Pages:
Author

Topic: Давайте создадим с нуля биржу Open Source? - page 14. (Read 32151 times)

newbie
Activity: 77
Merit: 0
Посмотрел на "биржу" и понимаю что в таком виде, она больше походит на тестовую Beta-версию. Согласитесь у такого серого и сырого проекта - нет будущего, хотя если натянуть дизайн, раскрутить - возможно какой то смысл и будет. В любом раскладе, ТС поддерживаю, всё что делается для людей, на энтузиазме заслуживает похвалы!
Это показательный пример неудачного проекта, созданного "на коленке".

Я ещё удивлялся: "Как же так? Одни люди просят за разработку криптобиржи 200 000 баксов и срок 1 год, и считают что это мало. А в этой теме разработчик оценивает в 3000 баксов и 3 месяца." Cry
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Всем Привет!

Очень хочу стать программистом.
Хочу разобраться, как работают криптовалюты изнутри и научиться писать коды.

В настоящий момент уровень - абсолютный ноль)) Даже не знаю, чем отличается кодер от программиста.

Подскажите, с чего начать?
Какие первые шаги сделать?

Тут же в теме все написано. Если желаете стать программистом, для начала нужно почитать большое количество информации по этой сфере, потом можно переходить к практике. На все про все вы потратите не менее одного года.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Всем Привет!

Очень хочу стать программистом.
Хочу разобраться, как работают криптовалюты изнутри и научиться писать коды.

В настоящий момент уровень - абсолютный ноль)) Даже не знаю, чем отличается кодер от программиста.

Подскажите, с чего начать?
Какие первые шаги сделать?
member
Activity: 535
Merit: 10
Посмотрел на "биржу" и понимаю что в таком виде, она больше походит на тестовую Beta-версию. Согласитесь у такого серого и сырого проекта - нет будущего, хотя если натянуть дизайн, раскрутить - возможно какой то смысл и будет. В любом раскладе, ТС поддерживаю, всё что делается для людей, на энтузиазме заслуживает похвалы!
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Ну каждому свое в этой ситуации...

legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Надо всё на Lisp сделать чтоб хакеров запутать  Grin притом на том что в autocad  Shocked
и на тот случай  в js есть специальная фуня isNAN но опыт на реальном бабле всегда безценен  Wink
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
согласен. я то просто перескочил с ASM Z80 на perl и потом на python, было правда пару раз приходилось создавать интерфейсы на Qt с использованием Си. Но это все не то)))
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
вот вот... этот ява только красивостей.... жутко неудобный и не читабельный... просто это мейстрим: нужно же красивости переложить на пользователя, чтобы в браузере исполнялось...  python лучше выглядит...

Питон точно так же с типами работает как и яваскрипт. А на счет читабельности: яваскрипт как две капли на си походит, так что для тех кто умеет читать и писать на си - яваскрипт читается легко и просто, в отличии от питона.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
вот вот... этот ява только красивостей.... жутко неудобный и не читабельный... просто это мейстрим: нужно же красивости переложить на пользователя, чтобы в браузере исполнялось...  python лучше выглядит...
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Quote
с другой стороны этот случай показателен что js не очень для движка биржи
Язык программирования здесь не при чем...
Просто нужно обрабатывать (проверять и очищать) входные данные, а не писать в таблицу как пришло, тогда и NaN в таблице не появится. И почему в этом поле вообще сохраняется текст, если там должен быть тип поля FLOAT?
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Копипаста из чата биржи:
....
☏ kzv:На самом деле действительно, можно считать случившееся платой за аудит безопасности

А в чём дырка заключалась? может где ещё такая есть  Grin только что б обороты побольше были!

Дырка была в проверке валидности ордера.
Язык программирования Яваскрипт (как и почти все остальные скриптовые языки) запросто сравнивает строку и число в тех местах, где подразумевается сравнение чисел.

В итоге этот кусок кода внезапно всегда проходит без ошибок и всегда создается ордер
Code:
var fullAmount = 10000;
var balance = 'NaN';
if (balance*1 < fullAmount)
alert ('Insufficient funds');
else
alert ('Order created')


Если где-то в программе произошел глюк и в таблицу баланса вместо числа попала строка 'NaN', то счастливчик сможет пользоваться этим балансом как бесконечным количеством коинов.

Я думаю, что хакер на самом деле не хакер, а простой юзер который увидел у себя странный баланс и решил попробовать выставить ордер. Внезапно оказалось, что ордер выставляется и юзер от радости резко опустошил все стаканы и вывел крипту вместо того, чтобы подождать пока на бирже появятся нормальные объемы и получить в разы больший профит...


точно Grin мамкин хакер Cool
с другой стороны этот случай показателен что js не очень для движка биржи
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Копипаста из чата биржи:
....
☏ kzv:На самом деле действительно, можно считать случившееся платой за аудит безопасности

А в чём дырка заключалась? может где ещё такая есть  Grin только что б обороты побольше были!

Дырка была в проверке валидности ордера.
Язык программирования Яваскрипт (как и почти все остальные скриптовые языки) запросто сравнивает строку и число в тех местах, где подразумевается сравнение чисел.

В итоге этот кусок кода внезапно всегда проходит без ошибок и всегда создается ордер
Code:
var fullAmount = 10000;
var balance = 'NaN';
if (balance*1 < fullAmount)
alert ('Insufficient funds');
else
alert ('Order created')


Если где-то в программе произошел глюк и в таблицу баланса вместо числа попала строка 'NaN', то счастливчик сможет пользоваться этим балансом как бесконечным количеством коинов.

Я думаю, что хакер на самом деле не хакер, а простой юзер который увидел у себя странный баланс и решил попробовать выставить ордер. Внезапно оказалось, что ордер выставляется и юзер от радости резко опустошил все стаканы и вывел крипту вместо того, чтобы подождать пока на бирже появятся нормальные объемы и получить в разы больший профит...

newbie
Activity: 54
Merit: 0
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
все дело в том, что open source биржи более уязвимы, так как атакующий знает основные характеристики интерпетаторов и может посмотреть аргументы функций в исходном коде.  Но если появится такая биржа open source, это будет очень круто. Это как линукс
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Копипаста из чата биржи:
....
☏ kzv:На самом деле действительно, можно считать случившееся платой за аудит безопасности

А в чём дырка заключалась? может где ещё такая есть  Grin только что б обороты побольше были!
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Копипаста из чата биржи:

☏ kzv:я знаю сколько коинов увел хакер это не миллионы и даже не тысячи баксов. Так что постепенно буду возвращать их на биржу. Кому сколько буду разбирать
☏ MAJNER:kzv, мне ниче не надо
☏ kzv:Но сначала баг исправлю

☏ kzv:Итак потери биржи (пользователи потеряли меньше)
☏ kzv:0.0189 BTC
☏ kzv:54000 DOGE
☏ kzv:0.65 LTC
☏ kzv:367 YTN
☏ kzv:35000 AREPA
☏ kzv:1270 CRYPLY
☏ kzv:Это все что вывел хакер

☏ kzv:На самом деле действительно, можно считать случившееся платой за аудит безопасности
newbie
Activity: 77
Merit: 0
Биржу взломали. Кто-то сумел завести фейковые коины на баланс.
Да, "Exchange is recovering from a hacker attack"

Хотелось бы увидеть комментарии разработчиков.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Биржу взломали. Кто-то сумел завести фейковые коины на баланс.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Чтобы добавить коин на коинмаркетс, коин должен торговаться на бирже которая уже есть на коинмаркетсе.
Чтобы добавить биржу на коинмаркетс, суточный оборот на бирже должен быть 1 000 000 $

Предложения по добавлению новых монет на OpenTrade принимаю только от разработчиков монеты или от тех, кто ведет топик этой монеты на форуме.
Pages:
Jump to: