Pages:
Author

Topic: Pengalaman jual bitcoin via toko online lokal, bklapak, olx, tkpedia, dll? - page 6. (Read 2381 times)

newbie
Activity: 165
Merit: 0
Belum pernah gan,apakah bisa, saya malah baru dengar sekarang nich, maklum masih proses belajar, ilmunya kurang, trus kalau dagang di toko online begitu apanya yang di perdagangkan ya?? Terima kasihh
newbie
Activity: 54
Klo pake Bitcoin ane belum pernah, tapi klo pake vocer VIP ane pernah gan, itu pun baru sama orang2 terdekat dan terpercaya. klo pake bitcoin aga susah juga, soalnya harga bitcoin naik turunnya cepet banget.
member
Activity: 165
Merit: 12
Misal adapun apakah tidak berbahaya untuk diri sendiri jika ada pihak pemerintah INDONESIA yang mengetahui transaksinya.
Sedangkan BI dan pemerintah INDONESIA belum melegalkan btc dan altcoin yang.

Itu dia gan lebih baik dirupiahkan dulu lebih aman dari incaran hukum Grin, sekarang keadaan masih kurang bagus buat transaksi..
full member
Activity: 602
Merit: 107
Misal adapun apakah tidak berbahaya untuk diri sendiri jika ada pihak pemerintah INDONESIA yang mengetahui transaksinya.
Sedangkan BI dan pemerintah INDONESIA belum melegalkan btc dan altcoin yang.
newbie
Activity: 25
Kalo berbentuk voucher vip ada gan di BL ane pernah iseng chat sellernya dia juga jual bitcoin, cara transaksi seperti biasa nanti dia kirim selembaran kertas mutasi gitu ke rumah kita ya anggapannya sama seperti kita beli barang fisik
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
Saya dari dulu mencari-cari yang jual bitcoin via bukalapak itu gak ada, saya rasa banyak orang yang ingin sekali menjual bitcoinnya via toko online cuman mungkin ada keribetan tersendiri.
member
Activity: 308
Merit: 10
www.cd3d.app
Klau saya sendiri kalau jual bitcoin di yang udah egan sebutkan di atas belum pernah saya lakukan,soal nya di kita indonesia menggunakan bitcoin sebagai alat tukar masih dilarang,tetapi kalau sesama bitcoiner saya pernaha mengalami nya dan bahkan kami asal sesama mengerti bitcoin dan atas dasar kesepakatan kami bersama ada dan sering,misal saja membeli honda bekas maupun hp atau laptop.tapo kalau di toko,olx maupun bklapak belum ada gan.
hero member
Activity: 1372
Merit: 500
Agan  punya pengalaman dagang bitcoin via toko online lokal? Boleh share disini.

Setau saya smapai saat ini belum ada gan yang menjual bitcoint via toko online dan saya rasa untuk kedepannya juga enggak bakalan ada.
Pasti lebih memilih menjual via vip ketimbang melalui toko online gan.
Bitcoint itu sangat berharga gan.
Benar tu gan, ane juga mengingatkan mendingan cari tempat  tukar yang aman dan kreadibilitasnya terjamin janganlah coba2, atau kalau ingin mencoba yang lain mendingan cari infonya aja dulu biar aman.

Sebenarnya tempat yang resmi sudah di sediakan gan untuk kita menukarkan bitcoin dan salah satu nya adalah VIP itu situs resmi, dan misalkan mau mencari tempat yang lain untuk kita buy atau sale lebih baik telusuri dulu agar tidak ada tindak penipuan ujung-ujungnya nanti,
full member
Activity: 756
Merit: 100
belum ada gan untuk sekarang, khususnya local , tapi saya pernah menggunakan bitcoin untuk membeli wallet steam, rasanya malah rugi dibanding menggunakan kredit card, feenya jauh lebih gede
newbie
Activity: 122
terlalu ribet gan dan juga terlalu riskan untuk dilakukan.
lebih baik menggunakan exchanger lokal yg recommended.
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
selaku pengguna tV kabel, kami melakukan pembayaran melalui bitcoin di topas tV. dengan nominal 400 ribu sebulan dalam bitcoin 0.0004 Btc gan. kalau di tempat lain saya belum pernah.
newbie
Activity: 112
Agan  punya pengalaman dagang bitcoin via toko online lokal? Boleh share disini.

Pengalaman bitcoin dinegara indonesia yang sudah pasti ada sangat banyak, saya melihat dari sisi positif yaitu bitcoin bali yang sudah nyata dan pasti untuk bertransaksi online dengan situs e-comersial (bklapal, olx, tkpedia dan lain sebagainya), bisa jadi kedepan bukan hannya situs e-comersial itu saja menurut perkembangan zaman.
newbie
Activity: 68
saya belum penah pengalaman jual bitcoin via toko online, tapi seru juga kalau bisa, akan saya coba nanti kalau mendapat bitcoin dari bitcointalk ini. Smiley Smiley Smiley Smiley
member
Activity: 154
Manoek81
Setahu saya belum ada gan yang jual bitcoin via toko online, karena sifatnya yang belum resmi, kalau saya lebih mending jual vip karena jalur resmi bitcoin, kalau di tempat lain takut ada unsur penipuan gan.
newbie
Activity: 54
Belum pernah denger ada yang jual bitcoin via online shop lokal. Kalau ada yang berniat jual, apa tidak kesulitan sendiri dalam menentukan harga. Apa iya harus mengedit harga setiap hari... lagi pula kurang aman jika menjual/membeli via online shop.
member
Activity: 364
baru kali ini ane denger jual bitcoin via toko online, sangat ga disarankan jual bitcoin diluar selain oultet resmi exchanger karena sangat rawan terjadinya penipuan dan setau ane ga ada toko online yang menerima penjualan dari bitcoin.
full member
Activity: 154

Setau saya smapai saat ini belum ada gan yang menjual bitcoint via toko online dan saya rasa untuk kedepannya juga enggak bakalan ada.
Benar tu gan, ane juga mengingatkan mendingan cari tempat  tukar yang aman dan kreadibilitasnya terjamin janganlah coba2, atau kalau ingin mencoba yang lain mendingan cari infonya aja dulu biar aman.
full member
Activity: 168

sr. member
Activity: 1190
Merit: 251

ane tidak pernah gan, karena yang pertama ane tidak suka membeli di toko online lokal dan yang kedua mereka mulai takut menerima bitcoin karena melihat pernyataan bank indonesia kemarin.
full member
Activity: 826

Belum pernah gan karena saya masih pemula, untuk saat ini saya masih banyak membaca sambil belajar agar lebih cepat proses pembelajaran. Sangat besar harapan saya ke depan agar menjadi investor bitcoin, sekarang saya sedang ikut salah satu project bounty camaign. Nanti jika sudah ada hasilnya akan saya pakai untuk jual beli di toko online, maaf gan karena minimnya pengalaman saya.
Pages:
Jump to: