Pages:
Author

Topic: Namecoin. Майнинг на распределенную ДНС. - page 12. (Read 64360 times)

sr. member
Activity: 254
Merit: 250
Как то странно пул работает. В майнере 3 блока сменилось, а в статистике только на 4й сменился блок и нк начислили.
Или New works pushed != новый блок?
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Текущий курс 0.0165. Выгода 230%. Походу кто-то привязывает стоимость NC к доллару. BTC падает NC/BTC растет.

Толку от нерабочей инструкции?   Cheesy
В аську стучусь-грит поиск недоступен. Может к вечеру наладять-постучусь.

По этой инструкции смогли настроить неймкоин большинство прочитавших. Если этого было мало они шли на вики и читали там. Не стройте из себя клинического идиота.
member
Activity: 246
Merit: 10
ВротмненогиWink
sr. member
Activity: 254
Merit: 250
- next difficulty : 11900.227209 (x3.16)

Распиарили Smiley
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Объясните чайнику, как этот неймкоин заставить пахать пошагово, плз. Ничего не катит, сижу как дурак биткоины майню.
Мало того что в первом посте есть довольно подробная инструкция, так там еще есть моя аська.

Толку от нерабочей инструкции?   Cheesy
В аську стучусь-грит поиск недоступен. Может к вечеру наладять-постучусь.
legendary
Activity: 1001
Merit: 1005
Этот цент идет на адресс майнера который сгенерил блок.
я бы так сказал: большинство людей майнят в пулах, как пул будет распределять эти проценты пока неизвестно поэтом этот вопрос остается открытым.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
newbie
Activity: 42
Merit: 0
сеть берет процент за перевод денег между хостами (тот 0.01 который ты указываешь в клиенте), без которого транзакции могут идти долго или не пройти вообще.
этот цент делится между хостами сгенерившими блок. сейчас это не актуально, по скольку майнинг дает во много раз больший доход, чем процент, но в будущем майнинг не будет давать ничего, а вот процент станет актуальным. но у тебя уже не будет возможности его получить, если не майнишь сейчас.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
и еще - майня btc ты получаешь возможность получать процент от сделок в будущем, когда сам майнинг уже не будет приносить доход.
поподробнее, пожалуйста. Что за процент?
newbie
Activity: 42
Merit: 0
пока да, но я не понимаю механизма, по этому беспокоюсь.
и еще - майня btc ты получаешь возможность получать процент от сделок в будущем, когда сам майнинг уже не будет приносить доход. а майня nmc ты получаешь голые btc.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
да, и заказов можно понаставить по большой цене, что бы попытаться манипулировать курсом. снятие заказа занимает секунду, так что можно их держать для "негнетания" типа вот тут сколько желающих, а как только курс будет подходить к значению, снимать или перевыставлять с еще большим курсом.
Тем не менее это не мешает получать майнерам выгоду здесь и сейчас.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
да, и заказов можно понаставить по большой цене, что бы попытаться манипулировать курсом. снятие заказа занимает секунду, так что можно их держать для "негнетания" типа вот тут сколько желающих, а как только курс будет подходить к значению, снимать или перевыставлять с еще большим курсом.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
я не понимаю, кому могут быть нужны неймкоины сейчас в тех количествах.
по этому не понятно кто и ради чего их покупает, причем по все большей цене.
очень похоже на надувание пузыря, который одномоментно лопнет.
при том, что майнинт туда пошел, и скорость майнинга резко возрасла. это должно было уменьшить курс, а не увеличить.
по этому недоверие к системе довольно большое.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Объясните чайнику, как этот неймкоин заставить пахать пошагово, плз. Ничего не катит, сижу как дурак биткоины майню.
Мало того что в первом посте есть довольно подробная инструкция, так там еще есть моя аська.

А я параноик и опасаюсь как бы эта программа мои ключи биткоин не потырила ... а так покранчил бы, но инфы пока мало ...

Разумное опасение. Кошелек нужно защищать.

курс подозрительно плавает, причем совершенно непонятно чем он обеспечен.
в общем подозрительная штука.

Подключились спекулянты. Однако, можно быть относительно спокойными: у нас есть заказ на более чем 6 тысяч неймокинов по разумной цене.
buy   0.00870500   100.00000000
buy   0.00900000   2222.00000000
buy   0.00920000   2222.00000000
buy   0.00940000   1249.00000000
buy   0.00940001   1399.61000000

UPD
Спекулянты докрутили курс до 0.015.
Выгода: 200%
newbie
Activity: 42
Merit: 0
курс подозрительно плавает, причем совершенно непонятно чем он обеспечен.
в общем подозрительная штука.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
А я параноик и опасаюсь как бы эта программа мои ключи биткоин не потырила ... а так покранчил бы, но инфы пока мало ...
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Объясните чайнику, как этот неймкоин заставить пахать пошагово, плз. Ничего не катит, сижу как дурак биткоины майню.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
если повезет после праздников будет еще один. не будем загадывать
newbie
Activity: 56
Merit: 0
как я понял вывести эти самые namecoins можно только на биржу? и соло майнить тоже нельзя?

графического интерфейса у клиента нет?
баланс и история транзакция в командной строке просматривается?
Пул в неймкоине один. МОщность 30мегахэшей. Исходя из сложности сети ее мощность 30гигахешей.
Вывод: основные майнеры майнят соло.
P.S. Я понял, что совершил ошибку. Мне надо было договориться с владельцем пула, о том, что он отстегнет мне за рекламу. Ибо за эту пару дней мощность пула выросла втрое, а на кошельках как было пусто так и осталось Roll Eyes
UPD
На бирже стоят заказы на покупку за 0.0084 на 3000+ NC. Так что за резкое падение курса можно не бояться.
Текущая "моржа" 67%.
full member
Activity: 186
Merit: 108
Можно, но нужно иметь запас мощности в пару тысяч мегахешей...

графического нет.

да
namecoind getbalance
namecoind listtransactions
Pages:
Jump to: