Pages:
Author

Topic: Давайте создадим с нуля биржу Open Source? - page 16. (Read 32151 times)

kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Уважаемый kzv хотелось бы узнать когда Вы планируете сделать API к своему проекту? очень хорошая биржа у Вас получается

Пока есть рабочие моменты с улучшением чата и интерфейса. Как только их решу, займусь API
sr. member
Activity: 448
Merit: 252
BnkToTheFuture.com
Уважаемый kzv хотелось бы узнать когда Вы планируете сделать API к своему проекту? очень хорошая биржа у Вас получается
legendary
Activity: 2422
Merit: 2166
Бро я про api почему так до тебя донёс  Grin  потому что я так вижу все эти биржи!!!
Для меня нет смысла в дизайне чате и рюшечках... 
Вот глянь как красиво  https://radarrelay.com/standard-relayer-api/
И я верю в светлое завтра когда у всех будет унифицированное api это ж так удобно  Grin как гайка зил камаз
Интересный материал. Наверно, действительно, криптовалютным биржам уже нужно создать некий стандарт команд API.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Можно констатировать, что вполне рабочую биржу действительно можно с нуля написать за месяц, главное начинать не с ридми, вики и прочей шелухи, а просто начать  Smiley

Только оно умрет при нагрузке и придется переписывать, уже с архитектурой в вики, микросервисами и тому подобное. А без нагрузки в виде потока ордеров биржа никому не нужна.
Я когда-то очень давно (лет 15-20 назад) написал сервис обмена файлами (типа rapidshare) на php. Когда писал, даже не думал что будут какие-то нагрузки, но при 10ТБ трафика в месяц сервер начал загибаться и я очень хорошо помню что такое переписывать на живой системе. Но одно дело бесплатный сервис файлобменника, совсем другое дело биржа, которая принесет людям убытки.

Во первых пых и нода это две сильно разные вещи в плане работы с нагрузкой.
Во вторых: скачивание файлов и переписывание цифер в ячейках базы данных это тоже очччень сильно разные вещи в плане нагрузки на сервак  Grin
jr. member
Activity: 53
Merit: 1
Можно констатировать, что вполне рабочую биржу действительно можно с нуля написать за месяц, главное начинать не с ридми, вики и прочей шелухи, а просто начать  Smiley

Только оно умрет при нагрузке и придется переписывать, уже с архитектурой в вики, микросервисами и тому подобное. А без нагрузки в виде потока ордеров биржа никому не нужна.
Я когда-то очень давно (лет 15-20 назад) написал сервис обмена файлами (типа rapidshare) на php. Когда писал, даже не думал что будут какие-то нагрузки, но при 10ТБ трафика в месяц сервер начал загибаться и я очень хорошо помню что такое переписывать на живой системе. Но одно дело бесплатный сервис файлобменника, совсем другое дело биржа, которая принесет людям убытки.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
дальше надо админку допиливать, но пользователям это не видно. Производительность оптимизировать, интерфейс... Может апи тоже займусь.

Может мы обидели кого-то зря,cбросили 15 мегатонн...
Бро я про api почему так до тебя донёс  Grin  потому что я так вижу все эти биржи!!!
Для меня нет смысла в дизайне чате и рюшечках... 
Вот глянь как красиво  https://radarrelay.com/standard-relayer-api/
И я верю в светлое завтра когда у всех будет унифицированное api это ж так удобно  Grin как гайка зил камаз
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
дальше надо админку допиливать, но пользователям это не видно. Производительность оптимизировать, интерфейс... Может апи тоже займусь.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2166
Ну что же, вроде работают и торги и добавление новых монет.
Можно констатировать, что вполне рабочую биржу действительно можно с нуля написать за месяц, главное начинать не с ридми, вики и прочей шелухи, а просто начать  Smiley
Какие дальше направления развития этого проекта?
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

Да ради бога, боже мой! Когда раздавали мыло на домене xaker.ru я рядом проходил.Smiley)))
Вы ранее писали, что нужны пару серверов с разными демонами. Мне это интересно с моей стороны, сисадминовой - коннекты, загрузка на практике; мне нужен опыт. И что-то мне подсказывает, что тут тестовая среда и проводят эксперименты. Как вариант, можете получить ip:port в личку и никому не показывать или настроить ВПН. Запросы rpc можно также гонять по зашифрованному каналу через прокси... Т.е. у меня только ноды с rpc-login - у Вас всё остальное. Просто это не домашний комп, а нормальный сервер. Кстати, могу просто выделить ресурсы, сами развернёте, что необходимо, или я помогу.

Спасибо за предложение, но мне заморачиваться с дополнительной безопасностью не очень хочется.
Могу предложить вам настроить клон биржи на вашем сервере и экспериментировать у себя. Это намного интересней и познавательней будет.
Если возникнут непреодолимые проблемы с развертыванием биржи - дадите мне доступ к серваку, я сам разверну.
newbie
Activity: 35
Merit: 0

Да ради бога, боже мой! Когда раздавали мыло на домене xaker.ru я рядом проходил.Smiley)))
Вы ранее писали, что нужны пару серверов с разными демонами. Мне это интересно с моей стороны, сисадминовой - коннекты, загрузка на практике; мне нужен опыт. И что-то мне подсказывает, что тут тестовая среда и проводят эксперименты. Как вариант, можете получить ip:port в личку и никому не показывать или настроить ВПН. Запросы rpc можно также гонять по зашифрованному каналу через прокси... Т.е. у меня только ноды с rpc-login - у Вас всё остальное. Просто это не домашний комп, а нормальный сервер. Кстати, могу просто выделить ресурсы, сами развернёте, что необходимо, или я помогу.

А добавте вот такую монету  Wink https://biocoin.bio/ru по моему это будущий битрубыль  Grin да и сама идея качественных продуктов за крипту мне нравится! Не нашёл на официальном сайте на каких биржах она торгуется... но на /EwhBtm]yobit точно есть! И текущий объём торгов на стадии ico мне нравится  Cool
Я-то добавлю полную ноду, но она только содержит блокчейн и майнит, а для автовыплат нужен wallet-rpc. Это уже к хозяину биржи.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349

Да ради бога, боже мой! Когда раздавали мыло на домене xaker.ru я рядом проходил.Smiley)))
Вы ранее писали, что нужны пару серверов с разными демонами. Мне это интересно с моей стороны, сисадминовой - коннекты, загрузка на практике; мне нужен опыт. И что-то мне подсказывает, что тут тестовая среда и проводят эксперименты. Как вариант, можете получить ip:port в личку и никому не показывать или настроить ВПН. Запросы rpc можно также гонять по зашифрованному каналу через прокси... Т.е. у меня только ноды с rpc-login - у Вас всё остальное. Просто это не домашний комп, а нормальный сервер. Кстати, могу просто выделить ресурсы, сами развернёте, что необходимо, или я помогу.

А добавте вот такую монету  Wink https://biocoin.bio/ru по моему это будущий битрубыль  Grin да и сама идея качественных продуктов за крипту мне нравится! Не нашёл на официальном сайте на каких биржах она торгуется... но на yobit точно есть! И текущий объём торгов на стадии ico мне нравится  Cool
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
...И что-то мне подсказывает, что тут тестовая среда и проводят эксперименты...

С тэтэшками - https://bitcointalksearch.org/topic/m.27151655 можете экспериментировать сколько захотите.
Пока какая-нибудь бага не вылезет.

Пятимегабайтные блоки надо будет там ещё погонять.
newbie
Activity: 35
Merit: 0

Да ради бога, боже мой! Когда раздавали мыло на домене xaker.ru я рядом проходил.Smiley)))
Вы ранее писали, что нужны пару серверов с разными демонами. Мне это интересно с моей стороны, сисадминовой - коннекты, загрузка на практике; мне нужен опыт. И что-то мне подсказывает, что тут тестовая среда и проводят эксперименты. Как вариант, можете получить ip:port в личку и никому не показывать или настроить ВПН. Запросы rpc можно также гонять по зашифрованному каналу через прокси... Т.е. у меня только ноды с rpc-login - у Вас всё остальное. Просто это не домашний комп, а нормальный сервер. Кстати, могу просто выделить ресурсы, сами развернёте, что необходимо, или я помогу.
member
Activity: 122
Merit: 10
Ну что же, вроде работают и торги и добавление новых монет.
Можно констатировать, что вполне рабочую биржу действительно можно с нуля написать за месяц, главное начинать не с ридми, вики и прочей шелухи, а просто начать  Smiley



Привет! Напишите, плз, нужные монеты(coind) для биржи, я разверну их полные ноды на внешнем адресе.
Сервера с монетами должны быть под полным контролем только владельца биржи, а лучше если вообще на одном сервере с биржей ибо запросы рпц идут по нешифрованному хттп. Вам ли с вашим никому этого не знать? ))

Ну он же Хакер Smiley
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Ну что же, вроде работают и торги и добавление новых монет.
Можно констатировать, что вполне рабочую биржу действительно можно с нуля написать за месяц, главное начинать не с ридми, вики и прочей шелухи, а просто начать  Smiley



Привет! Напишите, плз, нужные монеты(coind) для биржи, я разверну их полные ноды на внешнем адресе.
Сервера с монетами должны быть под полным контролем только владельца биржи, а лучше если вообще на одном сервере с биржей ибо запросы рпц идут по нешифрованному хттп. Вам ли с вашим никому этого не знать? ))
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Ну что же, вроде работают и торги и добавление новых монет.
Можно констатировать, что вполне рабочую биржу действительно можно с нуля написать за месяц, главное начинать не с ридми, вики и прочей шелухи, а просто начать  Smiley



Привет! Напишите, плз, нужные монеты(coind) для биржи, я разверну их полные ноды на внешнем адресе.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Ну что же, вроде работают и торги и добавление новых монет.
Можно констатировать, что вполне рабочую биржу действительно можно с нуля написать за месяц, главное начинать не с ридми, вики и прочей шелухи, а просто начать  Smiley

member
Activity: 122
Merit: 10
Вопрос немного не совсем по теме, но было бы интересно узнать - судя по Вашим вложениям навыков, сил и времени - во сколько бы оценили свои труды, если бы разрабатывали биржу на коммерческой основе?
Спрашивал у людей, которые выдают себя спецами. Оценивают разработку биржи от 200 килобаксов и выше (чисто техническая часть). Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Благодарю.

Ну полноценную биржу я еще не сделал, а прошел уже месяц. Думаю еще минимум месяц уйдет, а скорее пара месяцев, чтобы сделать что-то похожее на законченный коммерческий продукт. Мое время стоит 250$ в неделю, значит за 8 недель я бы взял 2000$, за 12 недель 3000$

Но если бы вы спросили меня о цене месяц назад, я бы наверное назвал сумму раз в 5 больше, потому что при оценке времени на проект который раньше никогда не реализовывал, очень легко ошибиться и лучше хорошо перестраховаться чтобы потом оправдываться не пришлось )

Есть правило, что 95% проекта делается за 95% оценочного времени, а остальные 5% за ещё 95% времени.
Особенно, если человек работает над проектом один, без четкого ТЗ, продакт оунера/менеджера и тестировщиков.

kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Вопрос немного не совсем по теме, но было бы интересно узнать - судя по Вашим вложениям навыков, сил и времени - во сколько бы оценили свои труды, если бы разрабатывали биржу на коммерческой основе?
Спрашивал у людей, которые выдают себя спецами. Оценивают разработку биржи от 200 килобаксов и выше (чисто техническая часть). Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Благодарю.

Ну полноценную биржу я еще не сделал, а прошел уже месяц. Думаю еще минимум месяц уйдет, а скорее пара месяцев, чтобы сделать что-то похожее на законченный коммерческий продукт. Мое время стоит 250$ в неделю, значит за 8 недель я бы взял 2000$, за 12 недель 3000$

Но если бы вы спросили меня о цене месяц назад, я бы наверное назвал сумму раз в 5 больше, потому что при оценке времени на проект который раньше никогда не реализовывал, очень легко ошибиться и лучше хорошо перестраховаться чтобы потом оправдываться не пришлось )
sr. member
Activity: 476
Merit: 253
Вопрос немного не совсем по теме, но было бы интересно узнать - судя по Вашим вложениям навыков, сил и времени - во сколько бы оценили свои труды, если бы разрабатывали биржу на коммерческой основе?
Спрашивал у людей, которые выдают себя спецами. Оценивают разработку биржи от 200 килобаксов и выше (чисто техническая часть разработок, не считая остального). Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Благодарю.
Pages:
Jump to: