Pages:
Author

Topic: Musyawarah Bitcoin Sangat Penting - page 4. (Read 2010 times)

newbie
Activity: 126
Merit: 0
February 16, 2018, 06:45:53 AM
Halo agan- agan semua, disini saya ingin bertanya tentang hal yang mungkin agan udah sering membahasnya. Namun disisi lain saya butuh pendapat agan, butuh kah kita memberi arahan yang baik tentang bitcoin? Atau membiarkan bagi pemula melakukan kesalahan sehingga di anggap spam? Kalo menurut ane pribadi berbagi ilmu tentang bitcoin itu sangat dianjurkan dalam Forum ini. Bagaimana argumen agan tentang tentang berbagi ilmu bitcoin, sudikah agan melihat orang lain tidak sukses?
bener banget gan,
memang yang lebih tahu tentang bitcoin mesti memberi arahan bagi pemula supaya akan sama - sama akan paham   tentang bitcoin,toh berbagi ilmu tidak akan berkurang ilmu diri kita dan bisa  sama-sama  sukses.
member
Activity: 196
Merit: 12
Automatic Arbitrage Platform
February 16, 2018, 06:42:58 AM
Halo agan- agan semua, disini saya ingin bertanya tentang hal yang mungkin agan udah sering membahasnya. Namun disisi lain saya butuh pendapat agan, butuh kah kita memberi arahan yang baik tentang bitcoin? Atau membiarkan bagi pemula melakukan kesalahan sehingga di anggap spam? Kalo menurut ane pribadi berbagi ilmu tentang bitcoin itu sangat dianjurkan dalam Forum ini. Bagaimana argumen agan tentang tentang berbagi ilmu bitcoin, sudikah agan melihat orang lain tidak sukses?

kalau menurut saya kita harus salin berbagi dan saling membantu dalam bermain Bitcoin, baik dengan saran-saran yang bagus maupun dengan memberi sedikit merit untuk junior-junior kita, agar merekan memperoleh keuntungan, baik secara materi dan non materi.
member
Activity: 119
Merit: 10
February 16, 2018, 06:42:35 AM
betul sekali gan, Berbagi ilmu itu harus gan,apalagi di forum ini dianjurkan untuk saling berbagi bertukar ilmu buat menambah pengetahuan kita semua tentang bitcoin.kalau saya pribadi bersedia membantu semampu saya gan,dan saya yakin semua anggota di forum ini akan membantu member yang membutuhkan bantuan
full member
Activity: 160
Merit: 100
February 16, 2018, 06:41:23 AM
iya gan, menurut saya dengan membiarkan orang lain membuat spam diforum ini sangat tidak wajar gan, karena dalam spam yang dilakukan itu akan berakibat buruk untuk member lain, menurut saya utu tidak cocok gan. Tapi alangkah baik nya lebih baik sekarang berbagi ilmu tentang bitcoin agar semua teman2 yang diajarkan bisa merasakan penghasilan yang bisa didapatkan bersama diforum bitcointalk. Lwbih baik mengajarkan orang lain untuk benar2 bisa gan
newbie
Activity: 85
February 16, 2018, 06:39:08 AM
Kalau menurut saya, berbagi ilmu pengetahuan tentang bitcoin ini sangat penting, kita diajarkan bagaimana cara menyampaikan saran dan jawaban kita dengan kualitas, bukan hanya kuantitas, apalagi para newbie masih harus hati-hati, jangan sampai melakukan kesalahan dan di anggap spam, untuk para newbie, selalu di awasi dan diarahkan oleh seniornya seputar botcoin sesuai dengan topic yang disampaikan oleh moderator
member
Activity: 92
February 16, 2018, 05:32:50 AM

saya sangat sependapat dengan apa yang agan utarakan di topic diatas, cuma hemat pandangan saya lebih baik kita berbagi-bagi akan ilmu kita terhadap junior-junior kita agar mereka lebih hati-hati dalam bermain dan yang lebih utama mereka bisa mendapatkan keuntungan yang maksimal dalam berinvestasi Bitcoin.
full member
Activity: 634
Merit: 128
February 16, 2018, 05:18:06 AM
Setuju sekali gan, dengan musyawarah akan terjalin silaturahmi juga dan bisa saling membantu satu sama lain, jadi para pemula bisa langsung belajar saling tanya kepada para senior biar sukses juga
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
February 16, 2018, 04:42:03 AM
Saya sangat setuju dengan ada nya musyawarah dalam Forum bitcoin dengan ada nya berkumpul kita bisa menambah lagi wawasan luas dalam keggunaan bitcoin apalagi bitcoin sangat berkembang sekali untuk kita jalan kan untuk kedepan nya . Kiss
member
Activity: 308
Merit: 11
February 16, 2018, 04:37:49 AM
Setuju sekali ane ma pendapat agan zbaharudin, Sudah banyak sekali ilmu yang bertebaran di forum kita ini yang menjelaskan tentang cryptocurrency dan cara mendapatkanya baik dengan menggunakan modal besar  semisal mining ataupun trading dan juga tanpa modal besar seperti ikutan bounty ataupun airdrop, saya rasa para senior kita sudah banyak berbagi ilmu kepada kita yang masih baru ini, tinggal kita mau mencari dan memahami (dengan banyak membaca tentunya ...  Grin) atau tidak.
jr. member
Activity: 31
Merit: 2
February 16, 2018, 04:33:21 AM
Semakin banyak memberi semakin banyak lagi ilmu yang kamu terima, saran saya berilah arahan baik bagi pemula supaya dia juga bisa meraih kesuksesan seperti Anda. Perlu diingat juga pastikan orang yang perlu arahan adalah orang yang benar jangan sampai salah orang, kalau kamu ragu terhadapnya tidak ada salahnya biarkan dia mengalami kesalahan terlebih dahulu supaya dia mendapatkan pelajaran bermanfaat.
member
Activity: 238
February 16, 2018, 04:23:02 AM

Sukses adalah dimana kita telah mencapai target kita dalam kehidupan. Sukses itu dimulai dari kita sendiri, kadang juga harus dipaksakan. Dalam dunia crypto currency memang sangat banyak hal yang belum kita ketahui, apalagi kalau kita masih baru bergabung disini. Jadi kalau kita mau sukses, setidaknya kita harus mempelajari tentang dunia ini serta bertanya kepada yang lebih senior.
newbie
Activity: 19
February 16, 2018, 04:18:17 AM
Saya setuju gan jika diadakan musyawarah dan pembelajaran bagi para bitcoiner terutama yang masih newbie seperti saya, ilmu yang diberikan akan sangat bermanfaat bagi kami.
member
Activity: 504
Merit: 32
February 16, 2018, 04:16:17 AM
Kalau masalah sukses kalau menurut saya itu adalah pilihan gan. Kalau tidak ada usaha yang sesuai maka tidak akan berhasil. Begitu juga kalau cuma berharap dari orang lain, seberapa lah bisa diajarkan tapi kalau kita tidak ada niat untuk itu, mana mungkin kata sukses itu tercapai. Jadi kesimpulannya adalah jika kita tidak mau sukses, jangan belajar. Kalau kita mau sukses ya belajar, karena sukses itu adalah pilihan.
newbie
Activity: 26
February 16, 2018, 04:10:02 AM
Betul sekli gan, memang musyawarah perihal bitcoin sangat diperlukan apalagi seperti saya yang masih newbie pasti butuh sekali arahan dari para legendary agar tidak jatuh spam.
newbie
Activity: 110
February 16, 2018, 04:09:15 AM
Musyawarah sangat penting peranan dan menfaat yang akan dihasilkan dan pastinya berguna untuk orang lain. Yang namanya pemula tentu masih minim akan pengalaman dan pengetahuan,seperti dalam dunia bitcoin. Seorang newbie seperti saya terkadang masih bingung karena minimnya ilmu.... Untuk itulah jika musyawarah untuk membahas sesuatu sangat penting dilakukan agar orang lain juga paham. Mudah-mudahan para senior disini berknenan untuk menuntun para newbie agar menjadi pribadi yang berkualitas...
member
Activity: 328
February 16, 2018, 04:08:47 AM
Memang benar gan pemerintah gak perlu melarang bitcoin ini tapi cukup mengontrol agar tidak di salah gunakan oleh pihak tertentu seperti menggunakan untuk pembelian narkoba dan membiayai Teroris gan dan walaupun pemerintah melarang bitcoin masyarakat tetap tidak akan memperdulikan larang tersebut gan
member
Activity: 686
HYDAX EXCHANGE Platform
February 16, 2018, 03:57:17 AM
Menurut saya sih musyawarah bitcoin sangat penting itu memang benar, dikarenakan kita yang baru bergabung dengan bitcoin tentu belum tau banyak masalah bitcoin, dengan adanya musyawarah tentu kita bisa bertanya pada kawan kawan yang lebih paham dan kita bisa bertukar pendapat dengan adnya musyawarah.
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
February 16, 2018, 02:58:42 AM
Dengan adanya banyak post disini artinya sudah banyak ilmu yang dibagikan , tinggal kita saja mengatur diri untuk mencari tahu , kita bisa memanfaatkan fasilitas search  untuk mencari tahu hal yang kita belum tahu , Jangan malas !  Ketika kita masuk sub forum indonesia pada  halaman pertama sudah ada di pinned post peraturan . Jika ada newbie yang masih nekat spam artinya dia tidak membaca peraturan .
newbie
Activity: 159
February 16, 2018, 02:45:05 AM
Musyawarah bitcoin memang sangatlah penting terutama bagi pemula,
Dengan adanya musyawarah bisa saling berbagi ilmu untuk menjadi kunci sukses di masa depan
member
Activity: 168
Merit: 14
February 15, 2018, 07:02:07 PM
Akan lebih baik bila kita sama sama duduk berembuk untuk menghindari spam bagi newbie..
Alangkah baik nya kita sebagai senior mengajarkan dan mengayomi para bitcoiner newbi untuk semua suksesnya..
membuat mereka sukses tak lah rugi bagi kita malah menguntungkan dari segi banyak peminat bitcoin..
Pages:
Jump to: