Pages:
Author

Topic: Pengalaman jual bitcoin via toko online lokal, bklapak, olx, tkpedia, dll? - page 4. (Read 2381 times)

jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Sampai saat ini belum pernah melakukan jual bitcoin via toko online lokal, apalagi di bukalapak, olx, tokopedia dan sebagainya, caranya pun saya tidak tahu juga. jadi belum berpengalaman gan..
member
Activity: 238
Merit: 13
Untuk saat ini belum tersedia untuk jual bitcoin di toko online buka lapak maupun sejenisnya gan,mendingan agan jual langsung di situs resminya di vip dan cara menjualnya di vip pun sangat gampang tanpa syarat yang sangat berbelit belit gan.
full member
Activity: 812
Merit: 100
Kalau jual barang pernah, tapi kalau jual Bitcoin di toko online belum pernah. Takut melanggar peraturan yang tertera.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Agan  punya pengalaman dagang bitcoin via toko online lokal? Boleh share disini.
kalau menurut ane pribadi sih kayak nya belum ada deh yang memperdagangkan bitcoin ataupun melakukan transaksi bitcoin di online shop lokal saat ini. karena kebanyakan online shop lokal menggunakan transaksi via bank lokal. dan tau sendirilah sampai dengan detik ini bank indonesia belum mengakui bitcoin sebagai salahsatu alat transaksi yang sah di indonesia.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Agan  punya pengalaman dagang bitcoin via toko online lokal? Boleh share disini.

gak ada gan di tokopedia, bukalapak dan toko toko online lain nya gan yang menggunakan bitcoin gan karena ane juga gak pernah dengar gan mendingan jual beli bitcoin outlet resminya aja seperti vip gitu gan
member
Activity: 243
Merit: 12
Kalau ane belum pernah gan, karna daerah kami belum ada toko yang menerima bayaran dengan bitcoin,
Semoga aja kedepan akan bisa kita belanja dengan bitcoin langsung, karna kalau kita belanja dengan bitcoin lebih mudah proses transaksi.
member
Activity: 252
Merit: 21
Kalau saya belum pernah gan, karna saya belum pernah ada bitcoin yang dapat dari sini,
Lagian pula bitcoin belum diakui diindonesia, maka  belum banyak toko-toko yang menerima pembayaran bitcoin.
full member
Activity: 1148
Merit: 101
Saya belum pernah melakukan jual beli di bukalapak,olx,toko pedia dan toko-toko online lainnya menggunakan bitcoin gan,menurut sepengetahuan saya toko online seperti yang saya sebutkan di atas tidak menerima pembayaran menggunakan bitcoin gan,lebih baik kalau jual beli online itu di toko resmi yang menerima pembayaran menggunakan bitcoin
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
kalau di toko online lokal sepertinya belum ada yang jual bitcoin gan, tapi kalau di toko online luar negeri pernah liat tapi lupa situsnya apaan.
dan untuk sekarang kalau mau jualan di toko online harus mikir lagi deh, kan BI udah mengeluarkan himbauan untuk tidak meperjualbelikan bitcoin dkk jadi takutnya nanti malah keciduk. jual beli mending di exchanger aja lebih mudah
saya pernah lihat di tokopedia kalau ga salah ada yang mau menerima voucher vip gan.mereka nerimanya ga bitcoin tapi hanya vouchernya saja.baisanya sih jual pakai voucher fee nya lebih murah.
iya gan saya jga jarang2 liat di onlineshop jualan bitcoin saya belom pernah nyari sih klo cuman voucer vip baru sering gan , karena skrang kan wd di vip lumayan gede ketimbang wd di excanger seperti triv cuman di vip enak ada tradingnya klo di lain excanger cumana da jual belinya aja.
sr. member
Activity: 1582
Merit: 333
kalau di toko online lokal sepertinya belum ada yang jual bitcoin gan, tapi kalau di toko online luar negeri pernah liat tapi lupa situsnya apaan.
dan untuk sekarang kalau mau jualan di toko online harus mikir lagi deh, kan BI udah mengeluarkan himbauan untuk tidak meperjualbelikan bitcoin dkk jadi takutnya nanti malah keciduk. jual beli mending di exchanger aja lebih mudah
saya pernah lihat di tokopedia kalau ga salah ada yang mau menerima voucher vip gan.mereka nerimanya ga bitcoin tapi hanya vouchernya saja.baisanya sih jual pakai voucher fee nya lebih murah.
newbie
Activity: 134
Untuk jual atau transaksi jual beli barang menggunakan bitcoin gan?
Tapi sama sih semua itu belum saya lakukan,karena belum ada outlet seperti buka lapak, Tokopedia atau outlet online lainnya yang menerima bitcoin sebagai alat pembayaran di Indonesia.
Kalo menjual bitcoin mungkin bukan ke outlet online gan tapi ke exchange lokal baru ane tau,yang ane tau ada VIP.bitcoin.
Itu adalah exchange lokal yang baru ane tahu untuk melakukan transaksi jual beli bitcoin.
full member
Activity: 504
Merit: 102
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Emang ada ya? tapi kalau ada yang buka lapak di marketplace ga salah juga sih. Mereka juga menerapkan keamanan dalam transaksi. Kayak exchanger buka lapak di marketplace gitu ya. Kalau bisa dapat lebih murah sih boleh tu gan  Grin
newbie
Activity: 158
Emang agan mau jual bitcoin.y yak? Atau agan mau beli, mending lngsung k sumbernya aja gan, lebih jelas dan terjamin,.
sr. member
Activity: 504
Merit: 260
akan susah jualan disana
dan juga akan susah laku nya karena pemerintah melalui BI sudah memberikan statement nya

tapi kalau melalui kaskus melalui FJB kaskus bisa laku dan banyak juga yang buka lapak disana
full member
Activity: 686
Merit: 180
ngapain ribet jual bitcoin di olshope Cheesy
orang ada market yang jelas resmi untuk jual beli bitcoin di indonesi.
mungkin yang agan maksut membeli barang di olshope dengan menggunakan bitcoin mungkin
newbie
Activity: 33
kalo dagang gak pernah sih gan, tapi pernah ada iklan yang buka invest bersama gtu dia yg punya alatnya dan menawarkan untuk bekerjasama untuk mining bitcoin kya semacam investasi awal gtu
tapi saya ragu lah gan, jatohnya ke jasa yang begituan geh
member
Activity: 364
Merit: 10
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN

kalo ane boleh saran sih mending pake perantara gan (pihak ketiga) biar transaksi aman, jika agan memang ingin melakukannya tidak lewat platform resmi. agar terhindar dari penipuan
newbie
Activity: 13
saya sih belumpernah menemukan transaksi dengan btc di toko online indonesia
mungkin di negara lain sudah ada
member
Activity: 193
Merit: 10

Wah jgn lah gan klo beli-beli bitcoin via yg blm terpercaya, nnti malah kena tipu deh.
lebih baik di situs yg udh terpercaya aja kaya VIPBitcoin.
klo ane sih ga berani klo beli-beli di tempat lain, apalagi nominalnya besar.  Grin
Pages:
Jump to: