Pages:
Author

Topic: Musyawarah Bitcoin Sangat Penting - page 5. (Read 2010 times)

member
Activity: 114
Merit: 10
The Future of Decentralized Financial Services
February 15, 2018, 06:54:59 PM
Betul sekali, dengan musyawarah mungkin kita akan tau bagaimana perkembangan bitcoin, maka dari itu alangkah baiknya jika para bitcoiner membuat suatu group yang didalamnya akan membahas tentang btc
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
February 14, 2018, 03:32:30 AM
Forum diskusi persoalan bitcoin butuh guru yg bijak..ane tidak egois yg kurang paham harus ada pemandu..di ibaratkan sekolah .kalau bisa agan agan yg belm faham lebih baik di buat wadah tempat untuk mempelajari tentang seluk beluk bitcoln tampa pembelajaran semua akan jadi spam.sia sia.
full member
Activity: 350
Merit: 101
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
February 14, 2018, 03:07:45 AM
Jangankan masalah tentang bictoin, masalah yang kita hadapai sehari – hari saja jika kita memnusywarahkan masalh tersebut dengan kelompok dan teman – teman lainnya, tentu masalah yang kita hadapai akan semakin ringan dan akan banyak jalan keluar yang kita miliki, begitu juga dalam hal bitcoin, tentu semua orang khususnya bitcoiner memiliki kelebihan tersendiri dalam menganalisa setiap market dan hal ini menjadi salah satu solusi dengan bermusyawarah kita bisa mendapatkan profit dan keuntungan secara bersama – sama, ayo kita saling bermusyawarah satu sama lain.

Musyawarah memang menjadi ciri kita sebagai bangsa Indonesia para pendiri bangsa indonesia selalu menganjurkan kita untuk musyawarah gan saya sepakat sekali dengan hal inj musyawarah bitcoin juga selain menambah ilmu dan menyelesaikan masalah kita para bitcoiner telah menganalkan sila ke 4 dalam Pancasiala tentunya ini merupakan perwujudan dari sila tersebut sangat positif musyawarah antas semasa kita bitcoiner. Semoga dengan ini kita bisa mencari soluso dan menyuarakan pemerintah kita untuk mendesak membuat payang hukum bagi digital aset bitcoin diindonesia
newbie
Activity: 85
Merit: 0
February 14, 2018, 02:20:31 AM
Sangat-sangat penting sekali gan, pasalnya supaya wawasan kita semakin luas dengan berbagi atau bertukar pola pikir kita dengan kerabat-kerabat kita, dengan mudah kita tahu perkembangan kedepan nya seperti apa...
newbie
Activity: 159
February 14, 2018, 02:17:44 AM
seharusnya gitu gan, tpi yang jadi kendala tuh acara masing masing, kadang kita bisa kumpul bareng cuma semiggu sekali akhirnya solusinya ya cuma lewat grup telegram, diskusi sangat pentig untuk mengetahui informasi tentang  crypto ,   
jr. member
Activity: 112
Merit: 5
February 14, 2018, 02:11:14 AM
Halo agan- agan semua, disini saya ingin bertanya tentang hal yang mungkin agan udah sering membahasnya. Namun disisi lain saya butuh pendapat agan, butuh kah kita memberi arahan yang baik tentang bitcoin? Atau membiarkan bagi pemula melakukan kesalahan sehingga di anggap spam? Kalo menurut ane pribadi berbagi ilmu tentang bitcoin itu sangat dianjurkan dalam Forum ini. Bagaimana argumen agan tentang tentang berbagi ilmu bitcoin, sudikah agan melihat orang lain tidak sukses?

Ane sebagai pemula yang belum banyak ilmu juga tentang bitcoin sangat setuju sama pendapat agan kita memang harus berbagi ilmu di forum tentang bitcoin semampu kita agar para pemula2 yang lain bisa sukses
newbie
Activity: 135
February 14, 2018, 02:03:29 AM
Untuk kemajuan diri kita sendiri dalam investasi perlu kita adakan musyawarah sesama para investasi bitcoin, hal ini dapat dibentuk melalui grop atau komunitas para investasi bitcoin. Saat ini saya sudah melakukannya dan hasilnya sangat membantu saya dalam melakukan investasi bitcoin. Investasi bitcoin adalah bisnis yang terbesar dalam hidup saya dan penting setiap waktu melakukan musyawarah dan informasi dari rekan sesama investasi bitcoin.
newbie
Activity: 22
February 14, 2018, 01:57:46 AM
Saya berpendapat dengan agan, musyawarah sangat penting jika pengguna bitcoin yang awam alangkah baiknya kita harus bisa membantu agar menjadi lebih baik karena jika tidak ada yang membantu dari awal apa tidak kasian ? Mereka ingin maju, mari kita bantu pelan pelan dalam bermusyawarah dan membimbingnya
full member
Activity: 340
Merit: 100
February 14, 2018, 01:28:12 AM
Musyawarah bitcoin bagi aku sangat penting biar kita tau perkembangan bitcoin dan bisa membuat kita bisa jadi bersemangat mempelajari bitcoin.
Lebih tepatnya bagi kita semua gan, ga hanya agan doang, dan memang jawaban dari semua orang ini 99% menganggap penting. Tetapi media yang kita gunakan bisa lewat komunitas kalau mau lebih leluasa , lebih enjoy. Ya atau nga alternatifnya lewat telegram, bisa sambil bounty + nambah ilmu
newbie
Activity: 210
February 14, 2018, 01:24:32 AM
Halo agan- agan semua, disini saya ingin bertanya tentang hal yang mungkin agan udah sering membahasnya. Namun disisi lain saya butuh pendapat agan, butuh kah kita memberi arahan yang baik tentang bitcoin? Atau membiarkan bagi pemula melakukan kesalahan sehingga di anggap spam? Kalo menurut ane pribadi berbagi ilmu tentang bitcoin itu sangat dianjurkan dalam Forum ini. Bagaimana argumen agan tentang tentang berbagi ilmu bitcoin, sudikah agan melihat orang lain tidak sukses?
musyawarah bitcoin memang sangat penting untuk semua para bitcoiners.dengan begitu kita semua juga dapat berbagi ilmu yang banyak mengenai bitcoin ini.ibaratnya kan kita semua yang berada di forum ini sama-sama memiliki tujuan yang sama kan gan,jadi tidak ada salah nya jika kita semua saling berbagi pengalaman.
member
Activity: 280
February 14, 2018, 01:13:40 AM
Ini ide yang bagus gan, memang perlu kita membagi ilmu yang telah kita miliki gan, jadi jika ada kedapatan akun newbie yang melakukan kesalahan, maka jangan pernah kita biarkan, tolong bantu kita sesama user, supaya bisa menjadi yang terbaik.
full member
Activity: 392
Merit: 100
February 14, 2018, 12:36:21 AM

ini maksudnya agan mau ngasih saran untuk musyawarah
atau ngasih edukasi tentang  bitcoin atau edukasi mengenai bittcointalk , atau edukasi menganai postingan

mungkin maksud dia mengenai tentang hal yang ada dalam forum bitcointalk ini gan,misalkan membantu membagikan ilmu untuk para pemula atou pun yang bukan pemula untuk saling membantu satu sama lain misalkan membantu membagi tau cara membuat postingan yang berkualitas agar tidak terjadi spamer dan membantu mengarahkan mereka yang belum mengerti tentang project dan lain nya yang juga menyakut dengan bitcoin.
member
Activity: 120
February 13, 2018, 10:59:53 PM
Tentu saja dalam musyawarah kita bisa saling bersilahturahmi sesama para bitcoiner indonesia, dan ink bisa jadi ajang dalam kita berbagi informasi yang terkait akan bitcoin serta forum sehingga para newbie yang masih kesulitan dapat memperoleh ilmu dalam mengikuti bounty2 yang ada di forum maupun berbagi ilmu dalam hal trading bagi para trader yang mengantungkan rejeki dari hasil trading
member
Activity: 392
Merit: 14
CLEVERBOUNTY
February 13, 2018, 10:58:52 PM

bagus sekali pendapatnya gan.
sangat penting disini kita berbagi ilmu tentang dunia crypto yang telah kita geluti sekarang ini,  ada teman saya yang sukses dengan dunia internet, dan saya pun bertanya kepada dia,  bagaimana bisa mendapat uang dariinternet,  dan dia pun menjawab dengan satu kalimat " dengan bitcoin" .  dan saya minta ajar sama dia,  akan tetapi dia bilang tidak mau dan saya di katakan saya tidak bisa mencarinya karena susah. 
dari situ saya agak sedikit geram,  akhirnya saya buka internet,  dan alhamdulilah saya menemukan  dan bisa mendaftar vipbitcoin.  tetapi saya masih bingung bagaimana mencarinya,  dan setelah beberapa bulan saya bertemu dengan seseorang membeli sepeda motor cash dia membeli dengan penghasilan dari bitcoin,  saya bertanya dan akhirnya saya di perkenalkan forum ini "BITCOINTALK"  teman baru ini lah yang selalu membimbing saya. 
terimakasih bitcoin
member
Activity: 81
CLOUT media.decentralised
February 13, 2018, 08:25:24 PM
itu gagasan yang sangat bagus gan,
para pemula harus banyak pengarahan dari para senior,agar mereka lebih faham semua tentang bitcoin
jangan hanya menyalahkan kalau sudah ada masalah.
jr. member
Activity: 126
Merit: 5
February 13, 2018, 08:03:45 PM
musyawarah itu penting terutama bagi pemula agar dalam tahap belajarnya dalam menambang bitcoin tidak banyak melakukan kesalahan dan kesalahan itu di anggap spam
hero member
Activity: 798
Merit: 500
February 13, 2018, 07:51:27 PM
Kalau bisa jangan diforum ini aja gan adakan forum real atau semacam presentasi di wilayah masing masing yang disponsori oleh para master master yang sudah menguasai bidang ini jadi tanya jawabnya enak dam lebih mantap gan
Buat gath atau kumpul saja susah gan kita semua masih pada sibuk sama kerjaan masing masing palingan cuma sharing saja soalnya di bitcointalk sekarang agan tahu bahwa sedang banyak banyaknya projeck
Kayaknya sih gitu gan, karena ada sebagian yg menggantungkan penghasilannya dari bitcoin dan cryptocurrency. Jadi mungkin mereka terkadang ngak punya waktu untuk fokus pada kegiatan seperti ini karena lebih fokus memilih mengerjakan proyek-proyek agar terus mendapatkan penghasilan
Untuk merealisasikan musyawarah di dunia real sesama Bitcoiner, mungkin akan agak sedikit rumit gan,
dikarenakan kita semua kan pada sibuk dengan tugas kita maisng-masing, baik kesibukan di dunia offline maupun online.
jr. member
Activity: 210
Merit: 6
February 13, 2018, 07:47:57 PM
sangat lah penting karna bitcoin tidak memiliki totorial yang menjelaskan begitu mendalam, saya sebagai pemula melihat bitcoin itu sangat susah di pahami
apalagi saya tidak begitu mengerti dengan bahasa inggris , saya mulai memahammi bitcoin karna saya sering membaca di forum ini sehingga saya sekarang lumayan mengerti dengan bitcoin , bagi pemula yang sama seperti saya , kita tuh harus sering membaca di forum2 agar ilmu kita terus bertamba, jangan malu bertanya , demi kebaikan tundukan kepala curi ilmu baru kembangkan , mudah2an sukses .
member
Activity: 254
Merit: 11
send and receive money instantly, with no hidden c
February 13, 2018, 11:11:40 AM
Bagi saya pemula itu wajib untuk bertanya atau belajar tentang Bitcoin pada teman teman ataupun senior-senior lainnya, agar dapat pengalaman yang sangat baik daripada senior-senior lainnya dan juga meminimalkan kesalahan dan juga spam
sr. member
Activity: 1470
Merit: 256
February 13, 2018, 11:07:29 AM
Kalau bisa jangan diforum ini aja gan adakan forum real atau semacam presentasi di wilayah masing masing yang disponsori oleh para master master yang sudah menguasai bidang ini jadi tanya jawabnya enak dam lebih mantap gan
Buat gath atau kumpul saja susah gan kita semua masih pada sibuk sama kerjaan masing masing palingan cuma sharing saja soalnya di bitcointalk sekarang agan tahu bahwa sedang banyak banyaknya projeck
Kayaknya sih gitu gan, karena ada sebagian yg menggantungkan penghasilannya dari bitcoin dan cryptocurrency. Jadi mungkin mereka terkadang ngak punya waktu untuk fokus pada kegiatan seperti ini karena lebih fokus memilih mengerjakan proyek-proyek agar terus mendapatkan penghasilan
Pages:
Jump to: