Pages:
Author

Topic: Pengalaman jual bitcoin via toko online lokal, bklapak, olx, tkpedia, dll? - page 2. (Read 2381 times)

member
Activity: 252
Merit: 10
Saya tidak pernah jual bitcoin via toko online,lagian gan kalau butcoin sudah ada tempat prnjuakannya sendiri seperti ke vip yang sudah jelas tujuan dan jauh dari penipuan.
full member
Activity: 294
Merit: 100
lah, bitcoin market nya bukan disitu, semua aksi jual beli bitcoin ada di exchange seperti vip, bitfinex, poloniex, bittrex, kraken dan sebagainya karena kalo jual bitcoin di toko online yang ada ntar malah rugi atau malah ga kejual karena harganya yang terlalu fluktuatif.
Iya baiknya jual di tempat resmi aja agan di exhange yang lebih aman dan pasti dan terhindar dari resiko penipuan dan hal hal lain yang merugikan member bitcoin hari ini yang direkomendasikan ya seperti VIP,poloniex,bitfinex situs ini alhamdulillah aman yang sudah di oakai oleh para bitcoiner tidak ada ditemukan unsur penipuan atau dirugikan pihak bersangkutan.selain yang uni saya sendiri belum pernah menggunakanya apalagi sampek ke bkalapak atau olx segala karenapun saya belumpernah dengar di oonline shop bisa jual bitcoin atau altecoinlainya.
newbie
Activity: 157
Merit: 0
Setau saya belum ada ya gan jual beli bitcoin ditoko online seperti tokopedia atau yang lain nya, selama ini ya saya menukar bitcoin di exchanger resmi yang menerima bitcoin seperti VIP dan setelah menjadi rupiah di tarik ke bank lokal baru deh bisa dibelanjakan ke toko online untuk pembelian barang barang.kira-kira seperti itu gan..

Silahkan coba di search gan di tokopedia, atau bukalapak. Pasti agan bakal nemuin beberapa seller yg melayani jual beli bitcoin maupun voucher vip. Sebenernya ini bagus buat alternatif buat yang mau jual bitcoin secara cepat karena bisa lgsg masuk ke rekening kita atau kita bisa beli bitcoin tanpa verifikasi data dulu. Saya pernah satu kali beli di tokopedia, dan btc dikirim lumayan cepet setelah pembayaran dikonfirmasi sama pihak tokopedia.

berarti hanya sebatas voucher atau bitcoin saja ya bang, dari judulnya aku pikir bisa langsung beli barang pake bitcoin
yang penting cari yang recommend seller, seperti diforum ini ada ahasschanger
kalau voucher masih dari vipnya langsung, atau beberapa mitranya karena saling terhubung, namun jika di tokped dll ada berarti kemungkinan masih satu jalur dengan vip alias mitra, non mitra juga gapapa yang penting terpercaya
newbie
Activity: 210
Agan  punya pengalaman dagang bitcoin via toko online lokal? Boleh share disini.

kalau saya sih gan belum pernah mencobanya dagang di toko online, kalau menurut saya gan lebih baik dagang di tempat yang resmi saja gan seperti di VIP dari pada dagang di tempat yang tidak pasti atau yang tidak terjamin gan, yang ada nanti malah agan rugi, jagan ambil resiko dulu gan, lain halnya nanti kalau bitcoin sudah di legalkan di indonesia.
newbie
Activity: 202
Agan  punya pengalaman dagang bitcoin via toko online lokal? Boleh share disini.
[/ emangnya tidak apa apa gitu gan kita menjual akun bitcoin via online shop? saya baru mendengar.. sepertinya tidak ada soalnya saya pernah cari akun buat tweeter tidak menemukan.. ]
full member
Activity: 406
Tidak pernah dan setau saya tidak ada online shop yang menjual beli bitcoin, meskipun ada saya lebih memilih menukar bitcoin di exchanger yang sudah resmi, karena lebih aman tidak beresiko penipuan.
legendary
Activity: 3066
Merit: 1312
SOL.BIOKRIPT.COM
Setau saya belum ada ya gan jual beli bitcoin ditoko online seperti tokopedia atau yang lain nya, selama ini ya saya menukar bitcoin di exchanger resmi yang menerima bitcoin seperti VIP dan setelah menjadi rupiah di tarik ke bank lokal baru deh bisa dibelanjakan ke toko online untuk pembelian barang barang.kira-kira seperti itu gan..

Silahkan coba di search gan di tokopedia, atau bukalapak. Pasti agan bakal nemuin beberapa seller yg melayani jual beli bitcoin maupun voucher vip. Sebenernya ini bagus buat alternatif buat yang mau jual bitcoin secara cepat karena bisa lgsg masuk ke rekening kita atau kita bisa beli bitcoin tanpa verifikasi data dulu. Saya pernah satu kali beli di tokopedia, dan btc dikirim lumayan cepet setelah pembayaran dikonfirmasi sama pihak tokopedia.
hero member
Activity: 1344
Merit: 852
saya baru tau bitcoin ada di jual via toko online lokal seperti olx, atau saya yang ketinggalan berita ya. Saya sepertinya tidak berani membeli bitcoin melalui toko online begitu, kalau mau beli koint langsung di market yang terpercaya saja.
jr. member
Activity: 212
Merit: 1
lah, bitcoin market nya bukan disitu, semua aksi jual beli bitcoin ada di exchange seperti vip, bitfinex, poloniex, bittrex, kraken dan sebagainya karena kalo jual bitcoin di toko online yang ada ntar malah rugi atau malah ga kejual karena harganya yang terlalu fluktuatif.
newbie
Activity: 64
newbie
Activity: 60
kalo menurut saya ,mending jangan lewat situs ky gitu gan, mending lewat perantara situs exchange contoh nya VIP untuk indonesia yang sudah banyak digunakan dan keamanan  sudah terjamin si gan. kalau mau beli harga perorangan mending ketemuan langsung sama orangnya.
sr. member
Activity: 938
Merit: 250
The First Idle Defense Blockchain Game
Sepengetahuan saya belum ada ya gan jual beli bitcoin ditoko online seperti tokopedia dll, selama ini ya saya menukar bitcoin di exchanger resmi yang menerima bitcoin seperti VIP dan setelah menjadi rupiah di tarik ke bank lokal baru deh bisa dibelanjakan ke toko online untuk pembelian barang barang.. Smiley
bener gan apalagi ane udah bertahun tahun dibitcoin jadi masih belom ada pemberitahuan untuk jual beli bitcoin di toko online seperti tokopedia bukalapak serta toko online lainnya  Grin kalau misal ingin menukar bitcoin benar kata agan hanya di exchanger resmi seperti VIP dan untuk pembelanjaan di toko online belom ada yang menyediakan pembayaran melalui bitcoin gan tetapi yang ane setuju nantinya kan toko ini sudah berbasis online kenapa tidak pembayaran dan transaksi menggunakan bitcoin tetapi nunggu dilegalkannya bitcoin dulu gan soalnya ini berdagang di Indonesia
full member
Activity: 252
“The future is your Genome ”
Kalau ane belum ada gan pengalaman jual Bitcoin via toko online. Ini aja ane baru tau kalau bitcoin bisa di jual via toko online. Kalau memang benar bitcoin bisa dijual via toko online itu merupakan ide bagus.
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
Belum ada yang jual begitu , selain belum ada legalitas , sistem marketplace juga tidak mendukung. Lebih baik jual melalui exchanger yang jelas2 sudah diperuntukkan untuk  jual beli cyptocurrency .
full member
Activity: 406

belum pernah dengar sih, baru kali ini dengarnya ada bitcoin via toko online, kalau memang ada harganya bagaimana ya, apakah lebih mahal dari harga biasanya?
karena menurut pndapat saya bisa saja harganya itu lebih mahal dari biasanya
newbie
Activity: 101
belum pernah gan, karena btc dan crypto lain harganya naik turun dan ga pasti, jadi menurut saya mungkin kalau alat untuk miningnya banyak dijual dipasaran dari yang standart sampai yang mahal ada.
full member
Activity: 285
Merit: 101
io.ezystayz.com
kalau aku sih baru kali ini deh denger kalo toko online lokal seperti olx, dll, menerima jual beli bitcoin? tapi saya sih masih kurang percaya deh gan soalnya memang belum tersebar luas kan, dan saya pun tidak tau sama sekali tentang itu, saranku kalo agan mau jual bitcoin sih mending di market yang terpercaya seperti vip itu malahan terjamin aman gan, Smiley
sr. member
Activity: 518
Merit: 252
Saat ini transaksi jual beli menggunakan bitcoin di indonesia masih di larang oleh pemerintah gan, dan salah satu toko online di indonesia terkena denda operasi nya karena menerima pembayaran menggunakan bitcoin gan, jadi sampai saat ini ane belum berbelanja menggunakan bitcoin
kebayang ga gan kalau kita transaksi beli barang online , dan pembayaran dengan bitcoin kira kira makin mahal ga dengan fee transaksi bitcoin yang cukup besar dengan rate sekarang ni.menurut saya sih lebih murah kalau paka fiat.
full member
Activity: 294
Untuk saat ini sebaiknya jangan menggunakan bitcoin sebagai alat pembayaran untuk toko online, karena pemerintah indinesia masih melarang butcoin di gunakan sebagai alat pembayaran
member
Activity: 266
Merit: 10
sebaiknya jangan dulu gan pakai bitcoin untuk transaksi barang menggantikan rupiah demi menghindari pelanggaran hukum. bahaya kalo tiba2 ente diciduk polisi hanya karena pakai bitcoin
Pages:
Jump to: