Pages:
Author

Topic: Pengalaman jual bitcoin via toko online lokal, bklapak, olx, tkpedia, dll? - page 3. (Read 2381 times)

full member
Activity: 490
Merit: 100
CAT.EX Exchange
Saat ini transaksi jual beli menggunakan bitcoin di indonesia masih di larang oleh pemerintah gan, dan salah satu toko online di indonesia terkena denda operasi nya karena menerima pembayaran menggunakan bitcoin gan, jadi sampai saat ini ane belum berbelanja menggunakan bitcoin
member
Activity: 308
Merit: 10
Kayaknya klau blanja di Indonesia belum bisa pakai bitcoin gan, soalnya di Indonesia  masih terbatas pemakaian bitcoin sebagai alat tukar era jaman moderen ini,pulaan di Indonesia belum di legalkan,sepengatahuan saya begitu,tetapi sesama bitcoiner ada dan jadi bahan pertimbangan Bi sekatang ini.jadi yang inti nya klau belanja di toko maupun Online di Indonesia belum pernah saya alami gan.mungkin kedepannya bakalan ada mudah mudahan.
newbie
Activity: 110
Merit: 0
Kalo saya pribadi kurang efektif sih gan cara menjual bitcoin di toko online lokal, kebanyakan yang beli di bukalapak, olx, maupun tokopedia itu orang yang beli barang kebutuhan mereka. Kalo agan ingin tertarget jual bitcoin agan, langsung dah agan jual di vip maupun exchanger lain karena orang yang mampir ke vip pastinya orang tersebut mempunyai pilihan mau beli bitcoin atau jual bitcoin tentunya lebih gampang gan
full member
Activity: 602
Merit: 102
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
Kalo mau jual bitcoin mending ke outlet resmi yang menerima transaksi bitcoin seperti VIP, TRIVatau luno
jik coba jual di platform yg tidak menggunakan transaksi bitcoin sangat ditakutkan akan terjadi tindak penipuan
Untuk menghindari terjadinya resiko kegagalan atau penipuan lebih baik melakukan pembelian atau penjualan di tempat yang tepercaya seperti VIP bitcoin,TRIV,  atau luno saat ini yang direkomendasi untuk jual beli (transaksi) lebih aman disitu saya sendiri lebih mempercai VIP bitcoin agan lebih nyaman dan cepat dan tepercaya   untuk jual beli bitcoin.jadi piluh aman aja daripada pada tempat yang kurang jelas.
full member
Activity: 588
Merit: 101
setau ane ma kaga bisa gan jualan bitcoin di toko online lain juga mana ada pemeniatnya yang mau beli bitcoin di toko online orang kaga ada yang percaya gan kalo kita jual bitcoin di toko online pasti banyak penipuannya gan.
full member
Activity: 434
Agan  punya pengalaman dagang bitcoin via toko online lokal? Boleh share disini.

Menurut ane sih tidak ada yang jual bitcoin di toko online gan, karena kawatir akan penipuan. Dan kalu seandainya mau jual atau beli bitcoin itu mendingan di akun rwsmi bitcoi saja
newbie
Activity: 74
Ane juga masih baru gan masih juga bertanya-tanya.
Setahu ane kalo jual bitcoin/mata uang crypto sebaiknya diakun resmi bitcoin.
Karena kalo ditoko online kayaknya rawan penipuan.
member
Activity: 210
Baru dengar saya gan kalau ada penjualan bitcoin via toko online,apa itu jelas gan nanti bisa jadi penipuan lagi,lebih baik  tukar saja ke vip gan karena sudah jelas dan tidak ada tindakan penipuannya.
full member
Activity: 700
Merit: 101
Saya belum pernah lihat bahkan belum pernah denger gan yang jualan bitcoin di toko online lokal gan, palingan juga alat buat mining atau paling yang jualan kaos bitcoin gan
full member
Activity: 728
Lewat bukalapak, OLX, atau tokopedia setau saya cuma menyebar rekber aja setau saya, seperti buka peluang jasa rekber, sama jual alat mining bitcoin, saya gatau kalau ada jual bitcoin lewat situ, menurut saya akan lebih aman jika kita membeli bitcoin langsung di VIP.bitcoin.co.id
newbie
Activity: 69
setahu saya di toko online atau olshop tidak ada pelapak yang jualan bitcoin gan, meskipun mereka menggunakan pembayaran pihak ketiga, ini karena terkait regulasi yang belum ada diindonesia mengenai bitcoin
member
Activity: 109
belum pernah nemu gan sistem pembayaran nya dengan menggunakan bitcoin yang ada juga beli pulsa online menggunakan bitcoin
member
Activity: 247
Kalau ane belum pernah gan, maklum masih baru, jadi belum ada bitcoin yang ane dapat kan,
Mungkin jika nanti sudah ada pasti akan kita jual juga gan, akan tetapi kalau untuk sementara lebih baik kita jual ditempatkan yang sudah pasti aja gan.
member
Activity: 938
saya pernah coba di olx jual Bitcoin, tapi tidak ada satupun yang hubungin saya, mungkin masih banyak yang belum tau Bitcoin ataupun mereka menganggap saya akan menipu mereka
full member
Activity: 612
Merit: 104
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Agan  punya pengalaman dagang bitcoin via toko online lokal? Boleh share disini.
ane pernah gan dagang bitcoin di toko online lokal indonesia, tapi bukan seperti yang agan sebutkan di atas, tapi ane dagang di vip bitcoin indonesia. mungkin teman-teman disini juga pernah melakukan hal yang sama seperti ane, punya pengalaman seperti itu juga. mungkin agan juga pernah melakukan hal demikian. dan ane rasa aneh ketika agan bertanya jual bitcoin di bklapak, olx, tkpedia, dll.  Cheesy
full member
Activity: 448
Sampai sekarang saya belum mencoba untuk menukarkan bitcoin dengan berbagai barang yang ada dalam toko online soalnya masih khawatir apabila di ketahui oleh pemerintah sehingga membuat seseorang bisa saja di kenakan sanksi akibat melanggar peraturan yang sudah di terapkan di negara kita ini.
member
Activity: 392

ini maksud agan jual beli yang bagaimana ya ?
apakah kita jualan barang di toko online, dengan metode pembayaran bitcoin. atau kita membeli barang di toko online tersebut dengan menggunakan satuan bitcoin ?
jr. member
Activity: 120
Merit: 3
W12 – Blockchain protocol

Belum punya gan dan setahu ane belum ada toko online lokal yang menerima penjualan bitcoin.ane biasa jual beli bitcoin via VIP yang sudah resmi dan lebih aman dalam bertransaksi.
full member
Activity: 616
Kalo mau jual bitcoin mending ke outlet resmi yang menerima transaksi bitcoin seperti VIP, TRIVatau luno
jik coba jual di platform yg tidak menggunakan transaksi bitcoin sangat ditakutkan akan terjadi tindak penipuan

Memang benar seperti agan ini bilang, karna bitcoin sudah ada market resminya, dan kalau kita jual seperti dibukalapak, takutnya malah terjadi penipuan
full member
Activity: 354
saya belum pernah menggunakan bitcoin untuk pembayaran diluar beli pulsa, tapi jika bitcoin dijual ke rupiah kemudian uangnya dipakai untuk belanja di bukalapak, lazada, dll saya uda melakukannya beberapa kali,
Pages:
Jump to: