Pages:
Author

Topic: Pengalaman Gajian Pertama dari Bounty dicuri - page 3. (Read 802 times)

newbie
Activity: 94
Merit: 0
sungguh cerita yang sangat menyedihkan, buat pelajaran aja bagi semuanya bahwa private key merupakan kunci atau barang yang sangat bersifat privasi ole karna itu jangan diberikan kepada siapapun itu orangnya, mungkin temen-teman sudah ada yang terlanjur memberikan atau mempublik private key nya maka segara dipindah token-tokenya
member
Activity: 938
Merit: 10
Ya memng betul sih gan .. kalau emnk kita salah masukin privete key ke bounty   kita cpt2 langsung pindah aja token kita ke private key yang baru kalau ada token atau koin nya
 Nasib agan juga sama dengn temen ane .. kalau g salah temen ane ada 3 eth .. blum coin lain nya . Kita sebagai bounty hunter harus hati2 tentang ikut daftar bounty . Jangan sampai salah atau lalai memasukin privatekey ke forum pendaftaran bounty ..
saran ane mending antara wallet adress sama private key mending kitah pisahkan .. private key kita simpen baik2

Sebagai pengguna wallet kita harus tau juga bahwa setiap wallet ETH diawali dengan angka 0 (nol), tapi kalau untuk private key tidak diawali dengan 0 (nol), maka sebelum copas perlu diperhatikan dengan baik-baik perbedaannya.
member
Activity: 322
memang itu sudah nasibnya agan dari gajian pertama itu, memang seharusnya kita berhati2 dengan private key wallet kita, dan mesti hati2 jika dalam pengisian form2 dari web lain,karena private key merupakan nyawa kita, semoga kejadian berikutnya tidak terjadi lagi.

Itu sangat benar gan,semoga kedepan jangan sampai terulang lagi,jadi kita harus betul-betul menjaga private key jangan sampai lalai dan kecerobohan karena private key itu salah satu nyawanya.
member
Activity: 140
Wah sayang juga sama agan gajian pertama dicuri orang lain, mungkin ini peringatan buat agan agar bisa lebih berhati2 dalam menjaga privatekey agan jangan asal mengirim alamat dompet disaat mendaftar bounty dan bisa jadi peringatan buat kita semua untuk menjaga privatekey kita agar terhindar dari pencurian token kita
member
Activity: 532
nggak bisa di bayangin soal hal ini dimana yang perdana malahan bisa-bisa nya dicuri yang sangat-sangat di harapkan, ya di jadiin pelajaran aja kedepannya selalu melakukan yang terbaik
full member
Activity: 406
Merit: 100
ambil hikmahnya aja dan jadikan pembelajaran lain kali agar lebih waspada dan berhati-hati terutama jika mendapatkan email yang tidak dikenal jangan sembarang membuka karena hacker pasti akan memanfaatkan hal itu....
newbie
Activity: 224
Ya gan sekarang banyak sekali sudah agan agan yang mengeluhkan nasib serupa,yang jelas kita sekarang harus berhati dalam membagi kan alamat eth kita,ane pun pernah mengalaminya tapi token ane kembali lagi,aneh ane pikir karna engak ada harga nya kali ya token ane di kembali kan ya....
newbie
Activity: 46
Trimaksh gan info nya, ini adalah pelajaran buat kmi semua,  harus melakukan tindakan yang bnr2 harus dilakukan dengan hatihati, trmksh agan sudah berbgi crta pengalaman agan. Anggap saja dri smua ini pljaran buat agan untuk berhati2 lagi.
newbie
Activity: 28
waduh harus lebih berhati-hati gan, mungkin yang nyuri juga pas lihat sphreadsheet dan lihat ada private key, terus disimpan sebelum diganti ke wallet ethereum. Sayang juga malah jadi kerja rodi
member
Activity: 224
Merit: 11
Harusnya agan nyimpan private key itu jangan digabung dengan Eth address gan, karena ya resikonya begitu. Kita bisa salah masukkan alamatnya. Mending nyimpan nya dipisah aja supaya ga kejadian terulang lagi.
newbie
Activity: 31
Ini info skalian juga untuk mengingat kan kita. Karna setiap tindakan kita harus hati2. Dan untuk para newbi seperti saya. Jelas ini info yg harus saya garis bawahi. Ga ke bayang rasanya, kita yg nanam orng lain yg panen. Sabar ya gan.
newbie
Activity: 53
Harus lebih hati-hati sebelum mencantumkan data sebaiknya lebih teliti lagi gan.

Buat pengalaman dan pelajaran aja buat semuanya  Grin
newbie
Activity: 25
Jadikan sebagai pengalaman aja gan, maklum biasanya sesuatu yg pertama itu kita kurang hati2 karena yg teringat cuma hasilnya (gajian 1) lupa keamanannya. Smg kedepan bs lebih hati2 lagi biar ngak 2 kali
member
Activity: 285
Merit: 12
Informasi yang sangat bagus untuk ane pribadi dari pengalaman anda, maka oleh karena itu sangat dituntut dari kita ketelitian yang lebih agar tidak menjadi bumerang di kemudian hari. Karena sedikit saja kesalahan akan berdampak sangat fatal.
member
Activity: 289
Merit: 11
Semangat gan. biarlah gaji pertama agan dijadikan pelajaran supaya lebih teliti mencantumkan data data pada project bounty lain.
full member
Activity: 285
Merit: 101
io.ezystayz.com
sebelumnya maaf jika saya menyinggung, mungkin itu karena kesalahan agan sendiri yang memang kurang pandai atau kurang amannya agan menyimpan suatu data penting/privasi agan makannya bisa di bobol dan di curi, soalnya saya sudah lama memakai wallet dan menyimpan privasi saya dan alhadulillah sampai sekarang aman dari kata Pencurian gan,
Yoo
full member
Activity: 574
Merit: 102
Permasalahan seperti ini kembali lagi pada diri kita sendiri, kita harus lebih teleti dan berhati-hati ketika akan menginput atau mengisi sebuah form pendaftaran. Selain itu cek kembali sudah benar atau belum. Kesalahan seperti itu pasti akan sangat beresiko fatal untuk aset kita. Saran saya lebih baik pisahkan private key dengan wallet address, bila perlu simpan saja private key nya dan tidak usah di buka buka. Dan jika private key sudah tidak aman atau sudah ada yang tahu lebih baik segeralah untuk membuat yang baru.
member
Activity: 490
Merit: 28
Kalau private key sudah terpublikasi alias diketahui oleh orang banyak, alangkah baiknya membuat wallet baru. Saran ane, lebih diperhatikan lagi menginput alamat ETH yang benar pada saat mendaftar program bounty dan kalau bisa setiap melakukan pengiriman dana di MEW agan menggunakan file JSON atau menggunakan metamask agar lebih aman.
jr. member
Activity: 120
Merit: 3
W12 – Blockchain protocol
Pengalaman yang sangat berharga gan,bisa jadi pelajaran buat agan dan juga buat semua member bitcoin terutama bagi pemula untuk lebih hati-hati dalam memasukkan alamat eth biar kejadian seperti ini tidak terulang lagi.yang sabar gan dan terus bekerja biar mendapatkan hasil yang lebih baik lagi.
sr. member
Activity: 474
Merit: 251
pasti nyesek ya gan sudah cape-cape ikutan bounty compaign dan hasilnya dimalah raip dicuri orang, semoga ini bisa jadi pelajaran bagi kita semua, kurang ketelitian bisa menjadi kesalahan patal. semoga bisa dapat gantinya yg lebih besar gan, tetap semangat mengikuti bounty, jangan lupa ganti address mewnya, dan simpan bukti bahwa akun eth sebelumnya sudah terhack agar jika ada problem karena penggatian address mew agan punya bukti kuat alasan kenapa ganti address.
Pages:
Jump to: