Pages:
Author

Topic: Musyawarah Bitcoin Sangat Penting - page 7. (Read 2010 times)

newbie
Activity: 32
Merit: 0
February 12, 2018, 09:50:55 AM
Sangat penting untuk musyawarah tentang bitcoin karena bitcoin sudah banyak peminatnya dan sudah menjadi bahan pembicaraan semua orang yang mengerti tentang bitcoin.
jr. member
Activity: 126
Merit: 8
February 12, 2018, 09:46:36 AM
menurut saya apabila kita sudah mampu untuk mengarahkan atau mberi bimbingan kepada pemula ya seharusnya dilakukan gan, agar nanti pemula tidak bingung dalam melakukan aktivitasnya di forum ini dan juga twrhindar dari spam, kalau masalah sukses dan tidak itu tergantung pada pribadi masing2 dan soal Risqi (rejeki) itu udah ada yang ngatur gan, jadi menurut saya tidak usah takut tersaingi
Memberikan pemahaman kepada orang lain dalam hal apapun yang bermanfaat untuk orang tersebut adalah perbuatan yang sangat mulia menurut saya, termasuk mengajari atau memberi arahan tentang bitcoin bagi pemula, jadi saya sangat sependapat dengan agan dalam hal ini, bahwa jangan merasa tersaingi saat menjalankan aktivitas dalam forum ini.
member
Activity: 462
Merit: 10
February 12, 2018, 08:18:11 AM
Saya sangat setuju sekali dengan adanya musyawarah bitcoiner untuk bisa berbagi ilmu dengan yang lain.banyaknya pengalaman Yang harus di tunjukan kepada semua orang kalau bitcoin itu bermanfaat dan layak untuk kalangan masyarakat.
member
Activity: 280
February 12, 2018, 07:41:20 AM
Halo agan- agan semua, disini saya ingin bertanya tentang hal yang mungkin agan udah sering membahasnya. Namun disisi lain saya butuh pendapat agan, butuh kah kita memberi arahan yang baik tentang bitcoin? Atau membiarkan bagi pemula melakukan kesalahan sehingga di anggap spam? Kalo menurut ane pribadi berbagi ilmu tentang bitcoin itu sangat dianjurkan dalam Forum ini. Bagaimana argumen agan tentang tentang berbagi ilmu bitcoin, sudikah agan melihat orang lain tidak sukses?
Saya setuju agan,musyawarah bitcoin sangat penting,bisa dijadikan wadah untuk berbagi ilmu dan pengetahuan bagi para pemula yang masih kurang paham tentang bitcoin.Sehingga para pemula bisa mengikuti jejak seniornya yang sudah sukses.
Sangat penting memang gan dengan adanya musyawarah bitcoin kan kita bisa bertukar pikiran atau pendapat,
dan itu juga bisa membantu para pemula untuk lebih paham lagi tentang bitcoin,
jadi ya tetap dilestarikan gan musyawarah bitcoin ini hehe
newbie
Activity: 93
February 12, 2018, 07:18:41 AM
Halo agan- agan semua, disini saya ingin bertanya tentang hal yang mungkin agan udah sering membahasnya. Namun disisi lain saya butuh pendapat agan, butuh kah kita memberi arahan yang baik tentang bitcoin? Atau membiarkan bagi pemula melakukan kesalahan sehingga di anggap spam? Kalo menurut ane pribadi berbagi ilmu tentang bitcoin itu sangat dianjurkan dalam Forum ini. Bagaimana argumen agan tentang tentang berbagi ilmu bitcoin, sudikah agan melihat orang lain tidak sukses?
Saya setuju agan,musyawarah bitcoin sangat penting,bisa dijadikan wadah untuk berbagi ilmu dan pengetahuan bagi para pemula yang masih kurang paham tentang bitcoin.Sehingga para pemula bisa mengikuti jejak seniornya yang sudah sukses.
newbie
Activity: 60
February 12, 2018, 07:10:48 AM
sebenarnya musyawarah bitcoin itu sangat penting bagi kalangan pemerintah, supaya jangan hanya memvonis bitoin sepihak saja tampa menghiraukan pengguna bitcoin itu sendiri. mungkin dengan adanya musyawarah bitcoin ini pemerintah dapat membuka mata lebar2 dengan melihat berbagai sisi tentang bitcoin.
newbie
Activity: 168
February 12, 2018, 06:42:04 AM
Musyawarah bitcoin sangat penting, sangat benar sekali apalagi para pemula bitcoin, yang maksudnya bagi para bitcoiners yang sudah senior atau istilahnya paham akan bitcoin, harus lebih membimbing dan memberi pembelajaran bagi para pemula, agar para pemula bitcoin lebih paham tentang bitcoin. Trima kasih.
sr. member
Activity: 1526
Merit: 251
February 12, 2018, 06:07:00 AM
forum ini bebas untuk semua orang sehingga semua kesalahan (spam dll) hanya mempunyai dua solusi yaitu:

solusi ringan: mengingatkan untuk memperbaiki kesalahan
solusi berat  : hukum langsung datang dari moderator, dt2 atau manajer campaign.

musyawarah sudah berulangkali ane baca mulai dari yang halus sampai yang kasar. Jadi sebenarnya sudah ada.
jika kedepannya ada yang ingin menjadi mediator sebaiknya lebih dingin dalam musyawarah.
jr. member
Activity: 177
Merit: 2
February 12, 2018, 05:23:54 AM
Ya gan menurut saya musyawarah dalam bitcoin itu sangat penting, karna musyawarah itu adalah suatu upaya bersama dalam menyelesaikan suatu masalah, jadi kalau ada masalah pada forum bitcoin kita selaku bitcoiner bisa menyelesaikan nya bersama sama.intinya musyawarah itu adalah kebersamaan dan kekompakan.
newbie
Activity: 110
February 12, 2018, 05:05:01 AM
Kalo saya rasa musyawarah penting untuk forum bitcointalk. Tapi kalo misal topik bitcoin udah pernah dibahas tapi newbie minta penjelasan tentang bitcoin ya tentunya harus ada yang memberi arahan kalo topik tentang bitcoin itu udah pernah dibahas silahkan baca kembali. Jadi agar newbie bisa terarah, tidak lagi posting pertanyaan yang sama dan tentunya tidak menimbulkan spam lagi. Saran saya sebelum newbie ikut nimbrung dalam sebuah diskusi lebih baik baca lagi isi thread nya, dengan begitu para newbie akan lebih paham dan mengerti. Jadi kita jaga forum ini bersama sama
member
Activity: 420
February 12, 2018, 05:04:25 AM
Selaku pemula bagi saya musyawarah sangat penting gan karena dengan adanya musyawarah kami yang pemula ini bisa belajar bersama lebih transparan agar kami nanti nya bisa mengajari yang lain seperti senior2 yang udah berhasil di bitcoin,semoga jika di perlukan selalu ada musyawarah yang di lakukan  kedepan nya
newbie
Activity: 10
February 12, 2018, 04:59:07 AM

Dengan musyawarah, segala persoalan dapat diselesaikan. Bagi yang sudah paham tentu idealnya membagikan ilmu kepada yang masih newbie. Sukses bersama adalah impian kita semua. Itu menurut saya gan.
full member
Activity: 224
Merit: 103
February 12, 2018, 02:23:30 AM
Manfaat musyawarah hakikatnya dapat mengajarkan tentang nilai-nilai keadilan dan kebersamaan. Musyawarah harusnya dapat menghasilkan keputusan yang seadil-adilnya demi kepentingan bersama.
newbie
Activity: 8
February 12, 2018, 02:09:29 AM
Musyawarah bitcoin memang sangat penting sekali agar kita semua bisa memberikan informasi untuk kebaikan dan kemajuan,sehingga kita semua bisa maju bersama sama. 
newbie
Activity: 98
February 12, 2018, 01:31:55 AM
Musyawarah bitcoin memang sangat penting bagi kita semua, sebab dengan bermusyawarah kita bisa mengerti dan mengetahui kegunaan dan keuntungan dari bitcoin, karena Bitcoin bisa menyeimbangkan kestabilan ekonomi dunia. Dan dapat pula membantu kebutuhan masyarakat, kita juga bisa saling tukar pikiran mengenal bitcoin bagi para pemula seperti kita.
member
Activity: 588
Merit: 11
Futiracoin.com
February 12, 2018, 01:11:35 AM
Sangat setuju gan dengan pendapat anda.
dengan bermusyawarah, secara tidak langsung kita menginformasikan bitcoin kepada masyarakat untuk lebih mengenal dan memahami apa itu bitcoin.

Dengan mengetahui apa itu bitcoin tentu masyarakat akan mulai tertarik dan mulai melakulan investasi dalam bentuk digital aset bitcoin tentu ini sangat bangus bagj perkembangan bitcoin gan. Semakin banyak yang melakukan investasi tentu akan mendongkrak kembali harga bitcoin yang sekarang sedang lesu dipasar. Musyawarah atau diskusi bitcoin sangat diperlukan untuk menyampaikan hal-hal positif bitcoin dan nanti akan mendongkrak kembali harga bitcoin.
brand new
Activity: 0
February 11, 2018, 11:08:26 PM
setuju bnget gan  dengan ada nya musyawarah dalam forum Bitcoin karena dengan menggunakan musyawarah kita lebih mendapat lagi ilmu dalam forum Bitcoin yang sedang berjalan juga dg forum ini bitcoin akan berkembang sangat pesat di dunia ini sehingah bisa memudahkan orang dalam bertransaksi gan Smiley
newbie
Activity: 98
February 12, 2018, 01:10:18 AM
Saya sangat setuju sekali bermusyawarah seputar bitcoin bgi para bitcoiner apalagi bagi newbie bisa menambah wawasan informasi tentang bitcoin,dan juga bersama-sama menyelesaikan masalah.
full member
Activity: 350
Merit: 101
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
February 12, 2018, 12:31:22 AM
Iya ganz, saya rasa memang sangat penting bagi kita selaku anggota Bitcoiner untuk saling berbagi atau musyawarah tentang informasi perkebangan Bitcoin ganz. Dengan musyawarah banyak hal yang bisa kita diskusikan terkait perkembangan bitcoin di indonesia. Musyawarah juga sebagai wadah promosi agar bitcoin diterima oleh masyarakat luas
newbie
Activity: 114
February 12, 2018, 12:24:14 AM
Musyawarah dan mufakat itu kan sudah budaya kita gan, apa lagi berbagi ilmu sudah pasti kita akan mendapatkan ilmu yang lebih lagi,, dengan ada forum ini suatu hal yang sangat bagus dalam kita berbagi ilmu tentang bitcoin kepada sesama gan, sukses bersama-sama lebih baik dari pada sendiri-sendiri gan.
Pages:
Jump to: