.
copper member
Activity: 378
Saya belum kepikiran untuk buwat usaha sendiri gan, soalnya mungkin bitcointalk akan tetap bertahan,
malah denger2 signature yang akan di hilangkan dari bounty di bitcointalk,
Makanya sebelum itu semua terjadi kita ini harus persiapkan semuanya gan mulai cerdas dalam mengatur keuangan jangan hanya untuk foya foya terus mengatur usaha untuk kedepanya
bener sekali gan soalnya kalau kita tidak pitar mengolah keuangan kita yang sudah kita dapat di forum bitcointalk itu pasti akan sulit untuk ke uangan kita kedepanya.
tpi saya lihat kedepannya bitcoin bakal bagus sih menurut saya, skrang aja banyak proyek2 yg menghasilkan dan semakin hari semakin banyak jadi otomatis pasti bitcoin akan semakin naik harganya dan akan semakin di minati
newbie
Activity: 30
Kalau saya pribadi, saya sudah siap dengan apa yang akan terjadi sama bitcointalk nantinya. Entah itu bitcointalk akan terus maju atau akan ditutup. Bagi saya itu tidak ada masalah. Tetapi bitcointalk tidak akan ditutup, malah akan bertambah tiap harinya.
newbie
Activity: 250
itu sudah pasti lah,sebelum hujan kita sudah harus sedia payung ...
sebelum bitcoin tidak menghasilkan lagi ,setidaknya kita sudah punya usaha sendiri ...
full member
Activity: 714
Sejak bulan lalu saya sudah sedih lihat thread indonesia postnya bisa saya katakan tidak lagi bermutu. dari thread altcoin yang dibahas . " Softcap,Hardcap,Bounty,Pengurusan Pasport" Tetapi topik itu setiap hari di bahas terus menerus. membuat hampir orang yang melihat malas untuk melihatnya. dan saya langsung punya planing apabila bitcointalk tidak lagi menghasilkan kita harus sudah siap. Buat newbi disini tolong postnya itu perbaiki. dan baca dahulu apabila topiknya sudah ada jawaban jangan di ulang kembali. Dan apakah kalian sudah mulai sadar mengenai Menyiapkan usaha kedepanya?  Smiley

topik ini saya rasa ide sangat bagus yang anda tawarkan kepada bitcoiner semua, selain bisa menjadi bahan evaluasi maka juga bisa menjadi motivasi untuk melangkah kedepan apabila nantinya forum ini benar2 ditutup karena bebarapa persoalan. namun sebaiknya kita anggota forum sama-sama menyadari jangan hanya menyakahkan newbie yang postingannya sembarangan.
menurut saya plening kedepannya jika forum yang bisa memberikan manfaat ini ditutup maka kita sama-sama beralih menjadi trader, maka saran saya persiapkan dulu modal dari sekarang supaya nantinya menjadi trader yang milyarder.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Saya belum kepikiran untuk buwat usaha sendiri gan, soalnya mungkin bitcointalk akan tetap bertahan,
malah denger2 signature yang akan di hilangkan dari bounty di bitcointalk,
Makanya sebelum itu semua terjadi kita ini harus persiapkan semuanya gan mulai cerdas dalam mengatur keuangan jangan hanya untuk foya foya terus mengatur usaha untuk kedepanya
bener sekali gan soalnya kalau kita tidak pitar mengolah keuangan kita yang sudah kita dapat di forum bitcointalk itu pasti akan sulit untuk ke uangan kita kedepanya.
hero member
Activity: 1974
Merit: 586
Free Crypto Faucet in Trustdice
Bisnis online emang kagak selamanya bisa diandalkan, jadi kalo agan2 punya usaha real dan tidak hanya mengandalkan bisnis online seperti bitcointalk ini, itu merupakan sesuatu yang harus di lakukan
full member
Activity: 377
mestinya jangan jadi patokan juga gan forum ini kan memang awalnya atau fungsinya untuk sharing seperti halnya forum2 lain,, lebih baik rubah mindset dari sekarang bahwa forum hanya untuk sharing pengetahuan seputar crypto khususnya bitcoin, kalo masalah penghasilan dari forum ini itu adalah bonus,
full member
Activity: 350
“The future is your Genome ”
Ya saya juga berfikir begitu, kalau suatu saat bitcon akan dilarang di Indonesia saya akan mendirikan sebuah usaha bengkel dengan hasil bitcoin yang sudah saya kumpulkan,tapi kalau bitcoin tidak akan ditutup saya tidak akan mendirikan usaha,,karena lebih enak kerja di bitcoin

Mau bitcoin masih ada atau tidak menghasilkan lagi yang penting saya akan menyiapkan usaha. Usaha kecil kecilan aja dulu. Nanti baru deh usaha yang agak besar. Yang penting sekarang.. kumpulin dulu deh hasil bitcoin sebanyak banyaknya.
full member
Activity: 378
Merit: 105
MoonDeFi
Sejak bulan lalu saya sudah sedih lihat thread indonesia postnya bisa saya katakan tidak lagi bermutu. dari thread altcoin yang dibahas . " Softcap,Hardcap,Bounty,Pengurusan Pasport" Tetapi topik itu setiap hari di bahas terus menerus. membuat hampir orang yang melihat malas untuk melihatnya. dan saya langsung punya planing apabila bitcointalk tidak lagi menghasilkan kita harus sudah siap. Buat newbi disini tolong postnya itu perbaiki. dan baca dahulu apabila topiknya sudah ada jawaban jangan di ulang kembali. Dan apakah kalian sudah mulai sadar mengenai Menyiapkan usaha kedepanya?  Smiley
iya gan kita harus menyiapkan pemasukan cadangan apabila di forum ini tidak bisa menghasilkan profit lagi saya rasa harus mulai menginvestasikan modal yang sudah di dapatkan dari forum ini
Benar sekali gan sebenarnya dari awal mula kita ikut bitcoin kita harus sudah punya planning untuk kedepannya bagaimana karena kita tidak dapat memastikan sampai kapan bitcoin akan bertahan jadi kita memang harus menginvestasikan modal yang sudah kita dapatkan dari bitcoin agar apabila nantinya sudah tidak ada lagi profit kita tidak terjatuh dan tidak akan sia-sia dalam berusaha..
Saya pribadi pun sudah mulai menabung sedikit demi sedikit untuk modal buka usaha nantinya dan soal post saya rasa bukan hanya newbie saja yang harus memperbaikinya tapi kita semua juga harus terus memperbaiki kualitas post kita agar lebih bermutu..
member
Activity: 140
Merit: 12
Ya saya juga berfikir begitu, kalau suatu saat bitcon akan dilarang di Indonesia saya akan mendirikan sebuah usaha bengkel dengan hasil bitcoin yang sudah saya kumpulkan,tapi kalau bitcoin tidak akan ditutup saya tidak akan mendirikan usaha,,karena lebih enak kerja di bitcoin
newbie
Activity: 48
Akhir-akhir ini memang banyak akun-akun newbie yang bermunculan sehingga banyaknya post yang spam, itu terjadi karena mereka males membaca aturan forum bitcointalk mereka hanya memikirkan post tanpa melihat kualitas postnya. Moga aja forum bitcointalk tetap awet gan, jangan sampai tutup karena saya belum menyiapkan apa-apa kalau bitcoin gak ada lagi di indonesia.

Menurut saya kalaupun nantinya forum ini ditutup bukan semata-mata salah newbie gan, mereka membuat postingan yang dikatakan spamming itu karena arahan dari seniornya yang mengajak dia bergabung keforum ini kurang gan, selain dia kurang membaca diapun perlu diarahkan gan agar tidak ada lagi spam nantinya, menurut saya forum ini akan tetap bertahan gan dan bisa menghasilkan untuk semua bounty hunter
benar gan, tidak semua salah newbie,  semuanya tergantung dari pribadi masing masing, karena tidak semua newbie tujuan nya cuman ngejar target, ketika saya masih newbie, saya kebingungan, karena memang kurangnya arahan dari senior saya. menurut saya untuk mengantisipasi masalah tread yang kurang berkualitas kita harus menyadari serta kekompakan yang harus kita pupuk mulai dari sekarang, agar tercipta suatu kekeluargaan dalam forum ini, yang nantinya diharapkan menjadi suatu support bagi kita semua untuk menyajikan tread yang berkualitas.
Pages:
Jump to: