Author

Topic: Nicehash miner legacy fork (форк программы NHML) - page 121. (Read 54687 times)

jr. member
Activity: 151
Merit: 7
Порог переключения прибыльности для каждого алгоритма можно реализовать... но опять же, насколько это необходимо?

Необходимой такую возможность я бы не назвал, но лично для себя я её вижу весьма желательной. В нынешней ситуации, когда несколько алгоритмов нередко идут ноздря в ноздрю по прибыльности, но среди них есть один энергожоркий (скажем, beam) и один периодически сыплящий реджектами (хашимото), хочется как-то перекосить предпочтения рига в сторону самого нормального варианта.

Для удобства использования важно, чтобы для алгоритмов с неуказанным порогом использовалось глобальное значение. Возможно, есть смысл задавать не абсолютное значение локального порога, а коэффициент (по умолчанию 1.0), на который умножается глобальный порог.
full member
Activity: 1160
Merit: 209
jr. member
Activity: 58
Merit: 1
Вот такая петрушка с отображением настроек на вкладке "Общие" в Win7 через RDP:


Другие вкладки нормально показывает.
jr. member
Activity: 78
Merit: 3
Было бы хорошо видеть ещё колонку в основном окне потребление электричества в руб.

Также неплохо бы для колонки обороты вентиляторов переключать на процентный показатель оборота кулеров
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Вышел новый офиц.майнер 1.9.2.15 но в нем закладки с алгоритмами нет, открыл кейс в Найсе.
Антон, а когда у вас будет новая версия с Х16RV2?
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Антон, а можно как то что в клейморе опция -strap работала на амд и нвидия одновременно, ато пишет driver in use я так понимаю он не может на 2-х разных майнерах запустить доп параметры только в 1 майнере. Рнеально как то сделать что бы в 2 окнах майнера опции работали?
Нет, в 2-х майнерах strap и rxboost не работает. Клеймора надо просить, чтоб поправил. Используйте для одних карт клеймор, для других феникс. Там тоже страпы есть

NHML Fork Fix 19 beta 1

PS. Всегда забываю добавить.. Если устанавливаете тестовую версию поверх существующей, то до запуска программы удаляйте папку INTERNALS. Иначе новые параметры майнеров в окне дополнительных параметров не будут добавляться.
До запуска програмы удалять папку INTERNALS  или удалить перед самой установкой  вы имели в виду?

перед первым запуском
Антон, если я скачал форк 19 и просто закину свою папку конфиг, то в етом случаи мне не нужно никаких действий больше  делать с папкой INTERNALS ??
Нет. В этом случае этой папки просто нет.
jr. member
Activity: 51
Merit: 1
NHML Fork Fix 19 beta 1

PS. Всегда забываю добавить.. Если устанавливаете тестовую версию поверх существующей, то до запуска программы удаляйте папку INTERNALS. Иначе новые параметры майнеров в окне дополнительных параметров не будут добавляться.
До запуска програмы удалять папку INTERNALS  или удалить перед самой установкой  вы имели в виду?

перед первым запуском
Антон, если я скачал форк 19 и просто закину свою папку конфиг, то в етом случаи мне не нужно никаких действий больше  делать с папкой INTERNALS ??
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Антон, а можно как то что в клейморе опция -strap работала на амд и нвидия одновременно, ато пишет driver in use я так понимаю он не может на 2-х разных майнерах запустить доп параметры только в 1 майнере. Рнеально как то сделать что бы в 2 окнах майнера опции работали?
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Трудно сказать... Средний за 24 часа - наименее прибылен, но по алгоритмам не скачет. Наибольший - наоборот часто меняет алгоритмы, что теоретически  негативно отражается на прибыльности. Остальные 2 метода близки, но цифры прибыльности алгоритмов отличаются. Какой из них наиболее правильно отражает реальную прибыльность, одному найсу известно.

а быть может более оптимально попробовать сделать среднее значение на чуть большем промежутке времени - не 5 минут, а скажем 30 минут или 1 час?
текущее оно, думаю будет более менее близко к тому значению, что дает 5 мин..?
данные значения выдает api найса, а не программа расчитывает
full member
Activity: 1160
Merit: 209
NHML Fork Fix 19 beta 1

PS. Всегда забываю добавить.. Если устанавливаете тестовую версию поверх существующей, то до запуска программы удаляйте папку INTERNALS. Иначе новые параметры майнеров в окне дополнительных параметров не будут добавляться.
До запуска програмы удалять папку INTERNALS  или удалить перед самой установкой  вы имели в виду?

перед первым запуском
hero member
Activity: 756
Merit: 507
Трудно сказать... Средний за 24 часа - наименее прибылен, но по алгоритмам не скачет. Наибольший - наоборот часто меняет алгоритмы, что теоретически  негативно отражается на прибыльности. Остальные 2 метода близки, но цифры прибыльности алгоритмов отличаются. Какой из них наиболее правильно отражает реальную прибыльность, одному найсу известно.

а быть может более оптимально попробовать сделать среднее значение на чуть большем промежутке времени - не 5 минут, а скажем 30 минут или 1 час?
текущее оно, думаю будет более менее близко к тому значению, что дает 5 мин..?
jr. member
Activity: 51
Merit: 1
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Помогло , а отображение нагрузки , температуры на 5700 когда ждать ?
Я попробую сделать, но не гарантирую, т.к. у меня таких карт нет.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Помогло , а отображение нагрузки , температуры на 5700 когда ждать ?
full member
Activity: 1160
Merit: 209
Всем привет , что то в новой бете не видит 2 веги 56 и 5700 , зелень определилась , дрова крайние ! Как исправить ?
удалить opencl.dll из папки программы
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Всем привет , что то в новой бете не видит 2 веги 56 и 5700 , зелень определилась , дрова крайние ! Как исправить ?
jr. member
Activity: 151
Merit: 7
Раз уж идут телодвижения с гуём и настройками переключения, позволю себе оставить впечатления о том, чего сейчас не хватает:

1) Нельзя ли вместе с размером главного окна запоминать и его местоположение (сдвигая в видимую область, если из-за изменившегося разрешения оно оказалось за экраном)? А то сейчас консольки удаётся по экрану рассставить и запомнить, а найсхэш всегда в середину становится и всё портит.

2) Настройки усреднения прибыльности. Нельзя ли дополнительно иметь возможность оверрайдить эту настройку для индивидуальных алгоритмов, чтобы усреднение можно было включать только для самых беспокойных/манипулируемых, например (типа неоскрипта в прошлом или хашимото сейчас)?

3) Также здорово было бы иметь возможность изменять порог переключения для алгоримов по отдельности, чтобы, например, оно неохотно переключалось на сильно греющие ферму, или вызывающие нестабильность, или ещё каким-либо образом проблемные или маложелательные алгоритмы, и наоборот, с радостью перепрыгивало бы на любимые.

4) В опциях последнего билда английский корявый, немного глаз режет (хотя бы "Standard NHM", "Disable detection of CPU" или "Disable CPU detection").
jr. member
Activity: 146
Merit: 7
NHML Fork Fix 19 beta 1
[skipped]
6. Добавлены 4 способа получения прибыльности алгоритмов (текущий, средний за 5 минут, средний за 24 часа, наибольший)
[skipped]

Это интересно! Антон, а когда тестил эту фичу, какой из них тебе показался наиболее интересным для профита?
Трудно сказать... Средний за 24 часа - наименее прибылен, но по алгоритмам не скачет. Наибольший - наоборот часто меняет алгоритмы, что теоретически  негативно отражается на прибыльности. Остальные 2 метода близки, но цифры прибыльности алгоритмов отличаются. Какой из них наиболее правильно отражает реальную прибыльность, одному найсу известно.

Пока решил попробовать на "за 5 минут", все равно нужен компромисс, чтобы и не скакал по алгоритмам, как больной, но и сильно не подтупливал. что пора уже что-то менять. Wink
full member
Activity: 1160
Merit: 209
NHML Fork Fix 19 beta 1
[skipped]
6. Добавлены 4 способа получения прибыльности алгоритмов (текущий, средний за 5 минут, средний за 24 часа, наибольший)
[skipped]

Это интересно! Антон, а когда тестил эту фичу, какой из них тебе показался наиболее интересным для профита?
Трудно сказать... Средний за 24 часа - наименее прибылен, но по алгоритмам не скачет. Наибольший - наоборот часто меняет алгоритмы, что теоретически  негативно отражается на прибыльности. Остальные 2 метода близки, но цифры прибыльности алгоритмов отличаются. Какой из них наиболее правильно отражает реальную прибыльность, одному найсу известно.
jr. member
Activity: 146
Merit: 7
NHML Fork Fix 19 beta 1
[skipped]
6. Добавлены 4 способа получения прибыльности алгоритмов (текущий, средний за 5 минут, средний за 24 часа, наибольший)
[skipped]

Это интересно! Антон, а когда тестил эту фичу, какой из них тебе показался наиболее интересным для профита?
Jump to: