Author

Topic: Nicehash miner legacy fork (форк программы NHML) - page 119. (Read 54185 times)

newbie
Activity: 44
Merit: 0
NiceHash Miner Legacy Fork Fix 19
А куда подевалось поле с extra launch parameters на закладке Devices/Algorithms?
newbie
Activity: 31
Merit: 0
дико извиняюсь, но снова подниму вопрос насчет "мертых алгоритмов", ибо список майнеров и алго в листе уже на экран не влазиет
Beam - разве используется? Вроде Beam_v2
Grin29 - иоже самое, форк то уже как месяц назад был.
ну и актуальность дуалов с claymore ....

Автор, это не придирки, а честные советы, для полировки программы до идеала
и еще вопрос, а нельзя алогритмы в окне бенчей расположить в алфавитном порядке?
full member
Activity: 1125
Merit: 204
NiceHash Miner Legacy Fork Fix 19
Антон, а что x16rv2 не добавлен?
поправил описание

NiceHash Miner Legacy Fork Fix 19

RUS:
2. Добавлен показ информация о GPU (температура, нагрузка, обороты вентилятора, потребление)


только к 19 фиксу наконец-то ?
да. у меня в сутках всего 24 часа...
jr. member
Activity: 151
Merit: 7
а что x16rv2 не добавлен?
Добавлен, работает.

Спасибо за релиз с запоминанием положения, наконец-то везде привёл окошки в порядок.
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
NiceHash Miner Legacy Fork Fix 19

RUS:
1. 14 предустановленных цветовых профилей (частично)
2. Добавлен показ информация о GPU (температура, нагрузка, обороты вентилятора, потребление)
3. Добавлена возможность изменять размеры главного окна, окна настроек и бенчмарков. Размер и позиция сохраняется
4. Добавлена возможность изменять ширину колонок в списке алгоритмов и устройств. Ширина сохраняется
5. Добавлена возможность скрыть CPU из списка устройств
6. Добавлены 4 способа получения прибыльности алгоритмов (текущий, средний за 5 минут, средний за 24 часа, наибольший)
7. Обновлен майнер ClaymoreDual до версии 15.0
8. Обновлен майнер GMiner до версии 1.67
9. Обновлен майнер NBMiner до версии 25.2
10. Обновлен майнер miniZ до версии 1.5q6
11. Обновлен майнер Team Red Miner до версии 0.5.8
12. Обновлен майнер Phoenix до версии 4.7a
13. Обновлен майнер Z-Enemy до версии 2.2
14. Обновлен майнер T-Rex miner до версии 0.14.4
15. Удален алгоритм Lyra2z
Антон, а что x16rv2 не добавлен?
sr. member
Activity: 732
Merit: 251
NiceHash Miner Legacy Fork Fix 19

RUS:
1. 14 предустановленных цветовых профилей (частично)
2. Добавлен показ информация о GPU (температура, нагрузка, обороты вентилятора, потребление)
3. Добавлена возможность изменять размеры главного окна, окна настроек и бенчмарков. Размер и позиция сохраняется
4. Добавлена возможность изменять ширину колонок в списке алгоритмов и устройств. Ширина сохраняется
5. Добавлена возможность скрыть CPU из списка устройств
6. Добавлены 4 способа получения прибыльности алгоритмов (текущий, средний за 5 минут, средний за 24 часа, наибольший)
7. Обновлен майнер ClaymoreDual до версии 15.0
8. Обновлен майнер GMiner до версии 1.67
9. Обновлен майнер NBMiner до версии 25.2
10. Обновлен майнер miniZ до версии 1.5q6
11. Обновлен майнер Team Red Miner до версии 0.5.8
12. Обновлен майнер Phoenix до версии 4.7a
13. Обновлен майнер Z-Enemy до версии 2.2
14. Обновлен майнер T-Rex miner до версии 0.14.4
15. Удален алгоритм Lyra2z

только к 19 фиксу наконец-то ?
full member
Activity: 1125
Merit: 204
NiceHash Miner Legacy Fork Fix 19

RUS:
1. 14 предустановленных цветовых профилей (частично)
2. Добавлен показ информация о GPU (температура, нагрузка, обороты вентилятора, потребление)
3. Добавлена возможность изменять размеры главного окна, окна настроек и бенчмарков. Размер и позиция сохраняется
4. Добавлена возможность изменять ширину колонок в списке алгоритмов и устройств. Ширина сохраняется
5. Добавлена возможность скрыть CPU из списка устройств
6. Добавлены 4 способа получения прибыльности алгоритмов (текущий, средний за 5 минут, средний за 24 часа, наибольший)
7. Обновлен майнер ClaymoreDual до версии 15.0
8. Обновлен майнер GMiner до версии 1.67
9. Обновлен майнер NBMiner до версии 25.2
10. Обновлен майнер miniZ до версии 1.5q6
11. Обновлен майнер Team Red Miner до версии 0.5.8
12. Обновлен майнер Phoenix до версии 4.7a
13. Обновлен майнер Z-Enemy до версии 2.2
14. Обновлен майнер T-Rex miner до версии 0.14.4
15. Удален алгоритм Lyra2z
jr. member
Activity: 151
Merit: 7
Порог переключения прибыльности для каждого алгоритма можно реализовать... но опять же, насколько это необходимо?

Необходимой такую возможность я бы не назвал, но лично для себя я её вижу весьма желательной. В нынешней ситуации, когда несколько алгоритмов нередко идут ноздря в ноздрю по прибыльности, но среди них есть один энергожоркий (скажем, beam) и один периодически сыплящий реджектами (хашимото), хочется как-то перекосить предпочтения рига в сторону самого нормального варианта.

Для удобства использования важно, чтобы для алгоритмов с неуказанным порогом использовалось глобальное значение. Возможно, есть смысл задавать не абсолютное значение локального порога, а коэффициент (по умолчанию 1.0), на который умножается глобальный порог.
full member
Activity: 1125
Merit: 204
jr. member
Activity: 58
Merit: 1
Вот такая петрушка с отображением настроек на вкладке "Общие" в Win7 через RDP:


Другие вкладки нормально показывает.
jr. member
Activity: 78
Merit: 3
Было бы хорошо видеть ещё колонку в основном окне потребление электричества в руб.

Также неплохо бы для колонки обороты вентиляторов переключать на процентный показатель оборота кулеров
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Вышел новый офиц.майнер 1.9.2.15 но в нем закладки с алгоритмами нет, открыл кейс в Найсе.
Антон, а когда у вас будет новая версия с Х16RV2?
full member
Activity: 1125
Merit: 204
Антон, а можно как то что в клейморе опция -strap работала на амд и нвидия одновременно, ато пишет driver in use я так понимаю он не может на 2-х разных майнерах запустить доп параметры только в 1 майнере. Рнеально как то сделать что бы в 2 окнах майнера опции работали?
Нет, в 2-х майнерах strap и rxboost не работает. Клеймора надо просить, чтоб поправил. Используйте для одних карт клеймор, для других феникс. Там тоже страпы есть

NHML Fork Fix 19 beta 1

PS. Всегда забываю добавить.. Если устанавливаете тестовую версию поверх существующей, то до запуска программы удаляйте папку INTERNALS. Иначе новые параметры майнеров в окне дополнительных параметров не будут добавляться.
До запуска програмы удалять папку INTERNALS  или удалить перед самой установкой  вы имели в виду?

перед первым запуском
Антон, если я скачал форк 19 и просто закину свою папку конфиг, то в етом случаи мне не нужно никаких действий больше  делать с папкой INTERNALS ??
Нет. В этом случае этой папки просто нет.
jr. member
Activity: 51
Merit: 1
NHML Fork Fix 19 beta 1

PS. Всегда забываю добавить.. Если устанавливаете тестовую версию поверх существующей, то до запуска программы удаляйте папку INTERNALS. Иначе новые параметры майнеров в окне дополнительных параметров не будут добавляться.
До запуска програмы удалять папку INTERNALS  или удалить перед самой установкой  вы имели в виду?

перед первым запуском
Антон, если я скачал форк 19 и просто закину свою папку конфиг, то в етом случаи мне не нужно никаких действий больше  делать с папкой INTERNALS ??
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Антон, а можно как то что в клейморе опция -strap работала на амд и нвидия одновременно, ато пишет driver in use я так понимаю он не может на 2-х разных майнерах запустить доп параметры только в 1 майнере. Рнеально как то сделать что бы в 2 окнах майнера опции работали?
full member
Activity: 1125
Merit: 204
Трудно сказать... Средний за 24 часа - наименее прибылен, но по алгоритмам не скачет. Наибольший - наоборот часто меняет алгоритмы, что теоретически  негативно отражается на прибыльности. Остальные 2 метода близки, но цифры прибыльности алгоритмов отличаются. Какой из них наиболее правильно отражает реальную прибыльность, одному найсу известно.

а быть может более оптимально попробовать сделать среднее значение на чуть большем промежутке времени - не 5 минут, а скажем 30 минут или 1 час?
текущее оно, думаю будет более менее близко к тому значению, что дает 5 мин..?
данные значения выдает api найса, а не программа расчитывает
full member
Activity: 1125
Merit: 204
NHML Fork Fix 19 beta 1

PS. Всегда забываю добавить.. Если устанавливаете тестовую версию поверх существующей, то до запуска программы удаляйте папку INTERNALS. Иначе новые параметры майнеров в окне дополнительных параметров не будут добавляться.
До запуска програмы удалять папку INTERNALS  или удалить перед самой установкой  вы имели в виду?

перед первым запуском
hero member
Activity: 756
Merit: 507
Трудно сказать... Средний за 24 часа - наименее прибылен, но по алгоритмам не скачет. Наибольший - наоборот часто меняет алгоритмы, что теоретически  негативно отражается на прибыльности. Остальные 2 метода близки, но цифры прибыльности алгоритмов отличаются. Какой из них наиболее правильно отражает реальную прибыльность, одному найсу известно.

а быть может более оптимально попробовать сделать среднее значение на чуть большем промежутке времени - не 5 минут, а скажем 30 минут или 1 час?
текущее оно, думаю будет более менее близко к тому значению, что дает 5 мин..?
jr. member
Activity: 51
Merit: 1
full member
Activity: 1125
Merit: 204
Помогло , а отображение нагрузки , температуры на 5700 когда ждать ?
Я попробую сделать, но не гарантирую, т.к. у меня таких карт нет.
Jump to: