Pages:
Author

Topic: Pengalaman Gajian Pertama dari Bounty dicuri - page 2. (Read 802 times)

full member
Activity: 1022
Merit: 100
Ini merupakan pengalaman pertama nerima token dari bounty tetapi koin dicuri, saya mau berbagi cerita sama sobat semua.
Singkat ceritanya begini, saya daftar bounty terakhir yang saya pake signaturenya saat ini, pas di cek di spreadsheet ternyata saya salah masukin address , yang saya masukin malah private key, kemudian saya minta team dari menejer tersebut untuk merubahnya, saya kira disitu masalah udah kelar dan aman. Ternyata tidak, setelah saya menerima koin FSBT (karena saya ada ikut campaignya beberapa minggu lalu), saya melihat in dan out pada wallet saya, dan ternyata dugaan saya benar, kesalahan fatal pada awal mengakibatkan koin hilang.
ini alamat eth saya https://etherscan.io/address/0x5Ef4B224940458ee8EA8d0E146Bd4741f1f46b8d
saya melihat ada transfer token ke alamat ini https://etherscan.io/address/0x3463934897d356b8659cbdfe15209e3bc3229105#tokentxns

Saya curiga alamat tersebut pencurinya, saya baca komen pada alamat tersebut, banyak dari mereka mengeluh minta kembalikan token yang mungkin karena dicuri.

Kesimpulan, untuk sobat yang lainnya, saya kasih saran, jika sobat pernah salah memasukan alamat eth pada form pedaftaran bounty dengan private key, saya sarankan untuk memindahkan token yang ada didalamnya ke wallet yang baru, tapi jika wallet tidak ada isinya, silahkan buat wallet baru. Terima kasih

Tambahan : tolong jangan guna biasa mendebat, jangan guna biasa menyalahkan.

Jadikan Itu sebagai Pengalaman Yang gagal bagi agan,
Untuk Kali selanjutnya jangan Sampai agan kasih Private key untuk orang lain,Walaupun itu saudara agan,
Karena Private key itu adalah Angka paling berharga Bagi kita Bitcoiner
jr. member
Activity: 123
Merit: 1
Waduh, fatal sekali ya gan, langsung Private Key yang bocor.
Inilah sebabnya sangat disarankan untuk tidak mengakses wallet dengan metode private key, bila belum merasa perlu untuk menggunakan wallet hardware seperti trezor atau ledger nano, sebaiknya disiplin diri untuk mengakses wallet menggunakan Metamask, jangan private key, sehingga kemungkinan silap bisa diminimalisir.

Terima kasih  untuk sharing nya gan, semoga menjadi pembelajaran untuk kita semua.
full member
Activity: 297
Merit: 102
Ya itu mah kesalahan agan sendiri ya karna kurang teliti. Kalo private key udah pernah 1x aja ke sebar di publik ya udah bakalan hilang semua isi dalam walletnya. Selalu cek 2x kalo mau submit sesuatu yg penting, karna sekecil kesalahan bisa berakibat sangat fatal
newbie
Activity: 76
Merit: 0
wah kalau begitu yang sabar gan. lain kali hati2 aja kalu ikut bounty, jangan sampe kehilangan private key dan jangan tergoda email phising.
sr. member
Activity: 1638
Merit: 457
Baru baru ini wallet ane juga ke hack padahal banyak project bounty sosmed yang ane ikuti rasanya nyesek banget kalo hasil kerja selama berminggu minggu bahkan ada yang berbulan bulan hasilnya raib entah kemana.
newbie
Activity: 238
Ya gan sekarang banyak sekali sudah agan agan yang mengeluhkan nasib serupa,yang jelas kita sekarang harus berhati dalam membagi kan alamat eth kita,ane pun pernah mengalaminya tapi token ane kembali lagi,aneh ane pikir karna engak ada harga nya kali ya token ane di kembali kan ya....

Walaupun token telah dikembalikan, anda tetap harus mengganti wallet, karena ada kemungkinan akan dicuri token lain yang memiliki harga.
member
Activity: 504
Merit: 10
Jangan putus asa gan, perbaiki lagi dan belajar dari pengalaman agan yang gajinya di curi, pengalaman yang agan alami bisa kita jadikan sebuah pelajaran yang amat sangat penting bagi kita semua di forum. Bahwa privatkey itu harus di jaga dan jangan sampai ada yang tau tentang privatkey kita.
newbie
Activity: 151
tolong dijaga private key anda dulu gan, sebelum melakukan beberapa transaksi, berdasarkan pengalaman bahwa segala informasi bisa didapat melalui private key tersebut, kalau memang telah terjadi pencurian maka sekarang sebaiknya agan berhati-hati setelah menerima gajian agan.
full member
Activity: 294
Merit: 119
For Bounty Hunters, Don't Cheat or You DIE!!
Jadi seperti ini gan, seperti yang kita tahu, private key adalah sesuatu hal yang sangat penting dalam hal wallet, dengan privatekey, kita bisa mengakses keseluruhan dari wallet kita. ~
TOO MUCH TEORY.
full member
Activity: 378
Jadi seperti ini gan, seperti yang kita tahu, private key adalah sesuatu hal yang sangat penting dalam hal wallet, dengan privatekey, kita bisa mengakses keseluruhan dari wallet kita. Setiap orang pasti memanfaatkan apa pun yang bisa dimanfaatkan, jadi saya sarankan, agar sebaiknya wallet address ethereum agan itu langsung dipasang di profile agan saja, jadi setiap mau daftar, tinggal copas dari profile agan saja, agar tidak silap. Semoga membantu.
newbie
Activity: 43
Pengalaman yang bisa jadi pelajaran orang lain dan diri kita sendiri, maka dari itu kita harus lebih berhati-hati dan teliti saat mengisi formulir
sr. member
Activity: 1246
Merit: 285
Human error, kita hanya bisa belajar agar lebih berhati-hati dalam memasukkan data apapun, biasakan untuk memeriksa ulang entry kita sebelum submitt. Jika BM-nya pengertian, pasti akan menanggapi masalah yang kita alami, tapi ada beberapa proyek bounty  yang tidak memperkenankan perubahan data apapu, jadi ya kita harus benar-benar memastikan data yang akan kita masukkan.
Untuk agan TS, yang sabar ya, rejeki tidak akan salah alamat, pasti Tuhan akan menggantikannya dengan sesuatu yang lebih baik.
hero member
Activity: 1624
Merit: 500
saya turut prihatin atas apa yang terjadi kepada ente,, biasanya jika mangernya mau membantu sejak pertama ente laporkan bahwa anda salah tulis yang ente tuliskan key nya bukan addres nya dan anda minta agar di ganti pastinya di tanggapi laporan ente, karena ada temen yang juga ngalami seperti itu meminta maneger poyek agar merubah address yang salah menjadi yang baru dan meneger proyek tersebut merubanya juga, itu pengalaminya
full member
Activity: 1190
Merit: 117
Thanks untuk share nya gan... Untuk reminder saya juga untuk lebih fokus saat copas address nya...
Ya harus lebih teliti lagi jangan sampe kejadian yang dialami op kejadian sama agan jangan sampe ngasih private key ke siapapun kalau bisa pake JSON aja biar rada aman sedikit kaya saya juga pake JSON.
full member
Activity: 602
Itu lah resiko kita yang tidak hati hati saat mengisi formulir gan, saran saya buat catatan private key dan addres di pisahkan gan, untuk menghindari kesalahan yang sangat fatal, karena udah sering kejadian seperti ini akibat catatan private key dan addres di satuin dalam sebuah catatan dan saat pengisian formulir tidak teliti.
full member
Activity: 518
Pengalaman yang bisa menjadi pelajaran bagi orang lain,maka saran saya untuk anda agar lebih hati-hati dalam mengisi formulir agar jangan sampai anda memasukkan privatekey anda karena sangat berbahaya untuk aset anda,saat mengisi formulir janganlah terburu2 agar pengisiaannya benar dan tepat.
newbie
Activity: 52
Thanks untuk share nya gan... Untuk reminder saya juga untuk lebih fokus saat copas address nya...
member
Activity: 434
Merit: 10
Tenttu sedih rasanya jika sesuatu yang di harapakan tidak bisa kita miliki, tapi ini menjadi suatu pelajar untuk semua tidak hanya buat agan tapi setidaknya agan sudah berbagi pengalaman yang terkadi, ane sangat salut terhadap agan yang sudah menceritakan suatu pengalaman pribadi karena ini jarang akan terjadi. Semoga kedepannya gan tidak akan seperti ini lagi.
full member
Activity: 294
Merit: 119
For Bounty Hunters, Don't Cheat or You DIE!!
Saya rasa disini semua member sudah paham dan sudah memberikan ucapan belasungkawa untuk pemilik akun yang melakukan kesalahan fatal.
Ada beberapa hal yang ingin saya tanyakan sekaligus sarankan.
Pertama kenapa memilih Private Key sebagai kunci utama, tidak menggunakan JSON yang sedikit lebih aman.
Kedua, apakah PK disimpan dalam satu note dengan ETH Address yang mengakibatkan Informasi yang dimasukkan bisa tertukar?. Jika iya, sebaiknya untuk kedepan semua informasi untuk registrasi bounty dimasukkan kedalam 1 Note tanpa PK, jadi pas regis bounty buka nya note itu.. nah, buat note lain untuk store Address + PK.
full member
Activity: 490
misi om bukan FSBT dikirim ke wallet yang di web mereka ya, apa langsung di kirim ke alamat MEW kita soalnya yang saya tahu di kirim ke situ tetapi nggak tahu dah kalau dikirim ke mew kita, dan kalau menyangkut coin yang hilang saya cuman bisa mudah2 mudahan dapat gantinya yang lebih banyak gan .
Pages:
Jump to: