Pages:
Author

Topic: Давайте создадим с нуля биржу Open Source? - page 13. (Read 32151 times)

jr. member
Activity: 125
Merit: 2
да я сходил, и даже поставил тестовую себе..
но стакана на вашей не увидел..
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
я имел ввиду графический...


Графический реализован еще раньше. Сходите по ссылке в моей подписи ))
jr. member
Activity: 125
Merit: 2
я имел ввиду графический...
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Почти закончил добавление АПИ https://trade.multicoins.org/API
Публичные все готовы, основные приватные тоже.

Осталось доделать только
/market/cancel (отмена ордера)
/market/getopenorders (список открытых ордеров)
/account/getorder (информация по ордеру)
/account/getorderhistory (история ордера)

а стакан цен?

Стакан уже давно реализован.
jr. member
Activity: 125
Merit: 2
Почти закончил добавление АПИ https://trade.multicoins.org/API
Публичные все готовы, основные приватные тоже.

Осталось доделать только
/market/cancel (отмена ордера)
/market/getopenorders (список открытых ордеров)
/account/getorder (информация по ордеру)
/account/getorderhistory (история ордера)

а стакан цен?
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Почти закончил добавление АПИ https://trade.multicoins.org/API
Публичные все готовы, основные приватные тоже.

Осталось доделать только
/market/cancel (отмена ордера)
/market/getopenorders (список открытых ордеров)
/account/getorder (информация по ордеру)
/account/getorderhistory (история ордера)

Круто! А я вот на waves токенами балуюсь... осталось только API waves на практике освоить и к фиату привязать.
copper member
Activity: 125
Merit: 0
dev team
Идея конечно благородная.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Почти закончил добавление АПИ https://trade.multicoins.org/API
Публичные все готовы, основные приватные тоже.

Осталось доделать только
/market/cancel (отмена ордера)
/market/getopenorders (список открытых ордеров)
/account/getorder (информация по ордеру)
/account/getorderhistory (история ордера)
jr. member
Activity: 157
Merit: 4
kzv,  добавьте на биржу Stop Loss (очень полезная вещь)
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Уважаемый kzv а можно ли на вашу демо-биржу залистить Merecoin? Вот это: https://bitcointalksearch.org/topic/ann-merecoin-cpu-mining-is-available-3234769

А то народ ее намайнил а теперь не знает где поменять))

Алгоритм: Scrypt, обычный лайткойновский блокчейн, даже начинается на L ))

Вопросы добавления новых монет лучше обсуждать на другом форуме.
Вот тут правила добавления https://forum.marycoin.org/showthread.php?48-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-OpenTrade
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
можно токены отпечатки разместить на Вашей бирже)))
member
Activity: 252
Merit: 11
👑👑👑👑
Уважаемый kzv а можно ли на вашу демо-биржу залистить Merecoin? Вот это: https://bitcointalksearch.org/topic/ann-merecoin-cpu-mining-is-available-3234769

А то народ ее намайнил а теперь не знает где поменять))

Алгоритм: Scrypt, обычный лайткойновский блокчейн, даже начинается на L ))
legendary
Activity: 2422
Merit: 2166
Копипаста из чата биржи:
....
☏ kzv:На самом деле действительно, можно считать случившееся платой за аудит безопасности

А в чём дырка заключалась? может где ещё такая есть  Grin только что б обороты побольше были!

Дырка была в проверке валидности ордера.
Язык программирования Яваскрипт (как и почти все остальные скриптовые языки) запросто сравнивает строку и число в тех местах, где подразумевается сравнение чисел.

В итоге этот кусок кода внезапно всегда проходит без ошибок и всегда создается ордер
Code:
var fullAmount = 10000;
var balance = 'NaN';
if (balance*1 < fullAmount)
alert ('Insufficient funds');
else
alert ('Order created')


Если где-то в программе произошел глюк и в таблицу баланса вместо числа попала строка 'NaN', то счастливчик сможет пользоваться этим балансом как бесконечным количеством коинов.

Я думаю, что хакер на самом деле не хакер, а простой юзер который увидел у себя странный баланс и решил попробовать выставить ордер. Внезапно оказалось, что ордер выставляется и юзер от радости резко опустошил все стаканы и вывел крипту вместо того, чтобы подождать пока на бирже появятся нормальные объемы и получить в разы больший профит...


точно Grin мамкин хакер Cool
с другой стороны этот случай показателен что js не очень для движка биржи


Ого! Здесь уже open-source биржу успели "взломать"! Angry Angry Angry

Всё-таки, наверно, этот "хакер" правильно сделал, что вывел все криптовалюты из стакана. Вдруг бы баг нашли через день и исправили.

Насчёт JavaScript не соглашусь. Это нормальный язык программирования, в нём есть возможности для проверки типов и значений переменных.

Обычно в таких случаях, когда причина произошедшего хищения средств в недоработке кода, вина ложится на разработчика софта, но здесь биржа open-source, поэтому винить топикстартера нет никаких оснований.
full member
Activity: 1246
Merit: 138
Hodl DeepOnion
молодым легче со всем этим разбираться , а что делать тем кому под 50 - печалька.
То же самое, учиться, учиться и еще раз учиться. И под 60 и под 70 ....
newbie
Activity: 8
Merit: 0
молодым легче со всем этим разбираться , а что делать тем кому под 50 - печалька.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
....
Сам работаю на беке, необходимость изучать алгоритмы появилась только недавно, и то для собственного интереса(анализ данных), потому как на том проекте, где я работаю(сервисы, в которых все решается библиотечными методами) - они по факту не нужны.
Вот и получается что современные программисты ничего не понимают в программирование потому что основ не знают и что откуда и почему не понимают! Нормальный программист может алготмизировать любую задачу! а тот который не может это не программист  Grin
Библиотеки используют все, но если не знать как и что работает то можно для решения задачи использовать в 1000 раз больше ресурсов чем необходимо!
В ZX  не только коды и алгоритмы были но и к ножкам микросхем можно было свою периферию припаять и умный дом сделать! Попробуй к айфону что то припаять  Grin кстати современный аналог ZX из Китая есть stm8 называется правда это уже не то... но всё лучше чем айфон  Wink
Для меня основа программирования это алгоритм и блок схема а потом уже конкретная аппаратная платформа и язык программирования. Платформ и языков уже столько было и столько уже забыто... а принцип алгоритмизации и построения блок схем неизменен!
Хотя я когда пишу программу уже просто пишу... привычка  Wink
member
Activity: 81
Merit: 10
Всем Привет!

Очень хочу стать программистом.
Хочу разобраться, как работают криптовалюты изнутри и научиться писать коды.

В настоящий момент уровень - абсолютный ноль)) Даже не знаю, чем отличается кодер от программиста.

Подскажите, с чего начать?
Какие первые шаги сделать?

Из доступных путей есть только один - поступить в университет на специальность компьютерные науки или программная инженерия.
Хотя бы 1-2 курса отучиться.
Попутно пройти курс по языку программирования в он-лайне - их полно бесплатных очень качественных видео.

По другому, только бесполезная трата времени - ну или как исключение, - если есть способности, умение учиться самостоятельно, - математический склад ума.  Тогда можно и самостоятельно. Хотя не думаю, что кто то добровольно прослушает курс по алгоритмам, или по дискретной математике.
Хочется сразу свой токен на JS или Солидити слепить.

Всё гораздо проще на самом деле, достаточно понять как рисовать блок схемы и как задачи преобразовывать в алгоритм. Для начального обучения хватит какого нибдуь basic с допотопного ZX. Для общего понимания что к чему и почему нужно историю ЭВМ хотя б прочесть. Современные языки очень сильно перегружены по сравнению с тем что было 20,30,40 лет назад...
Мой любимый ZX имел 16384 байт ПЗУ! и в этот объём был вшит Basic и что то ещё...
Короче учится надо на простом! Например на эмуляторе ZX  Grin потому что те кто понимают что это за машина смогут программировать что угодно  Shocked
ZX Spectrum исполнилось 35 лет
И математика в программирование не так важна как умение правильно алгоритмизировать задачу!
Вон ТС Api на последнее место поставил  Grin сразу видно что из дизайнеров вышел  Shocked


Хех, а если я хочу стать фронтендером? (Кстати, самая популярная специализация в программировании)
Нужно изначально определиться с чем будешь работать. И если в твоей спеке нет алгоритмизации и машинного кода, то может быть не стоит начинать с таких основ, как basic на ZX? Smiley
Сам работаю на беке, необходимость изучать алгоритмы появилась только недавно, и то для собственного интереса(анализ данных), потому как на том проекте, где я работаю(сервисы, в которых все решается библиотечными методами) - они по факту не нужны.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Всем Привет!

Очень хочу стать программистом.
Хочу разобраться, как работают криптовалюты изнутри и научиться писать коды.

В настоящий момент уровень - абсолютный ноль)) Даже не знаю, чем отличается кодер от программиста.

Подскажите, с чего начать?
Какие первые шаги сделать?

Из доступных путей есть только один - поступить в университет на специальность компьютерные науки или программная инженерия.
Хотя бы 1-2 курса отучиться.
Попутно пройти курс по языку программирования в он-лайне - их полно бесплатных очень качественных видео.

По другому, только бесполезная трата времени - ну или как исключение, - если есть способности, умение учиться самостоятельно, - математический склад ума.  Тогда можно и самостоятельно. Хотя не думаю, что кто то добровольно прослушает курс по алгоритмам, или по дискретной математике.
Хочется сразу свой токен на JS или Солидити слепить.

Всё гораздо проще на самом деле, достаточно понять как рисовать блок схемы и как задачи преобразовывать в алгоритм. Для начального обучения хватит какого нибдуь basic с допотопного ZX. Для общего понимания что к чему и почему нужно историю ЭВМ хотя б прочесть. Современные языки очень сильно перегружены по сравнению с тем что было 20,30,40 лет назад...
Мой любимый ZX имел 16384 байт ПЗУ! и в этот объём был вшит Basic и что то ещё...
Короче учится надо на простом! Например на эмуляторе ZX  Grin потому что те кто понимают что это за машина смогут программировать что угодно  Shocked
ZX Spectrum исполнилось 35 лет
И математика в программирование не так важна как умение правильно алгоритмизировать задачу!
Вон ТС Api на последнее место поставил  Grin сразу видно что из дизайнеров вышел  Shocked
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Всем Привет!

Очень хочу стать программистом.
Хочу разобраться, как работают криптовалюты изнутри и научиться писать коды.

В настоящий момент уровень - абсолютный ноль)) Даже не знаю, чем отличается кодер от программиста.

Подскажите, с чего начать?
Какие первые шаги сделать?

Из доступных путей есть только один - поступить в университет на специальность компьютерные науки или программная инженерия.
Хотя бы 1-2 курса отучиться.
Попутно пройти курс по языку программирования в он-лайне - их полно бесплатных очень качественных видео.

По другому, только бесполезная трата времени - ну или как исключение, - если есть способности, умение учиться самостоятельно, - математический склад ума.  Тогда можно и самостоятельно. Хотя не думаю, что кто то добровольно прослушает курс по алгоритмам, или по дискретной математике.
Хочется сразу свой токен на JS или Солидити слепить.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Это показательный пример неудачного проекта, созданного "на коленке".

А что мешает вам показать пример удачного проекта?
Берёте любой неудачный проект и своими или совместными усилиями делаете из него, по вашему мнению, удачный.
Это же так просто. Даже ходить далеко не надо.

Я ещё удивлялся: "Как же так? Одни люди просят за разработку криптобиржи 200 000 баксов и срок 1 год, и считают что это мало. А в этой теме разработчик оценивает в 3000 баксов и 3 месяца." Cry

Лохи и миллионы с миллиардами на всякую фигню тратят, и на её обслуживание. Разве это показатель пользы проделанной работы?
Pages:
Jump to: