Pages:
Author

Topic: Musyawarah Bitcoin Sangat Penting - page 6. (Read 2010 times)

newbie
Activity: 3
Merit: 0
February 13, 2018, 11:02:42 AM
benar gan, sebagai pendatang bari di forum ini, ane rasa itu prtlu dilakukan agar bisa saling bertemu dan membicarakan secara langsung. jika ada musyawarah yang bisa dilaksanakan setiap tahunnya maka arah perkembangan bitcoin di indonesia bisa lebih maju.
newbie
Activity: 155
February 13, 2018, 10:54:19 AM
sangat penting sekali. mungkin teman-teman pencinta bitcoin sangat membutuhkan sebuah forum ( musyawarah ) untuk mencari nilai jual beli atau bisa saling membantu sesama fans bitcoin lainnya. Grin
sr. member
Activity: 826
Merit: 250
February 13, 2018, 10:07:19 AM
Kalau bisa jangan diforum ini aja gan adakan forum real atau semacam presentasi di wilayah masing masing yang disponsori oleh para master master yang sudah menguasai bidang ini jadi tanya jawabnya enak dam lebih mantap gan
Buat gath atau kumpul saja susah gan kita semua masih pada sibuk sama kerjaan masing masing palingan cuma sharing saja soalnya di bitcointalk sekarang agan tahu bahwa sedang banyak banyaknya projeck
newbie
Activity: 104
February 13, 2018, 09:55:32 AM
kalau menurut saya kita ajarkan semampu kita gan, dengan begitu kita sembari sosialisasi btc kemasyarakat, apalagi kemrin presiden seakan memberikan isyarat saat pidato di UI, untuk kita harus bisa mengikuti perkembangan jaman termasuk cryptocurrency
betul gan di tempat saya juga sudah mulai sosialissi tentang cryptocirrenci  bagi anak anak muda, supaya kedepanya jadi anak2 muda yang sukses tidak tergantung pada  orang tua,
newbie
Activity: 25
February 13, 2018, 01:28:15 AM
Kalau bisa jangan diforum ini aja gan adakan forum real atau semacam presentasi di wilayah masing masing yang disponsori oleh para master master yang sudah menguasai bidang ini jadi tanya jawabnya enak dam lebih mantap gan
newbie
Activity: 84
February 12, 2018, 10:49:33 PM
Saya rasa musyawarah itu sangat penting baik pemula atau senior senior untuk  berbagi pengetahuan agar lebih paham lagi terutama bagi pemula agar bisa terarahkan
member
Activity: 89
Merit: 10
February 12, 2018, 10:34:59 PM
kenapa musyawarah bitcoin sangat penting? karena tidak semua yang kita tahu benar2 kita pahami. nah, disinilah yang penting dalam kita bermusyawarah. apa kita tahu bisa kita sampaikan kepada teman yang lain, dan sesuatu yang kita belum kita ketahui bisa kita tanyakan kepada teman - teman yang lain.
full member
Activity: 294
Merit: 101
February 12, 2018, 09:39:58 PM
Halo agan- agan semua, disini saya ingin bertanya tentang hal yang mungkin agan udah sering membahasnya. Namun disisi lain saya butuh pendapat agan, butuh kah kita memberi arahan yang baik tentang bitcoin? Atau membiarkan bagi pemula melakukan kesalahan sehingga di anggap spam? Kalo menurut ane pribadi berbagi ilmu tentang bitcoin itu sangat dianjurkan dalam Forum ini. Bagaimana argumen agan tentang tentang berbagi ilmu bitcoin, sudikah agan melihat orang lain tidak sukses?

Kalau menurut saya , sangat penting untuk mensosialisasikan ilmu bitcoin , dimulai untuk keluarga,sahabat dan teman sekitar . Karena disamping dapat meningkatkan pendapatan, banyak hal positif lainnya yg bisa kita dapatkan di bitcoin.
Dan di forum alangkah baiknya juga saling berbagi ilmu untuk para pemula dibitcoin,
Kalo prinsip ane sih gan , ayoo sukses sama-sama . Kita jangan hanya melihat orang yang sukses 😊
newbie
Activity: 210
February 12, 2018, 09:30:11 PM
Saling membagi ilmu sangat penting sesuai dengan kemampuan kita gan, dengan begitu kita telah memberikan sosialisasi btc kepada masyarakat, sesuai dengan pidato presiden seakan memberikan isyarat saat pidato di UI, dengan demikian kita harus bisa mengikuti perkembangan zaman termasuk cryptocurrency.
newbie
Activity: 165
February 12, 2018, 09:28:46 PM
Saya pribadi juga seorang pemula yang baru gabung di bitcoin.disini saya di ajarkan oleh sodara saya dia sudah hampir satu tahun ikut bitcoin bukan saya saja yang di ajarkan oleh sodara saya banyak juga tetangga dan orang di sekitarnya yang blajar sama dia. Tujuanbsodara saya katanya mari sukses bersama sama dari situ saya juga ingin berbagi ilmu pada sodara dan teman teman saya.
member
Activity: 142
February 12, 2018, 09:05:53 PM
Tujuan sukses bersama memang tidak jauh dengan kata bermusyawarah gan, seandainya bitcoiner selalu duduk sepakat bersama dan memberikan arahan untuk para pemula agar mematuhi peraturan yang sudah diterapkan dan membawa nama harum bangsa dalam forum bitcointalk.org ini salah satu solusinya adalah hanya dengan bermusyawarah gan.
member
Activity: 224
February 12, 2018, 06:51:28 PM
Saya senang melihat dan membaca topik ini gan,karena bisa membantu sesama masyarakat seindonesia demi kesuksesan bersama,maka dari itu lebih baik saling membantu dan mengarahkan kan para pemula di bantu rasa ingin tahu dari pemula maupun senior untuk kesuksesan bersama dalam dunia bitcoiner,karena berbagi ilmu malah kita yang bagi membuat bertambah ilmunya,karena itu sebuah kebaikan yang diajarkan dalam agama kita masing masing.
newbie
Activity: 302
February 12, 2018, 06:41:08 PM
hello agan agan semua,ane sangat setuju sama pendapat agan agan di atas,karena musyawarah itu penting sekali dan sangat membantu bagi pemula seperti ane gan,soalnya kalo pemula kan belum tau banyak tentang forum ini gan,jadi dengan adanya musyawarah bisa membantu dan menjadi arahan yang positif bagi pemula seperti ane gan.
terima kasih.
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
February 12, 2018, 02:43:06 PM
Benar gan musyawarah prihal bitcoin sagatlah penting ,bermusayawarah adalah untuk memcahkan masalah atau mecari jalan keluar untuk mengambil keputusan pemecahan masalah di bitcoin banyak sekali masalah yang harus di bahas dan perlu untuk diketahui solusi peecahan bisa ditanyakan di forum ini kepada kanda kita yang lebih berpengalan di bitcoin.dengan bermusyawarah akan ada hasil dan pengetahuan yang belum mengerti dan memahami apalagi menyakut hasil kerja dan keuntungan di bitcoin sagat sagat penting gan.terimakasih gan.
newbie
Activity: 10
February 12, 2018, 02:34:40 PM
Menurut saya gan, musyawarah tentang senior-senior itu sudah banyak di forum tinggal kita mau membacanya dan belajar memahaminya lebih dahulu atau tidak. Jangan mengejar untuk ngepost aja, karena saya bisa berbicara begini atas pengalaman pribadi gan 'post saya dihapus'. Tetapi jika musyawarah ditingkatkan lagi maka sudut pandang masyarakat yang berfikir negatif tentang bitcoin mungkin bisa berubah jadi positif. Pengalaman yang saya dapat, baca dahulu post dari agan semua agar mengetahui sudut pandang agan semua. Karena post agan semua sudah bentuk musyawarah yang berjalan disini. Terimakasih gan atas musyawarahnya  Smiley
member
Activity: 242
Merit: 12
February 12, 2018, 01:18:47 PM
ah.. iya bener banget, tidak hanya musyawarah di forum ini tapi bagaimana kalo kita bisa membuat forum di dunia nyata di masing masing daerah (saya termasuk belum begitu lama dalam dunia cripto atau bitcoin jadi belum tahu apakah sudah ada komunitas bitcoin ditiap tiap daerah). jadi, dengan adanya forum seperti itu kita bisa saling berbagi pengalaman yang ujung ujungnya untuk kita bersama juga
full member
Activity: 644
Merit: 100
February 12, 2018, 01:08:26 PM
Kalau untuk musyawarah sangatlah penting gan, apa salah nya kita berbagi ilmu bagi anggota lain, lagian kita disini juga saling bertukar pendapat sambilan belajar sesama anggota yang lainnya.

iya gan saya setuju. Musyawarah dan bertukar pendapat dengan sesama meber ini sangat menar8k gan, apalagi selaku senior sudah sewajarnya mentransfer ilmu yang dimiliki untuk semua pemula agar mereka dapat terhindar dari yang namanya spammer. Dengan tidak adanya spammer maka  nama forum indonesia khususnya dapat terjaga gan.
newbie
Activity: 2
February 12, 2018, 12:16:16 PM
ijin nyimak, post pertama ane, bener2 nubie didunia crypto, masih tahap explore smua hal ttg crypto, dari mulai googling, youtubing dll
akhirnya nyangkut ke forum ini, udah baca2 bbrp thread meski blom banyak, sangat puas, banyak iinfo2 penting yg baru pertama ane dapet
sampe detik ini blom action "main" di dunia crypto, masih tahap cari info sebanyak2nya..hehe
nah, terkait thread musyawarah ini, ane sbg pemula bener2 sangat kebantu dg sharing post dari para master disini, jadi mnurut ane sangat penting, dan thanks bwt all Master yg udah banyak berbagai sharing pengalamannya di forum ini...
newbie
Activity: 49
February 12, 2018, 09:59:39 AM
memang harus dong gan,melakukan sesuatu yang berhubungan dengan mata uang btc atau rupiah, itu harus di musyawarahkan apa lagi menyangkut dengan mata uang digital bitcoin harus ada musyawarah dalam forum
newbie
Activity: 47
February 12, 2018, 09:59:09 AM
Halo agan- agan semua, disini saya ingin bertanya tentang hal yang mungkin agan udah sering membahasnya. Namun disisi lain saya butuh pendapat agan, butuh kah kita memberi arahan yang baik tentang bitcoin? Atau membiarkan bagi pemula melakukan kesalahan sehingga di anggap spam? Kalo menurut ane pribadi berbagi ilmu tentang bitcoin itu sangat dianjurkan dalam Forum ini. Bagaimana argumen agan tentang tentang berbagi ilmu bitcoin, sudikah agan melihat orang lain tidak sukses?
pada intinya pada forum ini dibutuhkan kepedulian tntang para newbie yang ingin juga berdiskusi di forum ini. hal itu dapat terjadi jika para mastah disini memberi petunjuk yang baik dan arahan yang tepat bagi kami para newbie
Pages:
Jump to: