Pages:
Author

Topic: Pemilik Saldo diatas 200 juta bisa diintip petugas pajak - page 8. (Read 4596 times)

member
Activity: 82
Merit: 10
Pemilik rekening di atas 200 juta rekeningnya bisa dilihat atau diintip petugas pajak. COba kalau nyimpen uang dengan bitcoin atau cryptocurrency " Gak ada yang bisa ngintip"

http://www.tribunnews.com/bisnis/2017/06/05/psst-saldo-tabungan-rp-200-juta-ke-atas-di-bank-kini-bisa-diintip-orang-pajak

waduh, 200jt saja sudah kena pajak ya
padahal 200jt sekarang buat beli mobil aja daptnya cuma yg lcgc
agak keberatan sih buat ane
full member
Activity: 420
Merit: 100
wah kalo gitu asik nih
bitcoin bakal terkenal, di kepoin sama pemerintah.
tapi gak tau juga nanti gmn regulasinya ya..
Jelas sekarang ini kan bitcoin memang sudah tersebar luas popular di setiap negara, kalaupun di Indonesia pemerintah sudah bisa ngintip dan nantinya kena pajak justru lebih bagus biar nanti bitcoin di Indonesia bisa di legalkan yang penting harus ada kebijakan-kebijakan tertentu yang harus memenuhi syarat

Di negara kita Indonesia ini memang sangat luar biasa kalau berhubungan masalah pajak,
rakyat nya melarat terus, pajak nya malah ketinggian, kalau pemilik saldo 200 juta dikenakan
pajak maka akan sangat lebay pemerintah kita ini.
Itu lah progaram pemerintah saat ini, saya pikir mereka tidak senang jika masyarakat nya makmur dan sejahtera.
Jika sampai bitcoin dikenakan pajak saya pikir pemerintah akan memberikan jumlah yang tidak sedikit, apalagi jika saldo kita melebihi 200 juta
full member
Activity: 378
 Grin Grin kalau nyimpannya dalam bentuk bitcoin sih aman-aman aja kayaknya gan, hahah, sekali masuk wallet, langsung hilang datanya, kecuali FBI yang ngecek walletnya hehehe
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Mantap gan saling mengingatkan.... kalo masih newbie.... saldo di atas 1 M masih mustahal gan..  Grin Grin Grin tapi berarti bitcoin di indonesia semakin menjadi perhatian pemerintah dan mulai di akui..  Cool Cool Cool
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
wah kalo gitu asik nih
Jelas sekarang ini kan bitcoin memang sudah tersebar luas popular di setiap negara, kalaupun di Indonesia pemerintah sudah bisa ngintip dan nantinya kena pajak justru lebih bagus biar nanti bitcoin di Indonesia bisa di legalkan yang penting harus ada kebijakan-kebijakan tertentu yang harus memenuhi syarat

Di negara kita Indonesia ini memang sangat luar biasa kalau berhubungan masalah pajak,
rakyat nya melarat terus, pajak nya malah ketinggian, kalau pemilik saldo 200 juta dikenakan
pajak maka akan sangat lebay pemerintah kita ini.
newbie
Activity: 91
saya sendiri kurang tau pasti berapa nominal uang di rekening yg kemungkinan di "intip" petugas pajak,,,yg pastinya sesuai slogan yg sering terpampang di banner2 pinggir jalan yaitu "orang bijak bayar pajak" . sebagai WNI yg baik kita di haruskan bayar pajak...
sr. member
Activity: 1890
Merit: 252
The OGz Club
aku ndak ada masalah, jika kita dikenakan pajak maka pekerjaan kita berharga di mata pemerintah dan sosial
cuma belum ada judulnya bisnis online dikenakan pajak penghasilan, besaran nominal tidak tentu karena bisnisnya tidak hanya satu.
karena ini thread lama lebih baik di lock, karena statement terakhir sri mulyani adalah sudah diedit menjadi 1 milyar
banyak komplain dari serikat dagang dan koperasi yang mengeluh karena ada rekening personal yang merupakan kumpulan dana anggota mereka.
newbie
Activity: 574
jaman sekrang apa" di awasi penghasilan kita di intifin sangat mengganggu perivasi apalagi yang di awasi nilainya tidak begitu besar jadi wajar org"  berusaha menghindari pajak
newbie
Activity: 68
Info Dari master2 di sni sangat bermanfaat buat kami yg masih bljar Grin
newbie
Activity: 6
wah bahaya dong gan mending taruh bitcoin saja kalau gini mainnya
full member
Activity: 714
Bisa jadi itu disebabkan oleh kerugian bangsa indonesia yang dilakukan oleh pejabat pejabat kita yang melakukan korupsi dan menyimpan uangnya di rekening keluarganya maupun temannya sehingga petugas pajak harus melakukan hal seperti itu untuk melihat apa usahanya dan Apakah cocok dengan penghasilan !!!
Tapi saya rasa kalau kita dibitcoin bisa kita jelasin gan.
member
Activity: 380
Merit: 10
Usahakan lebih update lagi sebelum post sesuatu, kalau gak, bisa membuat orang salah informasi atas informasi lama. Untuk nominalnya sudah direvisi karena banyak dikalagan UMKM protes karena rata2 jumlah saldo mereka 200jutaan, jadi disepakati kalau diganti menjadi min 1 Milyar.

Sumber bagi yang tidak percaya https://www.[Suspicious link removed]bisniskeuangan/read/2017/06/08/061500326/batas.saldo.di.atas.rp.1.miliar.tinggal.496.000.rekening.wajib.lapor
maksih inpony om
jd klo di bawah 1 m lom wajib lapor,,,klo jd warga y baik percuma..merka aj gitu
klo ane simpen uang berupa btc aj klo mau cairin jgan banyk" ya klo bisa 500 jt aj..
asalny ny bnyk orng pajak bermain dan bnyk orng y bermain di pajak,masa kita g?heheh
newbie
Activity: 92
baru tau ane gan rekening segitu sudah di intip petugas pajak, ada kata kata orang bijak bayar pajak. iya itu benar sih, asal sarana dan prasarana juga di benahi jangan di tilep sana sini. lagian 200 juta menurut ane gak begitu besar banget nominalnya apa iya sudah di intip petugas pajak
full member
Activity: 322
Merit: 104
Pemilik rekening di atas 200 juta rekeningnya bisa dilihat atau diintip petugas pajak. COba kalau nyimpen uang dengan bitcoin atau cryptocurrency " Gak ada yang bisa ngintip"

http://www.tribunnews.com/bisnis/2017/06/05/psst-saldo-tabungan-rp-200-juta-ke-atas-di-bank-kini-bisa-diintip-orang-pajak

Kalo beneran mau di pajak yang saldo rekeningnya di atas 200jt pasti banyak nih yang mastah mastah crypto yang kudu pajak..
sr. member
Activity: 457
gak masalah bagi saya, karena belum pernah nyimpen duit di bank hingga 200juta
kalau misal punya saldo sebesar itu pasti sudah saya uangkan untuk membuka usaha atau untuk investasi properti
jadi untuk kerahasiaan investasi lebih baik di bitcoin atau yang lain asal bukan di bank
suka risih kalau sudah ngomongin penghasilan dan tabungan pribadi
sr. member
Activity: 252
wah kalo gitu asik nih
newbie
Activity: 56
wah kalo gitu asik nih
newbie
Activity: 9
nah sepertinya hal in yang lama lama bitcoin bakalan dilirik oleh lembaga pakak, apakah akan melegalkan bitcoin dengan syarat anda harus membayar pajak apabila diatas limit atau menstop bitcoin dari indonesia seperti yang china lakukan di negaranya
hero member
Activity: 714
Merit: 516
#SWGT PRE-SALE IS LIVE

Ane baru tahu gan kalau forex juga ad pajaknya, dan benear juga kayaknya ngurus pajak bitcoin gak gampang deh belum lagi kan posisi Bitcoin di Indo masih abu2 gak di larang dan gak di rekomendasikan juga oleh pemerintah, kalau mereka buat pajak artinya fox Bitcoin Resmi legal di indo

PPH bukan mengenai produk yang di jual, PPH adalah mengenai penghasilan agan, penghasilan di atas 5 juta/bulan di bulatkan, karrna aturan nya penghaslan di atas 54 juta/tahun sudah kena pajak

mau ente bejualan lewat dropshiper yang ga ada barang nya sama sekali  reseller amazon, blogger pemain adsense dll nyakalau profit bersih atau penghasilan nya di atas 5juta/tahun ya kena pajak
ga buat npwp ga bayar pajak ya gpp, tapi kalau kena cyduk ya urusan nya lebih repot

bahkan penulis buku pun sekarang di tarik pajak yang bersar juga, padahal peneribit dll nya juga sudah kena pajak, royalty pun sudah kena pajak, sekarang yang bikin resah penulis adalah pajak nya akan di naikan setinggi mungkin
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
Kalo mau jadi bijak sana. Ya mending di jadiin dalam bentuk BTC gan. Aman siapa tau sewaktu-waktu harga melonjak tinggi dari harga sekarang wow... Bisa kaya mendadak to. Dari pada nyimpan di rekening hasil keringat kita mau di mintain pajak lagi ama pemerintah. Enak aje mereka duduk santai ngambil uang dari kita untuk para koruptor yang bergentayangan. Ora sudi...
Pages:
Jump to: