Pages:
Author

Topic: Pengalaman Gajian Pertama dari Bounty dicuri - page 4. (Read 802 times)

newbie
Activity: 127
Merit: 0
Ini merupakan pengalaman pertama nerima token dari bounty tetapi koin dicuri, saya mau berbagi cerita sama sobat semua.
Singkat ceritanya begini, saya daftar bounty terakhir yang saya pake signaturenya saat ini, pas di cek di spreadsheet ternyata saya salah masukin address , yang saya masukin malah private key, kemudian saya minta team dari menejer tersebut untuk merubahnya, saya kira disitu masalah udah kelar dan aman. Ternyata tidak, setelah saya menerima koin FSBT (karena saya ada ikut campaignya beberapa minggu lalu), saya melihat in dan out pada wallet saya, dan ternyata dugaan saya benar, kesalahan fatal pada awal mengakibatkan koin hilang.
ini alamat eth saya https://etherscan.io/address/0x5Ef4B224940458ee8EA8d0E146Bd4741f1f46b8d
saya melihat ada transfer token ke alamat ini https://etherscan.io/address/0x3463934897d356b8659cbdfe15209e3bc3229105#tokentxns

Saya curiga alamat tersebut pencurinya, saya baca komen pada alamat tersebut, banyak dari mereka mengeluh minta kembalikan token yang mungkin karena dicuri.

Kesimpulan, untuk sobat yang lainnya, saya kasih saran, jika sobat pernah salah memasukan alamat eth pada form pedaftaran bounty dengan private key, saya sarankan untuk memindahkan token yang ada didalamnya ke wallet yang baru, tapi jika wallet tidak ada isinya, silahkan buat wallet baru. Terima kasih

Tambahan : tolong jangan guna biasa mendebat, jangan guna biasa menyalahkan.

sebisa mungkin coba untuk hati2 mengenai privat key yang kita punya. karena sangat fatal. coba untuk lebih teliti baik dalam penggunaan dan penyimpanan tentang private key.
jr. member
Activity: 178
Merit: 2
jangan sebar Private key sembarangan gan, Sering sering bersihin Pc lu biar kagak ada Spy ware  Cool
jr. member
Activity: 126
Merit: 4
pasti seneng banget ya gan ..karena sudah ngerasain hasil dari project bounty  kalau ane belum nih gan soalny project pertama ane belum caer gan ..kalau mau walet yang aman pake blockchain aja ane yakin aman ko
full member
Activity: 644
Merit: 101
Ini adalah pelajaran yang berharga dan solusinya jika sudah ada Token yang tersimpan di wallet tersebut segera buat wallet baru dan transfer Token yang ada dan jangan gunakan lagi Token itu
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Kalau kejadian seperti ini harus menjadi pelajaran berharga bagi kita semua,karena saat mengisi formulir kita harus hati-hati dan jangan terburu2 karena bisa keliru apalagi seperti anda yang memasukkan privatekey ini sangat bermasalah karena bisa dikuras semua aset kita yang ada di dalamnya oleh orang yang suka melakukan kejahatan,jadi dalam hal ini kita harus hati-hati.
full member
Activity: 466
Merit: 100
Ya memng betul sih gan .. kalau emnk kita salah masukin privete key ke bounty   kita cpt2 langsung pindah aja token kita ke private key yang baru kalau ada token atau koin nya
 Nasib agan juga sama dengn temen ane .. kalau g salah temen ane ada 3 eth .. blum coin lain nya . Kita sebagai bounty hunter harus hati2 tentang ikut daftar bounty . Jangan sampai salah atau lalai memasukin privatekey ke forum pendaftaran bounty ..
saran ane mending antara wallet adress sama private key mending kitah pisahkan .. private key kita simpen baik2
full member
Activity: 490
Inilah yang harus kita perhatikan baik2 saat memasukkan alamat eth kita,jika ini salah maka semua yang kita kerjakan pada bounty yang kita ikuti akan sia2,apalagi seperti anda yang mengisi alamat privatekey ini sangat di sayangkan apalagi ada aset kita di dalamnya,jadi harus hati-hati dalam setiap mengisi formulir pendaftaran pada setiap bounty.
full member
Activity: 423
Merit: 118
Pengalaman saya ikut bounty belum pernah lihat ada diminta alamat ETH dan private key, kalaupun ada lebih baik jangan ikut bounty tersebut, supaya wallet tetap aman.

Ya memang tidak ada gan bounty yg minta private key ketika kita mengisi form pendaftaran. Untuk kasus di thread ini kan dia salah masukin ETH address nya gan yg harusnya address malah di masukin private key nya. Mana ada bounty yg minta private key gan.
newbie
Activity: 196
Turut prihatin gan, sekaligus ini menjadi pelajaran bagi saya yang baru juga bergabung, ini dari pesan yang agan sampsikan sudah dapat saya mengerti. Segala sesuatu yang didapat dengan mengambil hak orang lain itu tidak akan berkah apalagi sampia dimakan untuk klwarga. Semangat lagi gan kampanye bountynya. salam
newbie
Activity: 112
Itu lah bahayanya jika kita salah memasukan address malah masukan key,pasti sudah cepat pembajaknya untuk meraup ke untungan punya orang lain,semoga saja yang mengambil bukan haknya akan mendapatkan pembalasan yang setimbal,dan semoga agan yang kehilangan bisa mendapatkan lebih dari yang hilang.
member
Activity: 266
Merit: 10
Terima kasih sudah berbagi pengalaman agan jadinya kita tahu modus scammer sekarang ini. Memberikan orang lain private key memang termasuk kesalahan fatal gan bahkan menggunakan exchange dengan syarat upload private key juga malah tidak disarankan. Jadikan pelajaran berharga aja toh ini baru gajian bounty pertama agan. Semangat!
full member
Activity: 504
wajar saja gan masih belum paham tentang bounty. dan agan malah masukin private key nya.
jadikan ini pelajaran yang berharga buat agan. dan pasti agan akan menerima gantinya dari bounty lain, dengar bayaran yang lebih besar lagi
tetap semangat.  Grin
newbie
Activity: 98
Kesalahan memang tidak luput dari manusia biasa dari situlah kita berbenah diri untuk jadikan pengalaman yang paling berhaga saya sarankan lain kali sebelum melakukan sesuatu harus kita kroscek ulang biar kita tidak jatuh di lubang yang sama
full member
Activity: 644
Merit: 101
Ini ajaran buat kita semua agar jangan melakukan kesalahan fatal, apalagi sampai tertukar antara alamat Ethereum dengan private key,
member
Activity: 606
Merit: 10
Pertama kali ikut dalam kampanye bounty saat pertengahana tahun 2017, di mana saat itu masih belum banyak jumlah peserta yang bergabung dalam kampanye bounty. Bahkan syarat – syarat dalam keikutsertaan di kampanye bounty tidak terlalu susah seperti sekarang ini, bahkan untuk ikut kampanye bounty sosial media facebook dan twitter tidak memerlukan laporan setiap minggunya. Hasil pertama kali yang saya dapatkan saat ikut dalam kampanye bounty propy di mana hasil yang saya dapatkan jumlahnay tidak terlalu kecil, bahkan saat itu saya bisa mendapatkan dalam nominal sekitar 10 juta.
newbie
Activity: 5
Mungkin itu pengalaman yang mungkin menyakitkan bagi agan. Tetapi dari kesalahan agan bisa tau di mana letak kesalahan agan untuk memperbaiki semuanya. Dan pengalaman agan semoga menjadi sautu contoh untuk pemula seperti saya agar lebih hati hati dalam meletakan privatkey.

Tambahan sedikit, lebih baik menyimpan privat key dan address secara terpisah agar ketika kita ingin mengambil/copas address tidak salah mengcopas privatkey. Karena jadian seperti ini sering terjadi karena menyimpan addres dan privatkey mew menjadi satu.
full member
Activity: 364
sangatlah pahit itu menurut saya kalau memang gajian pertama kita yang dicuri, rasanya tidak tau lagi bagaimana cara mengendalikan pikiran kita
semoga saja ini tidak akan terjadi untuk kita semua terutama bagi saya sendiri
newbie
Activity: 140
Pengalaman pertama ikut bounty itu banyak terjadi.kadang ada pula di telegram admin meminta alamat ETH.tapi yang di kasih privert key.itu kecerobohan kita semua.karna maklum baru pertama.lbih baik kita bersama tanya dulu pada master2 udh pengalaman
newbie
Activity: 140
Terima kasih atas infonya gan,ya malang benar nasibnya gan, baru dapat uang pertama sekali langsung di curi orang,ya kalau kita ikut dalam bounty harus hati- hati dan waspada,apalagi terhadap walet kita.karena walet itu adalah nyawa kita,semua yang kita punya ada semua diwalet kita,itu sebabnya kita dituntuf harus hati- hati.
jr. member
Activity: 126
Merit: 4
betul gan memang kita harus lebih extra hati hati apalagi masalah token karena sudah banyak yang sudah ngalamin ilang nya token karena di bobol nya walet kita iya kan gan..semoga ini jadi pelajaran buat kita ya gan
Pages:
Jump to: