Pages:
Author

Topic: Pengalaman Gajian Pertama dari Bounty dicuri - page 6. (Read 802 times)

full member
Activity: 476
Merit: 100
Ini menjadi perhatian kita bersama selaku member agar supaya lebih berhati hati dalam mengolah seriap bounty yang kita dapati dari suatu project, ane sangat setuju jika private key kita di jaga dengan baik jika nantinya ini bisa di ketahui oleh orang lain maka otomatis kita akan kehilangan setiap bounty yang nantinya kota dapatkan semoga dengan kejadian tersebut ini kita akan lebih berhati hati untuk kedepan.
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
yaa itu kesalahan ente sendiri gan kalo ente lebih hati hati aja pasti ga bakal kejadian,,, saya lihat wallet pencuri nya juga ada 6000$ dari total token yang dia punya kemungkinan hasil dari nyuri atau hasil inves atau hasil bounty.. cari tau aja walletnya pernah dipake ga di forum ini.. kalo pernah berarti dia pencurinya Wink.. semoga membantu
saya udah bilang diatas gan, jangan guna menyalahkan, kan sudah tau salah, so please budaya kental indo yang suka menyalahkan ditinggalkan dulu untuk di forum ini. saya udah cari sepertinya itu walet blm pernah dipake di forum ini
siapa bilang indonesia punya budaya menyalahkan? ente cuma diingatkan agar lebih berhati2.. dan saya berniat membantu lho... ini coba anda bisa cek link yang saya berikan semoga jadi refrensi https://bitcointalksearch.org/topic/m.36646701
suka lucu yaa Cheesy Cheesy
full member
Activity: 322
Kalo saya yaa gan private key di simpan ditempan yang lain. Jarang saya buka2. Kl saya mau isi form bounty copy paste alamat eth lewat profil di btt atau etherscan yang sudah di bookmark di alamat eth saya. Jd ga akan ketuker sama private key.. semoga rezeki nya diganti ditempat lain yaa gan. Jangan kecil hati. Semangat..
member
Activity: 294
Merit: 10
fatal banget tuh kesalahannya gan, ibarat agan ngasi nyawa wallet ke pencuri. saran gue sekarang agan ganti wallet aja
newbie
Activity: 126
Merit: 0
yaa itu kesalahan ente sendiri gan kalo ente lebih hati hati aja pasti ga bakal kejadian,,, saya lihat wallet pencuri nya juga ada 6000$ dari total token yang dia punya kemungkinan hasil dari nyuri atau hasil inves atau hasil bounty.. cari tau aja walletnya pernah dipake ga di forum ini.. kalo pernah berarti dia pencurinya Wink.. semoga membantu
saya udah bilang diatas gan, jangan guna menyalahkan, kan sudah tau salah, so please budaya kental indo yang suka menyalahkan ditinggalkan dulu untuk di forum ini. saya udah cari sepertinya itu walet blm pernah dipake di forum ini
sr. member
Activity: 980
Merit: 252
newbie
Activity: 210
Terima kasih banyak atas berbagi pengelamannya, ini sangat bermanfaat bagi saya dan mungkin juga kepada kawan-kawan pengguna bitcoin lainnya. dan mudah-mudahan jangan sampai terjadi kesalahan yang fatal.
full member
Activity: 244
memang itu sudah nasibnya agan dari gajian pertama itu, memang seharusnya kita berhati2 dengan private key wallet kita, dan mesti hati2 jika dalam pengisian form2 dari web lain,karena private key merupakan nyawa kita, semoga kejadian berikutnya tidak terjadi lagi.
newbie
Activity: 126
Ini merupakan pengalaman pertama nerima token dari bounty tetapi koin dicuri, saya mau berbagi cerita sama sobat semua.
Singkat ceritanya begini, saya daftar bounty terakhir yang saya pake signaturenya saat ini, pas di cek di spreadsheet ternyata saya salah masukin address , yang saya masukin malah private key, kemudian saya minta team dari menejer tersebut untuk merubahnya, saya kira disitu masalah udah kelar dan aman. Ternyata tidak, setelah saya menerima koin FSBT (karena saya ada ikut campaignya beberapa minggu lalu), saya melihat in dan out pada wallet saya, dan ternyata dugaan saya benar, kesalahan fatal pada awal mengakibatkan koin hilang.
ini alamat eth saya https://etherscan.io/address/0x5Ef4B224940458ee8EA8d0E146Bd4741f1f46b8d
saya melihat ada transfer token ke alamat ini https://etherscan.io/address/0x3463934897d356b8659cbdfe15209e3bc3229105#tokentxns

Saya curiga alamat tersebut pencurinya, saya baca komen pada alamat tersebut, banyak dari mereka mengeluh minta kembalikan token yang mungkin karena dicuri.

Kesimpulan, untuk sobat yang lainnya, saya kasih saran, jika sobat pernah salah memasukan alamat eth pada form pedaftaran bounty dengan private key, saya sarankan untuk memindahkan token yang ada didalamnya ke wallet yang baru, tapi jika wallet tidak ada isinya, silahkan buat wallet baru. Terima kasih

Tambahan : tolong jangan guna biasa mendebat, jangan guna biasa menyalahkan.
Pages:
Jump to: