Pages:
Author

Topic: Pemilik Saldo diatas 200 juta bisa diintip petugas pajak - page 4. (Read 4594 times)

member
Activity: 406
Merit: 11
Sayangnya pemerintah membuat regulasi namun implementasinya terlihat kurang siap.
Contohnya apabila memang bisa diintip lalu apakah yang akan dilakukan selanjutnya. Saldo tersebut dalam kurun waktu satu tahun maka harusnya sudah ada record di spt pribadi orang tersebut.
Lalu apabila tidak dimasukkan kedalam spt apakah punishment yg dilakukan pemerintah dalam hal ini tentu bukan ke arah yg merugikan pemilik.
newbie
Activity: 148
Merit: 0
Program pemerintah gan sekecil apapun celahnya tetap dicari walaupun hasilnya dr bitcoin g peduli yg jelas direkening ada saldo bengkak.sikat harus wajib pajak akhirnya ya ngikut juga
full member
Activity: 322
Merit: 100
menurut saya jika saldo nya 1 M sebaiknya sih tetep taruh di bank aja, lebih aman soalnya, kalau di BTC juga agak serem, karena harganya yang fluktuatif dan tidak dapat di prediksi, selain itu juga masalah keamanan yang sangat penting, karena sangat rawan scam, phising , dan hack
setuju gan bisa dibilang bitcoin masih terlalu rawan buat dijadiin aset besar-besaran
karna sekalinya kehack bakalan ilang semua dan ngga ada yang bertanggung jawab, semua resiko kita tanggung sendiri, berbeda kalo kita nyimpennya di bank misalkan terjadi kasus kehilangan udah pasti kita bisa minta pertanggung jawaban dari pihak bank tersebut, lagipula harga bitcoin bisa aja sewaktu-waktu anjlok dan ngga naik lagi
full member
Activity: 328
Merit: 135
ya sudah pasti kena pajak tentunya, mungkin masuk pada pajak penghasilan. tetangga saya pajak perbulannya aja sudah sekitar 4 jutaan. entah sudah berapa saldonya dan itu semua murni hasil dari bitcoin.

serius tetangga ente bayar pajak 4 juta per bulan dari bitcoin nya gan
pajak penghaslan itu bukan dari saldo rekening di bank tapi dari penghasilan ente
full member
Activity: 756
menurut saya jika saldo nya 1 M sebaiknya sih tetep taruh di bank aja, lebih aman soalnya, kalau di BTC juga agak serem, karena harganya yang fluktuatif dan tidak dapat di prediksi, selain itu juga masalah keamanan yang sangat penting, karena sangat rawan scam, phising , dan hack
newbie
Activity: 27
Merit: 0
skarang peraturan perpajakannya udah diubah kk, minimal 1 M baru bisa di intip oleh petugas pajak, karna kalau 200jt udah bisa di intip lebih baik kita nyimpan uang di rumah atau btc kk.
full member
Activity: 294
Pemilik rekening di atas 200 juta rekeningnya bisa dilihat atau diintip petugas pajak. COba kalau nyimpen uang dengan bitcoin atau cryptocurrency " Gak ada yang bisa ngintip"

http://www.tribunnews.com/bisnis/2017/06/05/psst-saldo-tabungan-rp-200-juta-ke-atas-di-bank-kini-bisa-diintip-orang-pajak

kalau misalkan kita member bitcoin tidak mau berurusan dengan pemerintah apalagi petugas pajak yang mengintip rekening kita yang dihasilkan dari bitcoin, alangkah baiknya saldo kita yang diperoleh dari bitcoin jangan disimpan kerekening nya dulu gan, Tapi biarkan saja disimpan Dalam VIP kita gan, sepertinya Menurut saya begitu kalau misalkan tidak suka dengan Diintipnya Rekening kita Oleh Petugas Pajak.
memang kalau di vip.bitcoin pemerintah tidak bisa mendeteksinya gan, tapi kan saat kita mewidranya ke wallet kita pihak bank pasti tau tuh gan, dan pihak bank ini gan berpihak pada pemerintah juga gan
full member
Activity: 910
Merit: 102
Pemilik rekening di atas 200 juta rekeningnya bisa dilihat atau diintip petugas pajak. COba kalau nyimpen uang dengan bitcoin atau cryptocurrency " Gak ada yang bisa ngintip"

http://www.tribunnews.com/bisnis/2017/06/05/psst-saldo-tabungan-rp-200-juta-ke-atas-di-bank-kini-bisa-diintip-orang-pajak

kalau misalkan kita member bitcoin tidak mau berurusan dengan pemerintah apalagi petugas pajak yang mengintip rekening kita yang dihasilkan dari bitcoin, alangkah baiknya saldo kita yang diperoleh dari bitcoin jangan disimpan kerekening nya dulu gan, Tapi biarkan saja disimpan Dalam VIP kita gan, sepertinya Menurut saya begitu kalau misalkan tidak suka dengan Diintipnya Rekening kita Oleh Petugas Pajak.
full member
Activity: 350
“The future is your Genome ”
namanya juga objek pajak gan, semuanya serba ditelusuri gan, kadang mau nyimpen uang segitu banyaknya juga jadi males kan ? bukannya dapet bunga bank malah kena potongan pajak -,- mending di tabungin aja di bitcoin, keamanan nya juga lebih terjaga lagi (selama kita hati-hati) Smiley

Masa sih petugas pajak bisa intip saldo nasabah seseorang di bank? Hak nasabah dimana dong. Kalau seenaknya bisa dilihat saldo kita tiap individu. Kenapa harus di tarik pajak jika bitcoin belum di legalkan.
member
Activity: 124
Merit: 10
mau 100jt, 200jt, 1milyar, kalau urusanya cuman pajak sih ga masalah taat pajak adalah hal yang baik, yang penting jangan di tangkap sama KPK. kalau sudah berurusan sama KPK itu yang ribet gan.
member
Activity: 392
Merit: 12
namanya juga objek pajak gan, semuanya serba ditelusuri gan, kadang mau nyimpen uang segitu banyaknya juga jadi males kan ? bukannya dapet bunga bank malah kena potongan pajak -,- mending di tabungin aja di bitcoin, keamanan nya juga lebih terjaga lagi (selama kita hati-hati) Smiley
member
Activity: 84
Hmm, memangnya kenapa gan kalo kena pajak. Lagian saya yakin kalo misal kena pajak juga pajaknya tidak akan menghabiskan uang kita. Itung2 ngebantu negara dan jika uang kita lebih kenapa tidak. Jika memang 200 juta itu kena pajak ya tidak masalah, kan pajaknya akan kembali ke rakyat juga
full member
Activity: 400
maaf yang gan klo memiliki saldo diatas 200 juta belom saya mempunyai saldo sebanyak itu gan karna saya ini baru pemula menjalankan forum bitcoin.maka dari itu petugas pajak bisa ngak intip orang yang mempunyai saldo dibawah rata rata 200 juta.??
full member
Activity: 1610
Merit: 103
The OGz Club
Tiap tahun umk tiap daerah pasti naik 8%,diikuti dengan biaya hidup  yang semakin
mahal,akibatnya lapangan kerja makin dikit dan banyak pengangguran...pemerintah
selalu melakukan pembenahan tiap tahun,contoh saja pajak...dlu itu 200 juta
tpi skrg 1 M  bagi pemilik atm,itu semua insyaallah untuk pembangunan negeri indonesia
kita sendiri
Kalau untuk membangun negri, ditarik pajak gak masalah gan, tapi yang di permasalahkan adalah. Kebanyakan sekarang ini. Uang negara di makan sendiri tanpa disalurkan. Jadi yang buat kita malas bayar pajak itu karena masalah itu. Kita disini mau membantu negara, tapi malah uang yang kita berikan itu terkadang di korupsi juga.
full member
Activity: 378
Merit: 125
Usahakan lebih update lagi sebelum post sesuatu, kalau gak, bisa membuat orang salah informasi atas informasi lama. Untuk nominalnya sudah direvisi karena banyak dikalagan UMKM protes karena rata2 jumlah saldo mereka 200jutaan, jadi disepakati kalau diganti menjadi min 1 Milyar.

Sumber bagi yang tidak percaya https://www.google.co.id/amp/s/app.kompas.com/amp/bisniskeuangan/read/2017/06/08/061500326/batas.saldo.di.atas.rp.1.miliar.tinggal.496.000.rekening.wajib.lapor
sekarang uang 200juta mudah banget dicarinya gan.
dan jika 1milyar, agan bisa tuh nge cuci. sebelum sampe 1 milyar beli apa gitu. tapi kayak orang takut pajak aja.
tapi selama gak peraturan yang mengatur aaya kira gak masalah asalkan agan bayar pajaknya
full member
Activity: 266
Tiap tahun umk tiap daerah pasti naik 8%,diikuti dengan biaya hidup  yang semakin
mahal,akibatnya lapangan kerja makin dikit dan banyak pengangguran...pemerintah
selalu melakukan pembenahan tiap tahun,contoh saja pajak...dlu itu 200 juta
tpi skrg 1 M  bagi pemilik atm,itu semua insyaallah untuk pembangunan negeri indonesia
kita sendiri
full member
Activity: 490
Wahh bahaya tu gan kalau kita punya saldo di atas 200 juta,kalau saya punya modal segitu pasti saya nariknya sikit2 biar kagak sekalian ketauan nanti jadinya
member
Activity: 238
kayaknya bener bener informasi yang beharga ini....seandainya nanti hasil dari bitcoin udah lumayan besar saya pasti ambilnya dikit dikit saja gan, sesuai kebutuhan karna kalau diambil semua nanti saya kena pajak yang nilainya dasyat, dan trs psti karna saya bekerja pasti langsung kena auditor keuangan.
member
Activity: 231
jadi lebih baik simpen di bitcoin ya kalau seandainya punya uang 200 juta di simpen dbank terus diintip pajak mah pasti rugi,selau aja harus bayar pajak..
member
Activity: 98
Duh 200 juta itu masih kecil banget lho, itu hitungnya masih ukm, dan itu juga ga jelas regulasinya 200 juta untuk pertahun atau gimana? Banyak banget yang pendapatan bulanannya 200 juta tapi masih ngemplang pajak, rapiin yang diatas dulu baru lah pelan-pelan yang masyarakat menengah kebawah bisa sadar pajak, jangan kita terus yang diteken tapi yang diatas aman aman aja.
Pages:
Jump to: