Pages:
Author

Topic: [P2POOL] п2пулы на siberia.mine.nu и crypto.mine.nu - page 29. (Read 155700 times)

sr. member
Activity: 284
Merit: 252
SAWA  !  Спасибо,теперь понимаю эту часть процесса правильно.
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Размер блока определяется демоном а не пулом. Его наполнение зависит от очереди транзакций, что в ней находится.
Если подсунуть сети биткоин блок не стандартного размера она его отвергнет.
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
SAWA, возможна ли модификация кода пула (п2пула?),для того.чтобы уменьшить или увеличить размер блока (до 200-300 кб или сделать его > стандарта)?. В первом случае, можно создать большее количество блоков в единицу времени, во втором - больший по размеру блок встанет во главе цепочки блоков и его выберет сеть. По первому варианту на подозрении есть  несколько пулов,  есть нода, на которой валидные шары прут как из рога изобилия и тут же, в час по два-три орфана отлетает. а вот по второму отдельные мысли.Может я чего крамольного и изложил здесь? но, не по злобЕ, а общей пользы для...
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
НА ноде DASH обновил демона до версии 0.12.1.3
Все кто держит DASH обновитесь, обновление обязательное: https://www.dash.org/forum/threads/0-12-1-3-release-maintenance-release-all-users.13387/
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Здравствуйте,вчера на вашем пуле немного "копал" мощностями с найса...в выплатах себя нашёл     (14L2NW9EZzCMAnpY9jq954ke1Nk6R8U4cS) Подскажите,этот кошель с ексмо(как я потом где-то у вас прочитал,что это плохая идея,)...поступлений у мня естественно нету,значит я принял участие в "озеленении обратной стороны луны"? ...спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Я вижу 2 плохие идеи:
- копать на кошель биржи;
- копать арендованными мощностями на п2пуле.
Если первое бывает что можно исправить - написать тикет и биржа может соблаговолить и вернуть накопанное, то второе может привести к невозвратным потерям.
Так как на п2пуле средний промежуток между блоками более чем 7 суток а среднее время жизни наработанных шар около 3-х суток то есть огромная вероятность что блок будет найдет только тогда, когда Ваши предполагаемые выплаты упадут до ноля. Не надо арендовать мощности для майнинга на п2пуле.
Если уж арендуете, то надо арендовать такие мощности, чтобы ими однозначно вычислить блок.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Здравствуйте,вчера на вашем пуле немного "копал" мощностями с найса...в выплатах себя нашёл     (14L2NW9EZzCMAnpY9jq954ke1Nk6R8U4cS) Подскажите,этот кошель с ексмо(как я потом где-то у вас прочитал,что это плохая идея,)...поступлений у мня естественно нету,значит я принял участие в "озеленении обратной стороны луны"? ...спасибо за ответ.
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
вот перевод  на китайском,  тоже самое , может действительно это китаец

谁挖在地址'111'这个'在冲,在原则上,不能存在。改变你的用户名为'111'你的地址。 不使用存款地址上交流作为一个用户名。 使用的地址从你的钱包!
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Sawa, да он, скорее всего, не читает баннер на англ языке. Вины твоей в этом нет никакой.
Добавил русский перевод. На китайском, увы, не умею.
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
Sawa, да он, скорее всего, не читает баннер на англ языке. Вины твоей в этом нет никакой.
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
На ноде DASH http://crypto.office-on-the.net:7903 кто-то уже больше 3-х суток копает с адресом "111". Естественно он ничего не накопает, потому как такого адреса на DASH в принципе не может существовать.
Табличку с сообщением об ошибке я вывесил сразу как заметил, однако она игнорируется.
Не знаю в чём причина, может копал на другом пуле а мой был резервным с неправильным именем пользователя. И как только основной упал, асик перешёл ко мне. А может просто лень кошелёк заводить, а проще потом попросить владельца пула чтобы компенсировал затраты. Вариантов придумать можно много, но гадание – дело неблагодарное. В любом случае проблема вызвана неправильными настройками со стороны майнера а не пула.
Итак, господа, которым лень разобраться с настройками перед тем как заводить свои мощности на п2пул: Мне надоело выколупывать в таких случаях из мизерного fee ваши копейки и тратить своё время (которого категорически не хватает). Возвратов больше не будет.
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
благодарю, все прям по теме
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
Где бы исходники для merged посмотреть,чтобы  пристроить к пулу форки  по своему выбору ?
Здесь есть немного устаревший FAQ: https://forum.bits.media/index.php?/blog/194/entry-370-sozdanie-sobstvennogo-pula-unompmposmerged-mining/
Принцип настройки можно понять
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
Sawa! Спасибо за помощь.Один s7 пробный для эксперимента поставили.убедились что майнит (пока только считает !)  пул. Где бы исходники для merged посмотреть,чтобы  пристроить к пулу форки  по своему выбору ? 
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
кроме этого  про оплату нчего не нашел
Там, а настройках, надо указывать адрес на какой копает пул.
NOMP - это одиночный пул, не связанный с другими. Пока не найдёшь на нём блок, не будет никаких выплат. А на одном S7 прогноз на блок - несколько тысяч суток.
Ну и это немного не по моей специфике, я больше с п2пулами работаю. Сильно глубоко подсказать не могу.
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
кроме этого  про оплату нчего не нашел
This repo will serve as an open source multipool. Multipool capabilities are in alpha testing in this version. This will give the ability to utilize NOMP with merged capabilities but NO merged coin payouts. ONLY the main chain coins will payout and calculate correctly at the moment.
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
приятель программер спит еще ( всю ночь запускались ,до утра почти) , проснется более подробно опишет А пока вот,что он мне объяснял :


 "ports": {
        "3008": {
            "diff": 8
        },
        "3032": {
            "diff": 32,
            "varDiff": {
                "minDiff": 8,
                "maxDiff": 512,
                "targetTime": 15,
                "retargetTime": 90,
                "variancePercent": 30
            }
        },
        "3256": {
            "diff": 256
        }
    },         
это кусок эксперимента со сложностью от самого минимума и далее подбирали 512, 1024 и пришли к 6144,пока остановились Заметили,что на значениях от 1024 до 3800 акцепты шли активнее, зная про бОльшую оплату на высокой сложности (что-то  в этом направлении мы "скользим на жире") ползли вверх до 6144
Это может быть что угодно но не п2пул, скорее всего nomp.

 сам разбирался,на гитхабе еще разы читал,ты Sawa  абсолютно прав , это nomp тестовый, с возможностью merged mining,но пока без выплаты второй монетки.Мультипул,понятно, а вот с выплатами пока не очень.Как он выплачивает,если блока не будет.Валидные шары что ли просто учитывает и платит за них сеть что ли? за 13 часов работы никаких шевелений по выплате не было еще.Акцептов уже 17000 ,режектов
всего 4, HW 3. Валидных шар по статистике на пуле 29810 ,Невалидн -121  Показатели неплохие,вот по оплате бы понять.По тексту не увидел или не понял.
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
Sawa ! поставим еще повыше до 8192. Спасибо очень большое за консультацию, успокоил меня.Отладим пул, сможем рассказать о результатах.Спасибо !!!
legendary
Activity: 1308
Merit: 1011
да,я пул обозвал неверно, по привычке
Понятно, вы порт 3032 настраивали?
Я бы для S7 выставил
                "minDiff": 1024,
                "maxDiff": 8192,
- но это всё индивидуально, надо по аццептам смотреть.
Вы всё правильно делали: подобрали чтобы было максимум аццептов.
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
как он стратум в гет переключил,пока не знаю,но процесс майнинга виден, кошелек коре (долго он его терзал) неск суток качал до синхронизации полной

Да , блок добили таки 10 PH ! Февраль хоть так,на 4 блоках, закроем !
sr. member
Activity: 284
Merit: 252
да,я пул обозвал неверно, по привычке
Pages:
Jump to: