Pages:
Author

Topic: Давайте создадим с нуля биржу Open Source? - page 17. (Read 32151 times)

kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Видимо, всем разработчикам бирж не нравится идея мультисерверности. Поэтому все биржи начинают тормозить при возрастании нагрузки.

Станьте первым разработчиком, который сделает мультисерверность  Wink
member
Activity: 122
Merit: 10
Есть вопрос как будет решаться проблема с нагрузкой на биржу. Скажем, если потребуется обрабатывать тысячи ордеров в секунду от разных пользователей и ботов одновременно?
То есть то, от чего страдают сейчас крупные биржи.
Как вариант, можно реализовать мультисерверную архитектуру.

А так можно на SQLite?

Никаких специфичных SQLite функций не используется. При желании можно все легко переделать под любую SQL базу.
Но в принципе идея мультисерверности мне не особо нравится из-за большей уязвимости к атакам из вне. Нужно в первую очередь алгоритмы оптимизировать: добавлять кэширование в память, асинхронные циклы и т.д.

Видимо, всем разработчикам бирж не нравится идея мультисерверности. Поэтому все биржи начинают тормозить при возрастании нагрузки.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Есть вопрос как будет решаться проблема с нагрузкой на биржу. Скажем, если потребуется обрабатывать тысячи ордеров в секунду от разных пользователей и ботов одновременно?
То есть то, от чего страдают сейчас крупные биржи.
Как вариант, можно реализовать мультисерверную архитектуру.

А так можно на SQLite?

Никаких специфичных SQLite функций не используется. При желании можно все легко переделать под любую SQL базу.
Но в принципе идея мультисерверности мне не особо нравится из-за большей уязвимости к атакам из вне. Нужно в первую очередь алгоритмы оптимизировать: добавлять кэширование в память, асинхронные циклы и т.д.
member
Activity: 122
Merit: 10
Есть вопрос как будет решаться проблема с нагрузкой на биржу. Скажем, если потребуется обрабатывать тысячи ордеров в секунду от разных пользователей и ботов одновременно?
То есть то, от чего страдают сейчас крупные биржи.
Как вариант, можно реализовать мультисерверную архитектуру.

А так можно на SQLite?
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Запустил модуль торгов.
Можно пробовать  Smiley
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Запустил на своём компе - https://bitcointalksearch.org/topic/m.26454044

node должна быть >= 6.0.0 для sendmail
npm install ws (новая зависимость появилась)
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Есть вопрос как будет решаться проблема с нагрузкой на биржу. Скажем, если потребуется обрабатывать тысячи ордеров в секунду от разных пользователей и ботов одновременно?
То есть то, от чего страдают сейчас крупные биржи.
На ранних этапах про такое думать слишком долго не надо. Просто когда начинает где-то подтормаживать, берешь и оптимизируешь. Ну и просто когда делаешь проект, держи в уме, что придется добавлять новые инстансы. Вот и все)
На работе делали чат на 10к пользователей в онлайне. Просто запустили 4 инстанса и все норм было.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2166
Есть вопрос как будет решаться проблема с нагрузкой на биржу. Скажем, если потребуется обрабатывать тысячи ордеров в секунду от разных пользователей и ботов одновременно?
То есть то, от чего страдают сейчас крупные биржи.
Как вариант, можно реализовать мультисерверную архитектуру.
sr. member
Activity: 476
Merit: 253
Есть вопрос как будет решаться проблема с нагрузкой на биржу. Скажем, если потребуется обрабатывать тысячи ордеров в секунду от разных пользователей и ботов одновременно?
То есть то, от чего страдают сейчас крупные биржи.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Сделал добавление и отмену ордеров. Можно тестить. Торгов пока нет.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

Баг: в Litecoin и Marycoin история от ---TTC---

1. Баг исправил.

2. На ноде программировать прикольно в среде Cloud9
Можно бесплатно здесь: http://c9.io/
Можно в два счета поднять на своем серваке https://cloud9-sdk.readme.io/docs/running-the-sdk

3. Версии коммичу только когда что-то существенное добавляется.
Последний коммит был сделан когда добавил ввод/вывод. Следующий сделаю когда ордера будут добавляться и отменяться.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Баг: в Litecoin и Marycoin история от ---TTC---
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Я так понимаю функционал растет а комиты на gh нет?
member
Activity: 288
Merit: 13
Да очень хорошая задумка )
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
Перевёл 10000 TTC - http://90.188.88.19:3001/address/TT9mx8tsAT6xK43Cj7nDXGRGmaThZB8AXF
И застряли они в Awaiting deposit
Почему так случилось?

Вроде отремонтировал. Проверьте ввод/вывод

Все работает. Даже лучше, чем я ожидал.
History, точнее то, что в ней, мне очень понравилась. Такого ещё ни у кого нет.
В Wallet`е 7 знаков после запятой, лучше сделать 8.


Каким инструменталом пользуетесь для Node.Js и что посоветуете почитать для начала, хотя бы в плане поверхностного понимания?
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Я когда делал свою биржу, у меня вставал вопрос, как пользователю внести и вывести деньги. Остальное дело двух дней.

Это ваще не вопрос: если вы хотите иметь полный нод - под каждую валюту то это конечно геморно и надо пару серверов для 10 валют, однако можно и лайт версию на первое время и работать через RPC-JSON, тем более почти все кошельки это дают, просто нахерачить этих вызовов и иметь кучу запущенных демонов для всех валют! На тему генерирования уникальньных адресов тоже проблем нету они на лету генериться алгоритмов в сети море!
Важна сама архитектура! тогда можно на вервое время делать легкую версию а далее дополнять более тяжелыми функциями!
member
Activity: 87
Merit: 11
4. Выставление и отмена ордеров
5. Исполнение перекрывающихся ордеров
6. АПИ биржи

По-моему это самые простые пункты. Сначала делается API потом выставление и перекидывание ордеров.
С чем у вас проблемы? С алгоритмом и логикой, хранением в бд порядка и прочего, или с выводом на экран?

Я когда делал свою биржу, у меня вставал вопрос, как пользователю внести и вывести деньги. Остальное дело двух дней.
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Ну что же, именно сейчас я начинаю работу над модулем "Стакан" и "Ордер".
Присоединяйтесь.

Увы Я не фанат Node.Js, а делать Калл не в моих правилах)
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Скомпилировал сам TTC и добавил.
Тестируйте на здоровье  Smiley

Отличное начало для синергетического эффекта. До тестирования миллионных биржевых оборотов уже стало гораздо ближе...

Перевёл 10000 TTC - http://90.188.88.19:3001/address/TT9mx8tsAT6xK43Cj7nDXGRGmaThZB8AXF
И застряли они в Awaiting deposit
Почему так случилось?

Вроде отремонтировал. Проверьте ввод/вывод
Pages:
Jump to: