Pages:
Author

Topic: 💡 Pi Network SCP алгоритм, мобильный майнинг📲 - page 8. (Read 3589 times)

sr. member
Activity: 938
Merit: 466
~[f#
Отправил смс но мне до сих пор не пришло подтверждение. Долго обычно ждать надо? что делать в таком случае?
full member
Activity: 630
Merit: 104
Было бы хорошо что бы по дольше не смогли заниматься переводами такого плана ребятки )

Прикольная ферма)) Вот для этого и нужно КУС проводить для всех поголовно, такие ботоводы и сливают потом цены в пол. И пофиг им до проекта и вообще развития. Я поставил несколько прог но на несколько телефонов своей семьи и знал, что каждому надо будет пройти КУС. Вот все против кус, а как еще с такими бороться?
hero member
Activity: 1764
Merit: 570
Twitter\X @AlexKosa1
Я вот не догоняю....в приложении, в телефоне монеты копятся...а что дальше то?
Вывести их нельзя оттуда никуда....какой в них смысл?
Пока нет смысла, просто копятся и все. Когда будет переход на новый этап, вот тогда и будет переход на рабочую сеть и возможность вывода монет из кошелька. Сейчас уже пошли движения и собираются уже тест ноды запускать, а значит уже и сеть не за горами. Так что ждать наверное осталось не долго, увидим как все пройдет и мне кажется не все смогут перевести монеты из кошелька в сеть.
Было бы хорошо что бы по дольше не смогли заниматься переводами такого плана ребятки )
full member
Activity: 630
Merit: 104
Я вот не догоняю....в приложении, в телефоне монеты копятся...а что дальше то?
Вывести их нельзя оттуда никуда....какой в них смысл?
Пока нет смысла, просто копятся и все. Когда будет переход на новый этап, вот тогда и будет переход на рабочую сеть и возможность вывода монет из кошелька. Сейчас уже пошли движения и собираются уже тест ноды запускать, а значит уже и сеть не за горами. Так что ждать наверное осталось не долго, увидим как все пройдет и мне кажется не все смогут перевести монеты из кошелька в сеть.
hero member
Activity: 1764
Merit: 570
Twitter\X @AlexKosa1
Мне интересно, эти ребята собираются вообще давать возможность вывести намайненные монеты или нет? Я уже год почти использую это приложение, а про вывод ничего до сих пор не слышно. Зато KYC ввели.
Собираются в 3 этапе, KYC хоть как то отсеит ботоводов и это скажется положительно на будущей стоимости монеты.

Это точно про ботов) Ну смысл возмущаться вообще, хоть год хоть два, трудозатрат мы вообще минимум потратили на проект, только кнопку нажимаем один раз в сутки. В ру чат в проге вообще лучше не заходить, там только и слышно, Где наши миллионы) Я тоже заявку подал на ноду, упустил такой момент, мы там почту указывали? Вроде не помню никаких данных, значит в приложении как то должно придти подтверждение и инструкции? И еще вопрос, поставил прогу на ВПС и мне показалось что все таки хорошо оперативку кушает, у всех так или у меня что то еще надо искать. Но посмотрел по процессам и именно когда прога работает сильно процессы повышаются
Я вот не догоняю....в приложении, в телефоне монеты копятся...а что дальше то?
Вывести их нельзя оттуда никуда....какой в них смысл?
Копятся и хорошо, может продашь когда нибудь ) переводы между кошельками планируются в третей фазе.
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
Я вот не догоняю....в приложении, в телефоне монеты копятся...а что дальше то?
Вывести их нельзя оттуда никуда....какой в них смысл?
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Мне интересно, эти ребята собираются вообще давать возможность вывести намайненные монеты или нет? Я уже год почти использую это приложение, а про вывод ничего до сих пор не слышно. Зато KYC ввели.
Собираются в 3 этапе, KYC хоть как то отсеит ботоводов и это скажется положительно на будущей стоимости монеты.

Это точно про ботов) Ну смысл возмущаться вообще, хоть год хоть два, трудозатрат мы вообще минимум потратили на проект, только кнопку нажимаем один раз в сутки. В ру чат в проге вообще лучше не заходить, там только и слышно, Где наши миллионы) Я тоже заявку подал на ноду, упустил такой момент, мы там почту указывали? Вроде не помню никаких данных, значит в приложении как то должно придти подтверждение и инструкции? И еще вопрос, поставил прогу на ВПС и мне показалось что все таки хорошо оперативку кушает, у всех так или у меня что то еще надо искать. Но посмотрел по процессам и именно когда прога работает сильно процессы повышаются
hero member
Activity: 1764
Merit: 570
Twitter\X @AlexKosa1
Мне интересно, эти ребята собираются вообще давать возможность вывести намайненные монеты или нет? Я уже год почти использую это приложение, а про вывод ничего до сих пор не слышно. Зато KYC ввели.
Собираются в 3 этапе, KYC хоть как то отсеит ботоводов и это скажется положительно на будущей стоимости монеты.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
Мне интересно, эти ребята собираются вообще давать возможность вывести намайненные монеты или нет? Я уже год почти использую это приложение, а про вывод ничего до сих пор не слышно. Зато KYC ввели.
hero member
Activity: 1764
Merit: 570
Twitter\X @AlexKosa1
Последняя информация по нодам из приложения, все переводить не стал только на основное.
Команда планирует завершить этап по выбору нод для тестнета к 1 мая 2020
Более 100.000 участников подали заявки на ноды, после программных тестов выбранным участникам будет предложено пройти процедуру KYC для запуска ноды\супер ноды.Дополнительно анонсируются требования к оборудованию для запуска ноды.

Quote
Pi Node Update
For Q2 2020, Pi aims to complete the Selection Stage of Pi Testnet, as outlined in the “Testnet Roadmap” section of the Node documentation (minepi.com/node-info) released on March 31, 2020. The Selection Stage includes:

Enabling and organizing all node applicants to smoothly install technical preparation packages needed to run the Node software.
Performing test runs of the consensus algorithm to calibrate node hardware and software requirements.
Selecting the initial candidates that will become Nodes and SuperNodes on Testnet.
Since the launch of Pi’s first version of Nodes on March 31st, over 100,000 Pioneers have applied to be Nodes / SuperNodes on Pi’s Testnet. All node applicants will be given access to the installation flow for the necessary technical packages in the node software by May 1st, 2020. We are currently working on finalizing the necessary packages, and integrating the installation process for those packages into an intuitive and informative interface of the node software that aims to smooth the installation process for Pioneers and accurately inform them of the installation status on their devices.

The Core Team will then test run the consensus algorithm on the devices of Pioneers that successfully installed the node technical preparation packages, and calibrate the requirements of the device hardware and software necessary for achieving a reliable and secure network. We expect to announce more detailed node hardware and software criteria and begin informing applicants of their selection status on a rolling basis by June 1st, 2020. The selected applicants will be invited to complete KYC in order to become a Node or SuperNode candidate in Pi’s Testnet. However, the opening of KYC slots may precede the announcement of the selections for Node because KYC slots selection is an independent process that also enables participation in other parts of the Pi ecosystem (e.g. Apps platform and functionalities in initial apps), the details of which will be included in future posts on Pi’s Apps Platform.
hero member
Activity: 1764
Merit: 570
Twitter\X @AlexKosa1
А что на счет прохождения KYC. Он сложен, надо отправлять селфи с  документами? Или просто по номеру телефона достаточно? А то смотрю я в проге куча селфи с лицами и видеосообщениями людей которые участвуют в майнинге.
Для верификации в приложении именно сейчас достаточно привязать профиль facebook или по смс.
up
В тестнет нодах похоже могут запросить дополнительный KYC.
https://minepi.com/node-info
Quote
Selection Criteria for Nodes and SuperNodes

After an initial screening period, Nodes and SuperNodes will be selected based on the following criteria. While both will be assessed on similar criteria, the threshold for Nodes will be lower than SuperNodes.



    Uptime (i.e., Online 24/7)

    Good internet connection (fast and stable)

    (initially) ability to open ports on local router

    Adequate processor and memory (check table for recommendations)

    Previous contributions to the Pi community

    Security circles


Based on your node reliability and trust score in Pi Network, you will be invited to KYC. Applicants that complete KYC will be enrolled to serve as a SuperNode and Node in Pi’s Testnet.


During the initial Testnet period, the primary goal is to stress test the network’s consensus algorithm. While not all Pioneers will have the hardware, software, and network reliability to participate in the initial Testnet, Pi always aims to be as inclusive as possible. All Pioneers will continue to be able to participate via Pi’s mobile application. Furthermore, over time, we also aim to make the Node role more accessible by developing additional ways that Pioneers can contribute to the network.  
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
А что на счет прохождения KYC. Он сложен, надо отправлять селфи с  документами? Или просто по номеру телефона достаточно? А то смотрю я в проге куча селфи с лицами и видеосообщениями людей которые участвуют в майнинге.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
А когда планируется запуск нод? И сколько монет для этого необходимо? Как идёт разработка? Что-то мало инфы от разработчиков проекта.
Я так понял, что пока только тест ноды планируют, для этого можно отправить заявку через программу для компа. Там есть вкладка Нода, и надо заполнить заявку и отправить. Для этого, скачиваете прогу на комп и связывает ее с Вашим акком тот что на телефоне, там просто все, через код который дают. Все что я нашёл, так это что за тест ноды пока не планируют как то поощрять, и вроде как кус нужно будет пройти. Про количество монет на ноду, пока не видел информации.
hero member
Activity: 1764
Merit: 570
Twitter\X @AlexKosa1
А когда планируется запуск нод? И сколько монет для этого необходимо? Как идёт разработка? Что-то мало инфы от разработчиков проекта.
Ноды и супер ноды в третей фазе, но это будет testnet, думаю залога из монет там не будет.
Да инфы мало от разработчиков,даже нет офф топика у нас на форуме что нахожу стараюсь постить сюда.
Информация по нодам тут https://minepi.com/node-info
Как все устали от медленного девелопмента и прочий негатив можно читнуть тут https://www.publish0x.com/magic-and-lasers/i-read-the-pi-network-whitepaper-this-is-what-i-learned-xqzgoy
sr. member
Activity: 938
Merit: 466
~[f#
А когда планируется запуск нод? И сколько монет для этого необходимо? Как идёт разработка? Что-то мало инфы от разработчиков проекта.
hero member
Activity: 1764
Merit: 570
Twitter\X @AlexKosa1
Рекомендую всем кто не привязал Pi к номеру телефона или профилю facebook, сделать это, что бы не было потом слёз и рассказов какой проект плохой и всех кинул, без верификации можно потерять все.
К фейсбуку привязал и в профиле галка есть о верификации. С телефоном сложнее, вроде как нужно отправить смс с кодом на номер США или Британии. Кто-нибудь пробовал этот вариант. Перевод не очень точно понял. Оплата смс только по тарифу моего оператора за отправку смс в другую страну, и больше никаких доп оплат нет?
Да все верно, там при выборе смс верификации выбираеш отправку кода на номер и ждеш, у меня два акаунта и один сегодня таким образом верифицировал, думаю кроме тарифа оператора не каких трат при этом не будет других.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 280
Proof-of-Stake Blockchain Network
Рекомендую всем кто не привязал Pi к номеру телефона или профилю facebook, сделать это, что бы не было потом слёз и рассказов какой проект плохой и всех кинул, без верификации можно потерять все.
К фейсбуку привязал и в профиле галка есть о верификации. С телефоном сложнее, вроде как нужно отправить смс с кодом на номер США или Британии. Кто-нибудь пробовал этот вариант. Перевод не очень точно понял. Оплата смс только по тарифу моего оператора за отправку смс в другую страну, и больше никаких доп оплат нет?
hero member
Activity: 1764
Merit: 570
Twitter\X @AlexKosa1
Рекомендую всем кто не привязал Pi к номеру телефона или профилю facebook, сделать это, что бы не было потом слёз и рассказов какой проект плохой и всех кинул, без верификации можно потерять все.
hero member
Activity: 1764
Merit: 570
Twitter\X @AlexKosa1
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Welcome to Pi's official FAQ!

1.Отказ от ответственности: Pi – это не бесплатные деньги.
Pi – это не бесплатные деньги. Это долгосрочный проект, успех которого зависит от коллективного вклада его участников.
Pi стремится помогать обычным людям получать большую экономическую ценность, которую сегодня получают банки, технологические гиганты (например, Facebook, Amazon) и другие посредники. Pi зависит от коллективного вклада его членов. Если вы ищете быстрые деньги, ищите в другом месте.

2. Что такое Pi?
Pi - это новая криптовалюта для обычных людей, которую вы можете «добывать» (или зарабатывать) со своего телефона.
Криптовалюты - это новая форма цифровых денег, которые поддерживаются и защищаются сообществом, а не правительствами или банками. Сегодня вы можете добывать (или зарабатывать) Pi, помогая защитить валюту и развивая доверенную сеть Pi. В то время как большинство криптовалют (например, биткойн), для обычных людей, очень трудно использовать и получать доступ к ним, Pi вкладывает силу криптовалюты в вашу ладонь.

3. Это правда? Является ли Pi аферой?
Pi это не афера. Команда из выпускников Стэнфорда - это настоящее стремление предоставить обычным людям более широкий доступ к криптовалюте.
Основную команду Pi возглавляют два доктора наук в Стэнфорде и один MBA в Стэнфорде, и все они помогли создать блокчейн-сообщество Стэнфорда. Мы не можем гарантировать, что проект будет успешным. Однако мы обещаем приложить все усилия, чтобы наши общие мечты стали реальностью, сохраняя при этом высочайшие стандарты честности. Вы можете узнать больше о нас на странице «Основная команда» (“Core Team”) в главном меню приложения.

4. Как работает это приложение? Как я могу заработать больше Pi?
Это приложение позволяет вам зарабатывать Pi, делая простой вклад в сообщество Pi. Чем больше вы вносите, тем больше Pi вы зарабатываете.
Чтобы начать зарабатывать Pi, входите в приложение каждые 24 часа и нажимайте кнопку молнии, чтобы начать майнинг. После запуска майнинга вы можете повысить свою почасовую ставку, пригласив надежных друзей и семью присоединиться к сообществу. После 3 дней майнинга вы сможете увеличить свой заработок, создав круг безопасности, который способствует общей безопасности сети. Имейте в виду, что более ранние члены сети майнят с большей скоростью, чем те, которые следуют за ними.

5. Нужно ли оставлять приложение открытым для майнинга? Приложение разряжает мою батарею или данные?
Вам не нужно оставлять приложение открытым для майнинга. Pi не влияет на производительность телефона, не разряжает батарею и не использует данные вашей сети. После того, как вы нажмете кнопку молнии, вы можете даже закрыть приложение, и вы продолжите майнить Pi.
Итак, как вы можете добывать криптовалюту, не разряжая батарею или данные? Вместо того, чтобы сжигать энергию в качестве доказательства работы криптовалюты, как это делает Биткойн, Pi защищает свой гроссбух, когда участники поручаются друг за друга как заслуживающие доверия. Это формирует сеть взаимосвязанных «кругов безопасности», которые определяют, кто может выполнять транзакции. Этот новый подход позволяет осуществлять крипто-майнинг на вашем телефоне, используя существующие социальные связи, без финансовых затрат, без разряда батареи и небольшого влияния на планету. Прочитайте технический раздел в нашей Белой книге (White paper) для более точного и подробного объяснения.

6. Почему более ранние участники разрабатывают с большей скоростью?
Более ранние участники майнят с более высокой скоростью, чтобы вознаградить вклады в сеть, когда они были больше всего нужны.
Pi стремится стать самой широко используемой и распространенной криптовалютой в мире. Для достижения этой цели Pi стимулирует своих первых членов вносить вклад, который обеспечит ее успех (например, обеспечение безопасности и расширение сети). Чтобы отразить важность ранних вкладов, скорость майнинга уменьшается по мере того, как все больше людей присоединяются к сети. В настоящее время базовая скорость майнинга уменьшается вдвое каждый раз, когда количество активных пользователей увеличивается в 10 раз (см. График ниже). Эта скорость в конечном итоге упадет до 0, когда сеть достигнет определенного числа пользователей (например, 10 миллионов или 100 миллионов). В тот момент, как и в биткойнах, майнеры будут продолжать получать вознаграждение за транзакции, а не за чеканку новой валюты.

7. Какова роль Ambassador (посол)? Как работает заработная команда (earning team)?
Как Ambassador, вы получаете до 25% бонуса от базовой ставки майнинга для каждого человека, которого вы приглашаете в сеть.
Вы становитесь Ambassador, когда новые участники присоединяются к вашей команде заработка, используя ваш код приглашения при регистрации в Pi Network. Каждый член вашей команды зарабатывает 25% прироста ваших доходов, когда они активно занимаются майнингом. Новый участник может быть добавлен только в зарабатывающую команду приглашающего, поскольку каждый участник присоединяется к Pi только один раз, используя код приглашения одного приглашающего. Другими словами, в отличие от кругов безопасности, где люди могут быть добавлены в несколько кругов участников на основе доверия, добывающие команды (earning teams) определяется в зависимости от того, кто кого пригласил. На каждого приглашенного в мире может претендовать только один приглашающий.

8. Какова роль Contributor? Как мне стать Contributor?
Став Contributor, вы сможете заработать больше Pi, построив круг безопасности из 3-5 доверенных членов.
Роль Pi Contributor становится разблокированной для пользователей после того, как вы завершили 3 сеанса майнинга в качестве Pioneer. После 3 дней майнинга вы увидите новый значок круга безопасности на главном экране приложения, который вы можете нажать, чтобы начать. Чтобы стать участником, вам нужно добавить 3-5 человек, которым вы доверяете, в свой круг безопасности.

9. Что такое круги безопасности (security circles) ?
Кружки безопасности - это группы из 3-5 доверенных лиц, созданных каждым из членов Pi. Круги безопасности защищают валюту, создавая глобальный график доверия, который предотвращает мошеннические транзакции от злоумышленников.
В то время как криптовалюты, такие как Биткойн, защищают свои гроссбухи, заставляя майнеров сжигать энергию (доказательство работы), Pi защищает свой гроссбух, когда ее члены ручаются друг за друга как заслуживающие доверия. Участники Pi ручаются друг за друга, создавая круги безопасности, состоящие из 3-5 членов, которых они считают заслуживающими доверия. Круг безопасности должен состоять из людей, которым вы доверяете, чтобы не совершать мошеннические транзакции. Круги безопасности сети образуют глобальный график доверия, который определяет, кому можно доверять для выполнения транзакций в гроссбухе Pi.

10. Какова ценность Pi?
Сегодня Pi стоит примерно 0 долларов / евро и т.д., как и биткойны в 2008 году. Ценность Pi будет подкреплена временем, вниманием, товарами и услугами, предлагаемыми другими участниками сети.
Объединяя наше внимание, товары и услуги вокруг единой валюты, участники Pi стремятся захватить большую часть стоимости, которая обычно идет банкам, технологическим гигантам (например, Facebook, Amazon) и другим посредникам. Сегодня мы закладываем инфраструктуру для этой цифровой валюты и рынка путем распределения валюты, создания сообщества и разработки технологий для обеспечения ее безопасности.

11. Могу ли я вывести свои Pi? Какой срок вывода средств?
Нет, Вы пока не можете выводить Pi. Вы сможете снять Pi или обменять Pi на другие валюты на этапе 3 проекта, когда Pi перейдет к полностью децентрализованному блокчейну.
Pi запустил Фазу 1 проекта 14.03.2019 (Pi Day). Во время Фазы 1 Ваш баланс регистрируются с гарантией того, что они будут учтены при переходе Pi в сеть (Фаза 3). Транзакции Pi ограничены до тех пор, пока мы не достигнем mainnet, чтобы плохие актеры не могли накапливать Pi с фальшивых аккаунтов. Например, плохой актер может добыть поддельные учетные записи, перевести Pi на законную учетную запись и затем пройти процедуру проверки учетной записи Pi, несмотря на свои незаконные доходы. Мы все еще уточняем точные сроки разработки проекта. Для получения более подробной информации, пожалуйста, обратитесь к разделу «Дорожная карта» нашего документа.

12. Когда Pi будет чего-то стоить? Когда я могу превратить Pi в «настоящие» деньги?
Владельцы Pi смогут превратить Pi в «реальные» деньги, когда они либо покупают товары и услуги на рынке Pi, либо обменивают Pi на фиатную валюту.
Владельцы криптовалюты имеют два варианта превращения своих вкладов в «реальные» деньги (или «обналичивания»): 1) Прямая покупка товаров и услуг с помощью своего крипто или 2) обмен их крипто на фиатную валюту (например, доллары, евро и т.д.) на криптовалютных биржах.
1) Прямая покупка товаров и услуг у вашего Pi. Сеть Pi создает одноранговый рынок, где наши участники смогут напрямую тратить Pi на покупку товаров и услуг. Мы стремимся начать эксперименты с передачей Pi в приложении уже в 4 квартале 2019 года.
2) Обмен Pi на фиатную валюту на бирже криптовалют. Основная команда Pi не контролирует момент, когда биржи криптовалюты (такие как Binance, Coinbase, Kraken и т.д.) решат включить Pi в свои списки. Тем не менее, Pi сможет торговаться на Фазе 3 проекта (т.е. Mainnet). В этот момент биржи смогут включить Pi в список. В то же время основная команда Pi сосредоточена на реализации нашей технической дорожной карты (см. наш технический документ) для достижения фазы 3.

13. Могу ли я использовать более одного устройства? Как сеть предотвращает получение поддельных учетных записей, ботов и т.д. для заработка Pi?
Нет, вы не можете использовать более одного устройства. В сети действует строгое правило одной учетной записи на человека. Pi использует многоцелевую стратегию, чтобы гарантировать, что Pi не добывается поддельными аккаунтами.
Во-первых, сеть использует Google recaptcha v3, чтобы узнать, управляется ли устройство человеком или машиной. (Эта технология совершенно невидима для большинства пользователей, поскольку они настоящие люди, но боты могут начать видеть капчи (captchas), если их поймает алгоритм Google). Со временем мы также разработаем алгоритм машинного обучения, основанный на поведении майнинга реальных пользователей для прогнозирования ботов.
Во-вторых, требование согласованного алгоритма Pi (круги безопасности) облегчает обнаружение поддельных учетных записей. Фальшивым аккаунтам не хватит реальных людей, указывающих на них через круги безопасности. В лучшем случае фальшивые аккаунты будут указывать друг на друга с очень небольшим количеством входящих указателей из остальной части сети. Эту аномалию легко обнаружить с помощью компьютерных алгоритмов.
Наконец, когда Pi входит в свою 3-ю и последнюю фазу - Mainnet, будут учитываться только учетные записи, подтвержденные как принадлежащие разным реальным лицам. Другими словами, даже если все другие методы пропущены в некоторых учетных записях «ботов», этот процесс проверки пользователей еще больше исключит их, поскольку владельцы ботов не смогут доказать, что боты - настоящие люди с реальными именами. В настоящее время мы изучаем децентрализованные процессы KYC, которые будут минимально навязчивыми.

14. Является ли приложение кошельком? Будем ли мы иметь наши собственные приватные / публичные ключи? И сможем ли мы использовать внешний кошелек для хранения нашего Pi в будущем?
Да, ваши телефоны будут использоваться в качестве криптовал
hero member
Activity: 1764
Merit: 570
Twitter\X @AlexKosa1
Pages:
Jump to:
© 2020, Bitcointalksearch.org